Обыкновенное чудо индийских йогов
Дитя человеческое — существо слабое, уязвимое и крайне недолговечное. К тому же, ограниченное трехмерным пространством и силой притяжения. Понятна наша извечная мечта вырваться за уготованные рамки, стать неподвластным стихиям и времени, воспарить, узрев прошлое и грядущее. Ведь появляются, появляются на земле люди, обладающие сверхспособностями! Путь даже они получают этот дар Свыше: при рождении или в результате пережитого катаклизма…
А вот индусы смогли не только выработать стройную систему раскрытия сверхспособностей, но и тысячелетиями применять ее не практике. Эта философско-этическая система была названа йогой.
Сиддхи — большие и малые
Йога — это практика духовного совершенствования на пути к просветлению — самадхи, когда достигается единение живого духа с Богом. На последних ступенях этого нелегкого пути у йогина могут проявиться некоторые сверхъестественные способности, которые называются сиддхами.
Обычно сиддхи разделяют на большие и малые. Любопытно даже простое их перечисление.
Большие сиддхи:
Анима — йог может стать таким маленьким, каким ему заблагорассудится;
Махима — может стать таким большим, каким пожелает, заполнить всю вселенную;
Лягхима — может сделать свое тело легким, как вата или перо, совершая большие глотки воздуха, путешествовать в небесах, преодолевая тысячи миль в минуту;
Гарима — приобретает способность увеличивать свой вес, сделать тело тяжелым, как гора, проглатывая воздух;
Прапти — стоя на земле, может достать высоко расположенные вещи, коснуться Солнца, Луны, приобретать желанные объекты и сверхъестественные силы, получает силу предсказания будущих событий, силу ясновидения, яснослышания, телепатию, чтение мыслей и т.д., может понимать язык зверей и птиц, неизвестные языки, лечить все болезни.
Пракамья — может нырнуть в воду и выйти из нее, когда захочет. Может стать невидимым, проникать в тело другого человека.
Вашитва — это сила приручения диких животных и осуществления контроля над ними, сила, подчиняющая мужчин, женщин и элементы стихий.
Ишитвам — достижение божественной силы, йог становится Богом вселенной, может воскресить мертвого.
А вот некоторые из малых сиддх: йог может принять любую форму, какую пожелает; имеет возможность получить все, что пожелает; может превращать обычный металл в золото; может перемещаться в любое место, куда пожелает; принимать столько тел, сколько заблагорассудится, чтобы исчерпать все свои Кармы в одной жизни; умереть по собственной воле; стать Властелином желаний; уничтожать горе и болезни. В настоящее время в Индии йоги следят за охраной окружающей среды на предприятии
Согласитесь, впечатляет!
Если верить обольстителям-теософам и писателям-фантастам (а последним хочется верить!), такие невероятные способности — скорое будущее всего человечества. А пока…
Есть забавная история о прославленном комментаторе философии Веданты Шри Шанкарачарьи. Возжелав отведать любовных утех, он не решился осквернить свое очищенное тело, преображенное йогическими упражнениями. Дождавшись, когда скончается раджа Амаруки, он вселился в него, чтобы перепробовать все позиции Кама-Сутры, после чего вернулся в «покинутый дом» — в собственное тело, которое бдительно охраняли ученики. Неисповедимы пути йогина к просветлению…
Чудеса в решете или сиддхи на каждый день
А пока можно попробовать развить хотя бы одну необычную способность, например, способность ясновидения. Знающие люди говорят, что для этого достаточно стакана с чистой водой. Его необходимо поставить на белую скатерть и сосредоточенно смотреть в центр поверхности воды, не моргая и не опуская век в течение 10 минут. Утверждают, что это упражнение следует выполнять два раза в день несколько недель подряд. И в какой-то момент четко начинают читаться образы, лица и события. Штука полезная — попробуйте.
Можно еще развить способность видеть ауру предметов и людей. Для этого нужно пристально рассматривать свои веки. Расслабить тело, закрыть глаза, частично освободить сознание (войти в трансовое состояние) и усиленно вглядываться вперед, внимательно рассматривая самые тонкие вырисовывающиеся очертания на «экране» век в течение 10 минут. Упражняться лучше всего утром сразу после пробуждения или перед сном. Говорят, после девяти дней таких занятий можно перейти… к следующему упражнению.
Теперь необходимо пристально смотреть в полумраке на контур какого-либо небольшого предмета, находящегося в комнате. Через несколько тренировок счастливчики начинают видеть ауру, окружающую предмет, на который устремлен взгляд.
Не все так просто
Однако сразу необходимо предупредить, что способности эти могут открыться только на последних ступенях пути. Вначале необходимо стать глубоко нравственным человеком. Вот какие качества должны стать вашей сутью: ненасилие, правдивость, отказ от воровства (даже посягательство на чужое время считается воровством!), воздержание, нестяжательство, чистота, удовлетворенность, пыл, религиозное рвение, самопознание, изучение священных текстов, способность положиться на милость Бога. И это только первые ступени. Боюсь, некоторым и жизни может не хватить.
Поскольку тело является храмом души, забота о нем — важная стадия духовного роста. Отсюда следующие две стадии — асана и пранаяма — физические упражнения и упражнения на дыхание. Все эти нечеловечески красивые позы, по которым мы моментально узнаем йогина, и есть асана. Асана дает контроль над телом, а пранаяма — контроль над жизненной силой посредством контроля над дыханием.
«Но какие-либо асаны в ней нужны лишь до определенной стадии — до пробуждения кундалини. Кундалини — это особая энергия, которая находится в позвоночнике. Пробуждаясь, она объединяет все чакры и дает нам йогу — то есть, союз со всепроникающей энергией божественной любви», — говорит Рамдео Баба, любимый гуру всех индусов.
Во время пробуждения кундалини — на последних четырех ступенях — человек и приобретает те невероятные способности, о которых мы говорили ранее. Правда, на это могут уйти десятилетия. Если цель — всего лишь паранормальные способности, то, честное слово, легче выйти в чисто поле под проливной дождь и дождаться хорошей молнии. Потому что цель пути к просветлению совсем в другом — а именно, в самом просветлении, в невероятном счастье единения со Вселенной, Богом, Мировым Я — называйте как хотите.
«Когда мы медитируем, мы обязательно почувствуем Бесконечность, Вечность и Бессмертие внутри себя. Но когда мы созерцаем, мы увидим, что мы сами — Бесконечность, Вечность и Бессмертие... В созерцании мы становимся едины с Творцом и видим целую Вселенную внутри себя… Мы не видим в себе человеческого существа. Мы видим нечто подобное источнику света, покоя и блаженства» (из книги Шри Чинмоя «Медитация»).
Кстати, истинный йогин без крайней надобности не станет демонстрировать свои силы на публике. Это удел факиров и базарных фокусников, не имеющий к Чуду никакого отношения. Проявление же тщеславия, своекорыстия и неусмиренного эго может навсегда закрыть путь к свету Божественной любви. И это в лучшем случае, в худшем — все может закончиться тяжкими болезнями и сумасшествием. В общем, лучше не рисковать: сам Будда опасался пользоваться своими способностями!
Но есть одно Волшебство из учения о йоге, подвластное всем. Оно в простых словах учителя Битлз Махариши Махеша: «Несите свет — и тьма отступит!»
Несите Свет — и вы сами станете Светом. Кто скажет, что это не Чудо, достойное Создателя?!
«Садху Харидас был зарыт в землю живым под наблюдением махараджи Ранджиет Сингха. Ящик, в котором захоронили йога, был опломбирован королевской печатью, а на могиле было посеяно ячменное зерно, которое должно было свидетельствовать о том, что могила сохранила свою неприкосновенность в течение установленного срока. Место захоронения было окружено стеной и круглосуточно охранялось солдатами. Когда спустя несколько месяцев йога откопали, его лицо было также чисто выбрито, как и перед погребением. Садху пришел в себя, начал дышать и восстановил свое сознание… Для науки здесь удивительно то, что во время своего четырехмесячного «сна» человек совершенно не дышал, не ел и не пил»
Доктор философских наук С. Р. Аблеев «Феномен сиддхи и духовные цели йоги»
Светлана Мирзоян
Оракул №2 (февраль)/2014
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх