И все-таки они существуют

Интервью с Ажажа.

- Владимир Георгиевич, вы представитель, видимо, одной из самых редких профессий на земле. Уфолог. Термин этот - производная от английской аббревиатуры УФО, по-русски НЛО. Уфологи - специалисты, исследующие феномен НЛО. Как вы стали уфологом!

- В один день. В 1976 году, после очередного рейса научноисследовательской лодки "Северянка", где я был начальником экспедиции, журнал "Наука и жизнь" предложил мне сделать обзор читательских писем по проблеме Бермудского треугольника. Литературы на русском языке не было. Знакомясь же с английской, я обнаружил в текстах буквально°рЬсСЫНй нез-" накомого мне в то время термина УФО.

Разговаривал и со многими моряками, военными и гражданскими. "Да и мы их чуть ли не каждый день видим,-рассказывают они. - Вот тут НЛО вылетали из-под многометрового льда, да так, что осколки летели на ледокол. Вот здесь шесть штук взяли в "клещи" подводную лодку, а командир пытался маневрировать, но они словно заранее предугадывали его замыслы...".

Словом, знакомился я с фактами, говорил с очевидцами и вскоре понял, что проблема эта чрезвычайно серьезна и совершенно не изучена.

- Так, значит, НЛО все-таки существуют}

- Официальное отношение к этой проблеме за прошедшие годы не раз менялось. Оттепели, похолодания... Но меня все это мало волнует, работаю и делаю свое дело. Я перелопатил горы литературы, знакомился с данными ООН, изучил тысячи показаний очевидцев, лично участвовал в расследовании ряда случаев. Все это и позволило мне утверждать, что НЛО -это объективная реальность, существующая независимо от того, что мы об этом думаем:

леднего зафиксировано порядка девятисот объектов. А в Москве и области - наша комиссия лучше знает этот район - более 140 случаев контактов первого рода.

- Что такое контакт первого рода!

- Контакт первого рода - это когда НЛО наблюдается в воздухе, а второго -- на земле. За те же 30 лет, по данным ООН, произошло порядка двухтрех тысяч контактов второго рода и порядка тысячи контактов тоетьего, когда видели

ней, движущихся вместе, словно бы скрепленных одним жестким каркасом. По форме это шары, сигары, пирамиды, диски с утолщением в центральной части, отсюда журналистско-бытовое "летающие тарелки" или "блюдца". Но вообще одно из самых парадоксальных свойств НЛО -это полиморфизм, дословно многоформие. Восемь "тарелочек" летают самостоятельно, потом соединяются в од" ну большую, которая приземляется, и из нее выходят три человекоподобных существа.

- Прямо-таки воздушный иллюзион...

- Демонстрируется умение управлять состоянием материи. Далее. 16 тысяч километров в час - такова пока наивысшая скорость НЛО, которую удалось зафиксировать в воздухе. Скорость не удивительна, поражает другое - каким-то образом им удается обходить обязательные для всех законы физики. Стартуют с места без разгона, так же мгновенно останавливаются в воздухе...

- А почему вообще ^тарелки"} Чем эта форма хгроша!

- С их техникой пока мало что понятно. В 1987 году американцы рассекретили проект "Мажестик-12", засекреченный самим Гарри Труменом еще в 47-м году, когда на территории П-11А потерпела аварию

- Показания очевидцев, это все-таки субъективно...

- НЛО фиксируется магнитометрией, звукометрией, радиолокаторами. НЛО оставляют следы на земле после своих посадок. Кроме того, НЛО воздействуют на людей и технику неизвестным нам образом, мы называем его психофизическим воздействием, чему тоже множество свидетельств. В ООН хранится более 70 тысяч фотографий и более 120 документальных киносюжетов, связанных с НЛО. По их же данным, за последние 30 лет в околоземном пространстве наблюдалось порядка 80 тысяч таких объектов.

Было два пика особенно активного появления НЛО на территории СССР: 1966-1967 и 1977-1979 годы. За время

ществ, вышедших из этих НЛО. На территории московского региона в течение 77-79-го годов зафиксировано четыре контакта третьего рода.

- Расскажите немного подробнее о самих НЛО.

- Чаще других НЛО видят моряки-подводники и летчики полярной авиации - по долгу службы они бывают там, где не бывает никто. Гораздо реже НЛО появляется над густонаселенными районами, в этом случае обычно ночью, пик - тричетыре часа' ночи. Словом, налицо желание быть незамеченными.

Внешне это сгустки энергии, ночью светящейся, или нечто похожее на облако, но тяготеющее к правильной геометрической форме. Иногда в темноте НЛО напоминают несколько

тиметровая летающая "тарелка". С"учай не единственный, но уникальный, поскольку почти неповрежденными остались и корпус "тарелки", и трупы четырех НЛОнавтов, и, следовательно, ученые получили возможность их исследовать. Так вот, двигателя или движителя в привычном понимании этих слов на "тарелке" не было. Впечатле. ние такое, будто все свои головокружительные полеты она совершает под действием внешних сил.

- Ну а пришельцы! - Внешне отдаленно напоминают человека, рост 120-130 сантиметров, большая "умная" голова на тонкой шее, огромные глаза, зеленоватая кожа, по четыре пальца с перепонками и длинными когтями. Руки

шие, рабочие. Анатомия и физиология отличаются от человеческих.

- Стало быть братья по разуму, ноне По крови!

- Крови в нашем понимании у них тоже нет...Сейчас мы гово" рим только об НЛОнавтах-карликах. Есть и другие, но о них позже.

Посадки НЛО всегда одинако- вы. Зависание над землей на высоте нескольких десятков метров и медленное, из стороны в сторону, опускание, будто лист падает с дерева. Садятся либо на "брюхо", либо на три олоры, как у миномета. Взлет тоже однотипен. Медленный подъем на несколько десятков метров, зависание и мгновенное исчезновение. Кстати, НЛО предпочитают вертикальные траектории горизонтальным, тоже, наверное, чтобы меньше "мозолить" нам глаза.

Немного о "тарелках", садившихся в Московской области. Село Ожогино под Солнечногорском - диаметр тринадцать метров, Чеховский район, поселок Новый Быт - там сели рядом два аппарата, каждый выставил три опоры, расстояние меж ду опорами три и девять десятых метра. Станция "Шарапова Охота" (август 1977 года) диаметр объекта пять с половиной метров, Хлебникове (лето 1,978 года) - пять метров...

был последний день смены. Отряд старших ребят отправицея на сопку Лысая, примерно в двух километрах от лагеря. Играли, веселились. Еще веселее стало, когда внизу у перелеска разглядели какие-то странные палатки - цирки Шапито в миниатюре. Оживление сменилось страхом, едва кто-то понял, что поднимающиеся к ним фигуры очень необычные - тонкие и высокие, как телеграфные столбы. Руки ниже колен, черты лица какие-то плавающие; единственное, что всем запомнилось, - громадные, как блюдца, оранжевые глаза. "Страшилищ" было около полутора десятков. Впрочем, за детьми к лагерю устремились только трое, бежали прями через кустарники, и, что поражало, руками не двигали, а как будто несли их, вытянув перед собой. На открытом участке перед лагерными воротами оста. лось только одно это существо. Постояло немного, потом развернулось, сделало несколько шагов прочь и как бы растворилось в воздухе. А вечером отряд младших ребят идет в столовую и видит, что на стульчике, с которого по утрам руководит зарядкой аккордеонист, сидит, подогнув колени, этот более чем трехметровый: стул под ним в землю наполовину ушел. Ребята, естественно, бросились врассыпную. Гигант тоже убежал.

- Владимир Георгиевич, уверен, для многих ваш рассказ окажется откровением. Напрашивается вопрос, почему же мы так мало знаем обо всех этих случаях!

- Меня это как раз не удивляет. В том же "Мажестике", например, на каждой странице рассыпаны указания о строгом засекречивании факта катастрофы НЛО, а один из участников проекта, доктор Дональд Мэнзел, выпустил книгу (она вышла у нас в 57-м году), где на полном серьезе пишет, что

Поскольку было еще более тысячи наблюдений контактов третьего рода, американец Мак Кэмпбел, доктор наук, в одной очень серьезной работе попытался классифицировать НЛОнавтов. Одна группа, о ней мы уже говорили, - карлики. Вторая - человекоподобные. По Мак-Кэмпбелу внешне они настолько похожи на людей, что при желании могли бы свободно инфильтровать в человеческое общество и остаться в нем незамеченными. Разновидность второй группы - гиганты под три с половиной метра ростом. Массовое их наблюдение прошло, например, 26 июня 1979 года в Западном Казахстане.

В пионерском лагере "Березка" близ города Державинска

щих "тарелок" нет в природу что это оптический обман или неумение разобраться в техногенной деятельности человека.

- Почему же тогда они скрываются! Почему эти контакты любого рода такие односторонние!

- На этот счет существует множество мнений. Мне ближе следующее. НЛО - это постоянно действующая система наблюдения за развитием человечества. Кто сказал, что мы их поймем? Контакт возможен только между одинаковыми по уровню. Ведь мы же не пытаемся обсуждать наши проблемы с младенцами: только присматриваем за ними. Вот когда мы "подрастем" - контакт с НЛО будет.

Беседу вел С. СЛЮСАРЕВ. "Советская торговля", 8 июля 1989

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх