Об индейцах из Мексики, тибетском шамане и нашем неразумии…
Иногда хочется сказать «спасибо» католическим монахам, которые в свое время, когда Мексику колонизировали, сожгли множество рукописей индейцев майя
Без этих письменных пояснений никак невозможно толком расшифровать их временные зарубки на многочисленных каменных столбах, которые они после себя оставили.
Такое крайне некультурное и отнюдь меня не характеризующее настроение появляется не от врожденной нелюбви к «сокровищам мировой культуры» (не приведи Господь!), а из-за того, что если бы еще и письменные свидетельства нынешние «счетоводы» имели, встречали бы конец света по десять раз на дню.
Сомневаетесь? Так Нострадамус вам в пример. Зафиксировал на бумаге свои 942 катрена в десять центурий объединенных – и по ним уже почти пятьсот лет все предсказывают, все расшифровывают и даже расчеты производят. Правда в 99 случаях из ста – полный казус получается, процент попаданий в правду бесконечно стремится к «нулю», то есть, к откровенному вранью.
Из года в год мы это видим и слышим, но продолжаем верить тем, кто просто на нашем невежественном страхе решает проблемы личные, корпоративные и, скорее всего, политические, вкупе с экономическими.
Я далеко не масонофил. Для меня теория, что во всем подлунным миром командует кучка умных масонов, меняющая границы государств, которые устраивают мировые кризисы и развязывают войны. Всего лишь сомнительное мнение и не более того, но то, что периодически происходит с завидной последовательностью, невольно наводит на мысль, что все страхи апокалипсиса четко планируются. Ведь практически года календарного не проходит, чтобы нас в очередной раз не испугали «концом света».
В века прошлые «пророчества» о грядущем на днях конце света так часто не возникали. Умнее были?
Именно. Религиозно мудрее. Слово евангельское знали, что «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Матф. 24:36). С годами «веков технических и пресвященных» Библия все более становилась, в лучшем случае, интерьером книжного шкафа, а в худшем – запрещалась или объявлялась «мифологией», череда концов нынешнего мира геометрически стала возрастать.
Возьмем последнюю дюжину лет:
2000 -2001 - «компьютерный конец света», когда все цифры в компьютерах «обнулятся».
Еще 2000 год. Два конца света, причем оба российского происхождения от астрологов Соболева и Ковалевского.
В 2001 году 11 августа Земля со всей Солнечной системой должна была «всосаться» в черную дыру по расчетам некоторых американских «ученых».
2002, 11 августа, в 4:00 утра, как обещал румынский иеромонах Арсений: «Южный полюс соединится с Северным, а на Землю обрушится огненный хаос», затем: «После трех дней и трех ночей ужасающих бедствий спасутся лишь чистые перед Богом люди».
2003 - конец света в результате распадения Земли на части. Эта жуть от американского астролога Джейн Диксон.
2005 - возможный конец света от падения астероида.
2006 - конец света, связанный с сочетанием чисел даты 06.06.06, «числом Зверя». (Кстати, очень красивый «конец света». Масса свадеб того дня, месяца, года существенно поправила благосостояние нашего прихода).
2007 – весной, согласно предсказанию Виссариона (главы «Церкви Последнего Завета»), прилетит планета или комета и разберется со всеми.
2008 – в ожидании «конца света» последователи секты Петра Кузнецова закопались в пещере в Пензенской области, а на земле ожидали падения астероида диаметром более 800 метров или втягивания нас всех в черную дыру после запуска Большого адронного коллайдера.
2009 - Армагеддон, который должен был наступить согласно трактовке центурий Нострадамуса.
2010 – опять вспомнили о коллайдере и черной дыре, а в прошлом 2011-м всех взбудоражил (многие поверили!) американец Гарольд Кэмпинг из Калифорнии. Он четко заявил, что 21 мая наступит конец света, на основании 70-летнего изучения им Библии и математических расчётов.
Как видим, мы благополучно пережили только в этом новом веке уже массу «апокалипсисов»
Причем, «переживания» и страхи грядущей катастрофы в большинстве случаев затрагивали не тех, кто в Бога верует и в храм Божий ходит, а именно «внешних», у кого Бог, по их же определению, «в душе». Странная ситуация сложилась: те, которых «развитое и продвинутое» общество поставило в ряд темных и необразованных, то есть верующие, живут спокойной жизнью, без страхов грядущего 21 декабря, а наученные современным технологиям и сторонники прогресса призывают скупать продукты, готовить бункеры и усиленно готовиться к очередному апокалипсису.
В этом году одного календаря индейцев майя оказалось недостаточно, и дабы драматизировать ситуацию, в паутину интернета был сделан новый «вброс», который тут же растиражировали и печатные СМИ.
Появился новый оракул с противоположного конца нашей планеты, из таинственного Тибета, который представил очень даже симпатичный конец света, где, по сути, апокалипсиса не будет, а лишь на пару-тройку недель потухнет весь свет, по улицам побродят мертвецы, и ожидается довольно прохладная погода. Данный «конец света» хорош еще и тем, что в нем главным героем будут кошки, которые покажут нам, людям, как себя надобно вести, чтобы пережить эту темную напасть.
Зачем тибетскому шаману, для которого смысл жизни заключен лишь в собственной медитационной практике и уходе от реальности грешного бытия, заботы о человечестве – абсолютно непонятно. По всей видимости, тот журналист, который сочинил от имени шамана данное «предупреждение человечеству», вообще не знаком с тибетским ламаизмом.
Печалит то, что эти информационные вбросы, главной целью которых – отвлечь людей от забот дня нынешнего, от духовной борьбы и от веры в Бога, многих приводят в смущение
У людей всегда присутствует очень сильное желание точно узнать свое будущее. Это стремление «заглянуть за черту» — одна из характерных черт падшего человеческого сознания. Но оно противоречит всей логике христианства: даты не знает никто, и поэтому нужно жить так, чтобы быть всегда готовым к встрече со Христом и стремиться к ней. Мы ведь каждый день молимся о наступлении конца света. В словах молитвы, Самим Богом данной, «Отче наш» есть такая строчка: «Да приидет Царствие Твое». Это ведь призыв Богу поскорее прийти. Это призыв к Нему, чтобы Он ускорил те события, о которых символическим языком написано в Апокалипсисе.
Понятно, что наш Богом сотворенный мир будет иметь свой конец. Вот только случайности здесь не предусмотрено. По воле Божьей созданы и по ней же придём «к концу дней».
Кончина мира никак не связана с каким-то календарем или астрономическим явлением. Иной ее признак - второе пришествием Господа нашего Иисуса Христа. Сроков ни мы, ни даже ангелы не знаем, поэтому вычислять конкретную дату – верх неразумия. Вера доморощенным оракулам и «предсказателям» - это, на самом деле, радость для служителей преисподней. Своими страхами и неуверенностью, попыткой вычислить точную дату кончины мира мы, по сути, отвергаем Бога.
Господь назвал несколько признаков Своего Второго пришествия. Одним из них будет приход антихриста, который воссядет в Иерусалимском храме и будет требовать поклонения себе как Богу. И антихристу, то бишь сатане, поклонятся многие. Наступят «мир и безопасность», и три с половиной года планетой будет управлять тот, кто выдаст себя за Христа.
Вот тогда и протрубят трубы апокалипсиса.
Пока же надобно не о всеобщей кончине мира рассуждать и ее бояться, а о собственном конце света задуматься
Он ведь наступает всегда намного раньше, чем мы того хотим
И на последний вопрос хочется ответить. Стандартный такой вопрос и повсеместный: Кому это выгодно?
Если бы я все-таки верил в масонский заговор, то и ответ был бы соответствующий. Но я в него не верю.
Наиболее же вразумительный и четкий ответ увидел недавно на одном из православных сайтов. Иеромонах Симеон (Сарычев) так рассуждает:
«– Бабушка рассказывала мне в детстве сказку про одного мальчика-обманщика. Он уходил в лес и кричал, звал на помощь. Люди думали, что на малыша напали хищные звери, и спешили его спасти. А мальчик таким образом просто шутил, смеялся над наивностью односельчан. Так он делал несколько раз. Но когда на него действительно напали волки, то сколько он ни звал, как ни голосил, никто не пришел на этот раз: из-за частых обманов ему уже не поверили.
Подобным образом действует и диавол через своих служителей, желая посеять в сердцах людей недоверие к обетованиям Божиим о конце времен. Покричат, пошумят, попугают народ, а конец света, естественно, не наступит. Потом посмеются над верующими, над пророчествами поглумятся и снова через некоторое время покричат, пошумят… И перестанут люди верить в то, что когда-то действительно придет Праведный Судия. Именно такая, на мой взгляд, задача стоит перед теми, кто распространяет ложные слухи о конце света в наступившем 2012 году».
Абсолютно верно, отче Симеоне!!!
Протоиерей Александр Авдюгин
http://paralel-media.com.ua/p53946.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх