Одним из самых мощных и чудодейственных с давних времен считался амулет в виде зуба
Такова природа человека, что он стремится заполучить от жизни нечто большее и лучшее, чем имеет в настоящий момент. Одни ради этой цели пашут до седьмого пота, другие надеются на манну небесную, третьи ищут различные способы привлечения к себе удачи, богатства и любви. В том числе с помощью талисманов. Одним из самых мощных и чудодейственных с давних времен считался амулет в виде зуба или клыка животного.
МЕДВЕДЬ
Древнеязыческий оберег — клык медведя — считается невероятно мощным талисманом. Недаром наши предки вешали его над кроваткой в семье, где рождался мальчик,— от злых духов, дурного глаза, болезней и испуга. А когда ребенок подрастал, он надевал медвежий зуб на шею — для крепкого здоровья, силы и отваги. Почитание медведя у славян было связано с культом плодородия, возрождения природы. Поэтому клык царя лесов часто присутствовал на свадьбе в виде амулета на стене: тем самым он провоцировал молодых заводить как можно больше детишек. Если вы хотите стать бесстрашнее и влиятельнее, повесьте на шею или над своим спальным местом медвежий клык, и тогда сила медведя перейдет к вам.
БАРСУК
Зуб этого зверя — мощный оберег, позволяющий заполучить удачу в карточной игре. Поэтому барсучий зуб часто кладут в карман, отправляясь на вист или бридж. По крайней мере, англичане свято верят в эту примету и никогда не садятся за карточный стол, если не обзаведутся соответствующим амулетом. Славянские народы тоже приписывали барсуку свойство приносить удачу, но для талисмана использовали не зуб, а шерсть. Считалось, что начальство будет к тебе благосклонно, если ты станешь носить при себе клочок барсучьей шерсти. Но если вы больше доверяете английским приметам и мечтаете выиграть в карточной игре, положитесь на барсучий зуб.
КРОКОДИЛ
Этот хозяин рек всегда внушал людям страх и ужас. Индейцы, например, почитали крокодила за стремительность, бесстрашие и безжалостность, поэтому с удовольствием носили зуб водного позвоночного на шее. В Древнем Египте крокодила почитали священным животным. Еще бы, ведь он водился в мутных водах Нила, и завоевать его расположение было невозможно. Также крокодил был одной из эмблем страны мертвых. Египтяне приписывали ему свойства тирана, деспота, узурпатора, владыки.
Древние евреи тоже трепетали перед крокодилом, считая его существом нечестивым, хитрым, злобным. Древние арабы верили, что крокодил — колдун, судья. В Средневековье христиане относились к хозяину водоемов как к существу прожорливому, лицемерному, сладострастному и похотливому. Но все и всегда отдавали должное его силе и мощи. Во многих мифах крокодил — это опора и двигатель Земли, ночное божество, соединяющее в себе энергии жизни и смерти, ночи и дня.
Считается, что зуб крокодила пробуждает в человеке дремавшую дотоле физическую и моральную силы, освобождает его сексуальную энергию и одаривает большим потомством. Особая сила заключена в украшениях, сделанных из зубов крокодила.
АКУЛА
Эта не ведающая страха хищница всегда была у людей на особом счету. Да что там говорить — и сейчас акул боятся до смерти. Зубы этой морской обжоры — мощное средство для защиты от сглаза, колдовства и наговоров. Такой талисман придает человеку силу, энергию, решимость для достижения намеченных целей. Зуб акулы
помогает избавиться от иллюзий, уверенно встать на ноги, не боясь поражений и падений. Зубы белой акулы высоко ценились мальтийскими рыцарями как отличное средство защиты от разного негатива. В старые времена акульи зубы растирали в порошок для приготовления любовного зелья, а заодно использовали в качестве средства для долголетия.
Акулы бывают разных видов: мако, синяя, белая, тигровая, бычья. Чей бы зуб вы ни выбрали, каждый передаст вам свою энергию и мощь, но есть у них и отличия. Зуб белой акулы лучше использовать во время переговоров, заседаний, конференций, круглых столов: он поможет вам стать победителем. Кулон с зубом тигровой акулы означает беспощадность, хитрость, вероломство. Его хорошо надевать на встречу с вашим врагом или человеком, которому вы по той или иной причине не доверяете. Собираетесь, например, на встречу с риелтором, деятельность которого вызывает у вас сомнения, нацепите на шею кулон тигровой акулы. Тогда все тайное станет явным, и вы быстро выведете человека на чистую воду.
ВОЛК
Сильное, коварное, умное животное, не знающее страха. В числе его достоинств — преданность, чувство свободы, активность. Из недостатков — агрессивность и алчность. У средневековых христиан волк считался символом злости и прожорливости, однако ему отдавали должное как беспощадному противнику, идущему до самого конца. Неслучайно изображение волка помещали на гербах как знак победы. У древних славян волк был весьма почитаемым животным и назывался Хорт — существо бога Хорса. Волку покровительствовал бог Велес, богини Мокошь и Морена. Волк — животное ночное и дневное, он одинаково хорошо охотится в любое время суток. И потому его клыки носили мужчины, особенно охотники и воины. Зуб волка — сильный талисман для мужчины, который стремится выйти в лидеры. Клык серого можно смело носить людям военным, солдатам-срочникам, представителям МЧС — словом, мужчинам, чья жизнь связана с риском и опасностями. Женщинам этот талисман тоже не помешает. Поскольку волки — существа моногамные, преданные одной и той же подруге в течение всей своей жизни, то их клыки считаются отличным средством для того, чтобы ваш избранник был предан семье, детям, дому. Все добытое он будет приносить вам и отдавать до копеечки. Да и в чужое «логово» заглядывать не станет. А если вы ищете вторую половину, зуб волка поможет обрести ее поскорее. Более того, придаст его хозяйке очарования в глазах противоположного пола. И, как в волчьей стае, за привлекательную холостячку среди мужчин разгорится соперничество. Если женщина будет носить клык волка, она сама станет сильной и к ней будут тянуться сильные мужчины. Маленьким детям в старину вешали волчий клык, чтобы они стали послушными. Но носить клык волка мог только тот юноша, который этого заслужил. Кроме того, зуб волка — отличный амулет от болезней, сглаза, недобрых духов. Он поможет добиться поставленных целей, придаст владельцу ловкости, независимости и удачи.
ТИГР
Символ могущества, страсти, чувственности. Клык этого хищника дарует человеку власть над разумом и телом, раскрывает его возможности, помогает завоевать уважение окружающих. Такой амулет не оставит своего владельца в сложной, конфликтной ситуации, поможет найти правильное решение. Но это отнюдь не все преимущества талисмана. Он обострит охотничьи инстинкты, принесет удачу в любом сражении, добавит вам зоркости и обоняния, ловкости, самообладания и уверенности в своих силах. Если хотите сделать знакомому охотнику хороший подарок, то лучшего презента, чем клык полосатого, не найти.
С давних времен этот амулет применяли для защиты от вреда, злых духов, дурного глаза, порчи и проклятий — иными словами, от любых проявлений зла. Зуб привлечет к вам удачу, деньги и успех. Клыки диких животных традиционно являются амулетами счастья и крепкого здоровья, и зуб тигра не исключение.
ЛЕВ
В Африке зуб льва надевают юноше, который сумел убить царя зверей на охоте. Так он становится мужчиной. Львиный клык — символ мощи и величия, образ могучих сил природы. Олицетворяет огонь, блеск и силу полуденного солнца, великолепие, храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь.
КОРОВА
Редкий талисман, но это не умаляет его достоинств. Зуб буренки способен наделить его владельца достатком, спокойствием, миром в семье. А поскольку корова — еще и символ плодородия, соотносящийся с землей-кормилицей, ее зуб следует носить всем, кто мечтает о потомстве. Это хорошее средство для женщин, выкармливающих ребенка грудью. Стоит надеть этот талисман, и молока у вас всегда будет в изобилии.
Сергей БОРОДИН
Ступени №11 (май)/2015
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх