Упадок древней вавилонской магии начался задолго до окончательного падения Вавилонского Царства
Упадок древней вавилонской магии начался задолго до окончательного падения Вавилонского Царства. Тайная магия все более и более принимала дикие и жестокие формы примитивного суеверия.
Независимое Вавилонское государство перестало существовать за три века до того, как вавилонский жрец Бероз написал историю своего народа. Покорившее Вавилон Персидское царство само успело придти в упадок и было сокрушено Александром Македонским, который сделал Вавилон столицей державы, но после его смерти она распалась. Некогда величайший город мира стал провинциальным центром Антиохийского царства, где правила династия македонского происхождения. Вавилонский жрец, скорее всего, написал свой труд по заказу одного из антиохийских царей. Это самое полное историческое повествование о Древнем Вавилоне.
Магические знания, как и все прочие элементы науки и культуры, древние вавилоняне получили от семи загадочных рыб, которые однажды вышли на берег из вод Вавилонского моря, то есть современного Персидского залива. Жрец об этом пишет так: "Вначале в Вавилоне люди жили в беспорядке, как животные. Но однажды из Вавилонского моря поднялось существо по имени Оаннес, одаренное разумом. Оно имело тело рыбы и человеческую голову. Существо познакомило людей с науками, письмом, медициной и разными искусствами, научило строить храмы и селиться в городах. Затем существо вернулось в море, а люди развили то, что Оаннес объяснил в общих чертах."
Рациональные исследователи прошлого века пришли к выводу, что Бероз пересказывает какое-то не слишком древнее, по тем временам, предание. Тогда еще не было разговоров об инопланетянах, которые принесли на Землю всевозможные научные знания. Ныне у некоторых авторов эта версия стала очень модной. Ведь по преданию, люди-рыбы также показали вавилонянам летающие колесницы, а еще они умели за считанные мгновения переносится из одного места в другое. Но всему этому они не обучили древних вавилонян, так как они еще не были готовы к тому, чтобы воспринять подобные знания.
Тем не менее, в магических трудах древних вавилонян есть много самых фантастических рецептов того, как с помощью заклинаний перенести человека на огромное расстояние. Вера в то, что такое возможно, родилась именно в Вавилоне. Древние вавилоняне достигли огромных познаний в астрономии. Религия древних обитателей Междуречья состояла в поклонении небесным телам. Самыми авторитетными богами были боги Солнца и Луны.
Такие божества были у всех народов, так как дневное и ночное светила играли большую роль в жизни древних и даже первобытных людей. Кроме этого, в Вавилоне были боги пяти больших планет Солнечной Системы: бог Меркурия, Марса, Юпитера и Сатурна. Богиня Венеры в древнейших настенных надписях называлась матерью всех богов. Противоположностью ей была богиня смерти, которая считалась богиней одной из звезд.
Некоторые исследователи предполагают, что древние вавилоняне могли наблюдать на небе регулярно появляющуюся комету, которую они и считали звездой богини смерти, потому, что ее появление не приносило им ничего хорошего. Затем, эта комета исчезла и культ богини смерти постепенно сошел на нет. В прошлом веке в Ираке в районе древнейшей столицы Междуречья археологи обнаружили остатки храма, который предположительно был посвящен одному из планетарных богов. На стене этого храма был найден рисунок: десять кругов вокруг символического изображения солнца.
Если это действительно так, то придется признать, что жрецы Древнего Междуречья знали, что планет на самом деле не шесть, как думали все в Древнем Мире, а десять. Причем, о существовании десятой планеты человечество достоверно узнало только несколько десятилетий назад.
Первыми астрологами также были жрецы храмов планетарных богов Древнего Междуречья, которых называли магами. И только несколько столетий спустя это слово приобрело известное нам сегодня значение. Маги считали, что все обусловлено движением небесных тел, а Солнце подобно далеким звездам. Они знали, что за сам факт зарождения жизни мы должны быть благодарны теплу Солнца. Правда, они ошибочно полагали, что и Луна также является звездой. Со временем, на основании личных наблюдений они пришли к неверному выводу о том, что Солнце подобно всем прочим небесным телам вращается вокруг Земли на небесном своде.
Во времена первых вавилонских царей древняя астрология была тайная наука и не оставила о себе письменных свидетельств. Все, что сегодня известно под названием вавилонской астрологии, интерпретации начала христианской эры, составители которых, были знакомы с астрологическими таблицами времен вавилонского царства. Мы, вероятно, также никогда не узнаем, что представляли из себя древнейшие вавилонские оккультные науки и магическая медицина, как они развивались, и было ли это развитие прогрессивным или они постепенно деградировали, как считают сторонники теории о том, что эти знания принесли в Древнее Междуречье представители неземной цивилизации.
Ясно, однако, что упадок древней вавилонской магии начался задолго до окончательного падения Вавилонского Царства. Затем у Вавилона появился могущественный конкурент - Ассирия. Ассирийский царь Сарукин сокрушил вавилонского царя. Хотя в то время между Ассирией и Вавилоном еще не было непримиримой вражды. Вавилон даже был столицей Ассирийского государства, но вавилонские жрецы отказывались почитать ассирийских богов, за что многие из них подверглись гонениям, а сокровенные знания магов ушли в могилу вместе с их носителями, которые не передали их своим ученикам, опасаясь, что таким образом они станут известны и конкурентам - жрецам ассирийских богов. В этот период, вероятно, и появилась черная магия.
В этом деле особо преуспели халдеи, которые видели основной задачей магии причинение вреда своим врагам. При этом они не считали зазорным заключать соглашения с демонами и прочими злыми духами. В период вавилонского Царства черная магия получила большое развитие, наряду с искусством и архитектурой. Однако, магическая медицина и прочие науки продолжали деградировать. Отчасти это можно объяснить общей политической ситуацией в регионе. Вавилонские цари последней династии постоянно вели войны, которые сопровождались голодом и эпидемиями. Ценность человеческой жизни в глазах современников страшно упала. Судя по всему, цари последней династии были гораздо менее образованными людьми, чем их предшественники.
В середине шестого века до нашей эры царь персов Кир сокрушил вавилонское Царство, положив тем самым конец существованию независимого государства Вавилон. Сам "вечный город" был практически полностью разрушен. Вероятно, опасаясь, что вавилонские жрецы могут как-то повредить персам, Кир запретил всякую магическую практику. Впрочем, тайная магия продолжала существовать и при персах, но она все более и более принимала дикие и жестокие формы примитивного суеверия.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-04-29-43096
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх