Полтергейстом считают некую вредную силу
Полтергейстом считают некую вредную силу, порой злобную, под действием такой силы начинают передвигаться предметы и слышатся странные звуки. Само слово «полтергейст» произошло из немецкого языка от слов - роlter, что означает шуметь, громыхать и стучать, а также geist, что в переводе означает дух. Впервые данный феномен был замечен еще в древние времена. А начиная с 1890 года феномен «полтергейста» начали изучать различными методами парапсихологи и исследователи психических явлений.
Ранее о полтергейсте говорили как о силе, которая швырялась в людей грязью, камнями, могла передвигать предметы, издавать громкие звуки, кричать, постукивать. Но к современному полтергейсту помимо этих шалостей можно еще приплюсовать такие, которые претерпели высоко технологические изменения. Так, например теперешний полтергейст может выкрутить лампочку, позвонить по телефону, иногда бывали даже случаи сексуального нападения.
Активность данного феномена, как правило, начинается неожиданно и так же внезапно прекращается. Она может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет, но обычно его предел активности – пару месяцев. Полтергейст не происходит, если в доме никого нет, только в тех случаях, когда присутствует в доме определенный человек. Конкретное очертание полтергейста люди видят очень редко, в основном они просто чувствуют дискомфорт в его присутствие на подсознательном уровне: начинаются головные боли, головокружение, люди начинают испытывать неосознанных страх или ощущают присутствие рядом с собой другого человека.
Но исследовательская практика показывает, что настоящую сущность феномена все-таки можно увидеть, но это могут сделать лишь только те люди, которые, как считают уфологии, относятся к разряду «избранных». Так и произошло с одни инженером из Запорожья, которого звали Олег Филлипов.
Вот что он рассказал прессе: «Однажды ночью я увидел во сне маму, она лежала на диване и отчитывала меня за что-то. Я тут же проснулся и даже не успел открыть еще глаза, но отчетливо понимал, что мамина нотация все еще продолжается, я слышу голос у себя над левым ухом, но почему-то он мужской. Я даже испугаться не успел, от неожиданности я резко повернулся и открыл глаза. На моей кровати сидело некое существо, размер которого соответствовал размеру кота, который присел на задние лапы. Это существо все было покрыто густой шерстью, темного цвета. Оно испугалось гораздо сильнее меня, начало прыгать по кровати, потом соскочило на пол и с грохотом ускакало на кухню. Сначала оно начало возится, а потом затихло. Мне не было страшно, и я решил встать с кровати, и посмотреть где спряталось это существо.
Его тайное место я сразу же вычислил. В дальнем темном углу кухни стояли узкий шкаф и холодильник. В стене за шкафом было узкое окошко, которое закрывал этот шкаф, поэтому свои основные функции это окно не выполняло. Под ним стояла батарея и была небольшая ниша. Поэтому я сразу догадался, что полтергейст может жить только там. Я даже представил, как он вечерами сидит на невидимом мне подоконнике и смотрит из окна на улицу. С тех пор во время уборок я старался не подходить к этому месту, а иногда даже оставлял там молоко в блюдечке. После этого перестали пропадать у меня из квартиры мелкие предметы, что меня раньше очень сильно раздражало.
Практически доказано, что человеческое тело имеет несколько оболочек, которые нельзя увидеть не вооруженным глазом. После смерти человека они распадаются, но так называемая душа, сохраняется, и еще какое-то время остается возле земного пространства, имея вид некого энергетического сгустка. Но для того что бы он материализовался ему нужен проводник, то есть человек, коей имеет такую душевную организацию, которая благоприятно влияет на энергоинформационный обмен между двумя сопространствами.
Причины, по которым данный феномен начинает проявляться, могут быть самые разные. Как правило, полтергейстом можно назвать некий недалекий индивид, который не имеет никаких морально - этических принципов. Благоприятная среда для его возникновения – неблагополучные семьи. Это и объясняет тот факт, что его не всегда удается изгнать при помощи ритуалов. Другие же исследователи аномальных явлений считают, что полтергейст – это проявление психической сущности детей, поскольку их поведение можно назвать типично детским. Ребенку стало скучно, и он решил пошалить. Правда эти шутки подчас бывают жутковатыми, а то и устрашающими.
Вот что однажды произошло в семье О, Нилов, после того как они переехали жить в новый дом.
В это время сыну главы семейства было 4 года, дочери 2,5, а его жена ждала третьего ребенка. Рай работал охранником по ночам и приходил домой только рано утром. Однажды ему жена рассказала, что ночью дети прибежали к ней в комнату и плача просились лечь спать вместе с ней. Рай отчитал сына, сказав, что он никогда не станет мужчиной, если будет плакать. На что он ответил ему, что у них в комнате в шкафу живет домовой, и он его сам видел. Он выходит оттуда, тогда когда мама выходит из комнаты и выключает свет. И что он его боится.
Тогда Рай на глазах у детей открыл шкаф и начал вытаскивать из него все вещи, показав, что там никого нет и что больше негде спрятаться в нем, затем повесил на дверь шкафа навесной замок внушительных размеров. На следующею ночь жена опять позвонила Раю и сказала, что дети снова прибежали к ней в комнату и что в детской на самом деле творится что-то неладное. Когда Рай вернулся домой, он почувствовал себя в какой-то степени смущенным, поскольку он увидел, что замка на шкафу, который он вешал, не оказалось, хотя он точно помнил, что он там был. После этого он разрешил жене брать на ночь детей в свою комнату.
Спустя пять месяцев Рай отвез жену в больницу, она должна была вот-вот родить, а для детей нанял сиделку, которая опять стала укладывать детей спать в их комнату. Три ночи прошли нормально, а на четвертую сиделку разбудил страшный крик, который доносился из детской. Когда она зашла в детскую, то увидела дрожащих от страха детей, которые не внятно пытались объяснить ей, что в шкафу у них кто-то шумел. Сиделка открыла шкаф и нашла там мышь.
На следующий же день она принесла в дом кошку, но в ночь этого дня она позвонила Раю на работу и заплаканным голосом сообщила ему, что его дети мертвы. Их нашли лежащими на кровати, на их телах не было ни капли крови, даже не было никаких признаков судорог, но зато в их глазах застыл вечный страх. Под их кроватью нашли мертвую кошку. Врачи констатировали смерть детей от инфаркта по причине сильного испуга. Через пару дней жена Роя родила мальчика, но о смерти ее первых детей сообщили ей только после того как родившемуся малышу исполнилось шесть дней, после чего она сошла с ума.
Своего сына после выписки Рай привез домой и нанял ему кормилицу и седелку, а дверь в детскую он заколотил, на это у него были веские основания. Однажды кормилица попросила у Рая отлучиться ненадолго, а пока малыш спал, он решил выйти покурить во двор, а когда вернулся обратно, то первым дел обратил внимание на, то, что дверь в детскую комнату была распахнута. Он интуитивно перевел взгляд на колыбель, в которой лежал его сын и увидел, как непонятное темное существо обвивает шею ребенка.
Как только оно поняло, что его заметили, сразу же сползло вниз и устремилось обратно в детскую. Рай тут же бросился к ребенку, а когда дотронулся до него, то почувствовал, что его тело стало совершенно холодным. Им стала обуревать ярость и злоба, и он помчался в детскую, но увидел лишь только закрывающуюся перед его носом дверь шкафа. Он со всей силой открыл ее, и было хотел устремиться вслед за существом, которое в нем спряталось, но наткнулся на одни полки. Когда приехали врачи они снова констатировали смерть ребенка от инфаркта.
С тех пор прошло полгода, боль утраты немного стихла у Рая, и он решил приютить у себя бродягу – негритенка. Он поселил его в ту самую злополучную детскую комнату. Однажды ночью Рай проснулся от тихого скрипа, который доносился из детской, звук был похож на то как будто осторожно приоткрывается дверь того самого шкафа. Рай резко открыл дверь и увидел, как чертик ростом с 5 летнего ребенка своими когтистыми лапами скручивает тело его чернокожего друга. Дверь шкафа была открыта, и он увидел свет исходящий оттуда, он заглянул в него и увидел голубую лестницу, которая уходила глубоко в темноту.
Рай тут же схватил черта и, приподняв его за шиворот начал его душить, но расправиться с ним было не так-то просто. В какой-то момент он превратился в желе и растекся в руке Рая. А когда желе оказалось на полу, оно снова превратилось в черта с ужасными красными глазами, большими когтями и мохнатым лицом. Черт пытался нырнуть в шкаф, но у него не получилось, Рай его успел поймать и вцепится зубами в его шею. Наутро Рая нашли мертвым, лежащем на полу в луже крови, а рядом с ним находилась большая крыса, у которой было перекушено горло.
Чем же является на самом деле полтергейст? Ученые не склонные к мистицизму считают, что это всего лишь галлюцинации, бред или проделки шутника – проказника. Но если полтергейст посещает одного человека или всю семь в целом, это еще можно как-то объяснить с рациональной точки зрения, но если его видят еще соседи и друзья пострадавших от полтергейста, то это уже ни как не поддается общей логике. В любом случае, сам феномен полтергейста выходит за рамки реального, стандартного и рационального мышления. Что дает пищу для размышления исследователям и позволяет создать им новые теории.
http://apocalypsenews.ru/NOVOSTI/ANOMALNYI-NEOBYASNIMYI-I-PUGAYUSHCHII-POLTERGEIST/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх