Рентгеновское зрение - видение без глаз





В начале 90-х годов XX века, когда весь мир потрясли первые теракты на авиалайнерах, эту таинственную женщину видели во многих аэропортах Европы. Иногда - в нескольких сразу в течение дня. Одетая в неприметную форму обслуживающего персонала, в сопровождении двух мужчин в штатском, она просто стояла возле турникетов, пропускавших пассажиров на летное поле, у багажных эскалаторов, а то и прямо у трапа самолета. Иногда по ее сигналу изымался какой-нибудь багаж или задерживали пассажира с кейсом.

Никто не знал ни ее имени, ни выполняемых ею функций Когда же один любопытный и настырный журналист попытался было проследить за ней, то у дверцы своего автомобиля щ получил удар по голове увесистой резиновой дубинкой, а когда очухался, то «птичка уже упорхнула».

Но все же через несколько лет кое-какая информация об этой женщине просочилась в СМИ, чуть не вызвав международный скандал Утверждалось, в частности, что эта женщина была экстрасенсом и обладала так называемым «рентгеновским зрением», которое позволяло ей заглядывать в закрытые чемоданы и кейсы И проявляла она свои необычные способности там, где нельзя было воспользоваться традиционными методами - при досмотре дипломатического багажа и самих дипломатов. Попутно загадочная женщина выявляла и суперсовременное тайное оружие, недоступное обычному индукционному контролю - пистолеты из углепластика с безгильзовыми патронами и пулями из уранового стекла. Скандала не получилось потому, что доказать что-либо оказалось невозможным Но «засвеченная» «миссис X» продолжала работать, часто меняя свою внешность.

Третьего марта 1978 года 37-летняя крановщица лесного склада шахты «Петровская» Юлия Федоровна Воробьева попала под напряжение 380 вольт, и прибывшая на место происшествия «ско рая» констатирова ла смерть. Тело отвезли в морг. Это было в субботу, а в понедельник в морг на практику прибыла группа студентов-медиков. Один из них взял скальпель и стал неумело отрезать у трупа палец И тут «труп» застонал и пошевелился. На этот раз все закончилось благополучно. А 1961 году в одном из моргов Нью-Йорка, когда патологоанатом стал вскрывать грудную клетку покойника, тот вдруг вскочил и схватил его за горло Врач скончался на месте от разрыва сердца.

Две недели Юлия Воробьева не приходила в сознание. Тело ее почернело, речь пропала, был сожжен хрусталик левого глаза Однако женщина выжила Правда, она стала инвалидом второй группы, а страшные головные боли не прекращались ни днем, ни ночью.



- Во мне все переменилось, - рассказывала она. - За полгода я ни на минуту не уснула. Мозг отказывался работать, в нем все время что-то вспыхивало, двигалось, терзало каждую клеточку тела. Именно эта страшная боль сделала меня потом сострадательной к боли других. Это продолжалось ровно полгода, а потом вдруг пришел сон, долгий и исцеляющий. А затем началось самое невероятное. Вышла я утром за хлебом в магазин. Добралась до автобусной остановки. Там женщина стояла. Подхожу к ней, и вдруг ужас меня обуял: я вижу все внутренности этой женщины! Как изображение на экране телевизора! С того дня перед Юлией открылся новый мир - она стала, подобно героям некоторых фантастических романов, видеть невидимое черно-фиолетовые лучи восходящего солнца, провалы почвы под асфальтом, ходячие скелеты вместо живых людей. И когда о ее невероятных способностях поползли слухи по всему Донбассу и к ней хлынули журналисты, Юлия сама предложила скептикам проверочный тест.



- Хотите, скажу, чем вы сегодня обедали? - ошарашила она собкора «Известий» Н. Лисовенко.



- Еще бы - ответил тот, полагая, что стакан клюквенного киселя вряд ли мог быть обнаружен.



- Светло-красная жидкость, по всей вероятности - кисель, - констатировала Юлия Федоровна.

Разумеется, получив такой дар, она принялась использовать его на благо людям. Освоив азы медицинской диагностики, она стала выполнять своеобразную роль тогда еще не существовавшего компьютерного томографа. Врачи отозвались о ее способностях коротко: «Юлия Федоровна - человек уникальный. Она ставит диагнозы самым запущенным больным и ни разу, повторяем, ни разу не ошиблась».

Чуть позже Воробьева стала Почетным гражданином Звездного городка. Серьезно заболела жена одного из первых космонавтов. Врачи предполагали рак, но Юлия при первой же встрече поставила правильный диагноз - ущемление нерва Среди ее пациентов были и многие другие известные люди нашей страны.

А вот ее коллега Глория Кастро, медсестра одной частной клиники из Мехико, практически не известна даже жителям мексиканской столицы: владельцы клиники запретили ей практиковать на стороне.

После тяжелых родов и смерти новорожденного Глория также обрела рентгеновское зрение. Причем наиболее четко она видела положение плода у беременных женщин без всякого ультразвукового обследования. Даже могла сообщить будущим родителям пол ребенка. Но вот на улице ей приходится надевать темные очки с толстыми свинцовыми стеклами - они ослабляют ее способность видеть «ходячие скелеты».

Способности же француженки Сюзанны К., возникшие у нее после тяжелой автомобильной аварии, использует французская полиция Ведь удивительная женщина может пронзать взглядом стену и даже стальную дверь сейфа.

Сенсацией 1960 года стала в США 14-летняя Маргарет Фусс из штата Вирджиния. Она видела окружающие предметы с любой повязкой на глазах, а после соответствующей тренировки могла даже читать текст книги и различать цвета предметов.

Мы уже рассказывали в журнале «НЛО» о феномене «электрических женщин». В случае с «рентгеновскими женщинами» ситуация полностью повторяется: свыше 80 процентов подобных случаев наблюдается именно у женщин и большинство из них приобрело это свойство после сильнейших стрессов. Мужчины в этой категории скорее исключение, и к тому же это свойство у них чаще всего оказывается врожденным.

В этом плане весьма интересен феномен юного москвича Вовы Бронникова Вова не только видите повязкой на глазах, но и сквозь стену, подобно француженке Сюзанне К, При этом очень своеобразным способом' если перед ним стена, то он как бы формирует «виртуальные» глаза и переносит их через стену. Причем, как в компьютере, он может помещать эти «глаза» даже сбоку и сзади рассматриваемого предмета, чтобы разглядеть его со всех сторон. Пройдя курс нетрадиционного обучения, Вова стал видеть у больных работу отдельных органов буквально на клеточном уровне. Результаты исследования этого феномена опубликованы, но разгадать его механизм пока не удалось.

Одним из наиболее известных «людей с рентгеновским зрением» был индиец Куда Букс. Он даже демонстрировал свои уникальные способности на сцене. Даже обмотав голову несколькими слоями марли и липкой ленты, Куда Букс сохранял способность читать книги и ездил на велосипеде по самым оживленным улицам, не создавая аварийной ситуации.

Однажды Букс совершал турне по Великобритании, устраивая выступления с демонстрацией «зрения без глаз». Оказавшись за кулисами, он случайно услышал разговор трех певиц, которые не желали, чтобы их гримерная имела общую стену с комнатой известного индийца. «Если нас и Букса будет разделять всего лишь кирпичная стена, этот хитрец сможет увидеть нас в момент переодевания!» - восклицали они. Эти слова Куда Букс всегда вспоминал с удовольствием и расценивал как истинное признание его таланта.

Валентин ПСАЛОМЩИКОВ

НЛО #8(224),2002

Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика