Кто попался в наши SETI?
Юрий Марчук шесть лет контактирует с внеземным разумом
С Юрием Дорофеевичем Марчуком меня познакомила три года назад Марина Лаврентьевна Попович, пригласившая его, известного киевского уфолога, в Звездный городок с лекцией о контактах Марчука с инопланетянами. Убедившись, что человек он вменяемый, воспринимающий свой навязчивый бред с самоиронией, я принял его приглашение и съездил в Киев. Увидел там такое, что если принимать это всерьез, лечение будет дорогим и долгим. Поэтому писать об откровениях Марчука после той своей командировки не спешил. Подаренную им ленту с сообщениями внеземных цивилизаций (ВЦ) положил в долгий ящик — пусть, решил, пока полежит.
Но после недавнего приезда Юрия Дорофеевича в Москву с трепетом развязал запыленную папку: странная лента заговорила.
Нет пророка ни в чьем отечестве
Жил себе в Киеве скромный архитектор, изводил потихоньку ватманские листы, никого не трогал, к старшим братьям по разуму с глупыми вопросами не лез. Несколько лет назад заболел, врачи помочь не сумели, зато пришла подсказка “сверху”. Послушался — излечился. Стал помогать другим — тоже успешно. Слава целителя затмила профессиональную.
В 1998 году Юрий Дорофеевич излечил капитана-подводника, которого преследовали голоса погибших товарищей. В благодарность каперанг подарил целителю портативный компьютер-ноутбук, на который сын Марчука поставил программу декодировки музыки.
Тут-то все и началось. Оставив однажды диктофон в полной тишине включенным на запись, Юрий Дорофеевич вывел ее на компьютер — и увидел узкую лиловую ленту со странными знаками, медленно ползущую по экрану справа налево, словно приглашающую прочесть непонятные символы.
Кто ни приходил в гости, все с интересом рассматривали “бегущую строку”: одни видели на ней африканские маски, другие — подобие наскальных рисунков, кто-то угадывал в закорючках иврит, а кто-то — вывешенное на просушку “белье” санскритского алфавита.
Вскоре оказалось, что ноутбук Марчука ловит неведомые послания не только в Киеве, но и в России, Непале, Эквадоре — чуть ли не всюду, куда судьба забрасывала владельца. В Гималаях и Тибете лентами с записями удалось заинтересовать священнослужителей буддийских монастырей, которые сумели частично расшифровать закодированную информацию. Правда, буддисты считывают только идеограммы — схематичные рисунки, совпадающие по смыслу с древними мифами. Ключа же к тексту они тоже найти не могут.
Собственный опыт лозоискательства и телепатического приема информации позволил Марчуку также понять часть передаваемых сообщений. Он узнал, что 30 разных внеземных цивилизаций, базирующихся для изучения земной жизни на Луне, ведут передачи в узком звуковом диапазоне, в которых сообщают сведения об истории Вселенной, истории Земли и человечества — нынешнего и того, что обитало на нашей планете до нас, но было сметено планетарными катаклизмами. Более развитые разумные существа информируют нас о грозящих нашей цивилизации опасностях и тактично подсказывают оптимальные решения, позволяющие избежать худшего сценария.
Будучи человеком вполне разумным, Юрий Дорофеевич понимает, что подобные откровения влекут за собой в лучшем случае снисходительную усмешку (еще один небритый пророк!), в худшем — неутешительный диагноз. Поэтому до поры до времени со своим открытым в космос каналом связи к серьезным и занятым людям не лез. Уфологи встречали информацию коллеги с одобрением (чему я лично был свидетелем в Звездном городке), журналисты — с вежливым скепсисом. Сам Марчук смягчал реакцию здоровым юмором. Не имея серьезных доказательств происхождения лиловых лент от ВЦ, многие — и автор этих строк в том числе — держали вопросительную сенсацию в своих информационных запасниках.
Портативный Нострадамус не врет
Но вот откровения Марчука дошли до конкретики, причем проверяемой. И тогда пришлось ему вылезать из своей скорлупы.
За три недели до начала карательных акций США против Югославии в апреле 1999 года лента, ползущая по компьютеру Марчука, принесла предупреждение: если американцы действительно это сделают, 3 мая того же года над штатом Оклахома пронесется торнадо страшной разрушительной силы. Тогда Юрий Дорофеевич сумел передать сообщение только югославскому посольству, которое, опубликовав в своей стране этот прогноз, воспрепятствовать событию не могло. Торнадо собрало свой кровавый урожай.
Следующее предупреждение пришло летом того же года. Авторы посланий на ленте обращались к правительству Германии: не ввязываться в авантюру на Балканах — расплата не замедлит сказаться в виде разрушительного наводнения в самой Германии. 1 июня Марчук выступил с этой информацией по украинскому телевидению, а уже 2 июня потоки воды выплеснулись из Рейна, Эльбы и других рек Центральной Европы.
Весной 2001 года Марчук прочел на своем ноутбуке: 10 июля в Эквадоре (давались точные координаты) ожидается посадка крупного инопланетного корабля. Благодаря спонсорам удалось заинтересовать украинское телевидение и вылететь в Южную Америку. В указанное время из окна заблаговременно снятого гостиничного номера Юрий Дорофеевич в течение 40 минут снимал на видеокамеру грандиозное зрелище, которое вскоре транслировалось на всю Украину.
28 июля 2002 года на брифинге в министерстве иностранных дел Индии, посвященном предстоящему началу боевых действий на границе с Пакистаном, Марчук выступил с репликой: военные действия в этом регионе недопустимы, так как в Гималаях залегают кристаллические структуры, целостность которых важна для планеты. Через две-три недели на севере Индии произойдет яркое космическое знамение, подтверждающее эти слова.
15 и 21 октября в этом районе взлетали эскадрильи НЛО, о чем на первых полосах сообщили крупнейшие индийские газеты. Крупномасштабная война с Пакистаном, грозившая повреждением кристаллических структур Гималаев, была пресечена в январе 2003 года страшным землетрясением.
Летом 2002 года лиловая лента предупредила: 19 марта 2003 года США развяжут войну против Ирака, которая не принесет им ни ощутимой победы, ни славы. Но, если американцы решатся применить в качестве нового боевого оружия генераторы низких частот, страшные последствия поразят все человечество. Марчук включил все имевшиеся у него связи, чтобы выйти на контакт с сотрудниками американского посольства в Киеве. Их скепсис был предсказуем: дата 19.03.2003 ни о чем тайным агентам ЦРУ не говорила. Хотя предупреждение о низкочастотных генераторах, видимо, заставило отнестись к беседе с интересом: они точно знали, что этого никто не знает, а бородатый чудак почему-то в курсе. Как бы то ни было, война тянется полтора года, а о новом страшном оружии, слава Богу, не слышно.
В водяных пустынях наводнебий
12 апреля в “МК” появилась моя публикация “Заблудившийся в изВИЛЛИнах мозга” о московским полиглоте Вилли Мельникове, свободно владеющем 98 языками. Языки, как известно, и до Киева доведут. Вот и раздался у меня дома звонок: Марчук в Москве, рад будет встретиться, а еще хотел бы познакомиться с Мельниковым.
Юрий Дорофеевич знакомится с Вилли Робертовичем, который тотчас подсаживается к компьютеру, по экрану которого неспешно ползет лиловая с голубыми перебивами лента. Не более секунды полиглот вглядывается в символы, после чего начинает читать:
— Протянутая ладонь безрукого — автопортрет взмахов теней ресниц, зашторивающих перезревшими взглядами в себя зрачки прозрачности. Беззвездность небес — это их корни в чистом виде, отринувшие кожуру водяных пустынь — наводнебий, в которых отращивают жабры вакуумодышащие облака, становящиеся руками, что вслушиваются в эхо взглядов ладоней.
Вилли извинился за неологизм “наводнебия”, за корявость импровизированного перевода, который, конечно же, нуждается сначала в литературной корректировке, затем — в дополнительном переводе на разговорный русский язык. Переводить “с листа” трудновато даже поднаторевшему в невероятных переводах Мельникову: текст идет сразу на пятнадцати языках, часть из которых используют алфавиты, часть — иероглифическое письмо, а часть — пиктограммы — смыслообразующие рисунки.
Реакция на услышанное Марчука была эйфорической:
— Ребята, кто идет за шампанским?
Во-первых, нечто подобное переводят и гималайские посвященные. Во-вторых, они и их тибетские коллеги не раз заверяли, что текст идет параллельно на нескольких языках, добрая половина которых — вымершие.
— Не вымершие, а умолкнувшие! — со значительностью в голосе поправляет Вилли.
Какие же именно языки присутствуют в приведенном отрывке?
Оказывается, умолкнувший примерно в 1880 году язык коренного населения острова Пасхи; язык индейцев, коренных жителей штата Коннектикут; язык потомков майя, до сих пор звучащий в мексиканском штате Оахако; язык древней Маньчжурии с квадратичной вертикальной письменностью; умолкнувший язык коренных жителей штата Вайоминг; язык провинции Древнего Египта в среднем течении Нила, откуда фараоны постоянно вербовали воинов для своих армий; язык тибетско-бирманской группы, на котором изъяснялся народ, живший на границе Монголии и северо-западного Китая, покоренный Чингисханом; язык аборигенов Патагонии, провинции крайнего юга Южной Америки; и еще 6 языков, живущих или уже умолкнувших.
Начав читать другой отрывок, Мельников выделил в нем языки знаменитого африканского племени догонов, знавшего задолго до астрономических открытий тройную звезду Сириус; изолированного племени эскимосов Канады, к тому же эта письменность дается на ленте в зеркальном изображении; тлинкит — индейцев Аляски, причем запись идет “вверх ногами”, все языки вперемешку, да еще и с перебивами каким-то четвертым языком, неизвестным Мельникову, но явно несущим смысловое содержание. Так что перевода этого отрывка мы не услышали.
— Один из первых принимал подобные тексты гениальный французский математик Эварист Галуа, — рассказывает Вилли Робертович. — Вычисления этого 20-летнего юноши легли в основу фрактальной геометрии — современного, весьма перспективного направления в математике. Поставив последнюю точку в своих вычислениях, названных потомками “рядами Галуа”, сохраненных для человечества его сестрой, наутро Эварист отправился на дуэль, где и был убит. Ряды Галуа появились “из ничего”, без предпосылок, фактически они были надиктованы гению так же, как эти ленты приходят на компьютер Юрия Дорофеевича.
Мы подняли с Марчуком и Мельниковым бокалы шампанского за судьбоносную встречу. Хотя оба этих “чудака” прекрасно понимают, что современная наука, бессмысленно растрачивающая сотни миллионов долларов на международную программу SETI — поиск радиосигналов от внеземных цивилизаций, не пожертвует и сотой частью этих средств на расшифровку лиловых лент. Если признанные авторитеты велели думать, что мы одиноки во Вселенной, хоть башку расшиби о лоб инопланетянина — все равно будут считать, что никого, кроме нас, нет.
Поэтому тихое открытие, состоявшееся на юге Москвы, никого, кроме его участников да меня — единственного свидетеля, пока порадовать не может. Для всех остальных заседание клуба безвредных сумасшедших объявляется закрытым.
Автор благодарит Михаила Васильевича Денисенко за помощь в организации данного материала.
Московский Комсомолец от 28.09.2004
САВЕЛИЙ КАШНИЦКИЙ
http://www.mk.ru/numbers/1293/article39604.htm
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Подписка на новости
Наверх