Опечатки генома

ХВОСТАТОЕ ЧУДО

Индийскому мальчонке суждено было стать знаменитостью с того самого момента, как он появился на свет, - 15 февраля прошлого года. Ибо сразу стало ясно, что Сальма Бегум родила совершенно необычного ребенка: младенец оказался с... хвостом! А произошло это событие в селении Набипур района Фатехгар Сахиб.

Если говорить простыми медицинскими терминами, то человеческий хвост - лишь врожденное уродство, и не более. Но для местных жителей событие оказалось чрезвычайно важным. Они тотчас решили, что на свет явился аватар (воплощение - прим. ред.) самого бога Ханумана! А в индуизме, который исповедуют более 80% жителей Индии, это бог очень даже почитаемый И совсем не важно, что индуистского аватара родила мать-мусульманка1 божество может явиться людям как и когда вздумает, в любом месте и обличье. И каждый индус знает, что обезьяний бог Хануман тоже был хвостатым, а в общей сложности было у него три характерных признака, которыми - ну не чудо ли! -обладает и малыш из Набипу-ра. Первый признак - это хвост. Второй-как бы след от нитки, которую, согласно принятым изображениям Ханумана, тот имел обыкновение повязывать на левую руку. У хвостатого малыша тоже есть перетяжка, складочка кожи на левом предплечье, как если бы туда и в самом деле врезалась нитка. А третий признак - след от физической травмы на левой ступне. Хануман получил эту рану от заклятого своего недруга Бхарата, когда тот выстрелил в него стрелой из лука. У малыша тоже имеется небольшой шрам на стопе. Словом, все совпадает

Приверженцы культа Ханумана решили, что их округе ниспослано особое божественное благословение, и тут же стали строить храм около того места, где родился странный малыш. Состоятельные граждане вкладывают в строительство огромные суммы Кульминация поклонения новому воплощению Ханумана на земле пришлась на 10 января 2002 года. В этот день как раз отмечалось 100-летие одного очень важного храма в Аннапурне. И на празднество пригласили почетного гостя - новоявленного аватара. Поскольку малышу к тому времени было всего около 11 месяцев, с ним поехала на торжество значительная группа родственников, которую, помимо мамы ребенка, возглавлял его дедушка Икбал Курейши. Почему именно он? Потому что, как было сказано журналистам, духовный наставник Курейши повелел деду заботиться о ребенке и не отдавать его маме с папой первые пятнадцать месяцев.

Слух о прибытии святого дитяти распространился по округе со скоростью лесного пожара, и тысячи верующих толпами стали стекаться к старинному храму в маленький сонный городок, который никогда не видел подобного столпотворения.

Сам Икбал Курейши всячески поддерживает распространяемые о ребенке мифы. Он рассказывает, например, будто ребенок никогда не плачет и никогда не смеется. Он даже не моргает. Однако при виде репортера, заговорившего с дедушкой, младенец издал вполне нормальный для ребенка пронзительный вопль, а следом поднял настоящий рев

Спрашивается, а как же родители? Разве их не беспокоит, что у сына три признака врожденного уродства? Мальчика никогда не показывали врачам. Суеверия здесь очень сильны, и когда деду Икбалу говорят, что не мешало бы тщательно обследовать ребенка, тот упорно твердит, что на все-де воля небес, а Бабаджи (так почтительно называют мальчика правоверные индусы) явно отмечен благодатью

Медицинские эксперты говорят, что хвост мог возникнуть по причине патологического разрастания костей копчика, или же это своеобразная мягкая опухоль. А может быть, это следствие некоторой врожденной деформации спинного мозга. Так или иначе, а ребенок должен быть немедленно обследован опытным педиатром и хирургом. Но при сложившихся обстоятельствах об этом даже и говорить не приходится, народу нужен объект поклонения, и всякие доводы здравого смысла тут бессильны.

Уфологи предполагают инопланетное вмешательство. Пришельцы, мол, проводят на Земле генетические эксперименты, пытаются создать гибрид человека и инопланетянина, а также прочие гибриды, потому-то и стали происходить все эти немыслимые чудеса.

Впрочем, религиозная сторона этого события - не наше с вами дело. Нас больше интересует феномен как таковой. Ведь о странных «опечатках», допускаемых время от времени Природой, мы слышали уже не раз.

РУСАЛКИ, ИХТИАНДРЫ...

В марте 2000 года было сообщение о том, что в Индии, в одной из больниц города Поллачи (штатТамил-Над), родилась «русалка» - девчушка с рыбьим хвостом вместо пары ног. Увы, на этом свете «русалочка» не задержалась, и ее диковинное тельце передали в один из медицинских колледжей - для изучения. Но это не единственный случай проявления так называемого «русалочьего синдрома» В одной из газетных статей рассказывалось о том, будто на пляж Флориды море выбросило огромную полуженщину-полурыбу, у которой вместо хвоста была пара ног. Еще в 1991 году ТАСС сообщало о рождении в местечке Льямак (Перу) малыша по имени Эдвин, который оказался «мальчиком-рыбой». Все его тельце было покрыто чешуей. Но есть немало и других сообщений о появлении необычных существ.

Ребенок с двумя лицами родился недавно в одной из государственных больниц Нигерии. Сделав кесарево сечение роженице, у которой уже есть другие (совершенно нормальные) дети, врачи вгляделись в младенца и обнаружили, что на макушке у него - второе лицо, хотя и несколько менее развитое, чем «основное». Это злая шутка природы, но, увы, не первая и, очевидно, не последняя. Оказывается, существует даже специальный термин для существа с двумя лицами - дипросоп.

В марте 2001 года информационное агентство «Ананова» сообщило, что в Индии у обычной овцы родилось совсем уж диковинное существо - туловище и конечности овечьи, а лицо человеческое. Произошло это неподалеку от Па-раппанангади. Ветеринары опешили: с первого взгляда «оно» напоминало лысого человечка в солнцезащитных очках. Нос, глаза, зубы - все напоминало человеческое лицо (или морду?). Мутант (или гибрид?) прожил всего несколько часов после рождения, и о причинах такой более чем странной аномалии можно лишь гадать. А вот овечка-двойняшка, родившаяся одновременно, выглядит абсолютно нормально, она жива и здорова

Невероятный случай произошел недавно в джунглях амазонки. Представительни-одного индейского племе-родила... яйцо! Какое-то время аборигены держали яйцо в укромном местечке, оберегая его от грызунов и хищников. Через три недели скорлупа лопнула, и на свет появилась вполне здоровая девчушка весом 3,5 килограмма, которая тут же завопила, как и любое новорожденное дитя. Бразильские ученые, ставшие свидетелями этого чуда, утверждают, что, находясь в яйце, младенец ворочался, шевелил ручками и ножками. Поразительно, однако сами туземцы ничуть не были удивлены случившимся. Они утверждают, что на берегах Амазонки рождение ребенка «в рубашке из скорлупы» случалось и раньше.

В России тоже немало уникумов. Уникальную историю о младенце-единороге поведал читателям одной из российских газет Александр Ремпель, уфолог и исследователь аномальных явлений из Владивостока. Он рассказывал, что в Уссурийске 33-летняя женщина родила девочку, вид которой привел медиков в ужас. Во-первых, ребенок был «циклопом», то есть родился с одним глазом. Во-вторых, «единорогом» - на лбу у него оказался уродливый нарост, ни дать ни взять, рог Поразительно, что сама роженица восприняла происшествие как должное: она сказала врачам, что таким уродцем Бог наверняка наказал ее за пьянство. Что ж, может быть, это и так. Но вот вопрос: разве подобные вещи не случались и прежде? Да, конечно, такое бывало, но очень уж редко, и уникальные экземпляры помещались в «кунсткамеры» по типу той, что создали при Петре I в Санкт-Петербурге. Боюсь, что сегодня никаких кунсткамер бы не хватило...

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ СБОЙ?

К сожалению, приходится констатировать, что матушка-природа иной раз делает свою работу не очень качественно или не до конца. Тогда-то и появляются на свет «аномальные» дети. Описанные выше случаи - это крайние проявления природных сбоев. Значительно чаще «брак» выражается в том, что у ребенка может не хватать каких-то органов. Или они, наоборот, могут быть в излишнем количестве. А порой близнецы рождаются сросшимися.

И все-таки напрашивается вопрос: почему происходит сбой столь естественных, казалось бы, процессов, как развитие плода? Почему появляются на свет несуразные, диковинные существа9 Среди причин - образ жизни будущих родителей, неблагоприятная экологическая обстановка, плохая наследственность, СПИД, наркотики... Конечно, в какой-то мере виноваты пестициды, гербициды и прочая химия.

Впрочем, есть и другая точка зрения на причину уродств.

Уфологи в последнее время все больше склоняются к мысли об инопланетном вмешательстве Пришельцы, мол, проводят на Земле генетические эксперименты, пытаются создать гибрид человека и инопланетянина, а также прочие гибриды, потому-то и стали происходить все эти немыслимые чудеса. И подтверждением тому - немало случаев. Так, например, известно об изна-силовании 19-летней калифорнийской студентки загадочным существом и о последующем рождении ею ребенка с синей кожей и перепончатыми пальцами рук и ног. Пресса сообщала о 24-летней австралийке Меган Лайкер, которую пришельцы использовали в качестве своего рода живого инкубатора. Они похитили несчастную и заставили ее родить 26 гибридных детей. А исследователь доктор Ливенгуд полагает, что НЛО своими лучами оказывают воздействие на генетический аппарат растений и животных, вызывая непредсказуемые мутации, в том числе и «озверение» некоторой части человечества, появление физических и нравственных уродов.

Светлана АНИНА

НЛО 17,2002

Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика