Встречи с банши
Некоторые страны имеют уникальных сверхъестественных существ, которых не встречают в других местах. В Ирландии такими существами являются Банши. Банши это нечто между призраком и нечистью и в первую очередь они знамениты своими жуткими воплями, а во-вторую тем, что могут быть предвестниками смерти В переводе со старого ирландского языка слово "Банши" означает "женщину фею" или "женщину с волшебного холма". Крик, который издает Банши, почти всегда предвещает чью-то смерть и описывается как совершенно нечеловеческий, плачущий, истеричный или с горестными причитаниями.
В разных местах люди, видевшие Банши наяву, по разному описывали ее внешность. Иногда она была старой каргой в грязных обносках, иногда наоборот, женщиной исключительной красоты, а иногда даже как химеру с головой птицы или зайца. "Это была женщина нечеловеческого типа, но привлекательная и с большой копной рыжих волос. Глаза ее тоже были красивыми, однако выражение их было пугающим. На голове у нее был зеленый колпак", - так описывается Банши в одной старой книге.
Рост Банши тоже мог варьироваться, она могла быть настоящей великаншей, а могла быть и карликом. А перед приходом Банши можно заметить странных воронов, собак или кошек. Одна из встреч с Банши описана в книге "Реальные ирландские рассказы о призраках", вышедшей в 1900-х годах. Произошло это в районе города Корк.
"Моя мать, будучи совсем молодой девушкой, стояла однажды возле окна в селении Блэкрок, неподалеку от Корка. И вдруг она увидела белую фигуру, стоящую на мосту. Фигура махала руками в сторону дома моей матери и потом моя мать услышала с той стороны горестный громкий плачь и стенания. Это продолжалось всего несколько секунд, а потом фигура исчезла. На следующее утро мой дед шел в Корк по этому мосту, подскользнулся, упал, ударившись головой, и умер, не приходя в сознание.
Вскоре после этого, в марте 1900 года, моя мать лежала в постели, заболев, и рядом с ней была медсестра, пришедшая ее проведать и я. Мы поправляли постель мамы, когда услышали самый необычный плачь, который казалось шел отовсюду, в том числе от стен и из-под кровати. Мы начали осматривать все, но ничего не нашли. При этом моя мать словно ничего странного не слышала.
Моя сестра была на первом этаже с моим отцом и этот странный плачь слышала моя сестра, но отец не слышал. Моя сестра подумала, что плачет ее сын, она побежала в его комнату наверху и проверила, но он нормально спал. А потом выяснилось, что этот плачь слышали даже в соседнем доме и потом сосед спросил у нас "Вы слышали это? Это Банши. Миссис Р. (моя мать) вскоре умрет".
История умалчивает, умерла ли после этого мать девушки-рассказчицы, но скорее всего так оно и вышло. Другая история о Банши из той же книги касалась мальчика, который жил в школе-интернате в 1894 году. "Этот любопытнейший случай произошел в государственной школе для мальчиков. Один из мальчиков заболел и был помещен в отдельную комнату, где лежал в одиночестве целыми днями. Однажды, когда его посещал врач, мальчик рассказал, что слышал таинственный плач.
Врач подумал, что ребенку померещилось из-за болезни, однако мальчик оказался неожиданно сказал "Это Банши и я ранее уже слышал ее". А на следующее утро в школу пришла телеграмма для больного мальчика, где указывалось, что его родного брата случайно застрелили". Следующие два случая произошли в 1940-х годах. Первый был в селении Фултон. Пожилой мужчина был внезапно прикован к постели непонятной болезнью и вскоре после этого на газоне перед его домом стали собираться стайки воронов. Птицы громко каркали и было непонятно, что их сюда привело.
Однажды вечером проведать мужчину пришла одна из его знакомых и когда она была в доме, кто-то постучал в дверь. Женщина открыла и увидела на пороге "старую каргу в длинном белом платье с длинными седыми волосами, которая заламывала руки и рыдала". Через несколько секунд она исчезла прямо на глазах потрясенной женщины, а вскоре пожилой мужчина скончался.
Другая история случилась в городке Богсайд и по словам неуказанной женщины, она произошла с ее дедом и его сыном (ее отцом). У деда сильно болел зуб, но он все откладывал поход к стоматологу. Однажды его сын шел по улице и услышал непонятный завывающий звук. Вой шел от скорчившейся неподалеку фигурки, которую он сначала принял за плачущего ребенка.
Но когда мужчина подошел ближе, он увидел, что это на самом деле старая и горбатая женщина очень неприятного вида. И едва сын взглянул в ее лицо, как она исчезла. Сын был уверен, что увидел Банши и связал ее визит с болезнью своего отца. Он начал убеждать его пойти к врачу, но было уже поздно, буквально через пару дней дед скончался от воспалительного процесса.
Более современная история была рассказана на сайте Reddit. "Многие люди верят в Банши, но лишь немногие видели ее. Я живу в Ирландии и моя мама родом из старинной семьи, чьи корни уходят вглубь веков. И они неоднократно сталкивались с паранормальными явлениями, в том числе с Банши.
Моя мама услышала о Банши, когда умер ее дядя. Банши в ту ночь посетила ее отца. А потом Банши пришла и к моей матери, это было вскоре после ее свадьбы. В середине ночь на лестнице рядом с их спальней раздались истошные вопли. Моя отец проснулся от этого и вышел на лестницу. Он увидел Банши, которая исчезла буквально через секунду после этого, а уже наутро мама получила звонок, который сообщил, что в эту ночь умер ее отец.
В последние годы моя мама еще два раза сталкивалась с присутствием Банши. Один раз, когда она увидела рядом с домом странную воющую собаку. Она поняла, что это была Банши, когда наутро скончался ее сосед. Люди любят шутить про призраков, но в нашей семье даже простое упоминание Банши вызовет у всех мороз по коже. Мы не шутим об этом, так как знаем, что она реальная".
Следующий рассказ был размещен на сайте Your Ghost Stories от молодой девушки из Ирландии. "В детстве моя бабушка рассказывала мне, что мой дед однажды заболел и потом в их дом кто-то постучал. Когда бабушка подошла к двери, то услышала за ней шумные рыдания, но когда она открыла дверь, там никого не было. Бабушка поняла, что это такое, и побежала к дедушке. Но лишь нашла его в постели уже мертвым.
Уже в наше время в 2001 году я была в доме бабушки и ухаживала за ней. Врачи сказали что ей осталось жить недолго и что день на день она умрет. Когда бабушке стало хуже, мой отец сказал, что мне лучше выйти и посидеть в гостиной. Потом он позвонил моему парню и предложил ему заехать и забрать меня домой.
Поэтому, когда в дверь дома позвонили, я пошла открывать, уверенная, что это приехал мой парень. Но едва я открыла дверь, как по моему телу прошел сильный озноб, потому что на крыльце никого не было. Почти тут же со стороны комнаты мой бабушки раздались молитвы и рыдания моего отца. Бабушка умерла. Закрывая дверь, я успела на секунду заметить что-то на ограде соседнего дома. Оно выглядело как очень худая женщина, которая согнулась и рыдает, прижав руки к лицу".
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх