Самые страшные и мистические истории
Хочется пощекотать нервы на Хэллоуин? Как раз для вас, дорогие читатели, я в честь душещипательного праздника подготовил небольшой список из самых мистических и жутких историй. Но изюминкой моего сегодняшнего блога будут не просто выдуманные истории из интернета мастерами ужастиков, а настоящие задокументированные события, произошедшие на самом деле, которые не имеют никакого достоверного объяснения. Предлагаю вам небольшой список из самых странных, необычных и пугающих историй, которые можно найти в Wikipedia.
Вылет-19
Для подогрева ваших нервишек я предлагаю начать с происшествия, произошедшего 5 декабря 1945 года в Бермудском треугольнике, которое назвали "Вылет-19".
В самый спокойный и безоблачный день звено из 5 одномоторных бомбардировщиков "Эвенджер" вылетели для тренировочного полета… и бесследно исчезли. Ни обломков, ни свидетелей, ни тел погибших – ничего. Будто и не существовало этого звена вовсе.
Происшествие пугает своей необъяснимостью: ни одна из гипотез не может дать 100% ответа, что произошло с пилотами. Мистический эффект добавляет тот факт, что катастрофа произошла в знаменитом Бермудском треугольнике, который сам по себе является необъяснимой "живой" легендой.
Масла в огонь таинственности подливает тот факт, что спасательные "Маринер" PBM-5 и "Маринер" PBM-3 самолеты, отправленные на поиски пропавших без вести пилотов, тоже бесследно исчезли. Как все происходило, читайте полную версию на сайте Wikipedia.
Не страшно? Ничего, это только начало.
"Мария Целеста"
Истории про корабли-призраки все слышали? Например, легенда о "Летучем Голландце". А ведь эти истории появились не на пустом месте. Самым знаменитым на весь мир кораблем-призраком стала "Мария Целеста", который является классическим примером необъяснимого происшествия.
Представьте себе, какой ужас испытала суеверная команда судна "Деи Грация", обнаружив дрейфующее судно в 400 милях от Гибралтара 4 декабря 1872 года. Высадившись на борт "Марии Целесты", моряки не обнаружили на судне ни единой живой души. Вся обстановка на корабле выглядела так, будто все спешно эвакуировались, но сам корабль не был поврежден.
Компас разрушен, предположительно при неудачной попытке спешно его снять. В каюте капитана остались нетронутыми шкатулка с драгоценностями и две пачки денег. По полу каюты были раскиданы игрушки, швейная машинка жены капитана стояла с неоконченным шитьем.
Зачем было спешно покидать судно, которое было на плаву, исправно и с полугодовым запасом провизии? Гипотезы, выдвинутые разными экспертами, также не могут дать полное объяснение происшествия. Пропавшая команда, пассажиры и капитан судна также не были найдены.
Подобные корабли-призраки находят в водах океанов почти каждый год – вот целый список. Большей части таким безлюдным кораблям находят объяснения, вроде оторванного швартового троса из-за шторма или севшее на мель судно, которое затем сорвалось с места. Но другим кораблям-призракам объяснений нет по сей день.
Гибель тургруппы Дятлова
По этому зловещему и таинственному происшествию был снят фильм и создана игра. Но истинные события оказались страшнее на порядок.
В ночь на 2 февраля 1959 года на Северном Урале на склоне горы Холатчахль, при невыясненных обстоятельствах погибла туристическая группа из 9 человек, возглавляемая Игорем Дятловым.
После того, как группа не вернулась спустя неделю, были отправлены спасатели на поиски пропавших туристов. Обнаруженная пропавшая группа повергла спасателей в шок.
Палатка тургруппы Дятлова была установлена на склоне горы, но оказалась пустой и с разрезанной стенкой. Поисковая группа обнаружила сперва 5 трупов, а к маю еще 4. Что-то либо кто-то заставило ребят выскочить из палатки без одежды, в ночную метель при -30°С.
На некоторых из погибших эксперты обнаружили обрывки одежды, причем обгоревшей со следами радиоактивности! Несмотря на отсутствие следов борьбы, у всех отмечают ссадины, повреждения мягких тканей, раны, а у одного туриста обнаружили даже ожоги II-III степени.
По выводам следствия, гибель вызвала "стихийная сила, преодолеть которую люди были не в состоянии", а о деталях гибели туристической группы до сих пор ведутся споры, высказывая версии от естественных до самых паранормальных.
Стоит отметить также этот снимок, который был проявлен их одного из фотоаппаратов тургруппы. Объяснения этому снимку так же нет, хотя он мог бы раскрыть детали происшествия.
Говорящий мангуст Джеф
Эта история у меня каждый раз вызывает мурашки по коже. Задокументированная история в 30-х годах прошлого столетия о странном существе, которое жители селения Дэлби на острове Мэн прозвало "говорящим мангустом Джефом".
Семейство Ирвингов близлежащей фермы столкнулось необычным существом, напоминающим мангуста, который умел говорить и заставил людей приютить его путем шантажа и запугивания.
Непродолжительная война закончилась полным поражением хозяев. Джеф не преминул продемонстрировать умение виртуозно обращаться со спичками своей мохнатой четырёхпалой лапкой: что могло помешать ему при желании спалить дом? Мысль эта ужасала Ирвингов не слишком долго — до тех пор, пока они не сообразили, что Джеф отчаянно в них нуждается. В мире людей они были единственными его союзниками, кормильцами и учителями.
Существо оказалось настолько знаменитым, что активно обсуждалась на страницах британской прессы и даже дошло до разбирательств в Верховном суде Великобритании.
Исследователи феномена не смогли прийти к окончательному выводу относительно того, кем в действительности был Джеф: разновидностью полтергейста, криптидом или персонажем местной легенды, созданной хозяевами дома, членами семейства Ирвингов.
Исчезновение Фредерика Валентича
21 октября 1978 года произошло событие с исчезновением 19-летнего пилота самолета Cessna 182L во время его полета над Бассовым проливом в Австралии. Является одним из наиболее подробно изученных и документированных инцидентов встречи пилота с НЛО.
Одна из фотографий, сделанных очевидцем Роем Манифолдом.
Особенно в этой истории жутковато читать расшифровку переговоров Валентича с диспетчером, в которой пилот сталкивается в воздухе с чем-то необъяснимым. Пропавшего Фредерика не нашли до сих пор.
Солуэй-Фертский космонавт
В 1964 году пожарный и фотограф Джим Темплтон выехал на природу со своей семьей в Солуэй-Ферт, Англия.
Во время проявки пленки на одном из фото позади дочери проявился таинственный силуэт человека, которого поблизости никто из семейства не видел. Странная фигура напоминала гоминида, облаченного в скафандр, отчего был прозван "Солуэй-Фертский космонавтом".
Изображение было широко растиражировано в прессе и завоевало внимание уфологов всего мира. Тайна снимка не разгадана до сих пор.
Флэтвудский монстр
12 сентября 1952 года в городе Флэтвудс в округе Брэкстон, штат Западная Виргиния, США, был зафиксирован первый случай близкого контакта с инопланетянином.
Очевидцами НЛО над Флэтвудсом были почти все жители городка, а тройка ребят в возрасте от 10 до 13 лет, сообщили, что стали свидетелями посадки НЛО из которого вышел зловещего вида пришелец.
Описания второго объекта различны. Большинство из них говорят о том, что существо было по крайней мере 10 футов высотой и что у него было красное лицо, которое светилось изнутри, и зелёное тело. Свидетели описывали голову существа как имеющую выпуклости, нечеловеческие глаза и имевшую либо форму сердца, либо большой отёк в форме сердца за ней. Тело существа было описано как человекообразное и одетое в тёмную юбку в складку, а позже описывалось как зеленое.
После встречи с инопланетянином у ребят проявились странные симптомы: раздражение носа, отек горла, рвоты и судорог, которые были вызваны влиянием странного тумана, в который они попали при посадке.
Дело "Таман Шуд"
Таинственная и почти мистическая история со странными совпадениями, которая не разгадана до сих пор.
1 декабря 1948 года на одном из австралийских пляжей был обнаружен труп, тело которого не опознано до наших дней. В кармане погибшего был обнаружен клочок бумаги с надписью "Таман Шуд", которую можно перевести с персидского как "завершенный" или "оконченный".
Дело "Таман Шуд" является одной из самых странных происшествий во всей истории Австралии, а интерес к личности обнаруженного полвека назад мужчины и обстоятельствам его смерти не утихают до сих пор. Многие подозревают причастность спецслужб к данному убийству.
Инцидент на ферме Хинтеркайфек
В 1922 году недалеко от Мюнхена были убиты мотыгой 6 членов одной семьи. Убийство так и осталось нераскрытым и по сей день является одним из самых загадочных дел за всю историю Германии.
Каспар Хаузер
Этот таинственный найденыш является самой большой загадкой XIX века. Юноша был найден в Нюрнберге, прославился тем, что практически не умевший ходить и говорить, едва приоткрывший свою тайну ранних лет, был убит неизвестным 5 лет спустя.
Каспар Хаузер смог рассказать лишь смутные воспоминания из своего детства, когда в 4-летнем возрасте он был заключен неизвестным в подземную камеру, где в полном одиночестве жил до 16 лет, пока не был найден и доставлен в Нюрнберг.
Несмотря на все усилия и огромную награду, назначенную баварским королем, ни подлинное имя, ни происхождение Каспара, ни причину его убийства, ни личность убийцы установить так и не удалось до нынешнего времени.
Находки человеческих ступней в море Селиш
В 2007 году из района моря Селиш начали поступать сообщения о крайне странных находках — предметах обуви с остатками человеческих ступней внутри них.
Расследование установило, что найденные ступни принадлежали как минимум пяти мужчинам, одной женщине и еще трем людям невыясненного пола; удалось установить соответствие только двух пар ступней.
Ступни находили до 2012 года. По состоянию на февраль 2012 г. удалось установить личность только четырех жертв (5 ступней).
Кто остальные жертвы, почему к берегу прибывали лишь ступни, а главное кто убийца, установить не удается по сей день.
Мальчик в коробке
Такое прозвище было дано неопознанной жертве убийства приблизительно 4-6 лет, чье тело было найдено в картонной коробке в районе Фокс Чейз в Филадельфии (Пенсильвания) 25 февраля 1957 года. Личность ребенка, как и его убийца, не установлены по сей день.
Незнакомка из Сены
Задокументированный случай неопознанного трупа 16-летней девушки, найденный в реке Сена, с лица которой был выполнен гипсовый слепок. Патологоанатом был настолько очарован внешностью девушки, что выполнил гипсовый слепок. Слепок стал знаменит как образец женской загадочности и красоты.
Синдром запертого человека
Данный синдром характеризуется практически полным отсутствием реакции пациента на внешние стимулы, часто сопровождающееся почти полным параличом. Врачи нередко принимают это состояние за кому, обсуждая при больном его шансы на возвращение к жизни или вероятность смерти, что вкупе с беспомощностью наносит пациенту сильнейшие психологические травмы.
http://podrobnosti.ua/2140845-samye-zhutkie-i-misticheskie-istorii-iz-wikipedia.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх