Тайны древней истории
Сергей ПАУКОВ
независимый исследователь, писатель г. Киева.
Недавно прогрессивные СМИ сообщили об издании на Украине в 2001 г. уникальной книги известного российского шумеролога Анатолия Григорьевича Кифишина "Древнее святилище Каменная Могила". Опыт дешифровки протошумерского архива 12-3 тысячелетий до н.э., в которой расcказывается о переводе около 150 древнейших протошумерских текстов, найденных на стенах гротов и пещер также древнейшего в мире протошумерского святилища Шу-Нун (ныне Гос. заповедник Каменная Могила, своеобразное каменистое образование в степи из желтого песчаника в Северном Причерноморье) под Мелитополем Запорожской области Украины. Долго ученые не могли перевести петроглифы (рисунки на камне), а Кифишину А.Г. это удалось, и каменная летопись заговорила. Одним из инициаторов перевода найденных древних текстов и помощником Кифишина в этой работе был известный украинский археолог, историк и писатель Юрий Алексеевич Шилов. В силобарии переводов, малоизвестной пока науке т.н. протопалеолетической письменности Кифишина А.Г. встречается даже слово "МАМОНТ"! Это говорит о том, что письменность на Земле зарождалась еще при жизни вымерших впоследствии мамонтов, некогда обитавших и на территории нынешней Украины.
Также было установлено, что примерно в седьмом тысячелетии до н.э. на территории Украины зародилось первое на Земле государство Аратта, а на главном их святилище Шу-Нун (что по - шумерски в переводе Кифишина А.Г. озн. "Закон владычицы"), цари вершили свой суд на основе норм обычного права. Именно здесь зародилась мировая цивилизация, государственность, письменность и право! С учетом изложенного ныне более четче вырисовываются многие проблемы связанные с т.н. Трипольской и другими археологическими культурами. (Как мне недавно сообщил Кифишин А.Г. сейчас готовиться к изданию 2-й том его уникальной книги.).
Позже, в силу разных причин, главным из которых видимо, был потоп, связанный с прорывом вод Средиземного моря в Черное и образованием пролива Босфор (кстати, видимо в этот же период море отделило Англию от материка, а также образовался Берингов пролив, отделив Азию от Америки), шумеры двинулись на юг где создали свое могущественное государство, но еще долго паломники из далекой Месопотамии (междуречье Тигра и Евфрата, примерно, где ныне расположен Ирак) прибывали на поклонение к Шу-Нун к священным для них местам своей древней прародины. Это было установлено на основе данных археологических раскопок и переводов древнейших текстов, найденных на Шу-Нун. Не исключено, что украинское слово "ШАНА" (т.е. уважение) происходит именно от названия Шу-Нун. Кстати, у славян много слов шумерского и арийского происхождения! Например, слово КУХА озн. РЫБА. Славянское слово УХА, т.е. суп из рыбы - это измененное со временем шумерское слово куха. Отсюда КУХНЯ- место для приготовления рыбы, кухарь- повар, и т.п. А фразу "хочу кушать" сегодня можно перевести в прямом смысле как "хочу кухать", что озн. "хочу питаться рыбой", или "хочу рыбы" и т.п. Известно, что пиво изобрели шумеры, при этом слово "пиво" по-шумерски звучит почти как слово "КВАС"! И таких примеров много. Также интересно, что образ главного бога греческого пантеона Зевса заимствован от древневавилонского бога солнца Бабар Шамаша, которого величали Бел, т.е. господин (отсюда название белый цвет, т.е. божественный, величественны, чистый цвет). Ну, а образ Шамаша, в свою очередь был заимствован из древней шумерской мифологии, а именно от бога солнца Уту (Ут). Отсюда видимо слова "утро", "утка", "Утлютский лиман на Азовском море и т.п. Но часть шумеров в древности из Месопотамии (междуречье Тигра и Евфрата) двинулись дальше. Известно их влияние на создание и становление первой древнеиндийской цивилизации Хараппа с центром в Мохенджо-Даро на территории нынешнего Пакистана (середина 3 -го тысячелетия - 17-16 вв. до н.э.), значительное влияние они оказали и на Древнеегипетскую и др. цивилизации мира.
Учитывая, то, что древнее святилище Шу-Нун, под нынешним Мелитополем как особо почитаемое место тысячелетиями было священно для многих древних народов мира, есть все основания полагать, что именно поблизости от него должен находиться первый в мире некрополь первой династии правителей Аратты - протошумерских царей. Это мнение разделяют и другие ученые. Удивляет и тот факт, что поблизости расположена другая особая территория - Герры, на которой некогда обитали т.н. царские скифы, где также возможно расположен их тайный царский некрополь (уже выявлены ранее неизвестные подземные структуры на территории приблизительно в 9 кв. км.! Раскопки показали, что в них есть все основания полагать, что там находиться тайный некрополь скифских царей, либо подземный город-крепость. Но есть и другие версии.
Интересно, что контуры Герр внешне похожи на летящую УТКУ - символ мифической Геры, совладычицы "ясного неба" (у древних греков ее символом был павлин), жены главного олимпийского бога греческого пантеона Зевса, владыки "ясного неба" (от которого поздние скифы вели свою родословную). Она изображена и на знаменитой золотой царской пекторали Великой Скифии (4 в. до н.э.), на которой царские скифы условно изображали и подвластные им территории. Эту легендарную местность (а тайну Герр охранял весь народ!) открыли совсем недавно, также на территории Запорожской области Украины вблизи от Мелитополя. (Подробней об этом читайте в книге Паукова С.М. "Тайны золотой пекторали"). Видимо близость этих двух особых территорий не случайна, т.к. царские скифы являются потомками арийских племен, которые некогда проживали по-соседству с Араттой и под нынешним Мелитополем. Нередко в каменной летописи Шу-Нун упоминается имя древней мифической шумерской богини Инанны (Иштар), чей символ - шестилучевая звезда, озн. "ясное небо", начертан на вершине этого древнейшего святилища мира, возраст которого старше египетских пирамид и шумерских зиккуратов, к которым относилась и Этеменаки - знаменитая вавилонская башня. Кстати, голубая полоса на новом флаге Украины также символизирует "ясное небо" над желтой полосой, символизирующей "желтое спелое хлебное поле". Интересное совпадение! Примечательно, что полный знак Инанны изображен и на саркофаге Ярослава Мудрого в Софии Киевской (XI в.). Но, об этом в другой статье… Видимо много открытий еще впереди.
Логическим продолжением труда Кифишина А.Г. стала другая книга Шилова Ю.А. "Джерела" ("Истоки"), изданная в 2002 г. в киевском издательстве "Аратта", об истоках украинской этнокультуры 19 тысячелетия до н.э. - 2 тысячелетия н.э. В этой уникальной книге рассказывается об истоках (источниках) славянской (украинской, в частности) этнокультуры, а также о научной фактологии означенных истоков. Если ранее их официально датировали периодом с рубежа 1 тысячелетия до н.э. - 1 тысячелетия нашей эры, то ныне, на основе новых данных, автор значительно раздвигает эти временные рамки, указывая на 3-7-19 тысячелетия до н.э. и на основе большого фактического материала весьма убедительно объясняет причины такого расхождения с существующими ныне официальными установками.
Главный вывод книги Юрия Шилова "Джерела" такой: "Славянство /Подднепровья/ (в частности, восточное) - по новейшим научным разработкам широкого круга источников… - оказывается ядром как арийских и индоевропейских народов, так и начатой ими ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!…, что придает этой проблеме планетарную значимость и актуальность". Это самая краткая аннотация. Великолепно иллюстрированная книга, даже при наличии дискуссионных вопросов, несомненно, будет полезна всем, но особенно конечно историкам.
1 марта 2003 г. в Верховной Раде Украины успешно прошла презентация этой книги Шилова Ю.А.
Часть информации из книг Кифишина А.Г. и Шилова Ю.А., т.ч. и его Новейшей исторической концепции (изложенной в книге "Начала цивилизации" и др.) нашли свое отражение в книге известного украинского ученого-педагога Белоусько А.А. "Украина давня" (Украина древняя), изданной летом 2002 г. в киевском издательстве "Генеза". При этом особо отмечу, что Министерством образования и науки Украины эта книга рекомендована как учебно-методическое пособие для учителей, о чем имеется соответствующая запись в указанной книге. А это в свою очередь свидетельствует о том, что несмотря на ряд дискуссионных моментов, новейшая историческая концепция постепенно приобретает признание не только на Украине, но и за ее пределами.
Кстати, в подтверждение выше изложенному скажу, что летом 2002 г., украинские археологи обнаружили древнее арийское поселение (т.н. археологическая культура Шнуровой керамики - 4 тыс. лет до н.э.) и на всемирном известном запорожском острове Хортица на Днепре, где некогда располагалась знаменитая Запорожская Сич. Об этой сенсационной информации сообщили многие СМИ.
Интересно отметить, что древнейшие в мире арийские курганы были найдены Шиловым Ю.А. и его коллегами именно на территории нынешней Украины. А они древнее Аркаима! В их строении найдены следы изображения древнейших мифических тем и образов, некоторые из которых сейчас хорошо известны в Индии. Также установлено, что в древности часть арийских племен перешла Гиндукуш и захватила Индию, принеся туда свой язык-санскрит. (Есть даже обоснованные предположения что украинский, русский и др. славянские языки базируются на древнейших формах санскрита.).
Таким образом, дважды люди от берегов седого Днепра добирались до Индии, оказывая существенное влияние на ее развитие. Об этом в частности повествует и новый фильм Шилова Ю.А. "По следам Велесовой книги", недавно снятый в Индии и на Украине, убедительно свидетельствующий о близости культур и обычаев двух великих народов. Кстати, слово "СЛАВЯНЕ", т.е. славные, по мнению ученого Шилова Ю.А., было принесено нам именно из Индии, вернувшимися из дальних скитаний, частью арийских племен. Видимо значительные открытия еще впереди.
В заключение подчеркну, что в силу разных причин к т.н. арийской тематике сложилось в основном негативное отношение, что обычно объясняется зверствами фашистов, выдававших себя за потомков арийских племен во время 2-й мировой войны в прошлом веке, однако историческая правда требует объективного пересмотра этого специфического вопроса, также как и отношения к нему, с учетом научных открытий и новых исторических реалий.
Адрес автора:
Пауков Сергей Макарович, а/я-180,
Киев-206, 02206 Украина. E-mail: smp50@bk.ru
Неизвестная планета
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх