Грустная история о маленькой Кэти Корриган
Эта красивая, но печальная история была опубликована в книге британского исследователя городских легенд и странных историй Тома Слемена, живущего в Ливерпуле. В феврале 1876 года после продолжительной борьбы с лейкемией скончалась 45-летняя жительница Ливерпуля Элизабет Корте. С самого рождения она страдала от паралича нижних конечностей и потому была всю жизнь прикована к постели и инвалидному креслу. Самым близким человеком для нее был ее младший брат Фредерик.
Мать Элизабет и Фредерика скончалась за много лет до этого, а их отец умер в 1869 году. Фредерик всю жизнь ухаживал за сестрой и когда она умерла, ощущал себя опустошенным и потерянным. Ему было 34 года, но он еще не был женат и в доме кроме него обитали лишь двое пожилых слуг. Жизнь без Элизабет казалась Фредерику невыносимой и вскоре он начал все чаще прикладываться к бутылке джина. Во время длительных запоев Фредерик преисполнялся жалости к себе и на повышенных тонах разглагольствовал о несправедливости жизни. Почему Элизабет умерла и оставила его одного? Это было так нечестно!
Горничная Джейн и дворецкий Смитерс всякий раз во время таких попоек уходили в подвал, потому что Фредерик становился еще и агрессивным. Но когда наступила весна, произошло то, что полностью изменило мировоззрение Фредерика. В то утро Фредерик снова напился и впал в буйство. На глаза ему попалось инвалидное кресло его сестры и он решил выбросить его на улицу. Он крикнул горничной, чтобы она открыла входную дверь, а сам начал стаскивать кресло по лестнице на первый этаж. И когда он добрался до двери и уже собрался выбросить кресло на мощеную мостовую, то внезапно увидел стоящую перед ним маленькую девочку в обносках.
У девочки было лицо ангела, она стояла и дрожала от холодного утреннего ветра, держа в руках букетики с поникшими нарциссами. "С дороги!", - рявкнул Фредерик и поднял кресло, чтобы выкинуть его подальше. Девочка, которой на вид было 9 или 10 лет, отошла в сторону с укоризненным и снисходительным взглядом и этот ее взгляд внезапно начал действовать на Фредерика успокаивающе. Он передумал выбрасывать кресло, а поставил его на тротуар, а потом склонился над девочкой и улыбнулся.
"Тебе что-то нужно, маленькая мисс?", - спросил он. "Я продаю цветы, сэр", - ответила девочка, а потом снова посмотрела на инвалидное кресло и сказала, - "Если вам это не нужно, то отдайте его одному старику с одной ногой, которого я знаю. Он будет вам очень благодарен". "О, значит так?", - пробормотал Фредерик. Девочка беззвучно кивнула.
"Я куплю все твои цветы, заходи", - Фредерик потащил кресло обратно в холл, где стояла горничная и неодобрительно смотрела на него. Маленькая девочка в оборванном платье не решалась войти и продолжала стоять у порога, "Входи же!", - снова позвал Фредерик, а потом и горничная поманила девочку рукой.
Девочка вошла в холл, неловко ступая грязными босыми ногами по ковру. Фредерик увидел, что она очень худая и анемично бледная. Он взял ее цветы и позвал в столовую, где усадил за стол и дал полную тарелку еды с яичницей, бобами, беконом и гренками. Девочка ела торопясь и запихивая в себя еду голыми руками.
Потом она рассказала, что ее зовут Кэти Корриган и что она сирота, но потом она сказала, что на самом деле у нее нет лишь матери, но есть отец, который много пьет, бьет ее и заставляет торговать цветами, которые она собирает в соседнем парке. На босых ногах девочки были толстые мозоли от того, что она много ходила по улице.
Фредерик тут же решил одеть несчастную девочку в красивое платье и составил список вещей, которые ей надо купить: туфли, платья, нижние юбки, ленточки для волос в тон ее светлым волосам с золотистым оттенком. Дворецкий записал все что надо и получил деньги на покупку этих вещей в магазине.
Потом горничная пошла купать Кэти в ванне на кухне и когда она раздела ее. то ахнула, увидев, что вся спина девочки исполосована и в старых шрамах от избиений. Она сообщила об этом Фредерику и тот подумал, что надо сообщить властям о том, как варварски отец обходится с собственным ребенком.
Отец Кэти проживал в районе бедняков на Милл-стрит и когда Фредерик нашел его, тот валялся пьяным на грязном полу рядом с двумя такими же пьяными и грязными женщинами. Фредерик , который хотел высказать отцу Кэти все, что он о нем думает, понял, что сейчас это будет бесполезно, потому покинул его и уехал к себе домой. По пути он с ужасом подумал, что недавно был таким же, когда напивался.
Фредерик решил ничего не говорить властям и отцу Кэти о том, что заберет девочку под свою опеку. В тот же вечер дворецкий купил для Кэти красивые платья и девочка тут же преобразилась, превратившись в настоящую принцессу. Потом Фредерик спросил Кэти, хочет ли она остаться в его доме насовсем и он ожидал ответа "Да", однако девочка молчала.
"Мы не можем ее оставить, у нас нет права делать это. Надо сообщить полиции о ее отце", - сказала горничная. Но потом Фредерик снова начал умолять Кэти остаться в его доме. "У тебя будет все, что ты пожелаешь", - говорил он и даже заплакал. Лишь тогда Кэти наконец нерешительно кивнула и Фредерик обнял ее. Он решил, что теперь у него будет дочь, о которой он будет заботиться.
Для Кэти была выделена красивая спальня и для ее обучения были наняты лучшие репетиторы. Вскоре выяснилось, что у нее талант к игре на фортепиано, она очень быстро схватывала на лету все мелодии. Всего через две недели она научилась играть на фортепиано и танцевать. Особенно Кэти понравилась мелодия "К Элизе" Бетховена, она играла ее, когда ощущала себя счастливой и беззаботной.
Каждый раз, когда она это делала, у Фредерика замирало сердце от умиления. Девочка также оказалась способной к учебе и ее заинтересовали книги. Постепенно она становилась все более общительной и стала расспрашивать Фредерика, почему он живет один и не женат.
Фредерик рассказал ей, что ему нравится женщина по имени Глория, которая живет неподалеку и что полгода назад она овдовела. Кэти просила его нанести ей визит и подарить цветы, но Фредерик говорил, что еще слишком рано и еще не время.
Тем временем настоящий отец Кэти протрезвел и озаботился, куда пропала его дочь, на деньги которой от продажи цветов он и покупал себе выпивку. Он пошел в полицию и там предположили, что девочка погибла. Но потом Кэти сама убежала к отцу. Это произошло внезапно и стало полной неожиданностью для Фредерика. Кэти просто очень соскучилась по настоящему отцу, несмотря на то, что он был груб с ней.
Когда отец Кэти увидел ее в дорогом и красивом платье. он стал расспрашивать, где она была эти три недели. Кэти соврала, что жила в доме доброй старушки в пригороде. Потом отец отвел Кэти в бар и заявил всем, что его дочь наконец нашлась. Но потом он заставил девочку снова обрядиться в обноски, а ее красивую одежду заложил и деньги пропил.
Потом жизнь Кэти снова пошла своим чередом. Наступила осень и теперь она и ее отец жили тем, что собирали в парке ветви и коряги и продавали на дрова для каминов. В канун Рождества произошла случайная встреча Кэти с Фредериком. Это случилось когда отец Кэти стоял возле магазина и пел гимны ради подаяния, а Кэти в это время разглядывала витрины с красивыми платьями.
"Кэти!", - внезапно Фредерик увидел ее, девочка повернулась к нему и от удивления раскрыла рот. Она помнила его и ту жизнь, которой прожила всего три недели. Но они не успели поговорить, подскочил отец Кэти, взял ее за руку и увел куда-то. Фредерик остался стоять и с горечью смотрел как удаляется та, которая стала для него лучом солнечного света в сером мире.
Вернувшись к себе в дом, Фредерик выбросил рождественские украшения и елку. Но худшее ждало его впереди. Через месяц в январе 1877 года Фредерик внезапно ощутил сильное желание пойти на Милл-стрит и навести Кэти несмотря на ее злого отца. Но когда он подошел к нужному дому, он увидел как оттуда выходят двое мужчин и тащат небольшой ящик с плоской крышкой. Это был детский гроб.
"Кто умер"?- спросил Фредерик у прохожего.
"Девочка Кэти", - ответил тот.
"Холера взяла ее ", - дополнила старуха рядом.
Через мгновение из дома вышел отец Кэти с другой своей дочерью. На нем была траурная лента. Фредерик стоял, онемев от горя, и смотрел как детский гроб положили на телегу и лошади повезли его по улице. В течении последующих недель Фредерик снова глушил боль алкоголем. Но потом наступила весна и в соседнем парке снова зацвели нарциссы. Гуляя по парку он смотрел на них и вспоминал чудесную девочку Кэти с золотистыми волосами и золотым сердцем.
Он также вспомнил как она очень хотела, чтобы он нашел свою любовь и наконец женился. Фредерик решил осуществить ее последнее желание и нанес визит Глории, а заодно и сказал о своем отношении к ней. Он ждал отказа, но Глория приняла его и после непродолжительного периода ухаживания они поженились. Медовый месяц они провели в Париже. Когда они вернулись из Парижа в дом Фредерика, в ту же ночь произошло нечто странное. Когда Фредерик и Глория легли в постель, он внезапно услышал слабые, но отчетливые звуки нежной мелодии "К Элизе". Они шли из комнаты Кэти, в которой стояло фортепиано и в которой после ее ухода больше никто не жил.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх