Всемирный потоп был вызван ядерным взрывом
Во многих мифах и легендах, с разных уголков планеты, можно найти подтверждение некого глобального катаклизма, или другими словами - потопа, который уничтожил большую часть всего живого на Земле. Не менее интересным и загадочным фактом остается то, что в тех же сказаниях говорится о могущественных цивилизациях, технический уровень которых, возможно превосходил даже наш. А ведь обладая такой неведомой силой, могли ли они сами начать глобальную войну между собой, которая закончилась почти тотальным уничтожением всего живого?!
Следы ядерной войны.
На тот факт, что на Земле в древности бушевала самая настоящая ядерная война, указывает целый ряд признаков. В первую очередь, это шрамы, оставленные на теле нашей планеты взрывами мощнейших ядерных бомб.
На территории Земли обнаружено более 100 воронок, средний размер которых составляет около 2-3 километров. Есть и две огромные воронки: одна диаметром 40 километров в Южной Америке, а вторая 120 километров, в Южной Африке. Если бы они образовались в Палеозойскую Эру, то есть 350 миллионов лет назад, как считают некоторые исследователи, то от них давно бы ничего не осталось, так как ветер, вулканическая пыль, животные и растения увеличивают толщину слоя земли в среднем на метр за сто лет. Поэтому за миллион лет яма глубиной в 10 километров сравнялась бы с поверхностью земли. А воронки все еще целы (то есть за 25 тысяч лет глобальная катастрофа, как следует из летописей, произошла именно тогда) они уменьшили свою глубину лишь на 250 метров. Это позволяет нам оценить силу ядерного удара. Взяв в среднем диаметр 100 воронок за 3 километра, получим, что в результате войны над Землей было взорвано около 5000 мегатонн в тротиловом эквиваленте.
Результат был ужасающ. Пыль и копоть заслонили Солнце, наступила ядерная зима.
У народов майя было найдено два так называемых "венерианских" календаря. Один состоял из 240 дней, другой из 290. Оба эти календаря связаны с катастрофами на Земле, которые не изменили радиуса вращения по орбите, но ускорили суточное вращение планеты за счет перераспределения воды с континентов на полюса, что в свою очередь является одним из признаков наступления ядерной зимы. В первом случае, когда год равнялся 240 дням, продолжительность суток была равна 36 часам, во втором календаре (290 дней) продолжительность суток была 32 часа.
О том, что такие календари существовали на Земле в древности, говорят еще опыты наших физиологов: если человека поместить в подземелье без часов, он начинает жить по внутреннему, более древнему ритму, как будто в сутках 36 часов.
В результате ядерных взрывов и вызванных ими пожаров должно было выделиться энергии в 28 раз больше, чем при самих ядерных взрывах. Распространяющая сплошная стена огня уничтожала все живое. Кто не сгорал, тот задыхался от угарного газа. Люди и животные бежали к воде, чтобы там найти свою смерть. Огонь бушевал три дня и три ночи. Вот как описываются в "Кодексе Рио" народа майя последствия радиации: "Пришедшая собака была без шерсти, и у нее отпали когти" (характерный пример лучевой болезни".
Но, кроме радиации, ядерный взрыв характеризуется еще одним страшным явлением. Жители японских городов Нагасаки и Хиросимы хотя и не видели ядерного гриба (поскольку находились в укрытии) и были далеко от эпицентра взрыва, тем не менее получили световые ожоги тела. Этот факт объясняется тем, что ударная волна распространяется не только вдоль земли, но и вверх. Увлекая за собой пыль и влагу, ударная волна достигает стратосферы и разрушает озоновый экран, защищающий планету от жестокого ультрафиолетового излучения. А после, как известно, вызывает ожоги незащищенных участков кожи.
Люди - это мутанты.
Как показывают последствия чернобыльской катастрофы, сейчас у животных и людей, живущих вблизи радиоактивной зоны, происходят мутации, ведущие к цикло-пизму (у циклопов один глаз находится над переносицей). А мы знаем по легендам многих народов о существовании циклопов, с которыми людям приходилось воевать.
Второе направление радиоактивного мутанизма - это полиплоидия (удвоение хромосомного набора, которая ведет к гигантизму и удвоению некоторых органов: два сердца или два ряда зубов).
Остатки гигантских скелетов с двойным рядом зубов периодически находят на Земле.
Третье направление - это монголоидность. В настоящее время монголоидная раса наиболее распространена на планете. К ней относятся китайцы, монголы, эскимосы, уральские, южно-сибирские народности и народы обеих Америк. Но раньше монголоиды были представлены значительно шире, поскольку они встречались в Европе, и в Шумерии, и в Египте. В последствии они были вытеснены из этих мест арийскими и семитскими народами. Даже в Центральной Африке живут бушмены гогтенто-ны, имеющие черную кожу, но, тем не менее, обладающие характерными монголоидными чертами
Примечательно, что распространение монголоидной расы взаимосвязано с распространением пустынь и полупустынь на Земле, где некогда были основные центры погибшей цивилизации.
Четвертое доказательство радиоактивного мутагенеза - рождение у людей уродов и рождение детей с атавизмами (возврат к предкам). Оно объясняется тем, что уродства после радиации в то время были широко распространены и считались нормальным явлением, поэтому этот рецессивный признак иногда появлялся у новорожденных. Например, радиация приводит к шестипалости, иногда встречающейся у японцев, переживших американскую ядерную бомбардировку.
Подземные убежища.
Те, кто уцелел после первых ядерных ударов, пытались найти спасение в подземных городах. Но последовавшие ливни, а затем и землетрясения разрушили все уже созданное и выгнали людей на поверхность земли.
Тогда используя описанное в "Махабхарате" устройство, напоминающее лазер, люди начали спешно строить огромные подземные галереи высотой подчас более 100 метров, пытаясь хоть там создать условия для жизни: необходимое давление, температуру и состав воздуха.
Однако война продолжалась, и даже здесь их настигал неприятель. Исследователи предполагают, что сохранившиеся до наших дней "трубы", соединяющие пещеры с поверхностью земли, имеют естественное происхождение. В действительности же, прожженные лазерным оружием, они делались для выкуривания людей, пытавшихся спастись в подземельях от ядовитых газов и радиации. Уж слишком круглые эти "трубы", чтобы говорить об их естественном происхождении (много таких "естественных труб" находится в пещерах Пермской области, в том числе и в знаменитой кунгурской).
Конечно же, строительство тоннелей началось еще задолго до ядерной катастрофы. Сейчас они имеют неприглядный вид и воспринимаются нами как пещеры естественного происхождения. Но многим ли лучше выглядело бы наше метро, опустись мы в него лет эдак через пятьсот?
Лазерное оружие применялось, видимо, не только для выкуривания людей. Когда луч лазера достигал подземного расплавленного слоя, магма устремлялась к поверхности земли, извергалась и вызывала мощное землетрясение. Так рождались на Земле вулканы искусственного происхождения.
Сейчас становится понятным, почему по всей территории планеты вырыты тысячекилометровые тоннели, которые были обнаружены на Алтае, Урале, Тянь-Шане, Кавказе, в Сахаре, Гоби, Северной и Южной Америке. Один из таких тоннелей соединяют Марокко с Испанией. По этому тоннелю, видимо, проник единственный существующий сегодня в Европе вид обезьян "маготы Гибралтара", обитающий в окрестностях выхода из подземелья.
Ядерная зима длилась более 20 лет. Те, кто оставался в подземелье, постепенно теряли зрение. Вспомним былину о Святогоре, отец которого жил в подземелье и не выходил на поверхность, потому что ослеп.
Новое поколение людей стремительно уменьшалось в размерах до карликов, легенд о которых у различных народов имеется предостаточно. Кстати, они дожили до наших дней и имеют не только черную кожу, как у пигмеев Африки, но и белую: менехеты Гвинеи, которые смешались с местным населением, народности допа и хама с ростом чуть более метра, живущие на Тибете, наконец, тролли, гномы, эльфы, чудь белоглазая и так далее - те, кто не счел возможным вступать с человечеством в контакт. Параллельно с этим шло постепенное одичание людей, оторвавшихся от общества.
К сожалению, сегодня мы ничего не можем сказать о побудительных мотивах той давней войны. Мы также почти ничего не знаем о противоборствующих сторонах. Возможно, в смертельной схватке сошлись две доисторические цивилизации - людей - гигантов и змеевидных ящеров. Но легенды говорят нам лишь о самом факте глобальной войны, не сообщая ее подробностей.
По материалам: "Интересная газета плюс. Загадки цивилизации" №6 (132) 2006
http://www.elohim.ru/nauka/potop
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх