О пирамиде Хеопса написано целое море статей
Казалось бы, о пирамиде Хеопса написано целое море статей. Но появляются все новые сведения, которые заставляют раз за разом возвращаться к этой претендующей на вечность теме.
Как, к примеру, она выглядела изначально? Американский инженер Раймонд Д. Маннерс в статье, опубликованной в ноябре 1996 года, утверждал, что Великую пирамиду в ее первозданном виде отличали две особенности: сверкающая поверхность и вогнутые в средней части грани. Древние строители покрыли пирамиду слоем полированного известняка.
Грани ее были настолько блестящими, что могли быть замечены за сотни километров. Утром и в полдень солнечный свет, отраженный от этой зеркальной поверхности, якобы был заметен даже с Луны. Местные жители смотрели на пирамиду и ее полированные камни со страхом в течение многих столетий.
Камни облицовки имеют идеальные прямые углы с отклонением прямых линий в пределах 0,25 миллиметра. Современная технология не позволяет разместить такие блоки с большей точностью. Белый цемент, который скреплял камни облицовки и делал их водонепроницаемыми, все еще остается целым и более крепок, чем блоки, которые он скрепляет.
Что же касается вогнутости граней, то первыми об этом догадались французские ученые, сопровождавшие армию Наполеона в Египетском походе. Позже этот факт подтвердил знаменитый британский исследователь Флиндерс Петри. И уже в наши дни аэрофотосъемка с полной достоверностью показала, что вогнутость граней, пусть незначительная - всего в один метр, действительно существует.
Интересно, что более поздние пирамиды строились с совершенно плоскими гранями. Видимо, главный строитель Великой пирамиды скрыл от своих потомков смысл и предназначение вогнутостей и секрет технологии, позволяющей этого достичь.
По мнению некоторых ученых, своеобразные вогнутые «зеркала» на гранях пирамиды служили для фокусировки солнечных лучей в день летнего солнцестояния. В этот день происходило фантастическое действо: благодаря отполированным граням Великая пирамида сверкала как бриллиант! В фокусе вогнутых «зеркал» температура поднималась до тысячи градусов, и толпы людей могли слышать потрескивание, идущее от этих точек, усиливающееся постепенно до громоподобного оглушающего звука.
Среди сверкающего света и грохота от центрального вихря над вершиной пирамиды вздымались вверх волны раскаленного воздуха. Создавалась иллюзия огненного столба, поднимающегося от пирамиды. Воистину это была дорога, по которой к людям снисходил сам бог Ра!
Пирамидология живет и побеждает
Расчеты ученых показывают, что все, связанное с расположением трех главных пирамид Гизы, отнюдь не случайно: все их параметры связаны друг с другом и были выбраны сознательно, с особым смыслом. Директор Буржской обсерватории во Франции, аббат Море, обнаружил еще более удивительные вещи.
Умножив высоту Великой пирамиды, которую он принял за 148,21 метра, на один миллиард, он получил расстояние от Земли до Солнца - 148 210 000 километров. А ведь до 1860 года это расстояние было принято считать несколько большим, чем 154 миллиона километров.
То же касается и числа «пи», которое, как считает аббат Море, можно получить, сложив четыре стороны основания Великой пирамиды и разделив полученный результат на ее удвоенную высоту. Море полагал, что архитекторы Великой пирамиды знали и многое другое: продолжительность високосного года; расстояние, которое Земля проходит по своей орбите за 24 часа; плотность вещества Земли; среднюю температуру нашей планеты и т.д.
Согласно исследованиям последних лет, размеры, величины, вес и взаимные расстояния между тремя пирамидами и Сфинксом отражают аналогичные пропорции между Солнцем, Венерой, Землей и Марсом. А углубленный анализ показал, что создатели пирамид знали такое понятие, как «золотое сечение».
По мнению арабского историка аль-Ма-суди, жившего еще в X веке, пирамиды есть не только хранилище всех знаний древних египтян в области астрономии, искусства и религии, но и содержат в себе пророческие предсказания. Один из исследователей, Роберт Мензис, в 1865 году высказал гипотезу, что если принять за основу священный дюйм египтян и измерить длину внутренних покоев пирамиды, то можно найти хронологические даты наиболее важных событий не только прошлого, но и будущего.
Подобными измерениями занялся и шотландский инженер-строитель Дэвид Дэвидсон (1884-1956 годы), потративший 25 лет на изучение и анализ пирамиды Хеопса. Полученные им результаты оказались прямо-таки поразительными.
Сравнивая полученные им данные с текстом крайне загадочной и еще не до конца расшифрованной древнеегипетской «Книги Мертвых», можно прийти к заключению, что пирамида Хеопса является своего рода дополнением текстов этой книги и содержит в своей архитектуре даты исторических событий нашей истории. Самое удивительное то, что пирамида с большой точностью указывает дату рождения Иисуса Христа, который в «Книге Мертвых» называется «Владыкой пирамиды» и «Владыкой смерти и воскресения».
Эта дата получается при измерении уровня камеры Царицы. Измеряя же высоту порога главной галереи, можно найти дату распятия Христа, с которого - опять же по «Книге Мертвых» - начинается эпоха спасения человечества. Таким образом, главная галерея символизирует христианскую эру.
Галереи входа в пирамиду якобы дают даты исхода израильтян из Египта и другие исторические события до Рождества Христова. Главная галерея, которую также называют залом Истины, после целого ряда событий, которые относят к далекому прошлому, указывает дату, которая имеет большую важность для нашей эпохи, - август 1914 года, то есть начало Первой мировой войны.
Дело пирамидологии, как называют подобного рода расшифровки, живо и поныне. Так, писатель Питер Лемезурье в своей книге «Великая пирамида расшифрована» утверждает, что в пирамиде Хеопса содержатся пророчества о том, что уже в текущем 2014 году начнется конец света, который продлится аж до 3989 года. Если не вдаваться в излишние подробности, то пирамида якобы гласит, что начиная с нынешнего и по 2025 год будет происходить полный кризис материалистической системы. 31 октября 2034 года в небесах появится знак Мессии.
В 2039 году Христос воплотится в физического человека и проживет до 28 марта 2126 года. На период его второго пришествия придется начало эры интенсивной духовной экспансии, человечество поднимется на новый нравственный уровень. Затем Христос появится еще трижды: в периоды 2134-2138, 2264-2368 и 2394-2499 годов. А с 2989 по 3989 год продлится эра итогового избавления просветленных людей, которая закончится человеческим спасением в духовные плоскости.
Следы потопа и таблица Менделеева
Содержит работа Лемезурье и более ценные наблюдения. Автор сообщает, что толщина блоков пирамиды Хеопса, оказывается, различна в разных рядах. В 204 рядах каменной кладки можно обнаружить 26 явных пиков. Другой автор, И. Раймонд Кепт, в своих «Очерках пирамидологии» выдвигает предположение о соответствии рядов каменной кладки Великой пирамиды атомным весам некоторых элементов периодической системы Менделеева.
Особое значение Кепт придает десятому ряду кладки, соответствующему неону, который является ядром для всех последующих элементов и исходной точкой для дальнейшего усложнения атомов.
Атомные веса элементов, соответствующие разным рядам, по его мнению, вычисляются следующим образом. Необходимо взять значение данной высоты в дюймах и сдвинуть запятую на одну позицию влево, разделив, таким образом, это число на 10. Так, 92-й ряд пирамиды расположен на уровне 2387 дюймов над 10-м рядом, что дает атомный вес урана (N992 в периодической системе), равный 238,7. Так что, похоже, строители Великой пирамиды зашифровали в ней свои знания периодической системы химических элементов.
Любопытно, что в последние годы появляются факты, которые могут свидетельствовать в пользу того, что Великая пирамиды была построена еще до Всемирного потопа. Ее основание окружает слой осадочных пород толщиной более четырех метров. В этом слое найдены морские раковины, а в одном случае даже окаменелые останки морской коровы. Радиоуглеродный анализ показал, что возраст этих характерных находок составляет около 11 600 лет.
В пользу того же могут свидетельствовать и древние источники. Легенды и мифы указывают, что до того, как арабы сняли облицовку с пирамиды, на камнях, доходящих приблизительно до ее середины - высоты 75 метров, что на 120 метров выше нынешнего уровня Нила, - можно было видеть следы воды.
Средневековый арабский историк аль-Бируни в своем труде «Хронология древних народов» писал: «Персы и большинство магов рассказывают, что жители запада, предупрежденные своими мудрецами, построили храмы царя и пирамиды в Гизе. Следы вод потопа и отметины от волн все еще видны на этих пирамидах примерно до середины, и выше этих отметок вода не поднималась».
Вывод кажется очевидным. Если последнее гигантское наводнение случилось в Египте примерно в 10 000 году до нашей эры, и Великая пирамида сохранила свидетельство этой катастрофы в виде отметин от волн на облицовочных плитах примерно до половины своей огромной высоты, то она была построена до этого периода.
http://secrets-world.com/history/3908-shifr-velikoy-piramidy.html
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика