Десятка комедий для Хеллоуина
Скажите честно – у вас есть настроение устраивать пугающие развлечения к Хеллоуину в этом году? 2020-й и без того получился настолько жутким, что лишний стресс нам совершенно ни к чему. Но традиция есть традиция и День всех святых все же надо провести в подобающей атмосфере. А поскольку Хеллоуин, кроме всего прочего, еще и весьма веселый праздник, предлагаем вам подборку жутковатых комедий, которые вас одновременно развеселят и немножечко, самую малость, напугают.
Зомби по имени Шон
Дебютная часть отбитой трилогии Эдгара Райта и Саймона Пегга "Кровь и мороженое" издевается над жанром зомби-хорроров. В этом киносериале фильму "Зомби по имени Шон" достался клубничный вкус и флер романтической комедии. Главный герой – тот самый Шон (Пегг) – до того бестолков и туп, что не может не только наладить отношения со своей девушкой Лиз (Кейт Эшфилд), но и умудряется вместе с лучшим другом Эдом (Ник Фрост) прошляпить наступление в его городке локального зомби-апокалипсиса. Когда же они наконец начинают замечать, что происходит нечто ужасное, шансов на выживание у них уже почти не остается. И герои вместе с родственниками и друзьями вынуждены принять последний бой в здании своего любимого паба. Отдельным украшением фильма служат дурацкая развязка и нелепый по уровню своей оптимистичности финал. В "Зомби по имени Шон" снялось множество популярных британских комиков – Бил Найи, Питер Серафинович, Дилан Моран, Мэтт Лукас и другие. В уморительно смешную трилогию "Кровь и мороженое" также входят комедии "Типа крутые легавые" и "Армагеддец".
Что мы делаем в темноте / Реальные упыри
Это сейчас Тайка Вайтити – модный режиссер, крутой актер, талантливый сценарист и успешный продюсер. А когда он в 2005 году выпускал короткометражку "Реальные упыри: Интервью с некоторыми вампирами", он был всего лишь влюбленным в кино новичком, жаждущим экспериментов. На материале этой пробы пера в 2014 году у Вайтити родился один из самых нетривиальных комедийный ужастиков в истории кино. "Реальные упыри" в псевдодокументальной манере рассказывают о жизни группы вампиров, застолбивших себе особняк в современном Веллингтоне (Новая Зеландия). Они строят отношения между собой, что непросто, когда всем героям уже не одна сотня лет, и взаимодействуют со смертными, которые им одновременно прислуживают и дают пищу. Собственно, этот чрезвычайно остроумный фильм и дал возможность засветиться Вайтити в Голливуде. А потом были "Тор: Рагнарек", дивный "Кролик Джоджо" и сериал по мотивам вампирского хита новозеландца.
Шоу ужасов Рокки Хоррора
Фильм 1975 года с Тимом Карри и совсем молодой Сьюзан Сарандон стал шоком для зрителей и поначалу даже провалился в прокате. Режиссер Джим Шарман рискнул перенести на экран британский мюзикл о столкновении двух параллельных миров. Заурядная парочка Джэнет Вэйс и Брэд Мэйджорс после помолвки едет навестить университетского преподавателя Брэда, но из-за поломки своей машины отправляется искать помощи в замке некоего доктора Фрэнка Эн Фертера. Доктор этот одновременно ученый, инопланетянин и трансвестит, а еще он только что создал себе синтетического любовника по имени Рокки Хоррор, в честь чего закатывает с обитателями своего замка отвязную вечеринку. Случайным гостям приходится принять участие в этом безумном празднике. Пропасть между ними и хозяевами кажется шокирующей и непреодолимой. В итоге эта безумная история стала одним из лучших киномюзиклов, вошла в Национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США и зал славы премии "Сатурн", не говоря уже о культовом статусе у зрителей.
Счастливого дня смерти
Студия Blumhouse Productions, которая создавала этот малобюджетный комедийный ужастик, славится своей специализацией на хоррорах и смелым подходом к их созданию. Именно она выпустила сенсационный "Прочь" Джордана Пила и "Сплит" М. Найт Шьямалана. И именно под ее эгидой режиссер Кристофер Бо Лэндон взялся скрестить простецкий слэшер с незатейливой комедией и культовым "Днем сурка". Главная героиня картины Триш Гелбман (Джессика Рот) раз за разом проживает свой собственный день рождения, который заканчивается ее гибелью от рук маньяка в нелепой маске. Постепенно девушка приходит к выводу, что разорвать временную петлю, в которой оказалась, она может, только убив своего убийцу. Пародийный сюжет, не слишком страшное действие и отличная игра главной героини обеспечили фильму огромный успех и выход сиквела два года спустя.
Гордость и предубеждение и зомби
В 2009 году вышел уморительно смешной мэшап-роман Сета Грэма-Смита, в котором он добавил к классическому произведению Джейн Остин "Гордость и предубеждение" комикс-вайб, восточные единоборства и зомби. Он настолько впечатлился хоррором Джорджа Ромеро "Ночь живых мертвецов", что населил восставшими трупами романтичный мир Остин, в основной массе сохранив не тронутым оригинальный текст. Экранизация этого эксперимента была лишь вопросом времени. И комедийный ужастик увидел мир в 2016 году. Элизабет Беннет тут пришлось объединить свое мастерство в восточных единоборствах с жестокостью мистера Дарси, чтобы вместе они истребили нежить раз и навсегда. Если отбросить предубеждение о неприкосновенности классики, то от фильма можно получить огромное удовольствие, ведь он создан, чтобы одновременно веселить и пугать, и при этом вовсе не глуп, как может показаться из названия.
Поедая Рауля
К слову, о трэше. Нет более точного термина, чтобы описать происходящее в картине 1982 года. По сюжету, супруги Пол и Мэри теряют всякую надежду осуществить свою мечту об открытии ресторана, пока к ним в квартиру не попадает пьяный свингер. Случайно убив незваного гостя, герои завладевают крупной суммой, которая была у него при себе, решают, что это неплохая схема для обогащения, и открывают охоту за подобными сладострастниками. Но однажды к ним в квартиру забредает не менее предприимчивый мексиканец Рауль и Полу с Мэри приходится включить его в свои планы. Дальше начинается полное безумие с кровью, сексом, наркотиками и толстыми намеками на каннибализм. Смешная и отвратительная картина получила две номинации на фантастическую премию "Сатурн".
Убойные каникулы
Как в любом порядочном слэшере, в "Убойных каникулах" герои гибнут один за другим, а кровь льется рекой. Вот только в кадре при этом нет ни одного маньяка, который бы этой самой крови жаждал. Сюжетом движет цепь дурацких случайностей, выстроенная на хоррор-стереотипе – место, где однажды произошло несчастье, будет притягивать беды всегда. Именно эта мысль и заводит героев в до смешного глупые смертельные и не очень ловушки. Не будь у красивого леса, где судьба свела всех персонажей, дурной славы, они могли бы даже подружиться. А на деле их отдых по их собственной вине превращается в праздник испанского стыда, когда зрителю неловко за все происходящее на экране. Не самый обычный зрительский опыт, надо сказать.
Битлджус
Мрачно и смешно – этими двумя словами можно описать творчество Тима Бертона. Вот уж кто не боится веселиться на костях. В своей классической комедии он рассказывает о Барбаре и Адаме – супружеской паре привидений, которые желают выгнать из своего особняка семью его новых хозяев. Эти снобы бессовестно превращают их любовное гнездышко в черт-те что. Но все собственные попытки Барбары и Адама терпят крах – почти никто из живых не видит призраков. И тогда они решают прибегнуть к помощи Битлджуса – призрака редкой специализации, биоэкзорциста, который умеет избавляться от назойливых живых. Все это оборачивается настоящим хаосом, в котором многое страшно, а многое – очень смешно. Фильм хорош не только изобретательным сюжетом, но и великолепным актерским составом – Майкл Китон, Джина Дэвис, Алек Болдуин, Вайнона Райдер, Кэтрин О’Хара. Настоящая классика восьмидесятых.
Маленькие чудовища
Казалось бы, что может произойти во время экскурсии дошколят за город? Но в "Маленьких чудовищах" происходит, и не что-нибудь, а вспышка зомби-вируса. И теперь розовощекие карапузы под опекой воспитательницы в исполнении оскароносной Лупиты Нионго превращаются в такой желанный для живых мертвецов обед. Что ж, отважной женщине при помощи еще парочки взрослых приходится выходить из ситуации довольно нестандартным образом: она убеждает своих воспитанников в том, что все происходящее – игра, а зомби в целом дружелюбны и им только нравится, когда их бьют по башке лопатой. Да, все это немного вторично по отношению к трагикомедии "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи, но зато меньше бьет по эмоциям и отлично развлекает зрителя.
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски
Зомби, призраки, маньяки – это все традиционные темы для хоррор-фильмов. А что, если апокалиптическую комедию разыграют голливудские звезды в роли самих себя? Именно так и решили главные специалисты по юмору без претензий Эван Голдберг и Сет Роген. Их черная комедия начинается с вечеринки, максимальной далекой от чаепития в институте благородных девиц. А продолжается катаклизмом невиданных масштабов и гибелью части звездных друзей. И дальше начинается – попытка сделать припасы, борьба с неведомыми хтоническими силами, сатана собственной персоной и Эмма Уотсон с топором. И хотя фильм не слишком хвалили критики, он снискал любовь зрителей и получил несколько номинаций на профильные награды, парочку из которых выиграл.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика