Обнародованы пророчества средневекового монаха Раньо Неро о будущем планеты
Обнародованы сенсационные пророчества средневекового монаха о будущем планеты. Великих предсказателей в нашей истории найдется не так уж и много — Нострадамус, Эдгар Кейси, Ванга и ряд других. Среди них выделяется Раньо Неро, или Черный Паук. Так переводится с итальянского этот псевдоним.
В сущности, мы мало что знаем об этом человеке. Считается, что он был францисканским монахом, жившим во Флоренции в XV веке. Подлинное имя его также неизвестно. Некоторые считают, что его звали Федерико Мартелли, но в историю он вошел под именем Черного Паука, так как привык подписывать свои рукописи изображением этого насекомого.
О нем ничего не знали вплоть до XVIII века, когда в Германии случайно нашли его рукопись. Считается, что он был широко известен в эпоху царствования Альберта Великого, советником которого он был, но потом о нем попросту забыли. Он никак не мог быть учителем Нострадамуса, как некоторые поначалу подумали, так как жил за полтора столетия до него. В канун Второй мировой войны провидцем заинтересовался Гитлер, имевший страсть ко всему оккультному. Он приказал Людвигу Бирцеру, руководителю научного центра по эзотерике, перевести рукопись Раньо Неро, чтоб узнать по ней будущее Германии. Однако Бирцер вел себя крайне неосторожно, поскольку первое, что он перевел, было: «Германия начнет Вторую мировую войну, но проиграет в 1943 году, а Берлин превратится в кладбище». Гитлер, как известно, не любил проигрывать и ждать, но еще больше он не любил плохих прогнозов и не верил им, поэтому уже в 1939 году он вероломно напал на Польшу. Что случилось далее, все знают. Что же касается Бирцера, то сведения о нем с момента опубликования им опасных сведений об исходе будущей войны полностью отсутствуют. Не исключено, что с ним фашисты поступили точно так же, как с его коллегой по оккультным делам — Ганнуссеном, опрометчиво сообщившим с эстрады о предстоящем поджоге Рейхстага, т. е. его убили. ТАИНСТВЕННАЯ РУКОПИСЬ В 1972 году во время реставрационных работ на территории одного из монастырей в Болонье была найдена другая, более подробная рукопись Раньо Неро, которая содержала пророчества аж до 6323 года. Манускрипт, который получил название «Вечной книги», был подвергнут экспертизе радиоуглеродным методом.
Оказалось, что рукописный фолиант действительно старинный и написан именно в XV веке, когда жил Раньо Неро. В 1981 году в Италии была издана книга Б. Башера, объемом около 800 страниц, содержащая скрупулезный анализ пророчеств Черного Паука. Книга итальянского ученого оказалась настолько популярной, что в 1984 году ее издали повторно... Само же произведение Раньо Неро по своим художественным и литературным достоинствам очень сильно уступает катренам Нострадамуса, написанным стихами, но превосходит их в точности изложения. В отличие от этого французского пророка, Черный Паук не чурался крепкого словца и свободно рассуждал на теологические темы, а также не преминул говорить о других религиях, чего Нострадамус, затюканный инквизицией, боялся как огня. Удивительнее всего, что, в отличие от Нострадамуса, Раньо Неро часто предлагал варианты развития события, тем самым как бы говоря, что будущее не установлено недвижимым и что многое в нем зависит от поступков самого человека. Несколько раз на протяжении «Вечной книги» провидец называет себя «черным пауком», задача которого «ловить мух», являющихся носителями различных несчастий.
По-видимому, здесь он пользуется метафорой, понимая под фразой «ловить мух» объяснять человечеству, какими путями идти нельзя. Предлагая второй вариант развития событий, Раньо Неро дает человечеству шанс исправить ситуацию в полезную сторону усилиями самого человека. Это очень оптимистическое и дающее надежду решение, отличающееся от мрачных пророчеств Нострадамуса. СОДЕРЖАНИЕ ПРОРОЧЕСТВ Многие события и имена исторических персонажей в «Вечной книге» указаны удивительно точно. Так, например, известный религиозный реформатор Лютер назван просто Мартин, а рядом находится буква Л. Детально описано покушение на папу Иоанна-Павла II. Сказано, например, что это случится на площади, заполненной народом, но папа выживет. Двое покушавшихся принадлежат к группе турецких экстремистов. Одного из них поймают и осудят. Произойдет два выстрела, один из которых пройдёт мимо... Назовем также другие, наиболее актуальные для нас пророчества Раньо Неро.
В XX веке будут строить дома выше самых высоких деревьев (небоскребы). В 1925 году возникнет религия Сатаны (это произошло в январе 1925 года, когда было официально провозглашено основание Храма Сатаны). В центре Европы в течение семи лет будет существовать кровавый человеческий вихрь, щупальца которого распространятся во все стороны (Вторая мировая война, начиная с аншлюса Австрии, продлилась семь лет). Два ужасных смертельных гриба поднимутся над двумя городами, а всего их будет семь (атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, а также Чернобыльская авария. Не исключено, что Неро имел в виду и наземные ядерные испытания). Татария (так в старину называли Россию) покорит небеса, а ее жители научатся летать к звездам.
Все начнется с храбреца, который будет носить имя Георгия-Победоносца. Это случится в зеркальный год зеркального века в двойном исчислении. (Георгий — одна из форм имени Юрий. Полет Гагарина совершится в 1961 году XX века, где обе даты видятся как зеркальное отражение своих половин.) В 1981 году появится новая страшная болезнь как наказание за распутство (СПИД). Появятся плоды кубической формы (искусственно созданные квадратные арбузы). Появятся необычные веревки и цепи, с помощью которых люди будут общаться (телефонные провода, кабельное телевидение), а также поражающие воображение раковины, которые слышат и говорят человеческим голосом (радио, телефон, радиолокация и телевидение). На полюсах растают льды, там появятся просторные и плодородные земли. В то же время огромные волны накроют половину земной поверхности, но затем откатятся (смена полюсов и резкое потепление на планете). В 2075 году сторонники дьявола научатся делать множество своих подобий, куда поочередно будет вселяться их душа (клонирование).
http://www.citynews.net.ua/note/29829-obnarodovany-prorochestva-srednevekovogo-monaha-rano-nero-o-buduschem-planety.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх