Люди-магниты
В деревне Водяное Исилькульского района Омской области есть собственная знаменитость - Коля Кругляченко. Мальчик прославился благодаря способности притягивать металлические предметы. Сначала Коля довольствовался популярностью среди односельчан, но после визита в деревню местных журналистов стал охотно демонстрировать всем свои удивительные возможности.
Омский супермен
Мальчишка с раннего детства мечтал стать супергероем. Его кумиры - Бэтмен, Супермен, Магнето, Росомаха, Спайдермен. Как и миллионы других пацанов, Коля мог часами смотреть любимые мультики и фильмы. До поры до времени он и представить не мог, что когда-нибудь сам сможет показывать настоящие чудеса. Сегодня Коля как никогда близок к своей мечте -- он не только притягивает к себе металлические предметы, но и постоянно снимается для телевидения. Возможно, не за горами тот день, когда Колю пригласят участвовать в кино. Правда, для этого нужно много тренироваться, а деревенский мальчишка, выросший на домашних щах, парном молоке и сметане, отличается, что греха таить, чрезмерной упитанностью. Лишний вес, однако, не мешает ему притягивать к себе ложки-поварешки. Откуда у обычного мальчишки такие способности, никто не знает. Сам он всегда рассказывает одну и ту же забавную историю о том, как в четыре года его ударило током, после чего монетки и вилки стали липнуть к нему, как мухи к меду. Но, по словам мамы, Юлии Гончаровой, в том возрасте никакого удара электротоком не было, просто сыну врезалось в память, как он случайно прикоснулся к морозильной камере и ощутил заметный электростатический щелчок. Прошло несколько месяцев, и никто и не вспомнил бы о досадном эпизоде, если бы вскоре к мальчику не стали липнуть металлические предметы. Прямо на дне рождения Коля подошел к маме и радостно сообщил: «Смотри, ко мне ложки прилипают». И действительно, липли и ложки, и ножи, и булавки, и многое другое. «Один раз ко мне даже стакан сам по себе придвинулся», -- хвастается школьник, но его мама это заявление опровергает, дескать, сама она никогда ничего подобного не видела. А Коле, видимо, так нравится роль супергероя, что он не прочь немного приврать. Кто в таком возрасте не фантазировал! Одноклассники от Колиных способностей без ума, глядят на мальчишку с восхищением, а многие и сами пытаются открыть в себе сверхвозможности: кто чайную ложку к носу прилепит, а кто и поварешку на живот. Стать таким же магнитом, как Коля, пока ни у кого не получается. Чтобы Коля сильно не загордился, родные и учителя иногда опускают мальчика с небес на землю, но, по большому счету, проблем он не доставляет. Любит помогать матери по хозяйству, хорошо учится, а это главное.
Дар свыше
Способность некоторых людей притягивать металлические предметы известна давно. В последнее время люди-магниты появляются то там, то здесь: в Боснии и Герцеговине, Грузии, Сербии, Украине.
Один из самых известных «магнитов» - босниец по имени Мухибия Бульюбасик - обладает уникальным даром притягивать к себе металл. Он может поднести ту или иную вещь к лицу или любой другой части тела, и она будет крепко держаться без всякого клея. По словам мужчины, он излучает особую энергию. Как сообщает английская газета Mirror, Мухибия способен носить на себе по несколько килограммов металла, не прикасаясь к нему руками. О том, что у него есть столь необычные способности, мужчина случайно узнал несколько лет назад, когда металлическая ложка сама потянулась к руке. Мухибия поначалу не поверил собственным глазам. Стал экспериментировать - не только ложки, но и вилки, ножи, гвозди притягивались к нему и держались на теле без посторонней помощи. Снимки, опубликованные в британской прессе, на которых Мухибия запечатлен с мобильным телефоном, ложками и вилками на лице и туловище, обошли многие мировые издания. В общем, однажды Мухибия проснулся знаменитым. Он понял, что пробил его час, и уехал из родных мест в Великобританию. Там он стал звездой местных шоу, заработал неплохие деньги, обзавелся жильем и теперь домой возвращаться не собирается. А недавно новоиспеченный британец узнал, что способен притягивать не только металлические, но и пластиковые предметы. Например, пульт от телевизора. Журналисты шутят, что Мухибия, должно быть, никогда не сталкивался с проблемой потери той или иной вещи - они сами к нему так и льнут.
Утюг на груди
Этибар Эльчиев - гордость Грузии. Житель этой страны официально удостоен медали рекордсмена Книги рекордов Гиннесса в 2012 году. Бывший тренер по кикбоксингу из Марнеули побил мировой рекорд по количеству металлических ложек, одновременно удерживаемых на теле с помощью собственного магнитного притяжения - 50 ложек сразу!
По мнению специалистов, Этибар обладает одним из самых сильных потенциалов в мире. Свои способности он не раз доказывал на публике. Приезжал и в Москву. Так, два года назад в одном из московских спортивных залов собрались многочисленные журналисты и эксперты, чтобы самолично увидеть чудеса, демонстрируемые Эльчиевым. Перед началом представления ложки тщательно промыли и протерли, дабы исключить фальсификацию. А затем Этибар стал показывать, на что способен. Ложка за ложкой к телу Этибара Эльчиева прилипли полсотни штук. Примечательно, что зафиксированный в мире рекорд -- 17 ложек. За несколько минут Этибар оказался весь в ложках с головы до ног. Просто не верилось, как такое возможно. Всем любопытным и скептикам Этибар предложил самим попробовать приложить к нему ложку. Очевидцы рассказывали: они чувствовали на расстоянии, как металл тянется к груди Эльчиева.
«Это действительно феноменальное явление. И связано оно с концентрацией большой энергии в теле Этибара. Он еe пропускает через себя, превращая в силу, превышающую силу земного притяжения. Этот феномен достоин изучения, так как данный факт ещe раз доказывает существование неизведанных возможностей человека. Такой энергией нужно либо обладать, либо научиться еe накапливать в себе», - утверждает доктор медицинских наук Георгий Сулаквелидзе. Неподготовленному человеку собрать в себе энергию и сконцентрироваться для того, чтобы удержать такое количество ложек, практически невозможно.
Этибар Эльчиев показал собравшимся в Москве и другой фокус: силой своей энергии он смог удерживать в течение полуминуты 14-килограммовый капот с сидящим на нeм 90-килограммовым мужчиной. Удивительно, но такое впечатление, будто грузинский богатырь получает энергию из космоса, ведь после таких чрезмерных нагрузок он совершенно не чувствует усталости.
«Это не только я такой, вся наша семья обладает большой энергией -- мать, сестра, племянники, даже у моего сына есть необычная энергия. Такой дар должен быть в роду. Лично я не тренируюсь, ничего не делаю», - рассказывал Этибар Эльчиев собравшимся.
На кадрах любительской съемки видно, что Этибар в родном селе практически ежедневно ставит рекорды. К его телу прилипают утюги, кастрюли и сковородки. Но жизнь человека-магнита полна и неприятных сюрпризов. Он не может пользоваться сотовыми телефонами, под воздействием внутренней энергии мобильники в кармане разряжаются в считаные минуты, а наручные часы мгновенно останавливаются.
Забава для внучек
Петр Безбожный из Винницы однажды утром проснулся и с удивлением обнаружил, что к его спине приклеились монеты. Мелочь
буквально примагнитилась к телу, пришлось приложить усилия, чтобы снять ее. Оказалось, накануне вечером маленькие внучки, играя, рассыпали монеты на диване, а собрать забыли. Петр решил поэкспериментировать: приложил к груди ложки - держатся! Приложил вилки, шампуры, плоскогубцы, молоток, ножницы - держатся. А когда очередь дошла до мясорубки, утюга и подносов, сомнений не осталось, что он обладает какими-то сверхъестественными способностями. И вот ведь парадокс: чем тяжелее предметы, тем лучше они держатся на теле! Причем не только железные: хорошо чувствуют себя на его груди стеклянные и пластиковые бутылки- и пустые, и с водой, и с подсолнечным маслом. Он может примагнитить к груди пять бутылок с водкой и одновременно удерживать на спине несколько банок консервов со шпротами. Парафиновые свечки, деревянные ступки, карандаши - внучки Петра часто украшают деда, как елку и жалуются, что к нему не пристают мягкие игрушки. Сам Безбожный рассказывает, что в том месте, где прилепились предметы, он ощущает прилив тепла. Раньше вещи крепились на животе и груди, а постепенно стали хорошо держаться и на голове, плечах, ногах, руках, в общем, по всему телу.
«Знакомый врач предположил, что у меня сильное биополе. Еще знаю, что необычные способности возникают у людей после удара молнии, но со мной, слава богу, такого не случалось. И с инопланетянами, уверяю, не контактировал. Да и у гранитного карьера не живу, где обычно повышенный уровень радиации, который может влиять на людей.
Некоторые люди спрашивают: может, я перенес какой-то стресс? Да, перенес, когда много лет назад ушел из жизни мой 18-летний сын. Но тогда никаких магнетических способностей за собой не замечал. Что касается здоровья, чувствую себя неплохо», - вот что рассказывает о себе человек-магнит.
Ксения СВЕТЛОВА
Ступени №7 (апрель)/2015
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Подписка на новости
Наверх