Прошел очередной отборочный тур в проект Экстрасенс Якутии
В Якутске прошел очередной отборочный тур в проект "Экстрасенс Якутии - 3". На этот раз участники должны были не выполнять задания экспертов проекта, а принять посетителей, то есть заняться практикой. В свою очередь корреспондент ЯСИА решил проверить, кто из участников шоу действительно обладает сверхспособностями и подготовил небольшое задание.
Кругом одни ведьмы да шаманы
В один из субботних дней в известном пабе города Якутска прошли Дни магии. Участники проекта "Экстрасенс Якутии-3", которые не смогли проявить себя во время кастинга, пришли за последним шансом доказать, что они действительно обладают даром. Их задачей было принять посетителя, желающего окунуться в мир магии и оказать ему помощь, которая в их силах. А руководители проекта после могли пообщаться с тем посетителем и узнать об итогах встречи, а затем решить, стоит ли включать этого участника в финал.
Проверить их решили и мы, но об этом чуть позже. Вначале расскажем об одном молодом человеке по имени Игнат Бережнов - Харысхан Кынат, который решил принять участие в кастинге. Родом из Усть-Алданского района он называл себя шаманом в шестом поколении. Его дар проявился в шесть лет, когда он внезапно заболел неизвестной ни одному из врачей болезнью. Возможно, это тот же недуг, который был у предыдущего участника кастинга Джулии - так называемая шаманская болезнь. В 12 лет этот дар ясновидения у Игната исчез и вернулся к нему уже в возрасте 19 лет, когда тот служил в армии.
"Мои прадеды были шаманами. Работаю я в основном по фотографии - вижу болезни, диагностирую. После возвращения из армии я начал очищать людей, помогать. Практикую уже несколько лет", - сказал участник кастинга.
Для него экстрасенсы придумали три задания: угадать что за геометрические фигуры в конвертах, что находится в сундуке, и раскрыть историю фотографии, которая была запечатана.
Если фото источает холод, значит человек на снимке мертв
С первым заданием Харысхан Кынат справился с ошибками. Где-то неверно назвал цвета, где-то - фигуры. А вот предмет в сундуке он угадал сразу. За отведенные ему пять минут он рассказал, что в сундуке лежит холодный острый предмет, похожий на нож серебристого цвета. На деле это оказался ритуальный кинжал с серебристым оттенком на рукояти.
Третье задание повергло лично меня в некий шок. Было видно, что ясновидящий сканирует фото рентгеновским зрением - сквозь бумагу рассматривает каждую деталь снимка.
"Это фотография молодого парня, лет 18, - начал он. - Я чувствую холод... Значит, он уже мертв. Причем смерть давняя... 10 лет назад, может, больше. Умер не своей смертью... Кажется избиение. Очень много травм органов, кровоподтеки. Умер не сразу, а в больнице. Я вижу, как он лежит в палате. Вижу, что были проблемы с селезенкой и почками", - подытожил шаман.
После эксперт проекта Елена Евсеева к моему удивлению вытащила из конверта фотографию молодого человека. Им оказался ее родной брат, 19-летний молодой человек, которого убили 15 лет назад.
"Его избили четверо парней. Одного из них наказали, других нет. Он долго лежал в больнице. Была операция на селезенке, потом отказали почки, и он впал в кому. После умер...", - рассказала она.
Естественно, такое совпадение фактов поразило.
"Харысхан - посвященный шаман. Он диагност. По фотографии он хорошо работает, потому что видит болезни людей только на снимке, а вот на глаз - нет", - объяснила Елена.
Транс не помогает
Далее кастинг прошел еще один молодой человек, который заявил что специализируется на диагностике, считает себя поисковиком и может видеть будущее и прошлое. Практикует несколько лет. При выполнении заданий он то и дело впадал в транс, то шумно вдыхая, то выдыхая воздух, то закрывая глаза, то водя каракули пальцем по деревянному столу и что-то бубня себе под нос.
Несмотря на это, первые два задания он с треском провалил. На третьем задании - угадать, кто изображен на фото - парень заявил, что на снимке один человек, время года - лето, человек стоит на улице, возможно, у этого человека умер друг, и в будущем он видит пожар. Понять такой сумбурный набор фраз - дело не из легких. В конце Елена Евсеева вытащила фотографию, на которой были изображены двое молодых людей.
"На самом деле, на снимке два человека - супруги. Фото сделано не на улице, а дома, время года - зима. Фото сделано 15 лет назад. Что вы можете рассказать теперь?", - спросила Елена Евсеева.
Парень ничего особенного снова не увидел. На деле оказалось, что женщина на фото умерла 6 лет назад - застрелилась или ее застрелили, неизвестно. Ее супруг сейчас живет с их двумя детьми.
"Умершего человека вы должны были почувствовать" - констатировала эксперт.
Проверка от ЯСИА
На этом кастинг завершился, и впереди участников ожидала вереница людей, прознавшая о Днях магии и желавшая окунуться в мир хаоса, духов и экстрасенсорики. Большинство из них пришли к опытным экстрасенсам - Елене Евсеевой, Юрию Иванову и Ивану Чиркову. Однако и к участникам проекта были желающие обратиться со своей проблемой. Их ожидала проверка и от ЯСИА. Мы не беремся судить о способностях этих людей, мы лишь расскажем вам то, что они рассказали нам.
Два задания от ЯСИА - рассказать о человеке, сидящем перед ними - то есть обо мне, зная заранее, что я журналист (скрыть это было глупо, поскольку ранее с этими участниками мы уже сталкивались); второе - рассказать, какой предмет спрятан в сундуке. Казалось бы, проще простого. Испытание должны были пройти те, в чьих способностях сомневались руководители проекта: Арчын - медиум, Дойдууна - ясновидящая, Шано - начинающий экстрасенс, Сандала - ясновидящая и еще несколько участников. Я решила проверить и Харысхан Кыната, который так успешно прошел задания экспертов.
Заранее стоит отметить, что в сундуке был спрятан старинный нательный крест довольно большого размера из чистого серебра. Кому он ранее принадлежал - неизвестно. Сейчас этот крест хранит у себя женщина, которая нашла его более 40 лет назад в поле в одном из районов республики. С тех пор она хранит его у себя, но никакой ценности он для нее не представляет и, естественно, крест никто не носит.
Первым задание от ЯСИА прошел экстрасенс и медиум по имени Арчын. Он утверждал, что мог видеть мертвых лет с шести, но управлять своим даром он стал позднее - уже в сознательном возрасте. Без лишних слов он долго вглядывался мне в глаза, словно пытаясь таким образом выудить всю информацию. Выдержать такой взгляд было довольно сложно, да и неприятно.
"Вы не замужем и детей нет. Лет вам от 26 до 28. У вас на первом месте стоит только карьера. Вы в данный момент не встретили того человека, с которым хотите создать семью", - заявил к моему удивлению ясновидящий.
После Арчын сказал, что сказанного им вполне достаточно для описания собеседника и перешел ко второму заданию. Для этого он поджег какую-то траву в медной тарелочке, и все пространство заполнил дым с неприятным и резким запахом. На вид трава была похожа на обычную осоку, что растет у всех на огороде.
"Предмет круглый, не очень большой...", - начал мой собеседник, едва притрагиваясь к сундуку. "Хлопчатобумажное что-то есть, дерево, и почему-то образ коня идет. Похоже на медальон, по крайней мере, этот предмет носили на шее, причем женщина. Предмет старинный, который передавался из поколения в поколение. В обыденной жизни его уже не носят", - подытожил экстрасенс.
Когда я вытащила предмет из сундука, никакого удивления он у экстрасенса не вызвал. Он взял его в руки и внимательно осмотрел, вглядываясь в каждый штрих креста. Возможно, мне почудилось, но Арчын будто увидел что-то в этом кресте, и это видение буквально озарило его. Он заявил, что крест нашли в районе много лет назад, а до этого он долгое время лежал в земле. И хотя на первый взгляд кажется, что крест мужской, принадлежал он все же женщине.
"Когда у меня было видение, то пришел образ лошади. Либо крест нашли, когда лошадь пахала землю, либо его в это время потеряли. Вижу образ ямщиков, повозки и девушку в темной одежде", - добавил экстрасенс.
Ни подвердить, ни опровергнуть догадки экстрасенса по поводу прежней хозяйки и лошади с повозкой никто не мог, но ясно было одно - Арчын многое, что было известно об этом кресте, угадал. Скажут ли нечто подобное другие участники проекта?
http://ysia.ru/news/34371/yasia_proverilo_uchastnikov_proekta_ekstrasens_yakutii3_chast__1.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх