Вопрос о связи метеоритов и комет с тонким миром является еще во многом спорным
О такой связи с уверенностью говорят народные поверья и мифы. О ней же как будто свидетельствуют и некоторые случаи,' имеющиеся в досье уфологов и исследователей аномальных явлений. Но объяснение феномену пока дают только оккультисты.
О влиянии звезд и комет на невидимый мир духов писали еще в древности. Не сомневались в таком влиянии и в Средневековье. Появление на небе комет однозначно трактовалось как предвестие несчастий.
По распространенному убеждению, кометы не только приносили эпидемии и войны, но и насылали на людей бесов. Давно замечено, что в периоды появления комет чаще обычного возникают привидения, активизируются духи на спиритических сеансах, увеличивается число случаев телепатической связи и получения пророчеств, усиливаются всевозможные психические расстройства, включая сомнамбулизм и галлюцинации.
На мир духов влияют не только кометы, но и метеоритные потоки, сквозь которые время от времени проходит Земля. При таких прохождениях к поверхности планеты несутся десятки метеоритов. Большинство из них сгорает в атмосфере, но некоторые долетают до земли. По поверьям, бытующим у многих народов, место, где опустилась «падающая звезда», приобретает необычные свойства, чаще негативного плана. В таких местах люди встречают призраков, шаровые молнии, ангелов, демонов, слышат голоса и т.п.
Известны по меньшей мере два российских свидетельства (относящиеся еще к дореволюционным временам), когда звездопады или отдельные падающие звезды вызывали массовое появление привидений. В деревне Котлышево, затерянной в лесах Вологодской губернии, в ночь звездопада наблюдали шествие покойников, бредущих по тропе от старого кладбища в лес.
Это были не полуистлевшие тела, а именно призраки похороненных на том кладбище людей. В 1892 году в Карелии несколько ночей подряд видели белые призрачные фигуры, в которых узнавали умерших. Все они с разных сторон двигались в одном направлении - к месту падения недавно упавшего метеорита. Кстати, сам метеорит так и не был найден.
Место падения почти любого метеорита становится на какое-то время своеобразной аномальной зоной. Ее границы могут быть различны. К примеру, внушительной оказалась «аномальная зона» у метеорита, упавшего в Амурской области в 1988 году. В населенных пунктах, расположенных в радиусе свыше 100 километров от места его падения, зафиксированы скоротечные вспышки полтергейста.
В 1962 году крупный метеорит упал в Танзании. После его падения почти три месяца на территории свыше 50 квадратных миль видели призрачные сгустки и шары, а также каких-то низкорослых людей, которые на глазах у очевидцев растворялись в воздухе. Там же наблюдали эффекты, связанные с ускорением и замедлением течения времени, и т.п. Достигнув своего апогея, аномальные события здесь быстро сошли на нет.
Загадки старого кладбища
О странных происшествиях в районах падения метеоритов говорят и бывалые искатели этих «небесных гостей». По мнению одного из них, сибиряка А. Талызина, в первые три дня после падения метеорита лучше в зону его местонахождения не заходить, поскольку возможны разные неприятности - от галлюцинаций до серьезного ухудшения самочувствия. Три дня - это приблизительный срок. Отправляясь на поиски упавших метеоритов, надо всегда быть готовым к неожиданностям.
То же говорят и сибирские шаманы, которые категорически запрещают не только приближаться к упавшим метеоритам, но и показывать к ним дорогу. По их мнению, на этом месте поселяются злые духи. Часто шаманы заранее знают о падении метеорита и призывают людей покинуть опасный район.
Показательна история со знаменитым Тунгусским метеоритом. Лишь недавно выяснилось, что шаманы знали о том, что он должен упасть. В мае 1908 года (почти за два месяца до катастрофы) состоялась их сходка, постановившая разослать гонцов в районы, которые подвергнутся опасности. Гонцы шли по лесам и плыли по рекам, предупреждая население о надвигающемся бедствии и призывая уйти с домашним скотом и имуществом.
Именно поэтому тунгусский взрыв практически не повлек за собой человеческих жертв. Также выяснилось, что какие-то обломки метеорита все же достигли земли, но упали они не в эпицентре взрыва, где их много лет безуспешно искали, а за десятки километров от него. Это место знали шаманы и некоторые посвященные, но молчали, опасаясь навлечь на свой народ гнев демонов, которые прибыли вместе с «гремящим огненным бесом». Возможно, одним из мест падения Тунгусского метеорита является Патомский кратер на границе Иркутской области и Якутии.
Любопытное сообщение поступило в 1999 году из Эквадора. Люди, отправившиеся на поиски упавшего метеорита, обнаружили его на старинном заброшенном кладбище, относящемся к раннему колониальному периоду. Кладбищем заинтересовались археологи. При вскрытии захоронений выяснилось, что все покойники лежат в позах, совершенно не соответствующих христианской традиции. По словам одного из археологов, по скрюченным телам мертвецов можно было предположить, что хоронили не умерших, а находящихся в летаргическом сне. После погребения они очнулись в могилах и задохнулись.
Позже выявилась и вовсе сенсационная вещь: анализ трупов показал, что скрючились они не вскоре после похорон, как думали поначалу, а значительно позже, в самое недавнее время. Как будто кто-то раскопал могилы, изменил с неведомой целью положение полуистлевших останков и закопал снова. Иначе говоря, проделал совершенно бессмысленную работу. Да и вряд ли она на самом деле имела место - никаких следов вскрытия могил замечено не было.
Тайна старого кладбища так и осталась нераскрытой. Связать изменение поз покойников с метеоритом никому и в голову не пришло. А между тем эта кажущаяся безумной версия подтверждается поверьем одного из народов Сибири: духи, приходящие на Землю вместе с упавшим огненным демоном (метеоритом), поднимают из могил мертвецов.
Верхом на метеоритах
Еще древние говорили о том, что различные стихийные духи заполняют не только Землю, но и космос. То же самое утверждает и современная оккультистская концепция, согласно которой невидимые разумные сущности, существовавшие всегда, возможно даже еще до возникновения нашей Вселенной, концентрируются вокруг звезд и планет. Окружена ими и Земля.
Околоземное пространство, пронизанное астральными сущностями (имеющими, кстати, самое непосредственное отношение к людям), принято называть ноосферой. Такие же ноосферы имеют все малые и крупные небесные тела: Солнце, планеты, их спутники, астероиды, кометы, метеориты.
За любым астероидом и кометой тянется целый шлейф из сотен, а может, и тысяч невидимых сущностей, которые используют эти астероиды и кометы как своеобразное средство передвижения по космосу. При прохождении поблизости от какой-нибудь планеты часть «астероидных» сущностей «переселяется» в ее ноосферу, а с планеты, наоборот, какие-то сущности переходят в шлейф астероида. Эти перелеты и перемещения духов по Солнечной системе, Галактике и всей Вселенной происходят постоянно миллионы и миллиарды лет.
Духи, перемещающиеся с кометами, концентрируются главным образом в районе их хвостов. Сама комета (ее ядро) может пролететь мимо Земли, но хвост часто «задевает» атмосферу планеты, и с него к нам попадают тысячи, если не миллионы невидимых сущностей. Им приходится осваиваться среди здешних сущностей, а также и с миром людей. По-видимому, этот процесс не так прост. «Притирка» земных духов с пришлыми носит болезненный характер, отражаясь также на людях и их астральных телах, в том числе на астральных оболочках покойников (отсюда появление призраков умерших).
У метеоритов ноосфера сравнительно невелика, можно даже сказать, мала. Если метеорит сгорает, не долетев до поверхности Земли, то его ноосфера еще в полете смешивается с ноосферой планеты. Если же метеорит падает на Землю, то какое-то количество сопровождающих его духов на время остается в районе падения. Поскольку они еще непривычны к земным условиям, то их поведение может быть не совсем адекватным. Для нас это чревато различными аномальными проявлениями.
http://bagira.ws/nepoznannoe/kosmicheskie-stranstviya-duhov.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх