Таинственное захоронение 80 китов в пустыне Чили
08.12.2012, 17:37
В ноябре 2011 года американские и чилийские исследователи сообщили о невероятной находке. На западном побережье Чили возле портового города Кальдера, примерно в 700 км к северу от столицы Сантьяго, был обнаружен костеносный слой. В результате раскопок было найдено около 80 останков гладких китов, 20 из которых сохранились полностью. Кроме скелетов китов были обнаружены останки вымершего вида дельфина с бивнями, кашалота и других морских млекопитающих.
Как сообщают корреспонденты телеканала «ТБН-Россия» со ссылкой на grehu.net, рабочие обнаружили захоронение окаменелостей на севере от Кальдеры в прошлом году во время реконструкции Панамериканского шоссе. С тех пор строительные работы были приостановлены и группы ученых под руководством палеонтолога Ника Пиенсона (Nick Pyenson)из Смитсоновского института и Марио Суареза (Mario Suarez) из Палеонтологического музея Кальдеры начали раскопки.
Останки разбросаны вдоль шоссе, на отдельной песчаной возвышенности размером 20 метров в ширину и 800 метров в длину. Большинство китов достигали около 8 метров в длину и прекрасно сохранились. Некоторые оказались так близко, что перекрывали друг друга. Место находки на оконечности пустыни Атакама в наши дни находится высоко над уровнем моря и на удалении более километра от побережья. Суарез сказал, что давно известно – из холма наружу торчали именно кости китов, поэтому место и прозвали «Серро Баллена» или «Китовый холм».
Палеонтологи очень заинтересовались находкой и сочли ее «очень необычной». По мнению Пиенсона, киты погибли «примерно в одно время», после того, как они не смогли выбраться из лагуны. Другие предполагают, что киты сбились с пути и выбросились на берег. Палеонтолог Эрих Фитцджеральд (Erich Fitzgerald) из «Музея Виктории» в Австралии считает, что останки накапливались в течение тысяч лет. Однако по мнению другого ученого – специалиста по китам Ханса Тевиссена (Hans Thewissen) из медицинского колледжа Северо-восточного университета штата Огайо – киты скорее всего собрались в лагуне и были выброшены на мель в результате землетрясения или сильного шторма. Когда выход в океан оказался закрыт, лагуна высохла и киты погибли.
Загадочная смерть этих животных широко освещалась в прессе. Одна из статей была озаглавлена «“Золотое дно” окаменелостей. Неразгаданная тайна». В другой перед читателем ставился вопрос: «Как 75 китов оказались в пустыне?»
Примечательно, что в комментариях некоторых читателей выдвигались предположения, что эти животные погибли в период Потопа времен Ноя. По словам Роберта Рейберна (Robert Raeburn), из Западной Австралии «киты, скорее всего, оказались на этом месте около 4 тысяч лет назад, когда весь мир был покрыт водами Потопа времен Ноя. Когда вода начала сходить, животные остались на обмелевшем дне. … Все становится на свои места, если взглянуть на ситуацию с библейской точки зрения». Друг по переписке предположил то же объяснение одному из ведущих палеонтологов Марио Суарезу. Неудивительно, что эта идея вызвала в Интернете шквал комментариев.
По сообщениям исследователей с места событий, результаты наблюдений ярко свидетельствуют о крупномасштабной катастрофе. Что не дает людям увидеть очевидную связь между этими окаменелостями и Потопом времен Ноя? Приписываемый ископаемым возраст в миллионы лет. В одной из веток комментариев, в ответ на предположение о Потопе, Холли из США написала: «С библейской точки зрения ничего непонятно, поскольку 4 тысячи лет назад эта область не была покрыта водой. Вода покрывала ее 2 миллиона лет назад».
Возраст окаменелостей датировали 2 миллионами лет именно палеонтологи. Вернее, по их утверждениям, киты погибли от 2 до 7 миллионов лет назад, т.е. в эпоху раннего плиоцена или миоцена (согласно Международной геохронологической шкале). Но откуда ученые взяли такой возраст?
Во-первых, геологические «отделы» и «ярусы» определяются взаимоотношениями пород и найденными в них окаменелостями. Палеонтологи утверждают, что возраст окаменелостей с этого участка установить сложно, что не позволяет определить, действительно ли киты погибли в одно и то же время. Во-вторых, как только отделы и ярусы определены, «возраст» в миллионы лет просто берется из геологической таблицы.
Но откуда взялись значения в таблице? Их установил международный комитет, который основывает свои суждения на геологической философии униформизма, согласно которой все объясняется только медленными и постепенными процессами, или в крайнем случае местными катастрофами.Другими словами, геологов-униформистов вполне устраивает теория о сильном шторме, землетрясении или цунами, но только не Всемирном потопе.
Однако библейские геологи, опираясь на многочисленные научные данные, считают Потоп историческим событием и утверждают, что слои, содержащие окаменелости, образовались именно во время Потопа. Миллионы лет утонули в водах Потопа, поскольку он опровергает предположения, на которых они базируются. Большинство геологов, придерживающихся библейской точки зрения, считает, что стандартная геологическая колонка представляет общий порядок напластований во время Потопа. Некоторые пласты, представленные в самой верхней части колонки, были образованы в последовавшие за Потопом 4300 лет.
Слои песчаника с останками китов содержатся в местной зоне, называемой Кальдерской впадиной.
Подобные локализированные впадины есть в ряде других мест вдоль западного побережья Чили. Хотя они относительно невелики для отложений периода Потопа, свойства осадочных пород в этих впадинах и изобилие содержащихся в них ископаемых, указывает на то, что напластование происходило в период быстрого и масштабного оседания берега. Оседание такого характера вполне реально для второй стадии Потопа, когда бассейны океана опустились, континенты поднялись и вся вода хлынула в океан. Масштабное оседание берега объясняет быстрое захоронение китов и других животных. Для сохранения их останков требовалось быстрое захоронение сразу после гибели. Когда океанские бассейны опустились и с суши сошла практически вся вода, киты и другие животные, погибшие во время катастрофы, были захоронены. Это случилось на завершающей стадии Потопа. В своем комментарии на одну из статей в Интернете Роберт Рейберн сказал, что если смотреть на горные породы и окаменелости через призму библейских событий, загадка разгадывается сама по себе.
http://tbn-tv.ru/news/tainstvennoe-zaxoronenie-80-kitov-v-pustyne-chili/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх