Семь объектов, чаще всего принимаемых за НЛО
Для того чтобы заставить человека поверить в то, что летящий (висящий) высоко в небе объект является ничем иным, как НЛО, необходимо не так много. К примеру, причудливой формы облако, или чрезвычайно яркая вспышка, или… да, в принципе, любой объект, который вы так и не смогли опознать, сразу считается "неопознанным летающим", что, по сути, верно, коль скоро вы его не смогли опознать! Однако в подавляющем большинстве случаев речь идет лишь о каких-то редких атмосферных явлениях, новых самолетах, а то и вовсе воздушных шарах. Возможно, эта статья несколько охладит пыл тех людей, кто привык видеть в каждом причудливом облаке инопланетный корабль; или, напротив, заставит сторонников так называемого всемирного заговора еще громче кричать о том, что инопланетяне давно обитают среди нас. Так что же мы чаще всего принимаем за НЛО? Судите сами!
7. Шаровая молния
Такое уникальнейшее явление, как шаровая молния, очень часто ошибочно принимается за активность НЛО. Между тем, шаровая молния, несмотря на свою уникальность, является ничем более, как атмосферным явлением, часто сопровождающим обычную молнию, возникающую во время грозы (хотя отмечаются случаи, когда шаровая молния появлялась и в солнечную погоду). Впрочем, некоторые ученые склонны видеть в шаровой молнии гораздо более сложной природы объект, хотя чаще всего она возникает именно во время грозы, когда формируется электрическое поле с соответствующей напряженностью. При этом шаровая молния далеко не всегда имеет форму, собственно, шара, иногда формируясь в виде полос или в каком-нибудь другом виде.
6. Испытания ракет
В декабре 2009-го года в небе над северной частью Норвегии неожиданно возникла яркая впечатляющая своим внешним видом вспышка, которая пронеслась в ночи, оставляя за собой внушительный светящийся след. Все это вкупе выглядело крайне эффектно и, чего уж греха таить, напоминало фантастический объект, устремляющийся в глубины космоса. Однако объяснение данного явления оказалось весьма прозаическим: загадочный "гость вселенной" оказался всего лишь результатом неудачного ракетного запуска межконтинентальной баллистической ракеты, которая была запущена с плававшей в водах Северного Ледовитого океана российской подводной лодки (об этом официально заявили представители министерства обороны России). Баллистическая ракета "Булава" неожиданно вышла из под контроля военных, отметив изменившуюся траекторию полета столь внушительным следом.
5. Таинственные облачные формирования
В том же 2009 году (правда в октябре) над затянутым тучами мрачным небом Москвы появилось гигантское гало, имевшее все признаки неопознанного летающего объекта – оно было огромным, отличалось симметричностью и нависло над российской столицей совсем как инопланетные корабли в американском блокбастере "День независимости". В средствах массовой информации немедленно стали появляться угрожающие апокалипсические пророчества, однако вовремя вмешавшиеся метеорологи быстренько вернули всех с небес на землю, сообщив, что это таинственное облако является не более чем оптической иллюзией, возникшей в результате причудливой игры солнечного света в облаках, которым такую редкую форму придал ветер или пролетевший самолет. С наибольшей степенью вероятности речь тут может идти о явлении, которое иногда фиксируется в перистых или перисто-слоистых облаках, где нередко образуются взвешенные кристаллы льда и переохлажденные капли воды – вода имеет температуру ниже температуры образования льда, но все еще находится в жидком состоянии. Физические свойства, которыми характеризуются подобные облака, очень изменчивы: если мимо пролетит самолет, подует ветер или произойдет так называемый засев облаков химическими веществами с целью вызвать осадки, то капли могут немедленно замерзнуть или, напротив, превратиться в пар, который и образует подобные дыры.
4. Воздушные шары
Возможно, это покажется невероятным, но не более невероятно, чем новость о пришельцах! В доказательство данной теории вспоминается случай, произошедший 13 октября 2010-го года неподалеку от Манхэттена, Нью-Йорк. Оказавшимся в тот момент на улицах тысячам людей довелось наблюдать в небе своеобразную концентрацию неопознанных летающих объектов серебристого цвета, которые ярко блестели в солнечных лучах и отражались друг от друга. Как это обычно бывает в подобных случаях, описания очевидцев значительно отличались друг от друга: некоторые люди утверждали, что видели один большой, медленно плывущий по небу объект, испускавший яркие лучи, в то время как другие настаивали на том, что объектов было не менее полудюжины. Как оказалось позднее, за НЛО люди приняли 12 воздушных шаров, наполненных гелием, которые улетели с соседнего района, Маунт-Вернон, который находится в 15 километрах от Челси, где были замечены объекты. Шары эти были заготовлены для празднества, проходившего в одной из местных школ, где в тот день чествовали одного из учителей. Сообщается, что ближе к часу дня несколько плохо связанных вместе шаров взмыли в воздух, объявившись через полчаса в виде "неопознанных летающих объектов".
3. Венера
И действительно: Венеру, являющуюся третьим по яркости объектом после Солнца и Луны, нередко принимают за НЛО. Наблюдателям с Земли эта вторая от Солнца планета неожиданно предстает как ярчайшее пятно в неясном свете заката. При этом возникает ощущение, что это пятно медленно движется по сумеречному небосводу, так как этот объект отвлекает внимание от всех других менее ярких объектов, коими являются звезды. Ввиду того факта, что орбита Венеры находится в пределах орбиты Земли, наблюдателям с нашей планеты часто кажется, что это яркое пятно (являющееся Венерой) постоянно "выскакивает" с разных сторон светила, что и дает основания видеть в планете неопознанный летающий объект.
2. Самолеты
Наверное, одними из наиболее часто принимаемыми за НЛО объектами являются именно самолеты. Взять хотя бы случай, который произошел в ноябре месяце 2010-года на побережье Калифорнии, ранним утром, когда большинство жителей проснулось из-за жуткого грохота, издаваемого пролетевшим над побережьем объектом необычной формы, который взмыл ввысь и скрылся в облаках. Казалось бы, речь идет о реактивном самолете, однако очень уж широким и необычным для самолета выглядел так называемый инверсионный след. Может, все-таки, снаряд? Никто не мог однозначно идентифицировать данный объект, тем более что представители Министерства обороны заявили, что никаких испытаний в тот день они не проводили и никаких снарядов не запускали. Когда эксперты изучили видеоматериал, оказалось, что речь идет об обычном следе инверсии, оставленном воздушным реактивным судном. След выглядел необычно, в первую очередь, из-за того, что был длиннее, чем обычно, плюс обладал крайне необычным светом в первых лучах восходящего солнца. Неудивительно, что подобные необычные поведения обычной техники начинают тут же обрастать домыслами об НЛО (особенно когда речь идет о новых реактивных самолетах, которые выглядят достаточно нестандартно). Примечательно, что даже опытные пилоты могут быть сбиты с толку, столкнувшись в момент полета с каким-нибудь явлением, кажущимся, на первый взгляд, необычным, однако в итоге представляющим собой тот же инверсионный след от других самолетов и так далее.
1. Военные эксперименты
Если вы интересуетесь уфологической тематикой, то наверняка знаете, что настоящий бум среди так называемых охотников за "тарелочками" был зафиксирован в в штате Нью-Мексико, США, в поздние 40-вые и ранние 50-тые годы прошлого века. Примечательно, что Военно-воздушный флот США проводил тогда масштабные испытания новейших видов истребителей и различного шпионского арсенала, вся информация о которых находилась под грифом "Совершенно секретно". В рамках одной из программ, военные запускали высоко в атмосферу специальные, оснащенные сверхчувствительными приемниками, воздушные шары, которые, по планам, должны были фиксировать волны, генерируемые советскими атомными бомбами (в тот период в СССР довольно активно их испытывал). Один из таких баллонов потерпел крушение в городке Розуэлл, а его осколки местные жители приняли за осколки летающей тарелки (как и сам инцидент был принят за крушение НЛО).
В 1950-ом году проводился очередной военный эксперимент, который также подлил масла в огонь интереса новоявленных исследователей НЛО к данной тематике. Тогда ученые сбросили с самолета дюжину человекоподобных манекенов в рамках тестирования парашютов новых моделей. В частности, ученых интересовало, не будут ли данные парашюты опасно вращаться во время падения будущих парашютистов. Тогдашние испытания позволили не только создать весьма надежные парашютные системы, но и дали возможность протестировать герметичные костюмы, которыми впоследствии пользовались военные. Как вы считаете, что думали жители города, с ужасом взирая на каких-то спускающихся с помощью необычных парашютов странных существ, за которыми тут же приезжали военные? А представители военно-воздушных сил США не торопились развенчивать возникающие мифы, так как предпочитали, чтобы советская разведка подозревала жителей Нью-Мексико в массовых галлюцинациях, чем прознала о целях секретных экспериментов американских военных.
http://www.infoniac.ru/news/7-ob-ektov-chashe-vsego-prinimaemyh-za-NLO.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх