Рак и депрессия пасуют перед куркумой
Куркума — исключительная специя, а не просто дополнение к пище. Она снимает симптомы многих болезней и излечивает их. Не так давно западные ученые провели исследование, результаты которого подтвердили эффективность использования куркумы в течение нескольких эпох.
Рак и депрессия пасуют перед куркумой. куркума
Куркума не устарела и может с успехом укреплять здоровье и излечивать болезни, утверждает сайт AlterNet.
Это ярко-желтое корневище использовалось в аювердической медицине на протяжении многих тысячелетий, а также в юго-восточной Азии в течение почти 4 тысяч лет
Главное целебное вещество куркумы - соединение под названием куркумин, обладающий мощным антиоксидантными, противовоспалительным эффектами, а также возможностью противостоять заболеваниям, начиная от диабета заканчивая депрессией. В качестве добавки к чаю или использованию в кулинарии, эта трава и ее активные элементы способны сформировать ежедневное облегчение признаков и профилактики болезней.
Существует ряд статей, в которых провозглашены чудесные эффекты куркумы, и их заявления кажутся почти невероятными. Однако есть множество доказательств в науке. Автор и врач Эндрю Вейл предлагает употреблять куркуму ежедневно для борьбы с хронической болезнью.
Ниже приведены несколько положительных примеров влияния куркумы на человеческое тело:
Содержит противораковые вещества
Согласно лабораторным исследованиям, проводимым в провинции Цзянсу (Китай), в Институте Исследований рака, куркумин приводил к полностью изменяющим рак результатам. В нашем организме, как правило, функционирующие клетки поддерживают самоликвидирующий механизм, который применяется тогда, когда воспроизводство становится слишком быстрым, или клетки становятся вредными для тела. Однако в раковых клетках этот процесс выключен, поэтому возможен массовый рост клеток и репликация. Куркумину удается возвратить этот выключатель, вызывая процесс, названный апоптозом, который быстро разрушает анормальные клетки.
Исследования на человеке, в которое были вовлечены 25 пациентов из терапевтического отделения Департамента внутренней медицины Тайваньского университете, установили, что куркумин оберегает ткани от появления злокачественных клеток, речь идет о таких областях тела как рот, шейки матки, мочевой пузырь и желудок.
Детоксикация и "обслуживание" печени
Множество токсинов попадают в наше тело ежедневно, оставляя нашу иммунную систему в постоянной борьбе, чтобы их устранить и предотвратить болезнь. Некоторые системы детоксикации расположены в печени, поэтому важно, чтобы этот орган был здоровым. Исследования, произведенные Отделением онкологии в Лестерском университете в Соединенном Королевстве, доказали, что потребление куркумина катализирует мощный рост ферментов в печени, которые помогают в процессе детоксикации. Таким образом куркумин может препятствовать тому, чтобы токсины накапливались и приводили к осложнениям, включая различные формы рака.
Помогает облегчить боли в суставах
Исследование, организованное в Медицинском центре Nirmala в Индии, в 2012, обнаружили, что куркумин более эффективен диклофенак, противовоспалительный аппарат, используемый при артрите. Куркумин не просто облегчает боль, но и помогает в лечении. В дополнение к этой очевидной выгоде, куркумин работает без множества отрицательных побочных эффектов — от тошноты до кровотечения, которые часто сопровождают стандартное медикаментозное лечение.
Куркумин, как наблюдалось, избавляет как минимум от пяти факторов, которые способствуют воспалению и повреждению суставов при ревматоидном артрите.
Молекулы куркумы планируется использовать при лечении остеоартрита. Одна из главных особенностей этой болезни — разрушение хряща, который существует между суставами и сохраняет их смазанными и функциональными. Основываясь на исселования Musculoskeletal Research Group из Мюнхена, куркумин может принести пользу при подобной болезни, оставляя хрящ сохраненным и защищенным. Интегрированный Центр Профилактики Рака в Тель-Авиве, точно определил, что куркумин подавляет рост клеток, которые вызывают воспаление. Мюнхенский Институт Анатомии способствовал этому списку открытий, согласно которому устанавливаеся способность молекул игибировать ферменты, которые пожирают хрящ.
Сильные антиоксидантные свойства
В исследовании университета Ататюрка в Турции, опубликованном в 2008, выяснилось, что куркумин способен успешно и эффективно очищать организм. Речь идет о вредных молекулах, способных вызвать нежелательные изменения в теле, включая прямое разрушение ДНК. Они могут попасть в тело через некачественное питание, загрязнение, радиацию, курение и т. д. Таким образом становится ясно, что добавление куркумы в рацион может быть легким и очень эффективным средством общего оздоровления и профилактики болезней.
Потенциальное лечение болезни Альцгеймера
Через механизмы сильных противовоспалительных действий куркумин предположительно играет важную роль в лечении болезни Альцгеймера, сообщает UCLA кафедра неврологии в Сепульведа, штат Калифорния. Один из факторов, способствующих болезни Альцгеймера — хроническое воспаление нервных клеток. Куркумин способен ингибировать определенные ферменты и вещества, которые вызывают воспалительные реакции, а затем и само воспаление. Еще один из факторов, способствующих болезни Альцгеймера — накопление белков, которые в конечном итоге образуют бляшки в головном мозге и препятствуют коммуникации между клетками. У пациентов, которые лечились куркумином был обнаружен положительный эффект лечения.
В другом исследовании, состоящем из трех человек с болезнью Альцгеймера, проводимой командой ученых из Toyota General Hospital в Японии, результат показал существенное улучшение психологического состояния и поведения при введении 100 мг куркумина в течение 12 недель. Такие симптомы как апатия, раздражительность уменьшились, и основная социальная связь была восстановлена.
Хелаты тяжелых металлов в тканях головного мозга.
Другой эффект куркумина в борьбе с болезнью Альцгеймера происходит из-за его эффективности в хелатах тяжелых металлов в тканях головного мозга. Куркумин помогает предотвратить нейротоксичность. Исследования на факультете Калифорнийского университета неврологии показали, что свинцово-индуцированные повреждения нейронов сильно снизились у крыс, когда им вводили куркумин.
Помогает в пищеварении
Расстройство желудка (диспепсия) — широкий термин, который используют для таких симптомов как газы, метеоризм, тошнота, пищеварительные проблемы, потеря аппетита и других признаков, но только в том случае, когда причина не связана с серьезной болезнью. Исследование в Университете Мэриленда доказало, что куркума стимулирует производство желчи в желчном пузыре, который, как полагают, улучшает пищеварение. В некоторых странах, включая Германию, куркума прописана от расстройства желудка. Она также уменьшает симптомы газа и вздутия у людей, восприимчивых к расстройству желудка.
Команда Мэриленда обнаружила, что куркумин помогает людям с язвенным колитом уменьшить боль, поскольку у контрольной группы, принимающей куркуму, был более низкий уровень рецедива, чем у тех, которые принимали плацебо.
Успокаивает экзему и зуд
Исследование, опубликованное в журнале Plant Archives в 2006, свидетельствует о том, что куркума способна безопасным и естественным способом облегчить кожные заболевания, благодаря ее противовоспалительному и антибактериальному действию. Настойки, экстракты и масла, содержащие активный компонент куркумин могут быть применены на раздраженных участках кожи, где она снижает уровень ферментов, вызывающих воспалительную реакцию.
Профилактика сахарного диабета 2 типа
Исследование, опубликованное в Diabetes Journal, обнаружило, что куркумин был очень эффективен при лечении людей, которые были в предиабедитеческом состоянии. По результатам девятимесячного исследования, 16,4% плацебо группе был диагностирован диабет 2 типа, в то время как ни у одного из людей, лечащихся куркумином, заболевание не развивалось. Лечение также, казалось, улучшило функцию уникальных клеток поджелудочной железы, ответственных за производство, хранение и выпуск инсулина.
Помогает бороться с депрессией и улучшить умственное здоровье
Куркумин легко пересекает гематоэнцефалический барьер из-за его низкой молекулярной массы. Во время исследований на животных в Национальном Институте Здоровья в Мэриленде куркумин продемонстрировал способность вызывать рост новых клеток в одной из областей мозга, гиппокампе, что делает его потенциальным лечением и профилактикой от депрессии. Это может быть особенно эффективно для людей, поскольку особая связь была обнаружена между депрессией и стресс-индуцированным повреждением нейронов в гиппокампе, в период исследования, изданного в рамках Biological Psychiatry Journal в 2000.
Куркумин также доказал, что способен смодулировать выпуск определенных нейромедиаторов в головном мозге, это выяснилось во время исследования, выполненного и в университете Panjab в Индии и в Калифорнийском университете в Сакраменто. Один из них — допамин, который связан с удовольствием и премиальными системами в мозге, которые приводят к чувствам удовольствия и мотивации. Куркумин также показал, что во влиянии на уровень серотонина в мозге, нейромедиатор играет ключевую роль в функциях настроения и сна, — согласно исследованиям в Национальном Институте Здоровья в Мэриленде. Хронически низкий уровень серотонина — один из ключевых факторов депрессии, а куркума предлагает безопасное средство для подъема уровня этого вещества.
http://www.newscom.md/rus/rak-i-depressiya-pasuyut-pered-kurkumoj.html
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика