Места в России, где люди и призраки живут рядом
Настоящих мужиков заводят опасности, особенно таинственные и мрачные. Опасность — это отличная возможность показать свою смелость и проявить изобретательность. Особенно здорово, что за угрозой для жизни не надо двигать за чёртову прорву километров: в России полно мест, куда легко приехать, а вот уехать — не всегда. Их сумрачный бэкграунд напоминает сюжеты триллеров, в которых непонятно, где заканчивается реальность и начинается выдумка. Чего в них ожидать и как защищаться от местных духов — в этом обзоре.
1. Аркаим в Челябинской области
Русский Стоунхендж, город-крепость Аркаим, был построен 4 тысячи лет назад, а вот как и кем — до сих пор загадка. Известно только, что люди по каким-то причинам бежали из этих мест, спалив поселение дотла. С тех пор здесь то и дело появляются привидения. Однажды во время археологических раскопок девушку-археолога в центр городища позвал голос. Она пошла за ним в полном одиночестве. Вернувшись, рыдала навзрыд и рассказывала, что общалась с древними жителями Аркаима. Разумеется, ей никто не поверил, и студентку быстро поместили в клинику для душевнобольных.
2. Молебский треугольник у деревни Молебка
На пересечении Пермского края и Свердловской области есть глухая деревня Молебка. Прямо напротив неё расположен Молебский треугольник, знаменитая аномальная зона. Перебравшись на левый берег реки Сылва, ты попадешь в его эпицентр. Ещё в 19 веке местные жители постоянно наблюдали в этой зоне летательные аппараты, тарелки и другие летающие судна, а в 1983 году пермский геолог обнаружил здесь огромный круглый след 62 метра в диаметре. Светящиеся шары и НЛО и сегодня никого в Молебке не удивляют. Кстати, деревня стала местом паломничества любителей паранормальных явлений со всего мира, и, говорят, орда туристов уже отпугивает скромных инопланетян.
3. Гора мертвецов на границе Свердловской области
Если верить преданию, однажды на горе Холат-Сяхыл (в переводе с языка манси —«гора мертвецов») были убиты 9 манси. С тех пор здесь погибают люди при загадочных обстоятельствах, и всегда группами по 9 человек. Самая известная история — о походе свердловских туристов, которые собирались подняться на магическую гору зимой 1959 года. В последний момент один участник группы отказался идти, и восхождение начали 9 студентов под руководством Игоря Дятлова. На склоне они раскинули стоянку и легли спать. Никому не известно, что произошло дальше, но экспертиза показала, что в какой-то момент туристы разрезали палатку изнутри и бросились в паническом ужасе врассыпную в чём были. Да, кто-то погиб от холода, но три тела были найдены в изувеченном состоянии: переломанные ребра, разбитые головы, у одной девушки кто-то вырвал язык, а при этом – ни ссадины. Все погибшие были седыми, как старики.
4. Долина смерти на Камчатке
На Камчатке можно подстрелить и лося, и медведя, поэтому эти дикие места давно облюбованы охотниками. Но вот однажды у нескольких из них пропали любимые лайки. Взвалив на плечи ружья, мужчины отправились на поиски собак и нашли их у подножия вулкана Кихпиныч — мёртвыми. Кроме собак тут покоились погибшие птицы, зайцы, лисы, волки… натуральное кладбище. Конечно, ни о какой охоте больше и речи не шло, мужчины убежали из жуткого места. Вскоре живые собаки, побывавшие с ними в долине, издохли, а люди долгое время страдали от головных болей, потери веса и отсутствия энергии, будто кто-то выпил из них всю силу.
5. Деревня Окунево в Омской области
Поселение расположено у речки, вокруг — покосившиеся домики, стога сена, полевые цветы… Так бы оставаться деревне без славы и имени, если бы местные дети как-то не увидели хоровод девушек в народных сарафанах, а над ними — полупрозрачные фигуры женщин в молитвенных позах. Дети с криками вернулись в деревню, и мираж растаял. В 40-х местная учительница рассказывала, как видела в воздухе упряжку прекрасных коней с золотыми гривами. До сих пор жители часто наблюдают светящиеся объекты — пятна оранжевого, жёлтого и красного света, но никого это уже не удивляет.
6. Саблинские пещеры в Ленинградской области
Опасные лабиринты с подземными озерами растянулись под Петербургом на десятки километров. Раньше в них содержали заключенных, однако люди пропадали из этих каменных джунглей без всяких следов. Кто орудовал в пещерах? Бандиты, животные или внеземные силы? Тот, кто пытался выяснить, что там происходит, пропадал под землей навсегда.
7. Ладожское озеро в республике Карелия и Ленинградской области
Во время Великой отечественной войны через Ладожское озеро пролегала Дорога жизни, связывающая блокадный Ленинград со всей страной. Но позже на его берегах случались жуткие истории. В 70-е группа рыбаков увидела здесь огромного монстра, поднявшегося из глубин озера. Чудище вальяжно проплывало вдоль берега и не желало приближаться к людям. Судя по описаниям рыбаков, это было массивное животное с крупной головой на длинной шее и свирепым взглядом. В 2002 году научная экспедиция на Ладоге увидела, как из воды выпрыгивают целые косяки рыбы и выбрасываются на берег. Затем возникла голова чудовища. Со свистящим звуком животное выглянуло наружу и вновь скрылось в воде.
8. Все кинотеатры России
Загадочных мест в России много, но скоро они вообще покроют всю карту страны: в кинотеатрах стартует премьера фильма «Полтергейст 2015». Твой билет станет пропуском в потусторонний мир. Помни: лучший способ побороть страх — испытать его.
Как защититься от духов:
Можно мочить
В африканском племени матумба одержимых злыми силами людей «излечивают» водой. Однажды в реку кинули женщину, в теле которой поселился дух её умершего мужа.
…или кричать
Люди племени ангони в Замбии после каждого сражения с врагами осматривают свои деревни с воплями. Они убеждены: душераздирающие крики нарушат покой призраков и выгонят их из поселения.
Использовать мужское начало
Житель Гуанчжоу, «охотник за привидениями», был арестован за то, что изгонял злых духов из половых органов женщины с помощью своего пениса. Делал он это классическим способом — занимаясь с ней сексом. Обращаясь к «эксперту», женщина жаловалась на неудачную личную жизнь. Сдаётся нам, на время сеанса проблема решалась.
Сжечь всё на...
В Ставрополе российский «экзорцист» сжег дом своих соседей, пытаясь защитить их от призрака колдуна. Дело в том, что когда-то в этом доме жил маг, но потом он повесился, а его дух не давал покоя знакомому «благодетелю» — тот в один момент сжёг дом и попал в тюрьму.
Дать выпить
В 2009 году семья из 40 человек изгоняла нечистую силу из 22-летней Жанет Мозес по технологии маори — коренного племени Новой Зеландии. Во время этапа вливания воды в рот девушка захлебнулась. Говорят, воды было столько, что затопило кухню.
http://www.maximonline.ru/guide/promo/_article/poltergeist/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх