Долина Йонасталь всегда считалась одним из самых мистических мест Германии
Долина Йонасталь, расположенная в Тюрингии, всегда считалась одним из самых мистических мест Германии. В Средневековье она давала прибежище магам, подвергавшимся церковным гонениям.
Во времена Второй мировой войны тут – в скрытых подземных лабораториях – трудились под присмотром эсэсовцев ученые, создававшие для Третьего рейха супероружие: от ракет «Фау» нового поколения до стелс-технологий (снижения заметности).
Однако мало кто знает о том, что здесь, на подземном полигоне Ордурф, создавалось по приказу Гитлера «постатомное оружие» ? Радгум. Оно, названное так по одноименному загадочному веществу, нескольких килограммов которого якобы достаточно для уничтожения всей планеты, и привлекло сегодня к Йонасталю внимание не менее таинственных исследователей. О тех, кто здесь буквально «роет носом землю», в Тюрингии лишь ходят слухи. Доподлинно известно одно: таинственные исследователи не являются гражданами ФРГ.
Когда одни не знают, а другие – не могут
Буквально в самом конце войны американская разведка получила сообщение от своего «крота» в недрах исследовательского центра Ордурф о том, что «обергруппенфюрер СС, доктор Ганс Каммлер приказал ускорить работы над оружием Радгум, несколько килограммов активного вещества которого способны обратить в прах целые материки».
Судя по актуальным данным, это сообщение стоило безымянному физику-антифашисту жизни, а в те дни спецгруппы под патронажем ОСС (армейской разведки США) устроили настоящую охоту за Каммлером, курировавшем в рейхе все работы по «сверхоружию». Охота сия дала, в прямом смысле слова, избыточные результаты.
Разведчики, не знавшие, что высокопоставленный эсэсовец обзавелся целой бригадой двойников еще в 1943 году, сначала отловили одного «Каммлера», потом другого, третьего… Естественно, никто из них не мог раскрыть тайну загадочного Радгума.
Когда в 1949 году оэсэсовцы арестовали настоящего Каммлера, скрывавшегося в зоне, оккупированной западными союзниками, дни его двойников оказались сочтены. Портрет одного из них, «покончившего жизнь самоубийством» в мае 1945-го, вскоре обошел все мировые издания. А сам «отец гитлеровского супероружия» был тайно вывезен в США. Бумаги, найденные при нем, впоследствии помогли американцам создать многие новейшие виды вооружений, включая «ранцевое».
Однако главную тайну – загадочного сверхоружия Радгум – герр Каммлер смог описать новым хозяевам лишь на словах. Эсэсовец пояснил, что вся документация к Радгуму, а также опытный действующий (!) образец сокрыты по его приказу в секретных штольнях Ордурфа. Американцам оставалось схватиться за головы: Тюрингия к тому времени уже стала частью ГДР.
Собственно, так и возникла парадоксальная ситуация, когда Советы, как и США, охотившиеся за сверхсекретными разработками гитлеровских ученых, не знали, что буквально «топчут ногами» сокровищницу научной мысли Третьего рейха, а американцы, ведавшие об этом, не имели возможности извлечь ее из-под земли.
Конечно, получить доступ к «оружию апокалипсиса» заокеанские спецслужбы пытались и в былые годы. Однако, похоже, им – втайне от всего мирового сообщества – удастся это только сейчас.
Загадка на все времена
В 1950-е годы в районе расположения исследовательского центра Ордурф из-за паводков и прочих природных катаклизмов осела земля. По-видимому, местные пионеры, которых ныне в Западной Германии именуют не иначе как «восточно-немецкой группой Дятлова», открыли потайные входы в гитлеровскую «сокровищницу апокалипсиса»: группа юных туристов погибла здесь при загадочных обстоятельствах. Само это «нехорошее место» Штази (спецслужба ГДР) взяло под усиленную охрану. Однако по неведомым причинам проникнуть в подземную лабораторию СС восточные немцы так и не захотели. Или не смогли.
В 1980-е годы высокопоставленный восточногерманский чиновник (по другим данным – горный инженер), бывший на «подкормке» у ЦРУ, смог передать своим хозяевам пробы земли, взятые возле Ордурфа, а также видеозапись с мест обвала. Как имя этого «крота», так и его дальнейшая судьба, неизвестны. Вот снова поразительный факт: вся документация, относящаяся к «кузнице сверхоружия Радгум», засекречена в США вплоть до 2049 года. К ней ныне не имеет доступа даже правительство ФРГ.
В 2005 году выдающийся берлинский историк, д-р Райнер Карлш, предпринял собственное расследование, вышел на след офицеров ОСС, некогда работавших с «отцом Радгума», Гансом Каммлером, и рискнул опубликовать исследование по загадкам долины Йонасталь. Буквально в считанные месяцы после этого его реноме в научном мире было разрушено: СМИ выставили смелого исследователя «шарлатаном», после чего тот спился и – как гласят официальные данные – покончил жизнь самоубийством в состоянии белой горячки.
А стоили ли местные тайны жизней? Вдруг этот непонятный апокалипсический Радгум и впрямь не более чем миф?
Хочешь сохранить тайну? Кричи о ней!
В конце 2013 года несколько немецких ученых, считающих себя последователями д-ра Карлша, заручились поддержкой спонсоров, приобрели бурильную технику и попытались добиться у властей Тюрингии разрешения на соответствующие работы в Йонастале. Последовал логичный отказ: вся здешняя местность внесена в «зону защиты добывания питьевой воды» ? поэтому любые раскопки строго воспрещены.
Конец 2014 года. Весь Йонасталь с окрестностями, прилегающими к Ордурфу и деревеньке Госсель, оцепляют «зеленые человечки» из частной охранной фирмы, зарегистрированной вне пределов ФРГ. Сюда сгоняют бурильную технику. По данным местных жителей, таинственные исследователи, сумевшие получить, в отличие от германских коллег, право на бурильные работы, разговаривают по-немецки с кошмарным акцентом. Сами работы уже ведутся в полную силу ? до стадии запуска в уже разработанные скважины специальных звуковых зондов, позволяющих определять точное расположение под землей пустот.
А как на все эти странности реагирует немецкая и мировая пресса? Замалчивает происходящее? Отнюдь. Газеты, журналы, телепрограммы, форумы в Интернете переполнены десятками «очевидных» версий. Одна из них: американцы, заручившись поддержкой немецких властей, разыскивают в Йонастале… Янтарную комнату. Отметим: до сих пор не существует ни одного исторического документа, хотя бы намекающего на то, что нацисты попытались сокрыть Янтарную комнату именно здесь.
Другая версия: поисковые работы в непосредственной близи от сверхсекретного нацистского исследовательского центра Ордурф ведут израильтяне – они якобы ищут документацию об узниках концлагерей, схороненную гитлеровцами под землей. И вновь отметим: нет ни письменных, ни устных свидетельств в пользу данной гипотезы. Да и потом: будь оно так, немецкие журналисты уже взяли бы у израильтян многочисленные интервью. А тут – одни даже не пробуют это сделать, другие («израильтяне») – не разглашают ни своего гражданства, ни имен.
Конечно, солидная немецкая пресса высмеивает домыслы относительно Янтарной комнаты и документов о нацистских узниках. И предлагает свою… не менее апокрифическую догадку. Здесь, в Йонастале, якобы проводятся типичные работы по фрекингу – гидроразрыву пластов для добывания сланцевого газа.
Однако вот незадача: благодаря тому что несколько фотографий с места проведения загадочных работ стали достоянием общественности, специалисты смогли сделать вывод – для фрекинга нужны более мощные буровые установки. А те, что задействованы в Йонастале, «бьют» на 100-200 метров под землю. Как раз на ту глубину, на которой, согласно документам, и располагался сверхсекретный научный центр «под крылом» у СС.
Так что же скрывается в недрах одной из самых мистических земель Германии? Кто пытается сегодня заполучить в свои руки документацию о таинственном сверхоружии Радгум или даже его экспериментальный образец? Учитывая важность для всего человечества как минимум второго вопроса, редакция «Тайн» обещает читателям следить за событиями. И первой сообщать вам о них.
Станислав ДАНИЛИН
http://paranormal-news.ru/news/chto_skryvaet_dolina_jonastal/2015-04-18-10725
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх