Метод связи с потусторонним миром при помощи радиоэлектронных устройств
В 1969 году в Германии вышла книга латвийского эмигранта, психолога Константина Раудива «Превращение неслышимого сигнала в слышимый». В ней ученый описывал открытый им метод связи с потусторонним миром при помощи радиоэлектронных устройств.
В своей работе К. Раудив приводил многочисленные факты таинственных радиопосланий и обосновывал теорию о том, как средства радиосвязи позволяют принимать сообщения «с того света», хотя прежде это получалось только у медиумов.
Однако латвийский психолог не был первым, кто открыл феномен загадочных радиосигналов. За десятилетие до выхода в свет книги К. Раудива шведский кинорежиссер Фридрих Юргенсон во время прослушивания сделанных им аудиозаписей птичьих трелей услышал с магнитофонной пленки отчетливый мужской голос, читавший лекцию по орнитологии. Предположение кинорежиссера о том, что магнитофон мог уловить трансляцию одной из познавательных радиопередач, не подтвердилось — в тот день ни одна из радиостанций не передавала сообщения по данной тематике.
Это явление настолько поразило и увлекло Ф. Юргенсона, что он с азартом приступил к экспериментам со звукозаписывающей аппаратурой, в результате чего через пять лет в фонотеке исследователя накопилось немало любопытных записей. Результатом необычных опытов Ф. Юргенсона стала его книга «Радиосвязь с запредельным миром», вызвавшая многочисленные споры и критические замечания.
Несмотря на полное молчание, которым представители официальной науки удостоили эту публикацию, энтузиасты, интересовавшиеся загадочными радиопосланиями, с середины 50-х годов XX столетия с завидной регулярностью стали отмечать подобные случаи, происходившие в разных уголках мира.
Так, в 1963 году группа американских путешественников записывала в Лхасе выступление одного из тибетских лам. После паломники обнаружили, что вместе с голосом тибетского священнослужителя на пленке запечатлелся еще один голос, нараспев читавший текст на незнакомом языке. По возвращении на родину путешественники показали запись специалистам-языковедам, и те сделали удивительное предположение, что язык, на котором вещал таинственный голос, вполне мог относиться к давно исчезнувшему из употребления наречию, по фонематическим признакам отдаленно напоминавшему санскрит.
Радиоволны из ниоткуда
Однако необъяснимые радиопослания фиксировались задолго до широкого распространения аудиозаписывающей техники. К примеру, в 1942 году Марк Эймсон — радист английской подводной лодки, патрулировавшей воды пролива Святого Георгия, на секретной частоте вдруг услышал голос своего покойного отца Джозефа. Знакомый Марку с детства голос несколько раз четко повторил фразу: «Спасайся, воробышек».
Радиста потрясло даже не поразительное сходство тембра голоса с отцовским, а то, что он назвал Марка именно так, как в детстве его звал папа — воробышек. Радист доложил о странном послании капитану, а уже через час во время всплытия их судно было атаковано немецкой подлодкой. В том морском бою удалось выжить лишь трем членам экипажа английской субмарины. В их числе оказался и Эймсон, которого вскоре подобрал британский сторожевой корабль.
Похожий случай произошел весной 1939 года на норвежском торговом судне «Эмилия», находившемся в Северном море. К команде корабля по радиосвязи обратился бывший капитан судна, скончавшийся полгода тому назад. Мужской голос с характерной хрипотцой предупредил экипаж о надвигающемся шторме, после чего растворился в сильных радиопомехах.
В 1932 году в американской прессе появились сообщения о том, что радиолюбитель из Чикаго Джон Рейд поймал на короткой волне голос президента Джорджа Вашингтона, представившегося Рейду и даже будто бы сообщившего о скором падении курса акций одной металлургической компании, крупным держателем которых Рейд являлся. Радиолюбитель вначале отнесся к этому сообщению как к чьей-то умело организованной шутке. Однако на всякий случай поспешил избавиться от акций. А вскоре был несказанно удивлен, узнав о банкротстве той самой компании.
Современная мистика
Немало таинственных случаев, связанных с загадочными голосами в эфире, фиксируется и в наши дни. В частности, в 1998 году группа альпинистов из Краснодара совершала восхождение на гору Макапу, что в Непале. Во время установки штурмовой палатки на высоте 7900 метров у одного из альпинистов заработала рация. Этот факт вызнал немалое изумление у членов экспедиции, так как на такой высоте единственным средством связи был спутниковый телефон. Вскоре сквозь хрипы, доносившиеся из рации, пробилось стройное пение не то мужских, не то женских голосов, исполнявших удивительную, неземную по красоте мелодию, заворожившую всех, кто ее слышал. Пение продолжалось примерно с полминуты, а затем резко оборвалось, и рация снова замолчала.
В 2000 году во время тренировочного полета российского стратегического бомбардировщика в районе города Кимры экипаж вдруг услышал в радиоэфире быструю немецкую речь, перебиваемую весьма эмоциональными репликами на русском языке. В тот момент у пилотов возникло ощущение, что они стали аудиосвидетелями жаркого воздушного боя. Сквозь перебранку и крепкий русский мат слышались даже шумы моторов крылатых машин. Вот раздался громкий и короткий крик, и эфир затих.
Догадки, предположения...
Еще в начале 50-х годов XX века двое католических священников, фиксировавшие на магнитофонной пленке григорианские песнопения, при прослушивании уловили на ней голоса знакомых, но к тому времени уже умерших людей. Священники сообщили о данном факте папе римскому Пию XII, на что глава католиков резонно заметил: существование голосов — строго научный факт, не имеющий ничего общего со спиритизмом. А так как магнитофон абсолютно объективен, то он записывает только звуковые волны, откуда бы они ни исходили...
В последующие полвека делались неоднократные попытки объяснить с научной точки зрения феномен электронных «голосов Раудива», названных так в честь человека, отдавшего немало сил исследованиям в этой области.
В 70-е годы прошлого века ряд немецких и французских психиатров выдвинули гипотезу о том, что данное явление представляет собой одну из многочисленных форм слуховых галлюцинаций, возникающих при психических расстройствах. В это же время физик из Германии Питер Штайн высказал предположение о существовании в околоземном пространстве некоего волнового банка данных, плотным одеялом окутывающего планету.
В этом банке неопределенно длительное время хранятся как звуки, когда-либо возникавшие в разных уголках земли, так и изображения, для просмотра которых необходима специальная, еще не изобретенная аппаратура. Уже на рубеже ХХ-ХХI столетий ряд западных физиков развили это предположение, утверждая, что сама Вселенная является неисчерпаемым хранилищем информации обо всех событиях, происходивших на ее не поддающихся измерению просторах.
Сторонники же мистической гипотезы — оккультисты, медиумы и экстрасенсы — убеждены, что электронные голоса — это своеобразные отзвуки потустороннего мира, обитатели которого подобным способом пытаются доказать живущим на земле людям, что смерти нет, но есть бесконечная эволюция.
"Тайны ХХ века. Золотая серия" 2011 г.
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх