В хакасском селе полтергейст убил трех человек
25 лет назад в маленькой хакасской деревне произошли очень странные события, итогом которых стала загадочная смерть трех человек. Это произошло в 1994 году в деревне Аскиз (Республика Хакасия, Россия), в одноэтажном доме на четыре квартиры по улице Победы. После этих событий в маленькую деревушку приехала группа исследователей из Сибирского научно-исследовательского центра по изучению аномальных явлений при Томском политехническом университете под руководством Юрия Якличкина. Через два года Якличкин выпустил книгу "Аскизский полтергейст, о которой в том числе было написано: "Это самое глубокое, полное и всестороннее исследование полтергейста из всех пока существующих в СНГ и Дальнем Зарубежье".
Итак, все началось обычным днем 18 августа 1994 года. Хозяйка одной из квартир - Эрна Роот пошла на почту за пенсией, а когда вернулась, то увидела во дворе дома своего перепуганного 11-летнего сына Егора. Мальчик при виде мамы закричал "Мама, скорее! У нас там такое творится!" и повел женщину в дом. По словам Роот, когда она вошла, то не поверила своим глазами, все окна в ее квартире были разбиты, все вещи разбросаны, холодильник и умывальник опрокинуты. Егор начал рассказывать, что он гулял на улице, а когда вернулся домой, то там все уже так и было. Роот решила, что в дом залезли грабители и тут же побежала в милицию.
Когда она вернулась, то ее сын снова сидел с испуганным лицом и сказал "Мама, когда ты ушла, со стола взлетел складной ножик и воткнулся в косяк двери". Женщина не могла поверить услышанному и решила, что Егор наврал. Вскоре приехали милиционеры и зафиксировали, что в квартире и правда погром. Они стали расследовать версию о мести и стали выяснять, кто хотел насолить семье Роот. Вскоре они вышли на подозреваемого недоброжелателя и допросили его, однако он оказался очень удивленным и упорно отрицал свою причастность.
Прошло две недели, за которые больше ничего необычного не произошло. Семья заменила стекла в разбитых окнах и все стало как раньше. Но 8 сентября, когда Эрна Роот вернулась домой из гостей, она увидела. что кто-то подпер входную дверь вилами, а когда вошла в дом, то ахнула - умывальник снова валялся опрокинутым на полу. Внезапно кто-то громко застучал в дверь, через которую она только что вошла, и женщина кинулась открывать. Но не тут то было, дверь не поддавалась. Кое-как ей удалось открыть дверь и оказалось, что та была снова подперта, но теперь не вилами, а лопатой.
И снова Эрна не заподозрила паранормальную силу, списав все на шалость детишек с улицы. Позже, в тот же день, к ней пришла ее дочь Настя, живущая по соседству, и они вместе с Егором сидели и смотрели телевизор. Вдруг в дверь снова застучали и открывать пошел Егор, а за ним его мать. И снова они кое-как открыли дверь, кто-то снова ее подпер снаружи, теперь уже столбиком со двора.
Около 11 вечера Настя ушла к себе, Егор лег спать, а Эрне не спалось, она ощущала непонятную гнетущую тревогу. Вдруг раздался звон стекла и все стекла в окнах стали разбиваться. На громкие крики Эрны прибежала соседка и своими глазами увидела, как через разбитые окна в квартиру Роот влетают с улицы камни, один за другим.
На крики стали прибегать другие соседи, а потом с работы приехал и супруг Эрны - Григорий. Едва он вошел в дом, как снова зазвенели стекла и в комнату полетели камни. Народ решил, что хулиган скрывается в огороде и люди кинулись осматривать огород и сараи. Но никого они не нашли. А камни тем временем продолжали с перерывами залетать в квартиру. Минута-две была тишина, потом снова влетал камень-другой, снова перерыв и снова камни. В большой комнате были разбиты все окна, а потом и в веранде.
За всем этим ужасом Эрна успела подметить еще одну странную деталь. Домашняя кошма все время бегала за ней по пятам, куда она, туда и кошка. Глаза у нее были вытаращены и животное дрожало от страха. У Эрны тем временем снова возникло гнетущее ощущение, что в кустах у дома сидит "какой-то мужик", она также вспомнила, что накануне видела странный сон. В нем она видела низкорослого (по пояс) мужчину с белым мертвенным лицом.
Когда на вызов приехала милиция и стала опрашивать очевидцев, одна из них - соседка Алевтина, рассказала, что своими глазами видела откуда летели камни и куски угля. Они валялись на обочине дороге, откуда сами собой поднимались в воздух, раскручивались по спирали, а потом летели в сторону дома Роот.
В последующие дни чертовщина в доме Роот продолжалась. само по себе двигалось ведро с помоями, мясорубка словно ожила и вырывалась из рук, двигалась мебель, взлетали в воздух веник, лопата, полено и другие вещи. Деревянный стульчик подлетел к мальчику Егору и ударил его по голове. На вид не сильно, но у Егора внезапно сильно заболела голова, настолько, что он решил лечь в кровать. Однако едва он лег, как одна подушка выскользнула из-под его головы и полетела на стол, а вторая подушка к порогу двери.
На печке лежали дрова для растопки и вдруг одно полено подлетело к кровати и ударилось четыре раза об нее. Потом вернулось к печке, а кровать сама собой отодвинулась от печки. От страха Эрна решила выйти на улицу. Она стояла там рядом с соседом Мегерой и они разом оба увидели как сам собой поднялся стул в комнате и подлетел к разбитой оконной раме. Он зацепился за нее, иначе вылетел бы на улицу.
Под вечер снова началось буйство. Веник сам собой поднялся в воздух и медленно летел за спиной Эрны, вращаясь, а она этого не видела, но это видел Егор и он очень испугался. Мальчик задрожал и веник тут же упал на пол, но уже за его спиной. Многие жители деревни пришли к выводу, что все эти происшествия являются следствием ... нездоровой любви к алкоголю. Что мол напилась семейка и им стало мерещиться, и стекла сами побили. Кто-то даже пустил слух, что завезли мол в местный магазин некачественную водку, вот Рооты и отравились.
Однако были и те, кто верил в сверхъестественное, в основном потому, что немало людей своими глазами видели всю эту чертовщину. Милиция же просто разводила руками, а потом все-таки прислали в помощь местного священника. Тот побродил по комнатам дома и сделал вывод, что тут буянят демоны. Для того, чтобы навести спокойствие, по его словам надо было поставить в комнату святую икону, освятить дом, а всю еретическую литературу (книги Ленина, Толстого, Маркса и тд) удалить. После этого он уехал, но полтергейст продолжался.
Все эти события самым негативным образом повлияли на всю семью Роот и их можно понять, они были испуганы, напряжены и сильно нервничали. Георгий Ротт не выдержал и 13 сентября напился и пьяным пришел домой. Бродя по комнатам, где валялись разбросанные полтергейстом вещи, они заявил, что будет пить всю ночь. В тот же день в доме Роот побывала журналистка газеты "Хакасия". Она взяла у семьи интервью, а потом попробовала помочь Егорке, мальчику снова сильно нездоровилось: с самого утра у него сильно кружилась голова и ему казалось, что его кто-то душит. Когда она ушла, ему стало еще хуже и полегчало лишь когда приехала "Скорая" и сделала ему укол.
Георгий к ночи успокоился и лег спать. Ночью в 5:30 Эрна проснулась и пошла в туалет, а когда возвращалась, то заметила, что ее муж лежит как-то неестественно и с необычным выражением лица. Он был мертв. Мужчину похоронили на следующий же день и даже не делали вскрытие, чтобы узнать причину смерти. Казалось бы, что тут все ясно, либо алкоголь, либо сердце. Однако исследовательская группа из Томска позже обратила внимание на это и решила, что всему виноват полтергейст. Георгий был достаточно здоровым мужчиной, без хронических болячек.
А потом скончался сосед - Николай Кезин, который был одним из очевидцев полтергейста. У него причиной смерти обнаружили странный некроз поджелудочной железы и медики назвали подобное развитие крайне необычным. Через год после этого скончался и его сын Александр. Спустя некоторое время после смерти Кезина полтергейст сам собой прекратился, однако семья Роот не смогла больше жить в этом злополучном доме и переехала. С тех пор, по словам соседей, в этом доме все было тихо и ничего необычного не случалось.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх