НЛО. Факты и версии
В прошедшем уже 2016 году один из читателей газеты «СейЧас» по имени Валерий, имеющий за плечами 59-летний жизненный опыт, на полном серьезе рассказывал, что 21 февраля 2013 года он наблюдал в бинокль настоящую летающую тарелку, зависшую над Даугавпилсом.
«Тарелка, как мне показалось, была размером приблизительно с наш стадион "Локомотив". Сам я живу в частном доме на Новом Форштадте. После того случая три дня ходил под впечатлением… Но ведь кому расскажешь, не поверят», – сетовал очевидец невероятного. Я слушала, делала пометки в рабочем блокноте, но потом, признаюсь, об этом забыла, мало ли кто что видел, доказательной-то фотографии нет!
Рассказ Валерия вспомнился в связи с подготовкой статьи об НЛО. Оттолкнулась от того, что в 2010 году российские ученые провели ряд сенсационных, фундаментальных открытий, способных произвести революцию в промышленной энергетике. Сообщал об этом академик Российских естественных наук (РАЕН), доктор технических наук, профессор Валериан Соболев, со слов которого экспериментальным путем был открыт особый электрохимический процесс, основные продукты в нем – высокотемпературные материалы в новом состоянии.
НЕМЫСЛИМОЕ ОТКРЫТИЕ
Одно открытие вывело на другие: ученые изобрели новый класс материалов, новый источник энергии, новый метод генерации холодной плазмы, новый сверхпроводник. А далее появлялась возможность приступить к разработке приборов-источников тока бытового и промышленного назначения, которые смогут работать беспрерывно, производя электроэнергию без использования топлива и избегая загрязнения окружающей среды (РИА «Новости»).
Сегодня прогнозируется отказ от традиционных энергоносителей – ядерного топлива, газа, нефтепродуктов и каменного угля. На основе данных открытий также можно будет разработать новейшие технологии для получения легких, выдерживающих высокую температуру сверхпрочных материалов; они могут быть применены в авто-, авиа-, ракето- и машиностроении, в строительстве и других областях. «Открытое нами новое состояние вещества имеет нестехиометрический состав, как некоторые метеориты. Изготовить такой состав в земных условиях считалось немыслимым», – рассказывал Соболев. Делался акцент и на том, что открытие нового сверхпроводника позволяет создавать летательные аппараты с «безопорным перемещением» в пространстве, – вот вам и НЛО!
Добраться до Марса всего за 35 дней
На научной конференции NAUKA 2015 в Москве также сообщалось о научном прорыве в космической отрасли. Говорилось, что российским ученым удалось создать летающую тарелку, способную путешествовать без топлива, используя электричество. На конференции был представлен макет воздушного аппарата, благодаря которому в будущем станет возможным добраться до Марса всего за 35 дней. В основу разработки положен эффект Бифельда Браума, позволяющий левитировать в воздухе при помощи электричества. Исследователи прогнозируют, что на подобных аппаратах, выполненных в форме диска, можно будет перемещаться между планетами и даже галактиками, отбивать космический мусор и метеориты. В 2015 году портал Planet Today сообщал, что производство летающих тарелок начнется в ближайшее время и что, по подсчетам ученых, на создание одной летающей тарелки может уйти около трех лет.
Однако и американцы в деле создания летающих тарелок тоже преуспевают! В 2014 году проходила информация, что испытания летающей тарелки, которую специалисты называют аэродинамическим надувным замедлителем сверхзвуковой скорости, состоятся в июне на ракетном полигоне ВВС США на острове Кауаи (Гавайский архипелаг). Эксперимент предполагался в стратосфере. Конструкторы поясняли: устройство будет крепиться к основе космических кораблей, что обеспечит их торможение в разреженной марсианской атмосфере и мягкую посадку на поверхность Красной планеты. Задумывалось два варианта устройства – диаметром 6 и 8 метров. Первый предназначается для космических грузовиков, второй – для пилотируемых кораблей. Конструкцию снабдили парашютом диаметром 33,5 м, цель которого – обеспечить успешное десантирование на Марс тяжелых грузов, в том числе жилых модулей и управляемых аппаратов для возвращения экипажей на Землю. В ходе испытания тарелку должны были поднять на воздушном шаре на высоту 36 км, после чего включить ее ракетные двигатели. С набором высоты 55 км и достижением скорости, в 3,5 раза превышающей скорость звука, она должна была начать снижаться, используя надувное тормозное устройство и парашют. Приводниться аппарат должен был в Тихом океане.
Позднее пользователи Сети гадали, действительно ли США проводят испытания летающих тарелок, или видео, появившееся в Интернете, – очередной фейк? На нем видно, что тарелка с эмблемами ВВС США медленно пролетает вблизи военного самолета. Качество съемки оставляет желать лучшего, что наталкивает на мысль о подделке. Однако обращалось внимание и на то, что ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о попытках США создать летающую тарелку. Журналисты писали о прототипе летающей тарелки TR-3B-Астра, разрабатываемом американскими учеными чуть ли не на основе инопланетных технологий.
СОВРАЛ ЛИ ЛАНДВИГ?
Между тем первыми, кто обратил внимание на летательные аппараты-блюдца, были гитлеровские инженеры. Так, в 1939 году в нацистской Германии конструктор самолетов Генрих Фокке запатентовал самолет с вертикальным взлетом и турбинным двигателем, имевшим форму тарелки. Однако его испытания успехом не закончились. Позднее поползли слухи, что СССР воспользовался немецкими технологиями и проводит схожие испытания. Вообще с немецкими летающими тарелками связано немало историй, одна из них повествует, будто бы их испытания нацисты проводили в Антарктиде.
Исторические факты свидетельствуют, что Германская антарктическая экспедиция состоялась в 1938-е – 1939-е гг. На судне, капитаном которого был Альфред Ритшер, к Южному полюсу плыли 24 члена команды и 33 полярника. Корабль был снабжен катапультой для запуска самолетов. Однако целью этой экспедиции были совсем не испытания летающих тарелок. 12 апреля 1939 года Ритшер рапортовал: «Я выполнил миссию. Впервые германские самолеты пролетели над Антарктидой. Каждые 25 километров самолеты сбрасывали вымпелы. Мы покрыли зону приблизительно в 600 тыс. квадратных километров. Из них 350 тысяч были сфотографированы». То есть речь шла о том, чтобы застолбить за Германией кусочек Антарктиды. «Помеченная» территория получила название Новая Швабия (Neuschwabenland), на западе она примыкает к норвежской Земле Котса, а на востоке соседствует с также принадлежащей Норвегии Землей Королевы Мод.
Начиная с 1950-х годов все рассказы про Новую Швабию в основном связаны с именем Вильгельма Ландига; в своей трилогии «Туле», основанной на реальных фактах, он пишет, что в конце войны эскадра новейших германских субмарин типа XXI, оборудованных самозарядными электродвигателями, смогла незамеченной пройти большое расстояние, не всплывая на поверхность, чтобы в сопровождении нескольких летающих тарелок и группы эсесовцев высадиться на базу 211 в Новой Швабии. В интервью, которое В. Ландиг (1909–1997) дал незадолго до своей смерти, он подтвердил существование этой базы (В. Ландвиг занимался проектом по созданию летающих тарелок в одном из секретных подразделений СС). При этом утверждал, что база в Антарктике была заложена после 1939 года и только в середине 1950-х от нее отказались, перебазировавшись на другой объект в Южной Америке.
Власти в сговоре с пришельцами?
По мнению историка Грега Эгхигияна из университета Пенсильвании (Филадельфия, США), который провел исследование по изу-чению изменения облика НЛО, представления о них и отношения к ним публики с 1947 года по сегодняшний день – НЛО были продуктом холодной войны и той атмосферы секретности и недоверия, которая в конечном счете породила спор между уфологами и учеными, – те и другие заняли непримиримые позиции (Public Understanding of Science). По объяснению Эгхигияна, НЛО «появились» по причине того, что спецслужбы США и других западных стран побуждали обывателей сообщать им обо всех необычных феноменах и объектах на небе, опасаясь советских шпионов и разведывательных самолетов. В итоге за первые 10 лет холодной войны было собрано свыше 4 тыс. подобных отчетов, часть из них просочилась в прессу. Эти данные анализировались, и результаты их изу-чения почти всегда засекречивались, посему свидетельствующие считали, что власти или в сговоре с «пришельцами», или активно скрывают их существование. В результате ученые полностью отказались контактировать с уфологами, а последние окончательно укрепились во мнении, что власти и официальная наука скрывают от них инопланетян.
Иного мнения придерживается ведущий инженер ОАО «Енисейгеофизика», специалист по конкурентной разведке Павел Полуян. Уверенный в том, что никаких инопланетян на земле нет, эксперт полагает, что летающие тарелки строят сами земляне, и сами же на них летают! Весьма длительное расследование в этой области привело Полуяна к выводу: «И мы, и американцы устанавливаем на космических аппаратах импульсные двигатели, которые в нужный момент выстреливают плазмой. И создают достаточное усилие для перехода с одной орбиты на другую». В доказательство Полуян приводит статью ученых из МАИ «Абляционный импульсный плазменный двигатель» и работу Института сильноточной электроники Сибирского отделения РАН с обзорам по электрореактивным двигателям. «Эти двигатели достаточно крупные, предназначенные для космоса, а струя плазмы возникает там при сгорании пластиковой заглушки, расположенной между электродами. А вот у летающих тарелок и аппаратов, известных ныне как "темные треугольники" или "бельгийские треугольники" (такие неоднократно наблюдали в небе над Европой в конце 1980-х годов прошлого века), рельсотроны уменьшены до размеров шариковой ручки и собраны в плоские панели, которые по конструкции напоминают плазменные панели обычных телевизоров.
Люди должны знать: в НЛО нет ничего инопланетно-фантастического – это техника вполне земная, хотя и гениально придуманная. Вероятно, когда-нибудь мы узнаем имена ее разработчиков», – заключает П. Полуян.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх