Универсальная цифровая идентификация и Вы
В прошлом году Microsoft присоединилась к ID2020, глобальному Альянсу, целью которого является создание универсальных цифровых удостоверений для всех. Каковы социальные, экономические и этические последствия такой инициативы? Наша цифровая деятельность все больше и больше соответствует нашей реальной деятельности. Участие в современной экономике, возможность покупать и продавать, получать рабочие места, медицинское обслуживание, социальные услуги и многое другое практически невозможно без цифровой идентичности.
В мае 2016 года в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, ID2020, альянс правительств, некоммерческих организаций, научных кругов, более 150 компаний частного сектора и 11 учреждений Организации Объединенных Наций сотрудничали о том, как обеспечить уникальную цифровую идентичность для всех на планете. Большая часть охвата альянса ID2020 сосредоточена на его благородной цели обеспечить цифровую идентификацию более одного миллиарда беженцев, женщин, детей и других лиц без какой-либо формы идентификации.
Идея предоставления цифровой идентификации этой "невидимой" части населения Земли для обеспечения их участия в жизни общества ставит человеческое лицо над истинной миссией. Это также создает объединяющую точку, которую этот Открытый альянс надеется, что другие организации, такие как Microsoft, примут и станут частью этих глобальных усилий. Фундаментальная миссия создания универсальной системы идентификации, включающей в себя каждого человека на земном шаре, использующего современные технологии и поддержку различных правительств, финансовых учреждений и многого другого, является целью, скрытой за гуманитарным делом.
Альянс ID2020 и его цель на период до 2030 года
Согласно руководящему материалу альянса, "к 2030 году он стремится содействовать расширению безопасной, поддающейся проверке и устойчивой системы цифровой идентификации в соответствии с Целями устойчивого развития", согласованными Организацией Объединенных Наций. "Это краткосрочная направленность на достижение этой цели-разработка и тестирование лучших технологических решений для цифровой идентификации; и работа с правительствами и другими субъектами в их реализации. Акцент на 1,5 миллиарда людей, не имеющих документов, является частью этого краткосрочного видения.
Долгосрочная перспектива строится вокруг альянсов "Case for Action", которые утверждают, что конвергенция тенденций обеспечивает беспрецедентную возможность для скоординированного, согласованного продвижения к цели обеспечения универсальной цифровой идентичности. Эти тенденции включают политическое согласие между членами Организации Объединенных Наций, расширение глобальных связей, появление новых технологий и глобальные призывы к созданию новой модели идентичности.
- Политическое единство: в 2015 году все страны Организации Объединенных Наций взяли на себя глобальное обязательство обеспечить правовую идентичность для всех к 2030 году.
- Глобальное подключение: распространение интеллектуальных устройств позволяет использовать новые методы регистрации и обеспечивает согласованное взаимодействие с идентификационными данными.
- Новые технологии: технология блок-цепочек, например, используемая с биткойном, и в которую Microsoft инвестировала средства для создания децентрализованного id (DID), делает безопасную и проверяемую технологию доступной для масс.
- Новая модель идентификации: потребители хотят бесшовный и безопасный цифровой опыт.
Microsoft, в недавнем объявлении относительно использования технологии blockchain для децентрализованной идентификации, далее сформулировала свою поддержку этой инициативы, заявив: "Каждый из нас нуждается в цифровой идентичности, которой мы владеем, которая надежно и конфиденциально хранит все элементы нашей цифровой идентичности."
Microsoft, блокчейн и универсальные идентификаторы
В своем заявлении, подтверждающем его позицию в качестве члена-основателя альянса ID2020, Microsoft поделилась тем, что it, разработчики и партнеры по Альянсу будут сотрудничать на основе блокчейна, системы идентификации с открытым исходным кодом. Эта система позволит обеспечить совместимость людей, приложений, продуктов и услуг между облачными провайдерами, другими блокчейнами и организациями.
Цель Microsoft-помочь установить универсальные и масштабируемые стандарты для этих децентрализованных цифровых удостоверений с использованием технологии blockchain. В блокчейне информация существует как общая база данных, которая последовательно согласовывается. Блокчейн-данные не существуют в централизованном месте, но размещаются на миллионах компьютеров по всему интернету. Североатлантический Союз использует эту безопасную и практически "неуловимую" систему для создания децентрализованной системы идентификации населения мира.
Если блокчейны звучат знакомо, они должны быть. Приложения для кошельков, такие как те, которые используются для покупки вещей с популярными криптовалютами, такими как биткойн, являются пользовательским интерфейсом, который большинство людей ассоциируют с технологией blockchain. Эта технология имеет безопасное управление идентификацией в своей основе. Именно на этой технологии Microsoft и Альянс разрабатывают приложения для глобального управления идентификацией.
Речь идет о глобальном сообществе и экономике
Мобильные технологии становятся все более важным инструментом для подтверждения личности в различных сценариях транзакций, включая покупку и продажу товаров онлайн или лично, используя общественный транспорт, открывая двери гостиничных номеров, участвуя в парках развлечений и многое другое. Наши смартфоны в настоящее время являются основным порталом, запутанно переплетающим нашу цифровую идентичность с нашим физическим миром. Понимая это, GSMA, Альянс почти 800 мобильных операторов, стремится упростить регистрацию SIM-карт путем поощрения гибких подходов к требованиям в отношении подтверждения личности для принудительно перемещенных лиц, с тем чтобы они могли получить доступ к мобильным услугам, энергетическим услугам на основе SIM и кошелькам.
Это включение даже тех, кто лишен избирательных прав, в цифровой ландшафт имеет первостепенное значение для целей ID2020 Alliances, чтобы обеспечить универсально принятую систему идентификации для всех на планете. Важно отметить, что целью этой системы идентификации является создание основы для объединения участия граждан мира в глобальном сообществе и универсальной цифровой экономике. Надежная и поддающаяся проверке идентичность, как и любая цифровая транзакция, является основополагающей для этого видения.
Очевидные опасения
Альянс подчеркивает, что цифровая идентичность является краеугольным камнем международного развития, и считает, что цифровая идентичность должна быть с человеком от рождения до смерти. Эта цель, преследуемая глобальным сотрудничеством, вызывает много этических проблем. Поскольку цифровой ландшафт становится все более распространенным, границы между физическим и реальным миром продолжают размываться. Если отсутствие цифровой идентичности в рамках нынешней парадигмы ограничивает участие в современной экономике, то отсутствие таковой в рамках единой глобально признанной системы может полностью воспрепятствовать участию. Если целью альянса является глобально признанная Цифровая идентичность для всех от рождения до смерти, станет ли это глобальным мандатом?
Как это будет осуществляться и кем? Что произойдет с теми людьми, которые не желают участвовать? Будут ли их преследовать? Как будет развиваться реализация идентификации с технологиями, выходящими за рамки смартфонов? Будут ли носимые устройства, имплантаты, подобные тем, которые используются в шведских метро, или какая-то форма цифровой татуировки станет нормой ? По мере того как все больше транзакций приобретают цифровой характер и строятся вокруг единого глобального стандарта идентификации, поддерживаемого корпорацией Майкрософт, вопрос о том, кто будет управлять этим эволюционирующим глобальным сообществом и экономикой, становится актуальным. Тем более что не участники в этой системе не смогут покупать или продавать товары или услуги.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика