Мистические места Башкирии
Слухи и рассказы о том, что Уфа – одно из самых аномальных мест Башкирии, будоражат умы и воображение уфимцев. Даже известные экстрасенсы, побывав в нашем городе, говорят, что здесь особая аура и наша республика - довольно мистическое место.
ProUfu.ru решил выяснить, какие же в Уфе есть таинственные уголки. Те, кто любит пощекотать себе нервы, могут отправиться туда на поиски приключений и острых ощущений.
Старый абортарий в Ново-Александровке
Среди народа существует легенда о том, что на самом деле в этом здании делали нелегальные аборты, и, может быть, именно поэтому оно так странно расположено вдали от города, посреди леса. В двухэтажном абортарии два входа - центральный и боковой. По одному пройти уже невозможно - развалилась лестница, а по второй можно подняться наверх. Вокруг матрасы, стулья, кушетки, кровати и детские ванночки. Также внизу есть небольшой подвал (зачем он тут - непонятно). Окна выбиты, стены ободраны, облуплена краска. В целом здание производит устрашающее впечатление, остаться на ночь я бы здесь точно не рискнула.
Недалеко от заброшенного здания есть заводы, течет река, вокруг лес. Люди, бывающие в этих местах ночью, говорят, что рядом с абортарием им слышатся детские крики и плач.
Стены заброшенного здания покрыты надписями: «Я хочу жить», «Мама, не надо» или «Мамочка, я тебя люблю!». Скорее всего, креативные горожане, «приукрасив» стены, решили нагнать страха и сделать заброшенный абортарий туристической достопримечательностью.
Как добраться: Абортарий находится за Черниковкой на улице Юбилейной, 14а. Тем, кто отважится посетить это мрачное место, нужно доехать до Северного автовокзала, а потом спуститься вниз по благовещенской трассе. Проехав немного, вы увидите здание. Прямо напротив него дорога в лес. Она и приведет вас к заветному месту. Если вы не на машине, то нужно сесть на 104 автобус от Северного автовокзала и доехать до остановки «Завод «Сантехкабель». Перейдете через дорогу, 5 минут вниз - и вы на месте.
Дудкинская штольня
Это подземная разветвленная пещера, которая заканчивается обвалом. Длина коридоров – не больше 600 метров. Оказываешься в темном подземном мире - и дух замирает! Наверху город, машины, люди, а здесь - мрак, неизвестность. Рядом со штольней находится кирпичная стена. Когда-то здесь была подсобка для рабочих. Раньше на этом месте работал небольшой заводик по добыче алебастра. В 50-е годы необходимость в нем отпала, и штольню забросили. С тех пор она стала излюбленным местом для любителей приключений. У входа в штольню висит щемящая душу надпись «Здесь погибли мои друзья». В штольне в 1983 году задохнулись студенты. В подземелье есть летучие мыши, а некоторые, как поговаривают, видели там привидения. Подземные лабиринты штольни тянутся от ВДНХ до Каменной переправы.
Как добраться: Доехать до остановки «ВДНХ» на улице Менделеева(напротив Ботанического сада), потом нужно идти от ВДНХ вниз, пока не увидите справа деревянные дома. После первого дома поворачиваете направо (там даже есть стрелка-указатель). Далее идете по тропинке, никуда не сворачивая. Постепенно она будет уходить вверх в гору. Вскоре вы увидите вход в штольню. Всего по времени от ВДНХ дорога у вас займет минут 15-20.
Дом-музей Аксакова
Говорят, что в стенах музея время от времени появляется призрак деда Аксакова. Фигура зловещего старика с горящими глазами уже успела стать частью мемориального комплекса и местной достопримечательностью. Приехав ночью в обитель призрака, я увидела там сторожа, который, впрочем, издалека сам чем-то напоминал привидение.
- Видел я его, этого старика, - поведал нам сторож. - Я долго тут работаю. Часто ходило привидение тут, теперь уж совсем почти не бывает. Может, в другое место куда ушло, кто знает...
Однако, увидеть призрак своими глазами мне не удалось – сторож не пустил.
Как добраться: Доехать до остановки «Училище искусств» и спуститься в парк Крупской. Или можно доехать до моста через Белую и подняться в парк.
Гора Иремель
Иремель - вторая по высоте гора на Урале после Яман-Тау. Это не просто красивое место, но еще и очень необычное. Во-первых, у нее две вершины. На них даже летом лежит снег. Во-вторых, погода здесь меняется в течение 20 минут, ее ни за что не угадать: только что было солнце, и вдруг начинается снег и ветер. А в-третьих, Иремель считается одним из самых аномальных мест на территории России. Вдобавок ко всему этому у специалистов есть сведения о пещерах, в которых якобы скрываются одичавшие люди. Однако, этому пока нет подтверждения. А вот то, что загаданные на вершине горы желания исполняются – совершенно точно!
Как добраться: Гора находится в Белорецком районе. Ехать нужно по Челябинскому тракту 100 км до поворота на Миасс, Златоуст. Проезжаем Кыштым, Карабаш, Миасс, Златоуст, Сатку. После Сатки - по указателю «Национальный природный парк Зюраткуль». Никуда не сворачивая, едете по направлению к Первухе. В результате общий путь до указателя на Тюлюк составит 366 км. От указателя (Первуха - направо, Тюлюк - налево) до деревни Тюлюк останется 34 км не очень хорошей дороги. В общей сложности ехать 400 км от Уфы.
Гора Яман-тау
Это место носит звание самой высокой точки на Южном Урале - его высота 1640 метров. Но не в этом ее главная привлекательность. Говорят, что самая высокая гора Урала - излюбленное место НЛО. Это утверждают местные жители и уфологии. На вершине горы местные жители частенько видят различные вспышки, свечения, разряды наподобие электрических. Вот только подняться на саму вершину довольно трудно, доходили немногие. Говорят, при попытке это сделать возникает беспричинное чувство страха, погода резко становится плохой и ветреной – гора как будто не пускает наверх незваных гостей. В чем дело - никто точно сказать не может. Только не зря ее назвали Яман-Тау, что в переводе с башкирского означает «Дурная гора». Она окутана множеством тайн и легенд. Полагают, что в недрах горы располагается сверхсекретный военный объект. К вершине горы подведены линии электропередач, железная и автодороги.
Как добраться: Гора находится в Белорецком районе Башкирии. Если вы все-таки решитесь поехать туда, вам следует доехать сначала до города Белорецка, оттуда до поселка Кузъелга (это 115 км) и потом до горы Яман-Тау.
http://proufu.ru/news/society/5_samykh_misticheskikh_mest_bashkirii/
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика