Человека всегда пугает то, чего он объяснить не может
Непонятные для человеческого сознания вещи происходят и сейчас, и, не смотря на развитую науку, ученым все же пока неподвластна разгадка этих тайн. Конечно, в таком деле не обходится без мистификаций, но можно сказать с большой долей уверенности, что Вселенная имеет еще множество загадок, над которыми скептики ученого мира продолжают ломать головы и не могут прийти к единому выводу.
Таосский шум - необъяснимый феномен
Свое название этот необъяснимый феномен получил благодаря городу Таос, где он был зафиксирован. Таосский шум – это постоянные и навязчивые низкочастотные шумы, природа происхождения которых пока не выяснена. Помимо Таоса феномен наблюдается в различных местах нашей планеты, особенно часто его фиксируют в Европе. В большинстве случаев считают, что необъяснимые шумы порождаются источниками промышленного происхождения. Но ситуация, касающаяся именно города Таоса, не попадает под такое объяснение. Странный гул могут слышать всего лишь 2% населения маленького города. К тому же, слышавшие его утверждают, что внутри зданий шум усиливается, что нехарактерно для шумов обычного промышленного происхождения, однажды даже потребовался адвокат по налоговым спорам.
Ученые не могут прийти к единому мнению в объяснении природы феномена, но существуют несколько наиболее вероятных теорий:
— инфразвук, вероятно имеющий тектоническую или геологическую природу;
— обыкновенный промышленный шум, создаваемый работой акустических систем, моторов машин и т.д.;
— импульсные микроволны;
— низкочастотные звуковые волны, создаваемые средствами коммуникаций, работающими, например, на субмаринах;
— электромагнитные волны;
— излучение в ионосфере, в частности производимое в рамках программы высокочастотных активных авроральных исследований HAARP (американский исследовательский проект по изучение полярных сияний).
Необъяснимый феномен околосмертных переживаний
То, что испытывает и переживает человек в момент клинической смерти и есть околосмертными переживаниями. Наука предпринимает попытки раскрыть необъяснимый феномен голосов с того света и длинных темных тоннелей, ведущих в никуда. Разгадав это явление, мы сможем ответить на самый главный вопрос – есть ли жизнь после смерти и что нас там ожидает. Многие из тех, кто пережил клиническую смерть, утверждают, что мир, неподвластный нашему сознанию, все же существует.
Околосмертные переживания включают в себя несколько аспектов: психологический, физиологический и трансцедентальный (выходящий за пределы). Несмотря на то, что люди по-разному описывают происходящее с ними в момент клинической смерти, довольно большое количество переживаний сходны для всех:
— первое, что слышат люди, входящие в пограничное состояние – очень неприятный шум;
— осознание того, что умер;
— следующий этап – ощущение спокойствия и умиротворения;
— покидание собственного тела, парение над ним и над окружающими;
— ощущение перемещения вверх через узкий проход или по тоннелю к свету;
— встреча с ангелом, наставником или родственниками;
— встреча с Богом (существом из света);
— множественные воспоминания из прошедшей жизни;
— достижение эфемерной границы или границ;
— понимание и нежелание покидать данное место и возвращаться в тело;
— ощущение тепла, даже если нет одежды.
Зафиксированы так же некоторые рассказы о переживаниях, которые после 7-го пункта являлись крайне неприятными.
Группы людей, когда-либо сталкивавшиеся или изучающие необъяснимые феномены и паранормальные явления склонны объяснять околосмертные переживания существованием жизни после смерти. Однако ученые часто определяют это явление как галлюцинации, определенные химические процессы, происходящие в мозге при гипоксии или просто вымысел.
Таинственные призрачные двойники Доппельгенгеры
Доппельгенгер (от нем. Doppelganger — двойник) – это литературный персонаж, негативное отображение ангела-хранителя, демонический двойник человека. Несмотря на то, что мифических двойников считают плодом воображения писателя, в истории имеются упоминания о появлении этого необъяснимого феномена, косвенно подтверждающие реальное существование этих существ.
Так, летописец королевы Елизаветы I зафиксировал необычайное явление. Незадолго до смерти Елизавета I увидела свою копию, только неестественно бледную, лежавшую на кровати в своих покоях.
Иоганн Вольфганг Гёте увидел своего доппельгенгера, когда ехал на лошади по дороге в Друсенхайм. Двойник был одет в серый костюм с золотой отделкой, только тот ехал в обратном направлении. Восьмью годами позже, проезжая по той же дороге в тот же город, Гёте с удивлением заметил, что на нем в точности такой же костюм, какой он видел на своем двойнике.
Екатерина II была настолько повержена в шок, увидев свою копию, идущую на встречу, что приказала солдатам разделаться с ней при помощи оружия.
Необъяснимый феномен, имеющий подобную природу, произошел и с Авраамом Линкольном. Он увидел в зеркале собственное отражение, которое имело два лица. Суеверный по натуре, Линкольн на всю жизнь запомнил этот ужасный случай.
Доппельгенгеры – это такой вид раздвоения личности, при котором появившийся двойник всегда видится рядом с оригиналом. В большинстве случаев два образа одного человека выполняют одни и те же действия. Считается, что доппельгенгеры предвещают смерть.
Наиболее выдающийся пример этого феномена – неоднократное раздвоение Эмилии Саже, учительницы латвийской гимназии для девочек, произошедшие в XVIII веке. Ее воспитанницы не раз были свидетелями того, как фигура их учительницы раздваивалась, и уже две Эмилии писали на доске совершенно одинаковый текст.
Но самым невероятным стал случай, когда одна половина класса наблюдала за учительницей, сидящей в кресле около доски, а вторая – видела ее, работающую в саду. И когда одна из учениц, проходя, случайно задела того двойника, который находился в классе, девочки с ужасом увидели, что перед ними призрак. За непонятные раздвоения Эмилию увольняли 19 раз.
Да уж, зрелище, мягко сказать, пугающее. Что самое жуткое, это совершенно неизученное и непонятное явление может произойти с каждым, и никакие стены, замки и монтаж стальных входных дверей не поможет скрыться в надежном месте.
Так, некто Гарольд, живущий в Чикаго в 1958 году, обедая, ощутил сильную головную боль и тут же, подняв голову, обнаружил напротив сидящего и обедающего себя. После обеда двойник Гарольда исчез. История с раздвоением личности повторялась с ним неоднократно.
Судариум из Овьедо
Наряду с Туринской плащаницей Судариум из Овьедо является еще одной загадкой христианского мира и очередным необъяснимым феноменом. Судариум представляет собой кусок обыкновенной льняной ткани с явными следами крови и размером 84?53 сантиметра. Многие из научного и христианского мира склоняются к версии о том, что этим судариумом была обернута голова Христа в момент его погребения. Как говорится в Евангелии от Иоанна (20:6 — 7) платок и пелена (Туринскую плащаницу) были обнаружены апостолом Павлом, когда он после воскресения Иисуса вошел посмотреть на гроб.
Впервые о Судариуме из Овьедо как о священной христианской реликвии упоминается в 7 веке, когда в целях сохранения святыни от персидского шаха Хосрова ткань перевезли из Иерусалима через Африку в испанский город Картахену, а потом в Севилью. А дальше через Толедо в Овьедо, где Судариум храниться в Святых палатах кафедрального собора Овьедо и по сей день.
Чтобы подтвердить или наоборот опровергнуть аутентичность христианского необъяснимого феномена был проведен ряд исследований. Группой ученых из Испанского центра синдологии (науки, занимающейся изучением Туринской плащаницы) были тщательно изучены ткань и пятна крови на ней. Результаты показали, что судариумом была окутана голова мертвого взрослого мужчины, имеющего длинные волосы, усы и бороду. К тому же, пятна крови, так же как и на плащанице, относятся к редкой четвертой группе. Помимо следов крови на платке ученые обнаружили следы плевральной жидкости, которая истекала из легких вследствие удушения. Это объясняется тем, что распятые люди часто умирали не от потери крови, а от асфиксии.
Смоделированный облик Иисууса
Антропологическая экспертиза, проведенная с помощью специальной аппаратуры для моделирования объемных изображений, подтвердила, что судариум оборачивал голову человека, имеющего семитские черты лица, а также была установлена его связь с Туринской плащаницей. По сохранившимся пятнам на обеих реликвиях можно проследить сходство черт лица: одинаковая (8 см) длина носа, похожесть очертаний подбородка и др. Из чего можно предположить, что голова сперва была накрыта судариумом, а потом плащаницей.
Однако проведенный профессором Байма Больоне радиоуглеродный анализ датировал Судариум из Овьедо 6 – 7 веком, что никак не сходится с библейскими датами.
Несмотря на различие во взглядах сторонников и противников Судариума из Овьедо, он все равно остается одной из главных христианских святынь, и как любой необъяснимый феномен, вызывает массу внимания.
http://faktzafaktom.ru/neobyasnimye-fenomeny-budorazhat-umy-chelovechestva/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Подписка на новости
Наверх