Гитлер и Священный Грааль
13 Июнь 2012
Исследования, проводимые Аненербе, очень похожи на сценарий кинокартины про Индиану Джонса. Сотрудники оккультного отдела, который создал Генрих Гиммлер, объехали полсвета, пытаясь найти корни арийского народа, доказательства его расового превосходства и атрибуты императорской власти, позволяющие установить господство на всем миром. Работали они в Испании. По мнению нацистов, в этой стране должны были обнаружиться следы бесценных сокровищ, которые превратят их в непобедимых.
Аненербе – «Немецкое общество по изучению древней германской истории и наследия предков», организационно было в составе СС, как антропологический и археологический отдел, проводивший исследования происхождения арийской расы.
Организацию создали по приказу рейхсфюрера Генриха Гиммлера, а возглавил ее полковник Вольфрам фон Зиверс. Штаб-квартира Аненербе находилась в замке Вевельсбург в Вестфалии. Там же хранились и реликвии, которые были обнаружены по всему миру.
Камень и Копье
В книге «Аненербе в поисках реликвий», написанной испанской писательницей и журналисткой Ханире Рамилой, рассказывается, что оккультно-языческое отделение СС пыталось выкрасть из Вестминстерского аббатства Скунский камень, на котором короновали английских монархов. По преданию, именно его Иаков использовал вместо подушки, когда увидел лестницу в небо, по которой нисходили и восходили ангелы. Нацисты предполагали, что камень обладает огромной чудодейственной силой, но Третий рейх не получил его.
Среди объектов, которые хотели заполучить сотрудники Аненербе, присутствовало и Копье Судьбы, которым, по христианскому преданию, римский сотник Гай Кассий Лонгин пробил подреберье распятого Иисуса Христа. В разное время существовало четыре разных Копья Лонгина, но, по мнению нацистов, подлинным было то, которое находится в венском музее Хофбург. После аншлюса Австрия стала частью Третьего рейха, и Копье попало в руки Адольфа Гитлера. Считалось, что оно всегда обеспечивает победу своему обладателю, а также поражение тому, кто его потерял. За несколько часов до самоубийства фюрера, американские военные смогли заполучить реликвию. Результаты анализов, проведенных в 2003 году, показали, что наконечник копья действительно датируется VII-VIII веками.
Фюрер и падре Риполь
Среди многочисленных атрибутов власти, которые разыскивало Аненербе, самым желанным для окультно-языческого отдела стал Священный Грааль. По легенде, Христос использовал его во время Тайной Вечери, а когда он висел на кресте, именно в эту чашу собрали его кровь. Считалось, что Иосиф Аримафейский забрал Священный Грааль в Европу, а последние известные его владельцы были катары, хранившие ее в исторической области Лангедок на юге Франции. Именно в развалинах замка Монсегюра Грааль пытался найти сотрудник Аненербе известный оккультист-эзотерик Отто Ран.
Испанский писатель и журналист Мигель Арасиль рассказал в своей книге «Гиммлер в монастыре Монсеррат: в поисках Священного Грааля», что глава СС приказал доставить ему все документы монастыря, в которых упоминалась Чаша. А после отказа от падре Риполе, Гиммлер воскликнул: «Все в Германии знают, что Грааль находится в Монсеррате». Также Арасиль отметил, что рейхсфюрере не захотел прикладываться к изображению Монсерратской Божией Матери. Кроме этого, он расписался в собственном невежестве, когда, заметив в музее монастыря останки иберийского человека, предположил, что это мог быть воин северной расы.
Нацисты в Толедо
Как рассказал в своей книге «Операция Иерихонские трубы» Ханире Рамила нацисты мечтали завладеть еще одним сокровищем – Ковчегом Завета. В его поисках археологи-оккультисты из СС добрались аж до Испании. По священному писанию, Господь сказал Моисею построить ковчег, который станет символом союза между народом Израиля и ним. Евреи соорудили ковчег, поместив внутрь Ааронов жезл, манну небесную в позолоченном кувшине и скрижали с Десятью Заповедями. Считалось, что ковчег стал очень сильным оружием, одно прикосновение к нему вызывало смерть, а его владелец всегда побеждал. По легенде, 40 тысяч евреев семь дней ходили с ковчегом вокруг Иерихона, затем священники затрубили в свои трубы и стены города рухнули.
Однако немецких сотрудников Аненербе ждала бы серьезная проблема, в случае если бы они все же смогли найти ковчег. По еврейской традиции, лишь иудейский первосвященник мог открыть Ковчег и остаться в живых, так как для этого необходимо знание истинного имени Бога.
Лишь каббала, наука, постигающая божественная при помощи букв и цифр, могла помочь нацистам узнать имя Бога и вскрыть Ковчег. Специалисты из Аненербе принялись искать иудеев-каббалистов и нашли одного в Освенциме. Каббалист, явно хотевший убраться из концлагеря, умолчал, что, согласно легенде, после смерти Иисуса Христоса завеса в храме разорвалась, Завет между народом Израиля и Богом был разрушен, а Ковчег потерял свою силу.
Рамила сообщает, что каббалист послал Аненербе в еврейскую общину Толедо. По всей вероятности, немцы напали там на след Ковчега, так как вскоре руководитель военной разведки нацистов адмирал Вильгельм Канарис обратился в Национальный археологический музей Мадрида. Он считал, что сможет обнаружить Ковчег в коллекции предметов Древнего Египта, которую предположительно собрали члены одной из лож масонов.
Экспедиции в Южную Америку и Тибет
По некоторым расовым теориям немцев, Тибет вполне мог являться колыбелью расы арийцев. Как рассказала в своей книге «Генеральный план исследований, или мистическая археология на службе нацистского режима» писательница из Канады Хизер Прингл, «проповедники» расового превосходства утверждали, что германские предки в прошлом управляли Азией, заложив там основы господствующего и могущественного класса белокурых людей.
В Тибет была направлена экспедиция, во главе которой был биолог Эрнст Шефер. Как рассказал Прингл, антрополог и расолог, за это время было измерено 376 черепов и сделаны слепки 17 лиц и голов. Также люди Шафера доставили в Германию большое количество священных книг.
Не осталась в стороне и Южная Америка. Хизер Прингл написала в своей книге, что оккультист Эмунд Кисс считал, что древнейший центр цивилизации Анд создали северные поселенцы, попавшие по морю в Боливию около миллиона лет тому назад. Он смог убедить Гиммлера в необходимости экспедиции в Боливию для проверки данной гипотезы. Осуществить этот план помешало начало войны. Как отмечает Рамила, группа сотрудников Аненербе во главе с Карлом-Марией Вилигутов поехала в Южную Америку для поисков «атрибутов власти», среди которых были Молот Вотана и таинственные хрустальные черепа еще доколумбовой эпохи.
Преступления против всего человечества
Аненербе – это не только сверхсекретная оккультная организация «антропологов» и «археологов». Ее сотрудники также поставляли человеческий материал, используемый в различных медицинских экспериментах. К примеру, Август Хирт и Бруно Бегер использовали евреев-узников для пополнения своей «коллекции скелетов». Проводись и эксперименты с «удушающими газами».
На судебном процессе в Нюрнберге руководителя Аненербе Вольфрама фон Зиверса, единственного из числа сотрудников оккультно-языческого отдела, приговорили к смертной казни. Попытки нацистов исследовать арийскую сущность при помощи экспедиций и экспериментов над людьми закончились неудачей.
А вот, как о работе Аненербе отзывался Гитлер, во время одного из митингов Национал-социалистической партии в 1936 году: «Мы не имеем ничего общего с теми людьми, которые понимают национализм лишь как набор легенд и мифов и в результате слишком легко подменяют его расплывчатыми фразами нордического содержания. Сейчас они начинают проводить исследования, основываясь на мифической культуре атлантов».
Гиммлер, напротив, хотел сделать нацистскую Германию свободной от католицизма. Для этого он поддерживал дружеские отношения с бывшим австрийским полковником Карлом-Марией Вилигутом, который заявлял, что он потомок божества народов севера Тора и обладает знаниями древних племен Германии.
http://tainy.net/33347-gitler-i-svyashhennyj-graal.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх