Почему правительства скрывают правду об НЛО
Автор статьи Кевин Кнут (Kevin Knuth), доцент кафедры физики и информатики Университет штата Нью-Йорк в Олбани, главный редактор научного журнала «Энтропия». Имея более 100 научных публикаций и 20-летний опыт разработки алгоритмов анализа данных, применяемых к физическим наукам, Кевин 4 года работал в NASA.
Одни ли мы во Вселенной? Есть много ответов на этот вопрос, но, к сожалению, ни один из этих ответов не выглядит хорошо. Быть единственной мыслящей расой во всей огромной Вселенной — это довольно грустная перспектива. Но если мы вовсе не одиноки? Что если кроме нас есть еще кто-то, более сильный, более развитый и вовсе не дружелюбный? В таком случае столкновение с ним людей будет ужасно.
Будучи штатным научным сотрудником NASA, я присутствовал на Контактной конференции 2002 года, в которой основное внимание уделялось серьезным размышлениям о инопланетянах. И в конце конференции, после многочасовых академических споров и дискуссий, один всё время молчавший и слушавший нас чиновник NASA вдруг громко сказал самым зловещим тоном:
«Идиоты. Вы совершенно не представляете, что там!». И после этого заявления в зале для конференций наступила гробовая тишина. Люди боятся инопланетян, которые, рано или поздно, могут посетить Землю. Возможно, и к счастью для нас, расстояния между звездами непомерно огромны. Но что если межзвездное путешествие для кого-то технологически достижимо?
В 1988 году, во время второй недели обучения в аспирантуре в университете штата Монтана, несколько студентов и я обсуждали недавнее массовое убийство крупного рогатого скота, которое фермеры увязывали с НЛО. К нам подошел один пожилой профессор с кафедры физики и сказал, у него есть пара коллег, работающих на базе ВВС Малмстром, в Монтане. И по их словам, из-за вмешательства НЛО у военных там в 1960-х были проблемы с запусками и обслуживанием стоящих там на боевом дежурстве баллистических ракет.
В то время я думал, что этот профессор просто пересказывал сплетни и никаких друзей у него на базе ВВС нет. Но 20 лет спустя я был ошеломлен, увидев секретную запись пресс-конференции с участием нескольких бывших военнослужащих ВВС США, в 1960-х годах служивших на базе ВВС Малмстром. И они в точности повторили то, о чем рассказывал нам профессор.
Ядерный физик Энрико Ферми славился постановкой вопросов, вызывающих размышления. В 1950 году в Лос-Аламосской национальной лаборатории после обсуждения НЛО за обедом Ферми подсчитал, что в галактике насчитывается около 300 миллиардов звезд, многие из которых на миллиарды лет старше Солнца, причем большой процент из них, вероятно, будет располагать обитаемыми планетами. И тогда он спросил:
— Ну и где они все?
Даже если Ферми был неправ и разумная жизнь развивалась на очень, очень небольшом проценте планет, тогда в галактике должно быть некоторое количество развитых цивилизаций. Ферми говорил о десятках тысяч, но пусть их будет всего несколько десятков, до сотни. Если они не делали никаких сверх высокотехнологичных рывков вперед, а просто медленными темпами развивались, начав с запуска на орбиту примитивных ракет, им понадобиться всего 5, максимум 50 миллионов лет для колонизации ВСЕЙ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ.
Люди как вид существует какую-то сотню тысяч лет, в то время как вокруг старых звезд и планет огромная масса. Теоретически Галактика должна инопланетянами просто кишить, об этом говорят законы биологии и статистики. Но при этом инопланетян как бы нет, что представляет собой еще один Парадокс Ферми.
Карл Саган (Carl Sagan), выдающийся астроном и отец современной экзобиологии, ответил на этот парадокс следующим образом: «ответы на экстраординарные вопросы требуют экстраординарных доказательств». Но какие у нас могут быть доказательства, если нигде в мире нет ни одной официальной документированной встречи с НЛО!? Официально НЛО как бы не существует.
Правительства всего мира тщательно скрывают всю информацию о контактах с НЛО. В то время как широкая публика наблюдает НЛО на протяжении десятилетий, наши правительства, ученые и СМИ, по существу, заявили, что все наблюдения НЛО являются результатом явления погоды или действий человека. По сути, нам говорят, что эта тема бессмысленна.
Я считаю, что скептицизм властей в отношении НЛО является чем-то вроде религии, догматически исключающей существование инопланетян и в качестве «научных доказательств»приводящей теологические гипотезы про «неизученные оптические явления», «массовые галлюцинации» и прочий бред. Естественно, общественное мнение в ответ только укрепляется в правдивости версии о глобальном заговоре.
Тем самым официальные скептики определенно наносят ущерб науке, предоставляя плохой пример того, как должны проводиться научные исследования. Да, иногда за НЛО мы принимаем оптические эффекты или другие непонятные явления в атмосфере. Но часто люди видят и фотографируют нечто такое, что не укладывается ни в какие общепринятые официальные объяснения.
В 1977 году Питер Стуррок (Peter Sturrock), астрофизик в Стэнфордском университете, разослал анкеты с вопросами о наблюдениях НЛО 2611 членам Американского астрономического общества. В ответ Питер получил 1 356 заполненных анкет с ответами, в которых 62 астронома ( 4,6 процента) сообщили, что своими глазами видели те или иные совершенно необъяснимые световые или атмосферные явления. И что удивительно: этот показатель ( 4,6 процента) аналогичен статистическим 5 процентам наблюдений НЛО, которые необъяснимы в принципе.
В результате своего небольшого социологического исследования Питер Стуррок обнаружил, что, во-первых, какая-то часть астрономов стала свидетелями проявлений НЛО. Во-вторых, у 80% из этих 62-х астрономов факт наблюдения НЛО полностью перевернул мировоззрение, превратив их в фанатичных уфологов. В третьих, Питер Стуррок подтвердил общеизвестный тезис о костности человеческого мышления. Так, 20% из видевших НЛО астрономов были не в состоянии объяснить увиденное НИКАКИМ СПОСОБОМ, тем не менее, они утверждали, что НЛО нет. И все эти скептики были астрономами пожилого возраста, в то время как астрономы более молодые легко перестраивали вложенные им в голову университетские догмы про одиночество людей во Вселенной.
НЛО регулярно наблюдаются через телескопы. Я лично знаю одного астронома, который наблюдал объект, похожий на гитару, движущийся через поле зрения телескопа, но можно копнуть и глубже. Есть книга позапрошлого века «Wonders in the Sky», то есть «Чудеса в небе», в которой авторы собрали свидетельства необъяснимых астрономических явлений, описанных в научных журналах за период 1700 — 1900 гг.
А в последние годы всё больше стало приходить сообщений в том числе и от правительственных чиновников. В частности, Бразилия, Канада, Дания, Эквадор, Франция, Новая Зеландия, Россия, Швеция и Великобритания с 2008 года постепенно, понемногу рассекречивают свои файлы об НЛО. А многие высокопоставленные военные в отставке, высшие чиновники, даже конгрессмены и сенаторы создают разнообразные комитеты, в задачу которых ставится требование к правительствам к полному обнародованию всей информации об НЛО.
Не менее интересная информация приходит и из других стран. Например Иран давно очень обеспокоен сферическими НЛО, наблюдаемыми вблизи его ядерных объектов. Тегеран утверждает, что это «беспилотные летательные аппараты ЦРУ». Однако эти «беспилотные летательные аппараты ЦРУ» летают на скорости 10 Махов, поворачивают на этой скорости под прямым углом и легко могут покидать атмосферу.
Иногда удивляет и Пентагон. В 2017-м году Министерство обороны США выложило на обозрение публики три видеоролика о встречах с НЛО истребителей F-18. Однако, несмотря на все подобные обнародования и факты мировые правительства обо всем этом молчат. Джон Александер (John Alexander), полковник ВВС США в отставке, сказал мне, что в Пентагоне есть как бы штаб внутри штаба, своеобразный заговор тех, кто знает, что НЛО реальны и выступают за обнародование всей информации. У них есть даже контакт с русскими генералами, которые знают и думают то же самое. «Ну и когда, наконец, высшие должностные лица страны выйдут вперед и скажут всем то же самое, что есть что НЛО — реальны и мы их много лет наблюдаем!?» — возмущается Джон Александер.
На сегодняшний день у американских военных есть миллион доказательств того, что, по меньшей мере, 5% наблюдаемых НЛО представляют собой неопознанные структурированные корабли, демонстрирующие возможности полета вне любых известных человеческих технологий. Есть показания надежных свидетелей, есть радарные наблюдения, есть фотографические данные. Поэтому, если над планетой летают чьи-то космические корабли, военные хотят знать, кто в них сидит и каковы их намерения. Для военной публики всего мира это базовая аксиома.
Однако просветить в этом вопросе своих генералов правительства ВСЕХ СТРАН почему-то не торопятся. И этот факт не только уже генералов наводит на размышления. 2 июля будет так называемый Всемирный день НЛО. Очень вряд ли правительство США использует этот день для обнародования и объяснения. Но мировая академическая общественность может это сделать вполне. Может уже хватит вести никому не нужные споры, признать очевидный факт и общими силами начать его тщательное исследование? Всё указывает на то, что гости прибывают к нам очень издалека. Но никто не может сказать: какого они тут делают и какие у поналетевших тут намерения?
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх