Уфолог раскрыл, чем на самом деле является Челябинский метеорит
Настоящая аномалия произошла в Историческом музее Южного Урала — самопроизвольно поднялся защитный купол над Челябинским метеоритом. Информацию об удивительном событии «Вечерней Москве» подтвердили в пресс-службе музея, добавив, что раньше подобного никогда не происходило. Объяснить, что же случилось, сотрудники учреждения пока не могут. Защитный купол очень тяжелый, просто так его не поднимешь, к пульту, с которого он открывается, никто даже не прикасался. Объяснить произошедшее попытался писатель-фантаст, уфолог, исследовавший метеориты на предмет обнаружения на них посланий от инопланетян, Сергей Сухинов.
— В последние годы многие западные ученые, интересующиеся инопланетянами, начали говорить о бессмысленности поисков радиосигналов от иного разума. Вряд ли они используют такие примитивные технологии. Куда более логичным будет сосредоточиться на внеземных зондах. Говорят об этом и уфологи, и астрофизики, причем добавляют, что с точки зрения маскировки зонды, скорее всего, выглядят как небольшие астероиды размером в 5–6 метров. В Подмосковье я нашел именно такой.
— Можно ли говорить о том, что и Челябинский метеорит является инопланетным зондом?
— У подобных тел наблюдается масса любопытных физических эффектов. Полагаю, что произошедшее в Челябинске — как раз следствие таких феноменов. При определенных условиях — насыщении энергией от вспышек фотокамер, мобильных телефонов — зонды эту энергию сначала накапливают, а затем начинают испускать. Мои делают точно так же. Такое явление я назвал гравитационными лучами. Тела способны воздействовать на окружающие их физические объекты, выдавливать на ветках, листьях, находящихся вокруг, символы.
— А как выдавливание символов связано с подъемом купола?
— Очень просто. Вполне вероятно, что камень насытился энергией и в какой-то непредсказуемый момент включились гравитационные лучи. Они-то и подняли этот купол, другого варианта быть не может, — подняли и опустили. Так что, по моему мнению, Челябинский метеорит может быть не обычным камнем, а обломком инопланетного зонда. Я считаю необходимым его изучить. Честно говоря, я его уже видел, трогал руками, но на тот момент даже не подумал, что он может представлять такой интерес.
Уфолог подчеркнул, что падение метеорита именно на территорию нашей страны не случайно. Похожий зонд с посланиями инопланетян он уже находил в Подмосковье и, по его мнению, все эти явления — звенья одной цепи. Еще Ванга говорила о том, что России уготовано будущее страны, которая сделает главный шаг в космической эволюции человечества, и теперь этому есть подтверждения.
Более скептично к произошедшему отнесся уфолог, геолог Александр Соленый. По его мнению, произошедшее не имеет никакого отношения к инопланетянам.
— Вероятнее всего, произошел какой-то скачок напряжения в пульте или сбой в работе схем, транзисторов, емкостей, запитанных электричеством. Вот купол и поднялся, перестав работать. Не думаю, что это событие представляет какой-то интерес с точки зрения уфологии.
Не согласен с исследователем директор музея Владимир Богданов. По его словам, несмотря на осмотр купола, оборудования, специалисты так и не смогли предложить ни одной правдоподобной теории.
— С самим метеоритом ничего не случилось. Он находится в хороших условиях. Температура, влажность в пределах нормы. А произошедшее я даже не считаю каким-то ЧП — просто в присутствии посетителей, смотрителей купол вдруг стал подниматься. Почему это произошло — пока загадка. У нас один-единственный пульт, осуществляющий управление устройством, и действует он только с расстояния не более чем в два метра. Пульт находился в руках у смотрителя, стоявшего очень далеко от экспоната.
— Есть какие-то предположения о том, из-за чего поднялся купол?
— Мы собрали целый консилиум из сотрудников, участвовавших в монтаже оборудования, его обслуживании, из специалистов по электронной безопасности — никто так и не высказал ни одной подходящей версии. Система купола очень простая, не имеет выходов на внешнее управление через скайп или другие гаджеты, так что «взломать» его никто не мог. Единственный вариант — поскольку пульт передает команды через радиосигнал, возможно, кто-то случайно попал на эту частоту. Или же метеорит, обладая магнитными свойствами, мог таким образом воздействовать на другие устройства. Но шанс того, что эти теории окажутся правдивыми, честно говоря, один на миллиард.
— Может, просто произошел какой-то сбой? Или скачок напряжения?
— Ни сбоев, ни скачков, ни перепадов, ни замыканий. Ничего не было, мы все проверили. Еще одна необычная деталь происшествия: купол поднимался очень медленно. Обычно это происходит в несколько раз быстрей, здесь же даже люди, стоявшие рядом, не поняли, что что-то не так, и продолжили изучать другие экспонаты.
Проблемы с самим оборудованием директор музея также отмел. Во-первых, его уже проверили. Во-вторых, оно, по словам спикера, не только простое, но и качественное, немецкое, одобренное Минкультом. После Нового года руководство планирует пригласить в музей специалистов из Германии, чтобы они помогли разобраться с проблемой.
СПРАВКА «ВМ»
Челябинский метеорит упал на Землю 15 февраля 2013 года рядом с городом Чебаркулем. Ударная волна оказалась настолько сильной, что в Челябинске было разрушено несколько построек, пострадали порядка 2000 человек. Фрагменты небесного тела были найдены в Челябинске, а самый крупный подняли со дна озера Чебаркуль. Именно он и хранится в Государственном историческом музее Южного Урала. Кстати, необычные события происходили с астероидом и до нынешнего случая: неизвестные отпилили и похитили кусок метеорита весом в 2,5 килограмма.
Разумеется, вокруг падения метеорита сразу появилось множество теорий. Некоторые, например, считали, что рядом с Землей потерпел катастрофу космический корабль пришельцев и астероид — просто один из его обломков. На скептический вопрос: «А где же тогда сам корабль?» сторонники теории ссылаются на происки мировых властей, которые никогда бы не обнародовали такую важную находку.
Некоторые жители Челябинска пошли дальше и... основали церковь! Ее создал Андрей Брейвичко, который заявил, что за несколько дней до 15 февраля тяжело заболел, не мог ни есть, ни пить, а когда метеорит приземлился, то небесной пылью окропил всех жителей региона, из-за чего они стали умнее и здоровее. Через некоторое время Брейвичко задержали за экстремизм — слишком громко он транслировал свои идеи.
Язычники Челябинской области считают, что метеорит прилетел именно к ним, привлеченный их силой. Есть недалеко от места падения Страна городов, где собрались язычники, родноверы, шаманы и просто необычные люди. Они живут на руинах Страны городов, древнего поселения, и убеждены, что место это свято, а падение небесного тела лишь укрепило их веру.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх