Неопознанные ископаемые объекты или артефакты
При археологических раскопках, горно-рудных работах, иногда и просто случайно в толщах земли находятся предметы, которые ставят в тупик не только добытчиков, но и ученых и исследователей.
Они получили название неопознанных ископаемых объектов (НИО), или артефактов. Как правило, НИО состоят из того или иного металла. А загадка их – в том, что они залегают в слоях породы, исторически совпадающих с временами, когда на Земле в принципе не могло быть не только обработанного, но и просто кем-либо выплавленного металла.
Самый известный из артефактов – конечно же, знаменитый Зальцбургский параллелепипед. Он был обнаружен в 1885 году в английском городе Шендорфе в куске бурого угля на шахте. Необычным же было то, что уголь относился к слоям третичного периода. Сам же НИО, размером 67 х 62 х 47 мм и весом 785 граммов, сперва был выставлен в музее Зальцбурга, и быстро привлек внимание ученых. На заседании исторического общества Рейнской области и Вестфалии доклад об этой находке сделал горный инженер Фридрих Гульт. Который установил, что параллелепипед состоит из стали с небольшой примесью никеля и, по-видимому, имеет метеоритное происхождение. Однако, о правильной форме артефакта ученый, случайно или умышленно, ничего не сказал.
Позже неоднократно высказывались предположения, что это - метеорит, но обработанный человеком. Но – для чего, для каких целей? Идущая по периметру НИО канавка наводила на мысль, что параллелепипед мог использоваться в качестве молота, веревкой закрепленного на палке. Но кто мог обработать его 24—67 миллионов лет назад?! Ответа на этот вопрос пока нет и, честно говоря, не предвидится.
Дальше – больше. В 1844 году, и тоже в Британии, в карьере поблизости города Милнфилд, нашли стальной «гвоздь», примерно на 2,5 сантиметра «вбитый» в спрессованный песчаник. Его острие, вышедшее в слой валунной глины, почти полностью разъело ржавчиной. Чуть позже том же карьере Кингуди в куске кварцитовой породы была найдена и другая таинственная «запчасть» — металлический объект в форме ручки, длиной 23 сантиметра.
После этих находок под Милнфилдом энтузиасты устроили активные розыски, пытаясь откопать «дверь», от которой остались гвоздь и ручка – а может, и весь «дом». Поиски окончились ничем. А добытые объекты исследовала Британская ассоциация содействия развитию науки, которая, увы, не удосужилась определить глубину залегания и возраст песчаника. Однако данная горная порода, как выяснилось в новейшие времена, не может быть моложе нескольких миллионов лет.
А дальше находки хлынули буквально волной. Но пальму первенства, как водится, перехватила Америка. В 1851 году золотоискатель Хайрем Уитт в куске кварца нашел еще один гвоздь. А в городе Трежер-Сити, штат Невада, в куске полевого шпата, добытого на большой глубине, обнаружили еще более сложное «изделие» - металлический винт длиной 5 сантиметров, и даже с сохранившейся резьбой!
Возле города Дорчестер после взрывных работ нашли обломки серебряно-цинкового сосуда в форме колокола, и даже с рисунками. А в Чилликоте, штат Иллинойс, в шахте на глубине 42 метра откопали несколько плоских бронзовых предметов круглой формы, похожих на шайбы – или на монеты? И все это – доисторических времен…Наконец, в скалах штата Техас некая Эмма Хан в июне 1934 года обнаружила… целый молоток, с ручкой и металлическим набалдашником длиной 15 см и диаметром около 3 см. Специалистов Металлургического института в Колумбусе, Огайо, удивил химический состав металла этого артефакта: 96,6 % железа, 2,6 % хлора и 0,74 % серы.
Настолько чистого железа не удавалось получить за всю историю металлургии, оно даже не подвержено процессу ржавления. А исследования, проведенные знаменитой Баттелевской лабораторией, показали: окаменевшая деревянная рукоятка молотка, изнутри превратившаяся в уголь, дает возможность говорить о возрасте находки не менее чем в 140 миллионов лет.
Техасцы – народ дотошный, артефактов им показалось мало. В 1930 году в русле реки Пэлэкси Ривер в так называемой «долине исполинов» было обнаружено крупнейшее местонахождение следов динозавров мелового периода. Но кроме них, палеонтолог К. Н. Догерти нашел там же следы человека, который (судя по расположению ног), преследовал динозавра. Еще древнее следы босых ног «охотников на динозавров», которые обнаружил геолог Г. Бурру в 1931 году в нескольких милях от Маунт-Вернона. Возраст геологических слоев там составляет 250 миллионов лет.
Сегодня не только США славятся находками НИО. Так, в 1981 году в ЮАР на одном из рудников были найдены металлические шарики в залежах минерала пирофиллита, возраст которого составляет аж 3 миллиарда лет! Слегка приплюснутые сферы диаметром от 2,5 до 10 сантиметров, опоясанные тремя желобками, изготовлены из сплава, похожего на никелированную сталь, который в естественном состоянии в природе не встречается.
Более того: как выяснилось позже, один из шариков, помещенный в музей, медленно вращается вокруг своей оси, совершая полный оборот за 128 дней. Ни одной вменяемой версии этого феномена ученые по сей день не представили.
В Румынии, в песчаном карьере на берегу реки Муреш рабочие обнаружили загадочный объект длиной 20,2 см. Судя по всему, он является сломанной деталью (поверхности артефакта покрыты следами от тяжелых ударов) какого-то более сложного приспособления. «Деталь» состоит из сложного металлического сплава, в состав которого входит 13 элементов, главный из которых – алюминий.
Напомним: в качестве материала для промышленных изделий алюминий начали использовать только в XIX веке. А НИО обнаружен рядом с останками мастодонта, последний из которых вымер около миллиона лет назад. Непонятным остается и его назначение – разве что предмет был частью гигантского капкана на мастодонта?Эта версия не кажется смехотворной, если вспомнить находку археологов возле города Камбе в Родезии: череп древнего человека с идеально ровным отверстием, напоминающим след от пули. Аналогичная находка была сделана в Якутии, где найден череп бизона, который жил 40 тысяч лет назад и получил такую же ровную дырку в черепе.
Что же нам остается думать? Может быть, миллионы лет назад по нашей планете и впрямь бродили инопланетяне? Починяли по мере сил и техники свои поломанные летающие тарелочки, строили временные домишки, сорили ненужными деньгами, охотились, а порой – и отстреливались от неожиданных врагов. Или то были легендарные атланты? И история человечества, вопреки официальной науке, насчитывает не тысячи лет, а куда больше? Или же все эти находки – дело рук умелых фальсификаторов, падких до дешевой славы?
Истина, как часто бывает, лежит где-то посередине. А отделить зерна от плевел и расставить последние точки над «Ё» предстоит, как водится, следующим поколениям исследователей.
http://repin.info/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх