Внутри каждого из нас свои демоны
Внутри каждого из нас свои демоны. Кто-то их искусно скрывает, кто-то подавляет и не дает вырваться наружу, кто-то ведет с ними непрерывную войну. Однако очиститься и подняться на вершину можно, только повернувшись лицом к своей теневой стороне. Как это сделать? Обратиться к картам, придуманным доктором Фаустом. Их назначение — не вызвать зло, а определить, что за ним кроется. Ведь врага надо знать в лицо, только так можно от него избавиться.
Замуровали, демоны…
Для начала — немного истории. Слово «демон» происходит от греческого термина «даймон», то есть «божественная власть, рок». Считается, что многие из них появились после того, как возомнили себя равными Творцу.
В психологии демоны — воплощение скрытой психической силы подсознания, темных уголков нашей души. Они — символ тени, без которой нельзя познать свет; греха, без которого не может быть искупления.
Классификация демонов стара как мир. Христианские специалисты по демонологии XVI-XVII веков демонов объединяли по их иерархии в аду, приписывая им различные обязанности. Существуют демоны, которые, подобно ангелам, действуют в ночные часы, или злые духи, являющиеся причиной болезней. Некоторые демоны имеют собственные печати, дарованные им Верховным Злодеем. Одним словом, на основе этой классификации доктор Фауст и нарисовал свои арканы.
Для гадания вам потребуется 13 (а как же иначе — число Сатаны!) карт. Их можно нарисовать и самим, от этого они не утратят ни капли своего могущества.
Перетасуйте колоду, произнесите: «Где мои демоны, покажитесь!» — и выложите справа налево три карты. Если вам повезло и выпали три хорошие карты (Философский камень, Пантакль Пифагора или Чистый лист) — готовьтесь к небывалым переменам к лучшему абсолютно во всем. Карьерный рост, романтические приключения, денежный ливень — все для вас. Если же ваша тройка — верховные демоны (Люцифер, Сатана, Астарот) — задумайтесь над тем, как вы живете. Пересмотрите список своих жизненных ценностей.
А теперь поговорим о каждой карте в отдельности. Итак, в вашем раскладе оказался...
Люцифер
Бог утренней звезды обладал властью, почитанием и красотой. Он был первым после первого. Низвержение с небес он обеспечил себе сам, заявив Творцу: «Не будет твоей воли, Господи, ибо я тоже властью хочу наслаждаться».
Итак, эта карта — символ разрушительной гордыни. И это полбеды. Хуже другое — ваши нереализованные амбиции и необоснованные требования к жизни могут привести вас к алкоголизму или наркомании. Основное значение этой карты — стремление к власти во всех областях. Стремление повелевать, подчинять и контролировать.
В нормальной позиции карта говорит о том, что спрашивающий деспотичен, высокомерен, идет к цели по трупам. Его интеллект не знает границ, в какой-то степени это — гений, но гений зла. Этот человек никогда не опускается до мести или презрения, поскольку считает остальных людей букашками, недостойными мыслей о них. Если карта перевернута, то она говорит о том, что человек близок к тому, чтобы уничтожить себя, не смирившись с обстоятельствами жизни.
Астарот
Демон, обладающий мужскими свойствами, но слабо проявляющий свою мужскую природу. Людям обычно является в виде ангела. По одним источникам, он уродлив, по другим — напротив, прекрасен. Некоторые авторы считают, что Астарот — великий князь Ада, и под его началом находятся 40 легионов демонов. Другие называют его одним из трех верховных демонов ада. Как бы то ни было, он покровительствует ученым, охраняет секреты прошлого, настоящего и будущего.
Вам выпала эта карта? Настало время для интеллектуальной деятельности. Если же вы ею уже занимаетесь, смените направление, поищите себя в чем-то другом. Вы ставили химические опыты, а теперь займитесь написанием мемуаров или картин...
Если вкупе с этой вам выпали другие злые карты, приготовьтесь к тому, что вы будете отлучены от любимого дела. Перевернутая карта — свидетельство того, что смена профессионального пути будет вам отнюдь не по душе.
Сатана
Тоже противник Бога, но он — Воитель, и под его началом — полчища слуг тьмы. Эта карта — символ черного учителя. Не попали ли вы в дурную компанию? А может быть, вы чересчур увлеклись оккультными науками? Карта предупреждает: все хорошо в меру. Вы рискуете впасть в фанатизм.
С этой коварной троицей мы разобрались. Теперь перейдем к персонажам рангом ниже, демонам — мелким пакостникам, не обладающим суперсилой, но вполне могущим изрядно испортить жизнь.
Маммон
Демон богатства и алчности. В обычном положении карта предвещает скорое изменение вашего финансового положения. Только не рассчитывайте на халяву. За денежки придется ой как потрудиться. Перевернутый аркан — символ скорого банкротства и увольнения со всех занимаемых постов.
Оливер
Символизирует жестокость и равнодушие, особенно по отношению к тем, кто слабее. Заискивание и дружба с сильными мира сего — вот та область, в которой сулит процветание этот аркан. Карта перевернута? Подумайте, не слишком ли вы жестоки по отношению к близким. Они очень ждут от вас хотя бы ласкового слова.
Бельфегор
Там, где Бельфегор, — ссоры, скандалы, смута, драка. Вы рискуете стать персоной нон грата — потому что не умеете вести себя в обществе.
Тот, кому выпадет перевернутая карта, будет также изгнан отовсюду, но не по своей вине. Причиной тому станут чьи-то козни и клевета. Ему грозит травля, издевательства и насмешки.
Молох
Когда-то он был божеством, в жертву которому приносили детей. Лицо его обычно вымазано кровью. В некоторых случаях Молох — принц ада, упивающийся слезами матерей. Выпала эта карта? Она означает грядущую изоляцию близкого вам человека. А может, он окажется в зоне боевых действий или в эпицентре природной катастрофы. Предвещает также болезни родственников — особенно малолетних.
Перевернутая карта удесятеряет масштабы случившегося с вами несчастья.
Зепар
Нервный срыв, стрессы, переживания, в худшем случае — помутнение рассудка. Что станет толчком для такого развития событий, подскажет карта, расположившаяся слева. Перевернутый Зепар символизирует собой душевные терзания по поводу ушедшей любви.
Филотанус
Демон Филотанус специализируется на подстрекании простых смертных к разврату. Его идеология — чем больше сексуальных связей, тем лучше. Он символизирует человека, «который ни одной юбки не пропустит» или «всех мужиков соблазнит». Если соблазнение не удается, такой человек может пойти ради своей похоти на все, что угодно, вплоть до изнасилования. Умерьте свой сексуальный пыл — так и до беды недалеко.
Основные качества этой карты — мстительность и патологическая ревность. Карта напоминает, что «месть — это блюдо, которое подают холодным». Так что, как бы вам ни хотелось поскандалить с боссом, лишившим вас премии, напакостить бывшей возлюбленной, наставившей вам рога, или настучать на противного соседа в налоговую — переждите. Перевернутый Филотанус указывает на сексуальные извращения.
Данталиан
Предрекает депрессию и серьезные болезни. Показывает, что вы — объект черно-магического воздействия, а также уязвимы для совершенно определенных пороков — лести, зависти и скудоумия. Перевернутый аркан намекает на болезнь по причине собственной глупости.
Три светлых аркана
Есть в колоде доктора Фауста и три светлых аркана. Это Философский камень, Пантакль Пифагора и Чистый лист.
Философский камень, расположившись рядом с любым негативным арканом, моментально нейтрализует его. Смысл его предсказаний в любых комбинациях можно свести к трем словам — «все будет хорошо».
Пантакль Пифагора свидетельствует, что в самое ближайшее время вам откроется новый источник вдохновения.
Чистый лист предоставляет вам свободу действий. Девиз этой карты — все в ваших руках, кто ищет, тот всегда найдет. Вполне вероятно, что в решении ваших проблем вам помогут друзья и родственники.
Антон Лукьянов
Ступени №22 (ноябрь)/2014
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх