Испокон веков люди верят в домовых, ведьм, полтергейст
Помощь извне
Психологи считают, что в сознании человека всегда было представление о сущностях, незримо пребывающих рядом с ним. Во все времена люди подразделяли этих существ на добрых и злых. Одних остерегались, с другими пытались вступить в контакт, чтобы заручиться их поддержкой и помощью.
— Большинство духов — это существа астрального мира, и одно из них, с кем человек сохранил возможность общения до сих пор, — это домовые, — говорит биоэнергетик Татьяна Васильева. — Домовой не боится икон и молитв, не подвержен действию различных обрядов. Даже петушиный крик, которого боится вся нечистая сила, ему не страшен. Это означает полное отсутствие враждебности с его стороны по отношению к человеку. Он проявляет себя как доброжелательный хозяин дома, защищающий его и ауру окружающего вас пространства. Его основная работа — очищать дом от отрицательной энергетики, которую человек приносит с собой извне. Хотя домовые очень доброжелательны и контактны, они не с каждым заводят дружеские отношения. Поэтому, когда в доме появляется новый жилец, следует попросить домового, чтобы он не обижал его, принял под покровительство, оберегал и не пугал. Чтобы не мерещилось не весть что нужно купить уличные светодиодные светильники
Капелька истории
Само слово “домовой” появилось на Руси в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, живущем в доме и во дворе, появилось гораздо раньше — в XIV-XV веках.
О невидимых жильцах своих домов славяне всегда отзывались с почтением и уважением. Не позволяли себе не только ругаться их именем, но даже произнести его вслух боялись, чтобы не оскорбить незримого соседа. Называли уважительно: “хозяин”, “дедушка”, “кормилец”, “соседушко”, “сам”.
Домовой — дух не светлый и не черный. Он как обычный человек, есть в нем и хорошее, и плохое.
Считается, что домовые — существа меркантильные. Селятся они с людьми потому, что им это выгодно. За кров и пищу платят человеку тем, что помогают ему во всех делах.
Согласно поверьям, домовой живет в каждом доме. Неважно, что это за дом. Городская квартирка, добротный сельский дом или графский замок, везде есть свой хранитель. Его главная обязанность — следить за порядком в доме.
Очень часто домовой может приходить в дом и по своему желанию, и притягивает его туда в первую очередь характер людей. В доме, где живут работящие люди, и домовой такой же: следит за хозяйством, не дает случиться пожару, незримо будит хозяев в момент опасности. Если же хозяева ленивые, то и домовой не особо старается притянуть в дом богатство и прибыль. Хороший домовой в доме, хозяева с ним ладят, тогда будет здесь богатство, счастье, спокойствие и беды будут обходить такой дом стороной.
Очень ярко проявляется характер домового в его большой заботе о домашних животных, о лошадях и коровах. Он их кормит и лечит, но бывает иногда капризен в выборе масти скота. Если у домового появится нелюбимая скотина, то он ее всячески мучает и непременно изведет, если хозяин от нее вовремя не избавится. Но, получив скотину себе в “масть”, он ее холит, поит, заплетает лошадям гривы. Эти “косы” ни в коем случае нельзя расплетать.
Рюмочку на брудершафт
— Вот уже десять лет время от времени мне снится один и тот же сон: я вижу большие волосатые руки, которые меня душат. В такие моменты не могу пошевелиться и кричать, — рассказывает 30-летняя Тамара. — Избавиться от этого кошмара помогает только пробуждение. Подруга говорит, что это домовой посещает меня ночами. Советует оставлять для него угощение где-нибудь в уголке на кухне.
По словам Васильевой, кормить домового нужно в прямом смысле слова. Конечно, он поглощает не саму еду, а ее энергетику.
— Обычай “задабривания” домового существует очень давно, — говорит биоэнергетик. — Чаще всего в качестве подношения использовали хлеб, молоко или кашу, произнося при этом соответствующие заговоры. В основном это просьбы принять конкретный дом под покровительство. Домовой, как и все не очень светлые существа астрального мира, не любит солнечный свет и поэтому обитает в укромных местах жилища, где темно, тепло, сухо и никто его не потревожит. Туда и надо ставить угощение.
Васильева считает, что домовой, если с ним поладить, может предупредить хозяев о грядущих бедах или важных переменах в жизни. Обычно невидимый, а только слышимый домовой стонет и плачет перед бедой, наваливается и давит человека к переменам, причем уже неотвратимым, а появляется и становится видимым к несчастью.
— Домовой сильно привязан к доброму хозяину, и поэтому, если тот переезжает в другую квартиру и по незнанию не берет его с собой, он сильно скучает. Поэтому при переезде в новый дом его обязательно нужно приглашать с собой, — советует биоэнергетик. — Ну а если домового у вас нет, нужно пригласить его в дом. Ведь там, где он живет, больше порядка, достатка, а в семье — лад.
Кристаллы добра
Соль защищает от зла, уверены биоэнергетики. Причем их утверждение основано на многолетней практике и наблюдениях.
— Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят, — считает биоэнергетик Татьяна Васильева. — Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В “нечистых” местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах: белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.
Как защититься с помощью соли
Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья на Руси на стол ставили соль в открытой солонке. Она ведь гасит отрицательную энергию, отводит сглаз.
Соль еще и великий лекарь — она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу.
Овны, Тельцы, Львы, Девы, Стрельцы и Козероги, ставьте миски с сухой солью в тех же местах.
Утром соль или соленую воду следует выбросить в отхожее место. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.
Ну а что же соль в прямом ее назначении — на кухне? Подсаливая пищу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем. Помните, что ваши пожелания “записываются” в ауре блюда.
Бабушкины советы
• Переезжая на новую квартиру, не бросайте домового на произвол судьбы. Поставьте посреди комнаты мешок (некоторые хозяева предпочитают положить в мешок лапоть или свой домашний тапочек), а в него — новенькую монетку и корочку хлеба. Затем уважительно скажите: “Хозяин-хозяин, езжай с нами!”.
Завяжите мешок и везите с собой на новое местожительство, а там развяжите со словами: “Хозяин-хозяин, выходи!”.
• В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от негативной энергии, а если этого не сделать, домовому просто будет негде жить.
• Регулярно убирайте в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А еще не надо обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
• Никогда не ругайтесь в доме. Все дела решайте, садясь за стол переговоров. Негативная энергетика пугает домового и открывает дверь всякой нечисти.
• При перемене жилища хозяева всегда зовут домового с собой с хлебом-солью. Приглашение производится чаще всего в таких выражениях: “Иди, хозяин, с нами жить” или: “Мой домовой, пойдем со мной”.
Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину перевозили на хлебной лопатке. При этом следует приговаривать: “Вот те сани, поезжай с нами”.
• Если в доме ни с того ни с сего пропадают мелкие вещи, а потом находятся в самых неожиданных местах, это надо учесть.
Не находя вещь на привычном месте, скажите вслух (можно шепотом) “Домовой, домовой, поиграл и отдай” или “Шут, шут, пошутил — отдай!”. Вещи обычно находятся.
Кузькин день
Известно, до появления христианства на Руси каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Праздник этот проводили 1 апреля.
Считалось, в этот день домовой просыпается от зимней спячки.
По народным поверьям, существуют дни, так или иначе связанные с домовыми. Так, по некоторым источникам, 7 февраля — “именины домового”.
Раз в год (желательно 7 февраля или 1 апреля) следует его подкармливать. Налейте в рюмочку водки и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога со словами: “Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком”.
Угощение оставьте в уголке. Если домовому хозяева по душе, рюмка быстро опустеет. А сам хранитель очага в благодарность за внимание сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения.
Если в доме есть маленькие дети, будет забавно вместе с ними оборудовать для домового “спальное” место. Для этого постелите в маленькую коробочку или корзинку яркую тряпочку, собственноручно сшитые подушечку и одеяльце. Поставьте “кроватку” в тихое, укромное место и пригласите домового. Дети такую игру в сказку точно оценят.
Кудеса да и только!
У русичей и других славянских народов 28 января праздновали День угощения домового. Сразу после ужина хозяйка дома оставляла за печкой горшок с кашей, предварительно обложив его горячими углями. Делалось это для того, чтобы к моменту появления домового (он приходил ровно в полночь) каша не остыла, и “заступник дома” мог насладиться горячей пищей.
Существовало поверье: если оставить доброго помощника без угощения в эту ночь, он легко может превратиться в лютого врага, и тогда можно не рассчитывать на то, что год сложится удачно.
Этот праздник называли еще и Кудесами. В некоторых славянских наречиях слово “кудеса” обозначало бубны — музыкальный инструмент, состоящий из маленького барабана и колокольчиков.
Праздник есть праздник, а потому во многих семьях старались задобрить “запечника” плясками и песнями.
Рада ЕГОРОВА.
http://www.msn.kg/ru/news/41197/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх