Озерный монстр из Ланкашира
В конце июля 2002 года британский центр зоологии Форта провел расследование того, что было самой странной историей за последние годы из Ланкашира (Англия). Много надежных свидетелей, все опытные наблюдатели за птицами, видели, как сильные невидимые хищники нападали на лебедей и таскали их под воду в заповеднике Мартина Мере. К счастью, всем птицам удалось отбиться от нападавшего и добраться до берега. Однако, один настолько сильно пострадал, что не смог летом мигрировать в Исландию и остался на Мере. Более 50 000 лебедей и гусей были настолько напуганы, что они несколько раз покидали Мере. Теперь я передаю слово Джонатану Даунсу, который расскажет историю расследования этого странного дела, которой он поделился со мной.
Джон начинает: "Опасаясь обмана, мы позвонили в Мере и поговорили с главным начальником Пэтом Висневским, который подтвердил странную историю и даже видел, как в Мере плавает какое-то огромное животное. Пэт приветствовал идею расследования центром зоологии Форта. Джон Даунс, Грэм Инглис, Ричард Фриман, и новичек Джон Фуллер отправились в путешествие, чтобы отследить этого гиганта в его логове. Мы намеревались прочесать озеро электронным рыбоискателем и попытаться выманить животное на поверхность, сфотографировать и идентифицировать его. Мы сошлись во мнении, что наиболее вероятным кандидатом был гигантский сом. Щука должна была быть исключительно большой, чтобы напасть на лебедя и, вероятно, оставила бы рваные раны, в отличие от сосательного укуса сома".
Джон продолжил: "Мере было очень красивым местом, но мы были разочарованы, когда мы ходили по нему вечером нашего прибытия. Мере было мелким, мутным, всего несколько сотен футов в поперечнике. Ричард особенно сомневался, что озеро может поддержать крупного хищника. К 9:30 той же ночи он сьел свои слова. Во время прогулки по краю Мере Ричард наткнулся на большую рыбу, гревшуюся на отмелях. Чёрная, маслянистая, спина носила небольшой спинной плавник. Потревоженное, массивное животное растворилось в огромном завихрении, чтобы вновь появиться на короткое время дальше от берега, близко к маленькому острову. Его длину трудно было оценить, так как только спина была видна на поверхности, но если она атакует лебедей, команда согласилась, что она должна быть около 8 футов длиной.
История продолжается: "На следующий день мы надули шлюпку "Водная лошадь" (названную в честь лодки искателя Несси Тима Динсдейла), и рыбоискатель заработал, чтобы измерить глубину Мере. Летом глубина намного меньше чем зимой. Многие области Мере были всего 18 дюймов глубиной и дно сильно заилились. Грэм намеревался составить карту озера и его островов, так как это не было сделано ранее. Мы также намеревались составить трехмерную карту глубины Мере. От этого быстро отказались после второго обхода озера, который проходил там же, где и первый. В 11 утра Ричард снова увидел рыбу. На этот раз она была под поверхностью. Он увидел удлиненное тело, которое образует s-образную кривую, перед тем как она исчезла. Описание не соответствовало ни одной рыбе, которая, как известно, обитала в Мере".
Джон приводит больше данных о сомах: "Вельс, листоед или европейский сом (Silurus glanis) является коренным для континентальной Европы к востоку от реки Рейн; она особенно распространена в восточной Европе, особенно в бассейне реки Дунай. Имеет стройное, чешуйчатое, вытянутое тело и широкую, плоскую голову с широким ртом. Автор, пишущий в журнале "Naturalized Animals of the British Isles", сэр Кристофер Лейвер отмечает, что она имеет "явно зловещий вид" ". Далее он в подробностях описывает существо: "Голова, спина и бока обычно зеленовато-чёрного цвета или пятнисто оливково-зелёного цвета, а нижняя сторона желтовато-белая, с невнятным черноватым оттенком; голова и спина иногда могут быть бархатисто чёрными, бока изредка принимают бронзовый блеск. Дать название сому помогли два длинных уса, зависящих от верхней челюсти, и четыре коротких - от нижней".
Джон рассказывает дальше: "Имеющиеся у нас доказательства приводят нас к выводу, что это гигантская рыба, возможно, была ввезена в Ланкашир Фрэнком Баклендом из Общества акклиматизации после его визита в Саутпорт в 1870-х годах. Подробности этого и других доказательств, которые привели нас к этому выводу, можно найти в предстоящей книге Джона об экспедиции. После этого от картирования глубины Мере отказались, чтобы сконцентрироваться на области, которую мы считали логовом монстра. Мы поставили веревку между берегом и маленьким островом. С нее мы свесили рыбоискатель в воду и установили экран дисплея на суше. Джон Фуллер следил с фотоаппаратом, и мы сильно прикормили этот район. Во-первых, мы использовали утиные пеллеты, которые были проигнорированы. Позже мы попробовали шары из кукурузной говядины и сардины (наш основной рацион на миссии). Все равно монстр не купился. Наконец, был использован труп мертвого чибиса, но даже этот аппетитный кусок не смог искусить зверя. Однако четыре контакта с сомом были зафиксированы Джоном Фуллером в течение следующих нескольких дней.
"В течение следующих нескольких дней Грэм делал карту озера и островов, и мы дали более 60 интервью средствам массовой информации со всей страны и всего мира, включая Радио Свободный Иран! Медиа-цирк достиг максимума после нескольких прямых трансляций на Sky News. Хотя мы не сфотографировали монстра, мы подтвердили его существование и уверены, что это на самом деле сом. Мы также сняли на видео показания очевидцев многих из тех, кто видел нападения, включая самого Пэта. По возвращении в Эксетер (Великобритания) мы позвонили GMTV (телевизионная сеть). Они заплатили за то, чтобы мы вернулись в Мере для прямого эфира. Они установили подводные камеры (бесполезные в водах Мере) и опрашивали нас в течение всего утра. В один момент что-то большое показалось на поверхности воды позади ведущего, но это мог быть большой карп. В этот дополнительный день в Мере больше ничего не случилось".
Джон в заключение сказал следующее: "Если монстр вызовет столько же разрушений этой зимой, как это было прошлой, Пэт рассмотрит вопрос о том, чтобы снова вызвать нас, чтобы отловить зверя и переместить его в меньший водоем, не используемый перезимовавшими водоплавающими птицами. Зверь стал туристической достопримечательностью, увеличивая число посетителей Мере. По традиции озёрным и морским монстрам нужно давать ужасные имена, в центре зоологии Форта окрестили монстра озера Мартина Мере "Марти" ". Может быть, старая, огромная рыба все еще там.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх