Темные силы хотят изменить орбиту Земли
Искусственное изменение климата является сегодня чрезвычайно насущной проблемой, а это означает, что апокалипсис глобального потепления становится все более вероятным. Однако, долгосрочный прогноз для планеты еще более ужасен, поскольку в один прекрасный день у Солнца закончится топливо и оно расширится, что, скорее всего, испарит или сильно разрушит Землю. По оценкам астрономов это произойдет через пять миллиардов лет.
В такой долгосрочной перспективе перемещение Земли на более удаленную орбиту, которая поможет избежать этого огненного забвения, может показаться очень несвоевременным и надуманным решением, однако уже сейчас инженеры наметили несколько проектов, которые помогут Земле избежать своей участи. Ученые знают, что однажды Солнце из своего текущего состояния желтого карлика перейдет в состояние красного гиганта – звезду, намного превышающую нынешний размер Солнца, край которого, по самым пессимистичным прогнозам, может достигнуть орбиты Марса.
Но даже если такого колоссального расширения Солнца не будет, оно в любом случае достигнет орбиты Земли, сделав её перед этим абсолютно необитаемой. И это произойдет примерно через пять миллиардов лет. Однако, космические инженеры Университета Глазго, команду которых возглавляет д-р Маттео Чериотти предложили несколько радикальных решений, которые помогут передвинуть Землю на более высокую орбиту. Предложения кажутся сегодня исключительно экстремальными, поскольку масса Земли настолько велика, что у нас недостаточно мощности для перемещения планеты с использованием обычных ракетных движителей.
Радикальные идеи в значительной степени основаны на современных технологиях, хотя можно с уверенностью предположить, что к тому времени выжившие люди будут иметь значительно более продвинутую науку. Д-р Чериотти говорит: «Давайте проведем мысленный эксперимент на тему: что мы могли бы сделать, используя исключительно наши существующие технологии, чтобы отодвинуть орбиту Земли – скажем, к орбите Марса?».
Марс – это примерно в 1,5 раза больше радиуса текущей орбиты Земли, поэтому при относительно небольшом расширении Солнца новая орбита сможет сохранить Землю пригодной для жизни в будущем. Но каким образом можно поменять орбиту планеты? Одной из обсуждаемых сегодня идей является использование больших астероидов, которые проходят в окрестностях Земли. Сначала такой астероид можно пододвинуть к Земле, а далее, установив на астероиде двигатели и используя его гравитационное притяжение, можно использовать его ка буксир, меняя наше текущее местоположение.
Д-р Чериотти рассказывает Express: «При использовании этой идеи нам понадобится огромное количество космических кораблей, которые смогут летать на астероиды, а затем отклонять астероиды на орбиты, которые проходят в окрестностях Земли. Каждый астероид будет сдвигать Землю на совсем немного, но в сумме эти перемещения придут к нужном результату».
Другой способ использования астероидов в качестве буксиров – стрельба по астероидам ионными пучками. В результате поверхность астероида сублимируется или превратится в газ. И выброс этого газа будет обеспечивать реактивную тягу, сдвигающую астероид, а вместе с ним Землю со старой орбиты. Еще один метод – построение вокруг астероида системы зеркал, которые будут собирать и концентрировать посылаемый к его поверхности свет, который, в свою очередь, приведет к испарению вещества и появлению реактивной тяги. Хотя конечно же, самым лучшим будет использование построенных на астероиде реактивных систем. Правда, этот проект будет чрезвычайно затратным.
Кроме того, как говорит доктор Чериотти – астероиды на сегодня рассматриваются как возможная, но далеко не единственная опция. Есть вариант построение в космосе светового паруса, который будет возведен с помощью технологии 3D-печати. Этот отражательный лист поймает импульс света от расширяющегося Солнца и использует этот импульс для продвижения планеты вперед. Наконец, последний рассматриваемый проект – это строительство огромных солнечных электростанций, способных преобразовывать свет Солнца в электроэнергию, а затем эта энергия может быть преобразована в лазерное излучение. Сотни установленных в одном из полушарий лазеров будут выбрасывать в космос энергию и эта энергия будет использована для перемещения Земли. И хотя все эти проекты кажутся, на первый взгляд. совершено несвоевременными и фантастическими, по словам доктора Чериотти работы над некоторыми из них в Глазго уже ведутся.
Комментарий Редакции: Если бы сегодня был где-то 1980-й год и мы работали где-то на советском телевидении, на основании откровений этого доктора Чериотти мы бы залепили шикарный выпуск “Международной панорамы” на тему: “Загнивание Запада дошло до мозгов: чокнутые капиталисты инвестируют деньги в проекты, которые осуществятся через 5 миллиардов лет!”.
Однако сейчас не 1980-й год, а 2019-й, в котором блогодром насыщен слухами о приближении какой-то Нибиру, которая имеет все шансы сдвинуть орбиту Земли и превратить планету в снежок (подробнее наш материал Нибиру может сделать Землю своей луной. Часть 1). И на фоне этих странных слухов и домыслов не советские, а китайские почему-то пропагандисты выпускают фильм “Блуждающая Земля” , в котором сценарий словно списан с работ в университете Глазго, о которых рассказывает доктор Чериотти (подробнее наш материал Нибиру может сделать Землю своей луной. Часть 2: «Блуждающая Земля»).
Наконец, в довершение ко всему таблоид с глобальной аудиторией берет интервью у какого-то шотландского Архимеда, который собрался “передвигать Землю”. Таких удивительных совпадений в природе не бывает и какие-то, как минимум, разговоры о сдвиге орбиты Земли в глобальном руководстве определенно ведутся. Но с чем будет связан этот сдвиг можно только гадать.
Согласно одной из версий орбиту Земли поменяет Нибиру, выбросив Землю куда-то в космическое пространство или наоборот, забросив поближе к Солнцу. И элиты об этой перспективе прекрасно знают, постепенно готовя и слегка информируя публику сериалами/фильмами. С сериале Игра Престолов, например, один из представителей ордена мейстеров Цитадели прямым текстом ведь выдал с экрана поразительно откровенную вещь: Мы (то есть Орден мейстеров Семи Королевств) – память этого мира. Без нас люди были бы чуть лучше собак, которые помнят лишь последнюю кормежку и не думают ни о чем, кроме следующей.
В свете таких откровений конспирологи давно подозревают, что в так называемом “бункере” (загадочном, предположительно находящемся в горах Швейцарии месте, где живут представители допотопной цивилизации) и находится та самая “цитадель”, где сидят “хранители памяти этого мира”. И про Нибиру, про Землю-снежок они хорошо информированы (как говорится: “Зима близко!”. При этом их информирование касается не только Нибиру и принципов закулисного управления “королевствами” питекантропов, но и каких-то, скорее всего, древних технологий.
Так, если Земля превращается в снежок раз в сколько-то тысяч лет – наверняка в один из таких промежутков восстановления цивилизации могли быть созданы технологии, которые позволяют двигать Землю. Например, какой-то “планетарный движитель” . И время от времени, когда Нибиру уже на подходе, “мейстеры цитадели” этот движитель включают. Но поскольку питекантропы не в курсе ситуации, “мейстеры” отправляют в газету какого-то австралопитека, который начинает рассказывать сказки, понятные детским умам первобытных людей – истории про какие-то лазеры и астероиды.
Это происходит приблизительно как с полетами Аполлона: военные на Луну и на Марс летают, причем уже довольно давно, но для зрителей в первобытных стойбищах Кубрик снял кино про полет на Луну в консервной банке. И точно такая же ситуация, видимо, с этим (и аналогичными) проектом по сдвигу Земли из Глазго. Рано или поздно, “мейстеры цитадели” Землю куда-нибудь передвинут (возможно, что передвижение происходит уже сейчас), однако главным героем события сделают какого-нибудь “доктора Чериотти из Глазго”, который потом будет раздвигать в телевизоре пальцы и рассуждать про “большой шаг всего человечества”. А миллионы конспирологов будут думать: как NASA и “доктор Чериотти из Глазго” смогли передвинуть Землю своими солнечными тряпками?
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика