Загадочная Лунная пещера - база НЛО
В конце Второй Мировой войны словацкий партизан оказался в странной пещере, где стены были гладкими, словно из черного стекла, а в конце пещерного туннеля он нашел огромный "ангар" с иероглифами на стенах. Осенью 1944 года словацкий командир партизан Антонин Хорак руководил операциями в горном районе Татры. Это был период Словацкого национального восстания, которое представляло собой организованное партизанское движение словаков и русских в попытке изгнать из Словакии немецких оккупантов.
Время было очень опасное, враг все еще чувствовал себя очень вольготно и перемещаться можно было лишь с великой осторожностью, так как был риск в любой момент наткнуться на патрули нацистов. В какой-то момент отряд Хорака наткнулся на такой патруль и почти все его солдаты были убиты, а сам он был тяжело ранен. Когда Хорак очнулся после ранения, он увидел, что лежит в грязной траншее, залитый кровью, а его окружают трупы его солдат. В этой траншее остатки отряда Хорака пытались укрыться от патруля.
Некоторое время Хорак лежал, истекая кровью, но потом неожиданно рядом появились двое местных жителей и вытащили его из траншеи. На самодельных носилках они унесли его и двух чудом выживших партизан в какую-то лесную пещеру, о которой Хорак ничего не знал. Жители уложили солдат неподалеку от выхода из пещеры и рассказали, что тут они смогут лежать и выздоравливать от ран, недоступные немцам. Они сказали, что пещера эта секретная и что про нее мало кто знает, при этом они предупредили, чтобы Хорак и его люди не заходили в глубь пещеры.
Они объяснили этот запрет тем, что внутри якобы много крутых обрывов, а еще тут "водятся призраки". Хорак однако был человеком умным и сметливым, он сразу понял, что селяне что-то скрывают и недоговаривают, и что пещера эта не простая. Поэтому он сразу же сделал у себя в голове "заметку", что когда выпадет шанс, то полезет исследовать пещеру.
Раны Хорака перевязали и они оказались не опасными для жизни. Наутро главный среди селян встал над черным проходом в пещеру и прочитал несколько молитв, а потом все селяне ушли, сказав, что вернуться к вечеру и принесут еды и воды. Хорак решил, что сейчас самое время осмотреть пещеру. Он был все еще очень слаб, но взял с собой свечу и стал потихоньку пробираться в темноту туннеля, держась за стену одной рукой.
Вскоре он понял, что стена стала странно гладкой и теперь не была похожа на обычный камень, а ощущалась как ровно отполированная поверхность. Вид стен тоже изменился, теперь это были ровные и прямые проходы, на вид словно сделанные из темного стекла. Около полутора часов шел Хорак по этому туннелю и потом увидел в полу дыру, в которую тут же спустился. Он оказался внутри огромного овального помещения, стены которого походили на явно искусственные. И на их поверхности были нарисованы какие-то непонятные знаки, похожие на иероглифы. Хорак вспомнил, что такие же необычные знаки он видел возле входа в эту пещеру.
Хорак подошел к стене и постучал палкой по ней, ответом ему было звонкое эхо, словно за стеной была пустота. То есть он реально находился в каком-то огромном ангаре. Стены его были блестящими и гладкими, словно созданными из оникса. Хорак попробовал поцарапать стену камнем, а потом ножом, но не сумел оставить и царапины. Потом Хорак решил вернуться обратно ко входу в пещеру, чтобы его исчезновение не вызвало у селян подозрения. В последующие дни он многократно снова уходил по туннелю и приходил в загадочный "ангар", изучая его.
Он выяснил, что по форме туннель как полумесяц, а потом нашел в одном месте древние кости, по виду медвежьи, но очень крупные. Хорак решил, что это останки доисторического пещерного медведя. Однажды он выстрелил в стену из своего пистолета, но даже пули не смогли оставить на ней следа. А в стене "ангара" он обнаружил необычные бороздки, от которых шло теплое излучение.
Потом местные жители стали оставлять с Хораком и его двумя партизанами одного человека и таким образом у Хорака уже не получалось уходить и изучать туннель и "ангар". Однако он записывал все свои мысли об этом месте в свой дневник. Позже за ними пришли другие партизаны и забрали их в свой отряд, но Хорак и после окончания войны все продолжал думать об этом странном месте. Много раз он пытался вернуться туда и попробовать найти эту пещеру, но всякий раз что-то мешало.
В 1965 году Хорак наконец решил рассказать о необычной пещере другим людям, и не просто рассказать, а написать о ней статью и прислать в Национальное спелеологическое общество (США). В статье он называл эту пещеру "Лунной пещерой" или "Лунной шахтой" и когда статья вышла в журнале, множество геологов, спелеологов и просто искателей приключений со всего мира тоже загорелись идеей найти эту пещеру.
Однако проблемой было то, что политический климат в Чехословакии не способствовал свободному приезду в страну жителям западных стран и сам Хорак к тому времени давно эмигрировал в Соединенные Штаты. Однако он не отчаивался. Он рассказывал о Лунной пещере многочисленным исследователям и даже доктору Дж. Аллену Хайнеку из проекта "Голубая книга" (изучение НЛО).
Лишь в 1980 году на поиски странной пещеры в регион Татр, указанный Хораком, выехали чешские исследователи Иван Макерле и Михал Брумлик. Никакой пещеры они не нашли, как не нашли ее и последующие искатели, которых было особенно много в 1990-х годах, когда "Железный занавес" пал. Основной проблемой указывают то, что в дневнике Хорака район местонахождения странной пещеры указан довольно размыто. Он лишь упоминал, что это место находится в Татрах неподалеку от деревень Ждиар, Любочня и Плавеч. Однако весь этот район огромная малолюдная территория, которую проверить вдоль и поперек просто нереально.
И по сей день время от времени в новостях Словакии появляются заметки о новых поисках странной пещеры, и даже о том, что она наконец найдена. Однако никаких реальных подтверждений этого не приводится. Уфологи считают, что Хорак без сомнений наткнулся на секретную базу инопланетян, которую они вероятно покинули из-за того, что началась война и в регионе появилось неожиданно много людей. Именно поэтому, мол, Хорак и не нашел в "ангаре" летающих "блюдц".
Есть также теория, что Хорак наткнулся на заброшенные подземные туннели древней высокоразвитой цивилизации, которая существовала на территории Европы тысячелетия назад. От нее к нашим дням остались лишь таинственные подземные туннели, на которые регулярно натыкаются археологи. Правда эти туннели с виду вообще не похожи на то, что описывал Хорак. Хорак мог бы попытаться дать больше ответов на многочисленные вопросы, но вскоре после своей статьи о пещере он внезапно куда-то пропал и что с ним случилось, до сих пор неизвестно. Исследователям также почему-то не удалось найти никаких упоминаний о нем в военных архивах.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх