Тайна огромной птицы Рио-Гранде
Растянувшаяся на более 4872 квадратных миль река Рио-Гранде на юге Техаса проходит по одноименной долине. Это один из самых быстро растущих регионов Соединенных Штатов, а также тут большие просторы нетронутой дикой природы. Тут находятся несколько заповедников и национальных парков, в том числе заповедник Лагуна Атаскоса, заповедник Санта-Ана и парк Бентсен-Рио Гранде Вэлли, которые каждый год привлекают множество туристов и отдыхающих.
И именно в этих местах с 1976 года регулярно замечают крупное летающее существо, которое описывают как очень большую птицу, иногда с человекоподобным телом, уверяя, что у существа обезьянье лицо и при этом длинный клюв, лысая голова и кроваво- красные глаза, которые иногда описываются как светящиеся.
1 января 1976 года 11-летняя Трейси Лоусон играла во дворе своего дома возле Харлингена, штат Техас, вместе со своим 14-летним двоюродный братом Джеки Дэвисом. В какой-то момент дети заметили нечто очень странное в ста метрах возле оросительного канала.
Они не стали к нему подходить, но раздобыли бинокль и в него рассмотрели "страшную гигантскую птицу", которая была 5 футов в высоту (1,5 метра), а ее лицо было как у гориллы, но совершенно лысое и с горящими красными глазами. Странный зверь смотрел некоторое время в сторону детей, а затем, как сообщается, издал совершенно неземной вопль, прежде чем исчезнуть из виду за деревьями.
Сначала взрослые не поверили словам детей, но отчим Джеки на следующий день нашел возле канала необычные трехпалые следы 8 дюймов в диаметре (20 см). Также странно было то, что собака семьи Лоусон, которая обычно очень дружелюбная и активная, начала действовать очень необычно, прячась в своей конуре и отказываясь выходить наружу.
Следующее наблюдение странного существа произошло неделю спустя в Сан-Бенито, где ранним утром 7 января два офицера полиции Артуро Падилья и Гомер Гальван видели то, что они описали как очень крупную птицу с лицом как у гориллы, горящими красными глазами и с огромным размахом крыльев в 12 - 15-метров. То есть практически слово в слово то, что видели дети.
Позже в тот же день другой очевидец по имени Алверико заметил существо возле своего дома в городе Браунсвилл. Он описал его как существо похожее на летучую мышь, с большими крыльями, большими глазами и длинным тонким клювом. Любопытно, что ни дети, ни полицейские ничего про клюв не упоминали. Значит это было два разных существа? Или может быть оно может менять формы?
Также Алверико рассказал, что существо издавало жутковатые звуки, похожие на стон и звуки были совершенно инородными, словно это существо было с другой планеты. В интервью журналистам газеты "Brownsville Herald" Алверико рассказал, что был очень напуган и что "у существа были крылья как у птицы, но это была не птица, а животное не от мира сего".
Были и другие наблюдения. Братья Дэвид и Джон Даут ехали однажды по сельской дороге в долине Рио-Гранде, когда крылатое гуманоидное существо с головой, напоминающей волка, приземлился прямо перед ними, заставляя их визжать и тормозить. Когда они попытались отойти подальше от кошмарной твари, оно поскакало вперед, как будто собирался напасть, но потом лишь взлетело и пролетело над ними со слышимый свистом крыльев.
Облик странной птицы Рио-Гранде перекликается с обликом так называемого "Бэтсквача". Есть лишь единственное основное отличие, у Бэтсквача не замечали клюва. Но как упоминалось выше, не все очевидцы упоминали наличие клюва. Впрочем, у Бэтсквача часто описывали волосатое обезьяноподобное тело, а у птицы из Рио-Гранде ни у одного свидетеля подобной детали не было.
15 января 1976 года очевидец по имени Армандо Гримальдо утверждал, что он был во дворе своего доме в Реймондвилле (город на юге Техаса), когда услышал хлопающий звук и странный свист. Когда он поднял глаза, он увидел огромную птицу, выглядевшую как существо с обезьяньим лицом и голой головой. Существо налетело на мужчину и когтями порвало на нем одежду.
Соседи Армандо подтвердили, что мужчина сначала начал кричать, а потом прибежал к ним в разорванной одежде и в совершенно шоковом состоянии.
Спустя пару дней от этого инцидента еще один человек по имени Франциско сообщил, что он также был атакован гигантским "человеком-птицем" в Игл-Пасс (округ Мэверик, штат Техас), и врачи подтвердили, что он получил глубокие царапины от неопознанного дикого животного.
Все эти случаи в итоге вызвали у многих местных жителей чувство паники и некоторые даже отказывались покидать свои дома после наступления темноты из-за страха подвергнуться нападению зверя. Были даже претензии, что пропадают домашние питомцы и фермеры данного региона находили изувеченный крупный рогатый скот.
18 января было два случая наблюдения странной твари, сначала его видели сестры из Браунсвилла, а потом двое солдат возле Потита. Далее наблюдения загадочной огромной птицы стали приходить почти ежедневно в течение нескольких недель от людей всех возрастов и всех слоев общества, и сюжеты про этих тварей стали регулярно появляться во всех местных новостях.
Еще один примечательный случай наблюдения был 24 февраля 1976 года, когда три учителя увидели существо рядом с городом Харлинген (тот же Техас), и на этот раз птица показалась им доисторической летающей рептилией - птерозавром, а точнее птеродактилем.
Действительно, на многих реконструкциях обликов птерозавров у них лысое кожистое "лицо" с пронзительными глазами. Могли ли это существо люди, мало знающие о птерозаврах, описать как "птица с лицом гориллы"? Вполне может быть, особенно в те годы, когда еще не было такого бума по динозаврам. Так значит где-то над Рио-Гранде летает древний птеродактиль?
Один из очевидцев по его словам целых три раза видел огромную птицу. Он описывал, что у нее короткие ноги, черные глаза, полупрозрачный клюв, а крылья с полосами. Он даже попробовал описать почему другие люди могли не заметить клюва птицы:
"Ее клюв такой полупрозрачный, что если смотреть с определенного ракурса и мельком, его можно и не заметить. Сама птица такая огромная, что я такой никогда не видел. Она бурого грязного цвета, без длинных ног и не стоит на ногах как обычные птицы".
Это описание также очень похоже на описание птеродактиля.
Истерия по огромной птице в конце концов достигла того, что стали предлагаться большие суммы за ее поимку в живом или мертвом виде. В результате чего множество групп охотников за наживой стали бродить по долине Рио-Гранде и стрелять в любых крупных птиц. За что их проклинали защитники дикой природы, считающие, что огрмоная птица может быть представителем редкого вымирающего вида.
За это время было несколько ложных тревог, таких как массовое наблюдение "большой птицы" к югу от Аламо, которую застрелили, но позже опознали как голубую цаплю. После этого множество скептиков стали говорить, что лишь эту цаплю все люди и наблюдали на самом деле.
В конечном итоге поток наблюдений стал угасать, но отдельные случаи продолжали появляться и в 70-х и в 80-х и далее. Один довольно пугающий инцидент случился в 1977 году, когда женщина в Санта-Роса увидела гигантскую птицу с черными глазами и лицом, словно у старухи.
Существо летело прямо на женщину и когда она отступила домой, птица начала скрестись в дверь пока ее не прогнали прочь соседские собаки. Птица тут больше не появлялась, но на следующий день люди нашли искалеченные тела этих собак, разорванные явно очень сильным зверем. С тех пор огромная загадочная птица Рио-Гранде стала местной легендой наподобие Несси в Шотландии. Ее время от времени продолжают видеть даже в наше время, хотя все еще нет ни ее фотографий ни видео.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх