Египетские пирамиды строили из бетонных блоков
Неожиданной сенсацией на фоне мирного течения проходившего в Торонто в 1982 году Международного конгресса египтологов прозвучал доклад профессора Бернского университета И. Давидовича. Он настаивал на том, что пирамида Хеопса и ей подобные были изготовлены из искусственного материала — попросту говоря, собраны из отлитых бетонных блоков.
По словам Давидовича, это подтверждают содержащиеся в составе материала химические элементы, которые не встречаются в природных образованиях. Египтологи были в шоке и почти единогласно заявили: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда!»
За разрешением на проведение исследования Давидович обратился к египетским властям. Он хотел непосредственно на месте доказать искусственное происхождение материалов, из которых выполнены пирамиды, сфинкс и иные подобные сооружения. Однако власти Египта ответили решительным отказом.
ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТА?
Безусловно, египетские пирамиды служат главной приманкой для миллионов туристов со всего мира. К тому же одна из них — пирамида Хеопса — единственное из семи чудес света, дошедшее до нас.
Вот как сегодня гиды объясняют туристам происхождение этого чуда, ссылаясь на труды именитых египтологов: его сооружение велось в III тысячелетии до нашей эры и продолжалось 20 лет. Число участников этой титанической работы составляло, по утверждению разных источников, от 20 до 100 тысяч человек.
В тело пирамиды было уложено 2,5 миллиона каменных блоков, большинство весом от 2,5 до 15 тонн, но были блоки и по 80, по 150 и даже по 500 тонн. Причем подгонка блоков друг к другу настолько точна, что между ними не войдет и тонкое лезвие ножа. Такая точность недостижима даже сегодня.
Все эти утверждения вызывают множество сомнений. Несложные вычисления показывают: чтобы завершить стройку за 20 лет, следовало каждые 5 минут укладывать в тело пирамиды один блок, делая это круглосуточно весь год без перерывов. Согласитесь, такое представляется маловероятным.
Предварительно над изготовлением блоков в каменоломнях трудились многие тысячи рабов. Однако специалисты прекрасно знают, что выход товарного камня из каменоломен составляет не более 20%, остальное идет в отвал. Причем чем крупнее блоки, тем больше отходов. Это означает, что где-то должны находиться горы отходов, по своему объему адекватные четырем пирамидам. Почему же никто пока не наткнулся на эти горы?
Кстати, а как огромные блоки доставлялись на стройку из каменоломен, а затем поднимались на многометровую высоту? Специалисты подсчитали, что только перевозка всех блоков даже с использованием сегодняшней техники заняла бы не менее 70 лет.
КАМЕННЫЙ БЕТОН ДАВИДОВИЧА
Все эти вполне резонные вопросы и сомнения решаются, если принять гипотезу Давидовича. Продолжая исследования образцов материала египетских пирамид, он находил все больше и больше доказательств их искусственности. На поверхности одного из образцов был обнаружен волосок.
Исследования, выполненные в трех различных лабораториях, подтвердили, что «маленький жгутик из трех органических волокон, является именно волосом». Однако природный известняк, сформировавшийся миллионы лет тому назад на дне океана, не мог содержать органических элементов. Волос внутри камня мог принадлежать человеку, отлившему его из раствора.
При сравнительном рентгеновском исследовании естественных камней, взятых на территории Египта, и осколков блоков пирамид было отмечено их существенное различие. На основании этого проводивший эксперимент французский профессор Дрексель утверждает, что блоки, из которых сложены пирамиды, на самом деле синтетические, отлитые в процессе строительства наподобие бетонных плит.
Исследователи обнаружили в составе блоков окись алюминия, точно такую же, как содержится в иле Нила. Это открытие, по их мнению, прямо указывает на то, что при отливке блоков использовались как ил, так и вода из протекающей поблизости реки.
Расшифровка найденной иероглифической надписи на обелиске периода III династии дала в руки ученых, по сути, рецепт приготовления древнего бетона, в состав которого входило 13 компонентов. Неутомимый Давидович запатентовал рецептуру бетона и начал его коммерческое производство.
Так возникла новая отрасль прикладной химии, названная геополимеризацией. С помощью этой технологии оказалось возможным производство бетона, практически неотличимого от натуральных каменных пород. При этом не требуется ни высоких температур, ни высоких давлений.
Геополимерный бетон быстро садится при комнатной температуре и превращается в красивый искусственный камень. Во французском Институте геополимеров продолжаются исследования по разработке новых составов геополимерных бетонов.
РУССКАЯ ВЕРСИЯ
Вопросами происхождения египетских пирамид занимался также известный российский путешественник,
создатель музея «Славянский кремль», основатель «Школы выживания» Виталий Сундаков. Он пришел к заключению, что пирамиды складывались из блоков, отливаемых непосредственно в процессе строительства.
По мнению Сундакова, древние египтяне готовили бетон следующим образом: растирали известняк до состояния пудры (недаром при раскопках были найдены жернова), в качестве связующего вещества брали речной ил.
Затем измельченная каменная порода смешивалась с так же тщательно растертой мягкой породой известняка и водой. В итоге получался раствор с натуральным заполнителем, который заливали в деревянную опалубку. Таким образом, поэтапно, наращивая опалубку, отливали огромные блоки требуемой формы.
А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ!
Признание факта использования древними египтянами геополимерного бетона дает ответы на многие вопросы, ставящие в тупик египтологов.
Например, становится понятно, почему блоки пирамид не покрыты трещинами. Хорошо известно, что любой естественный известняк, будучи осадочной породой, имеет слоистую структуру. Поэтому со временем в нем неизбежно вдоль слоев появляются естественные трещины.
А бетон, будучи однородным, аморфным материалом, трещин не образует. Также объясняется отсутствие на поверхности пирамид так называемого загара, который со временем образуется на открытой поверхности любого естественного камня.
Дело в том, что вследствие кристаллической структуры природного камня на его поверхность изнутри выходят различные химические элементы, приводящие к потемнению. На бетоне загар не возникает, поскольку кристаллическая структура в нем разрушена при измельчении породы в порошок.
Убедительно объясняется и еще одна загадка пирамид — необычайно точная подгонка блоков друг к другу. Просто строители, складывая блоки в пирамиду, специально разделяли соседние блоки, чтобы они не прилипали друг к другу. Перед тем как отливать следующий блок, они покрывали поверхность прежних блоков тонким слоем раствора извести, чтобы предотвратить слипание.
Без этого пирамида превратилась бы в огромный бетонный монолит без швов, который со временем неизбежно бы лопнул под воздействием внутренних напряжений и влиянием постоянных сезонных и суточных довольно значительных перепадов температуры. Древние строители разумно рассудили, что избежать внутренних напряжений можно, лишь сложив пирамиду из отдельных бетонных блоков.
Так благодаря использованию при строительстве геополимерного бетона удалось сохранить до наших дней множество разнообразных объектов с тысячелетней историей. Сегодня помимо пирамид мы можем наблюдать возведенные по подобной технологии храмовые комплексы, статуи, скульптуры, саркофаги.
При их создании использовались искусственные гранит, базальт или диорит. В каждом случае строители подбирали для своего творения наиболее подходящий специальный искусственный камень.
Анатолий БУРОВЦЕВ, Константин РИШЕС
http://paranormal-news.ru/news/egipetskie_piramidy_stroili_iz_betonnykh_blokov/2015-07-15-11063
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх