Футурологи написали сценарий разрушения мира
Представьте, что в один прекрасный день все тайное станет явным. Все узнают, кто, где, когда и сколько украл, какие интриги плел, кого подставил, засадил в тюрьму или даже убил… Чудовищная волна компромата сметет многих известных политических деятелей. Вероятно, заметно оголится и финансово-экономическая сфера… А что будет со столь значимыми разведывательными структурами и спецслужбами, деятельность которых во многом потеряет смысл? Кому нужны тайные службы, если не стало тайн?
Но и это еще не все! Катастрофические последствия всеобщего прозрения ощутят на себе не только политики и чиновники, бизнесмены и банкиры, но и самые простые граждане. Ведь у нас лгут и крадут не только бюрократы, но и люди помельче, которые зачастую не ленятся тащить откуда попало практически все, что можно. Если начальство вдруг прозреет, то многие из них в одночасье лишатся работы, а то и загремят под суд.
Жуткие драмы разыграются во многих семьях. Ведь «скелеты в шкафу» есть едва ли не у каждой супружеской пары. Муж, давно уверенный в целомудрии и верности своей жены, вдруг узнает, что у нее десять лет как есть любовник. А возможно, и не один… Жена же с ужасом обнаружит, что ее муж, который, как ей казалось, совсем потерял интерес к постельным утехам, на деле является горячим приверженцем группового секса. Или, того хуже, стал бисексуалом и наладил интимные связи с мужчинами…
Миллионы семей рассыплются как карточные домики. Прибудет работы психиатрам и криминалистам (хотя многие из них и сами окажутся в числе пострадавших). Вполне возможно, последует невиданная волна убийств и самоубийств на почве ревности.
Такое фантастическое развитие событий может стать реальным уже в ближайшем будущем и окажется сродни тому, что принято называть Апокалипсисом. Широко распространено ошибочное представление о нем как об ужасной катастрофе типа землетрясения или ядерной войны. Но ведь в переводе с греческого Апокалипсис — это «открытие, снятие покрова, разоблачение». То есть всеобщее прозрение. Этот перелом в истории человечества предсказан многими известными оракулами, а не только лишь Иисусом Христом, в свое время пообещавшим, что «все тайное станет явным». Но каким же образом и каким чудом произойдет это Великое Прозрение?
Известно, что ряд обитателей нашей планеты — например, дельфины и муравьи, — общаются на телепатическом уровне. Некоторые ученые полагают, что когда-то и люди могли запросто читать мысли друг друга. Исследователь древних цивилизаций Игорь Манохин считает, что с развитием экстрасенсорных способностей телепатическая связь между людьми может восстановиться, хотя когда и под влиянием каких конкретных факторов, пока неизвестно.
Зато точно известно, что уже в ближайшие годы у человечества появятся чисто технические возможности для всеобщего прозрения и вскрытия лжи. Авторитетный американский Университет Сингулярности, созданный NASA и Google, опубликовал недавно «Предсказания человечеству на следующие 20 лет». Его эксперты обещают невероятный скачок в развитии искусственного интеллекта и биотехнологий. Они также утверждают, что «до 2020 года появятся приложения, могущие распознавать правду и ложь». Более того, вполне вероятно, что уже через пять-семь лет такие мини-детекторы лжи начнут входить в стандартный набор функций многих смартфонов.
Сто лет назад скрыть правду было гораздо проще. Скажем, военные могли устроить страшную резню, которую можно было замолчать. В лучшем случае весть о зверствах доходила до широкой общественности спустя несколько месяцев, а порой даже лет. И потому возможности вмешаться и противодействовать практически не было. Сейчас у нас совсем иная картина. Благодаря Интернету и телевидению мир узнает о подобных и других событиях почти мгновенно. И это во многом помогает бороться со злом.
Еще лет десять назад политики и военные представить не могли, что тысячи страниц секретных материалов могут быть обнародованы вместе с их откровенными частными беседами. Сейчас такие утечки стали обыденным делом. Да, человеческий фактор играет тут важную роль, но не решающую! Можно восхищаться мужеством Эдварда Сноудена или Джулиана Ассанжа, положивших начало Великому Прозрению. Но надо понимать, что потрясшие мир разоблачения не могли появиться еще 20–30 лет назад, когда для этого еще не существовало чисто технических возможностей. Судя по всему, именно благодаря научно-техническому прогрессу мир будет становиться все более и более прозрачным. Этот тренд сохранится, и человечеству откроются многие тайны.
Сейчас ложь пронизывает все сферы нашего бытия, начиная от политики и кончая отношениями в семье. Человечество в целом и каждая страна в отдельности совершат грандиозный рывок в своем развитии, как только люди перестанут лгать и воровать. Но пока об этом не мечтают ни в России, ни в Украине, где никакие майданы не помогают победить коррупцию. Возможно, именно глубина погружения этих стран в клоаку лжи и воровства парадоксальным образом заставит их стать лидерами перемен. Потому что чем тяжелее и нестерпимее оковы, тем больше хочется избавиться от них! Чем больше грязи, тем больше хочется чистоты! В свое время один известный, но не очень честный российский олигарх заявил: «Первая страна, которая введет у себя даже минимальную финансовую прозрачность, в течение одного поколения вырвется в мировые лидеры».
Многие пророки, включая Нострадамуса и Вангу, предсказывали приход «Золотого века» и появление нового, более честного и справедливого общества именно в начале третьего тысячелетия. Его условием не может не выступать радикальное изменение внутреннего мира человека. Говорил же Христос фарисеям: «Царствие Божие внутри вас есть». Если мы изменим свои человеческие качества, перестанем лгать, воровать, станем любить друг друга, то и откроем Царство Божие внутри себя.
Однако переход человечества в «Золотой век» произойдет только после великих потрясений в политике и экономике. Политические деятели лишатся возможности лицемерить и водить народ за нос. Деньги больше не смогут безраздельно править миром. Деловым партнерам откроются все карты. Банкирам и предпринимателям поневоле придется играть честно. Понятие интеллектуальной собственности устареет, не успев утвердиться. Радикальные перемены ожидают и семейную сферу, в которой мы чаще всего декларируем одни правила, а живем совсем по другим. Абсолютная верность давно уже не правило, а исключение. Однако лукавить и лгать становится все труднее. Уже сейчас многие супруги имеют возможность отслеживать перемещения друг друга с помощью мобильника. Когда же в смартфонах появятся определители лжи, флиртовать на стороне станет практически невозможно.
Конечно, вряд ли это заставит всех стать целомудренными, но поневоле придется искать новые, более открытые и честные формы сожительства. Возможно, мы вернемся к семейным общинам и групповым семьям, существовавшим в эпоху матриархата. Или воспользуемся опытом свингеров, которые уже отказались от лжи «во имя приличий». Удивительно, но исследования, проведенные в США, показали, что «голая правда» в семейных отношениях содействует укреплению брака. Особенно тех семей, которые были на грани распада и которым уже нечего терять. Открытое и честное, пусть даже и неприличное (с точки зрения строгой морали), движение свингеров становится сейчас все более популярным во многих странах, в том числе и в России. Косвенно это свидетельствует о том, что Великое Прозрение началось и в семейной жизни. Люди не хотят жить во лжи, пусть даже пренебрегая традиционной моралью.
Уже в ближайшие годы мир ждут тектонические сдвиги и колоссальные перемены практически во всех сферах. И главный совет всем, кто хочет дожить до наступления «Золотого века», может состоять только в одном: избавляйтесь от «скелетов в шкафу» и старайтесь уже сейчас играть честно везде и во всем.
http://www.mk.ru/social/2016/12/22/futurologi-napisali-scenariy-razrusheniya-mira-izza-smartfonov-i-biotekhnologiy.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх