России пророчат некое исключительное положение в грядущем мироустройстве
Сергей Птичкин
28.03.2011
В переломные периоды человеческой истории всегда активизировались различного рода предсказатели. Кто постарше, наблюдал шабаш астрологов, экстрасенсов, и прочих ведунов в самом конце перестройки, как раз перед гибелью Советского Союза. Сейчас, похоже, наступил ренессанс ново-старых провидцев. Есть множество новоявленных пророков, которые вещают о грядущем конце Света, но…
Вот что существенно: все они пророчат России некое исключительное положение в грядущем мироустройстве.
На все это можно было бы и не обращать особого внимания, если бы ситуация в мире на наших глазах не стала входить в неуправляемый разнос. Человеческая цивилизация, очень даже похоже, действительно летит в пропасть. Поэтому не будем потешаться над провидцами, посчитаем, что пророчества «работают». Проблема в их понимании. Не в толковании, угодном политической конъюнктуре, а именно в понимании.
Та же Ванга. Сейчас вдруг о ней заговорили очень много - почти на всех телеканалах и на страницах множества газет и журналов. Естественно, вспоминают ее предсказания о нашей стране. И, конечно же, утверждают, будто она совершенно однозначно говорила о падении социалистической системы, о разрушении СССР, после чего жители бывшего Союза станут по-настоящему свободными. И как, по ее мнению, столицей не только обновленной России, а всего мира станет Санкт-Петербург, сама же Великая Россия расцветет, и все ее зауважают. В общем, делать ничего не надо, не следует заниматься модернизацией экономики, осталось лечь на печь, подобно Емеле, ничего не делать и ждать…
Двадцать шестого марта один из федеральных телеканалов показал большой фильм о Ванге. Основная идея все та же: России предначертано стать ковчегом человечества, спасти его, а самой пожинать плоды свалившегося на нее величия. А теперь опустимся с мечтательных небес на грешную нашу землю. Что такое Великая Россия? Это – СССР, нравится кому или нет. Российская Империя сохранилась в границах Советского Союза, пусть и под красным знаменем. А вот под трехцветным – имперским - флагом остался огрызок империи, Российская Федерация, бывшая РСФСР. Поэтому непонятно, какая же именно Великая Россия будет спасать мир. Что, тогда для спасения человечества необходимо возрождение империи, то есть СССР?
В этом фильме о Ванге говорилось, что в тоталитарном Советском Союзе никаких публикаций об этой великой предсказательнице не могло появиться в принципе. Лишь в годы широкой гласности о ней узнали в нашей стране. Пришел к провидице журналист, естественно, прогрессивных воззрений, которому слепая объявила, что именно он станет первым, кто напишет о ней правду в советских средствах массовой информации. Так - по версии телеканала и привлеченного по сюжету журналиста. Но тут в интернете появилась ссылка на брошюру Игоря Ушкинина, напечатанную в 1964-м в издательстве «Знание» тиражом 1000 экземпляров. В том давнем издании тоже есть предсказания Ванги про будущее нашей Родины. Вот что говорила великая предсказательница о нашей стране: «Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться к 1990 году. В жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости. Природные катаклизмы будут сотрясать землю, несчастья будут происходить повсюду и затронут все народы».
Дальше – самое главное, может быть именно поэтому данное пророчество, опубликованное почти пятьдесят лет назад в «тоталитарном СССР», не афишируется в новой России.
«Плохие люди, - говорила Ванга, - одержат верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Чувства полностью обесценятся, и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Знамением начала апокалипсиса станет приход к власти черного царя на западе и двух царей в вашей стране. И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен. В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем мире станет черной, и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода. С Востока придет третья мировая война. Сначала это будет небольшая война, но потом она захватит весь мир, и тогда будет использовано ядерное оружие. Американские материки надолго станут непригодными для жизни. В России будет гражданская война, и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями. Люди будут ходить без одежды и обуви, жить без еды, топлива и света. Вода станет дороже золота. Исчезнут разные растения и животные. Все религии потеряют силу. Затем начнется эпидемия неизвестной болезни. Люди будут падать замертво прямо на улице, даже если ничем раньше не болели. Потом на земле установится мир. Россия будет властителем всей земли. Появится новая религия. Окончательный мир установится к 2040-му году».
Теперь - несколько замечаний к приведенной цитате. Главное и самое страшное знамение случилось в Чернобыле. На Землю пала звезда Полынь. Никто в тогдашнем Кремле ничего не понял. Интересны слова Ванги о том, что люди изменятся до неузнаваемости. Достаточно посмотреть на фотографии людей эпохи расцвета СССР и уже конца восьмидесятых. Слепая видела. Зрячие «прорабы перестройки» и, тем более, возбужденный «свободой» народ, не узрели. Были красивые люди, одухотворенные великой целью. Стал – электорат, пребывающий в состоянии постоянного психоза, очень злой, лишенный какого бы то ни было осмысленного существования, кроме добывания средств. И деградация народов - теперь уже России - продолжается. Ванга говорит об эпидемии неизвестной болезни. Это более чем вероятно из-за увлечений генной инженерией. Человек давно самообманулся в том, что он настоящий царь природы и волен делать с ней все, что заблагорассудится. Ну и получит в итоге генномодифицированного биомонстра в виде сои или простого помидора.
Пророчества пророчествами, но были в СССР и очень серьезные научные структуры, которые тоже занимались прогнозированием будущего.
Их долгосрочные выводы мало чем отличались от того, что говорила Ванга, что было зафиксировано в других предсказаниях. По их расчетам, в начале XXI века мир действительно мог погрузиться в хаос, в котором уцелел бы лишь Советский Союз - как наиболее управляемая страна на планете. Распад СССР никак не укладывался в схемы, которые рисовали аналитики и которые уходили руководству государства с грифом «Совершенно секретно». Возможно, те доклады читали не только в Кремле и на Старой площади в ЦК КПСС. Во всяком случае, некоторые лидеры западных стран уже после крушения СССР говорили, что их всегда пугали не только ракеты «Сатана», но и огромный мобилизационный потенциал Советского Союза, почти идеальная управляемость огромной державы. Другое дело, что странным образом на руководящие должности в последние годы существования государства назначались совершенно некомпетентные люди. В наши же дни такая практика стала просто доминирующей – можно сказать, обязательной. Дилетантизм иных топ-менеджеров, рулящих очень сложными производствами и даже министерствами, потрясает. С такими кадрами даже идеально отрегулированный по управлению механизм можно разбить вдребезги.
После распада СССР почти все центры стратегического прогнозирования, даже те, которые работали под крышей спецслужб, были закрыты. А многие ученые из них как-то очень быстро ушли из жизни по вроде бы естественным причинам. Тем не менее, уже в новой России появились аналогичные структуры, пытающиеся заглянуть в будущее не с помощью предсказателей, а опираясь на серьезный научный фундамент. С одним из сотрудников такого центра мне удалось поговорить совсем недавно.
В принципе, он подтвердил все, о чем говорила Ванга, что было напечатано в далеком 1964-м. Правда, за исключением «неизбежного величия России».
У нашей страны действительно есть шанс стать своеобразным спасительным ковчегом для земной цивилизации, но этот ковчег надо сначала построить.
А такого строительства как раз и не наблюдается. Напротив, делается все, чтобы наша страна солидарно с западными державами рухнула в тартар. Представь, сказал мой собеседник, если бы Ной, узнав о том, что ему выпало сохранить жизнь на планете, задрал бы нос, сообщил всем о своей спасительной миссии и стал просто ждать Всемирного потопа. И где был бы тот старец, когда наводнение действительно грянуло? Там же будет и Россия.
По словам аналитика, критическая точка уже пройдена. Планету ждет череда страшных природных катаклизмов, которые в наименьшей степени затронут северные территории России. Япония, между прочим, по их прогнозам, уже никогда не вернет себе прежнего экономического могущества. Более того, архипелаг островов Страны восходящего солнца скоро уйдет под воду. Последствия разрушения АЭС «Фукусима» многократно превзойдут по отрицательному воздействию на живую природу последствия Чернобыльской катастрофы.
А вот ядерной войны, скорее всего, не будет. По простой причине – не удастся активировать ни один из ядерных боеприпасов. Это кажется невероятным, но будто бы к такому выводу пришли после специальных расчетов. Сейчас, как было сказано, меняется энергетическая решетка урана и всех его производных. Если этот процесс завершится, то запустить цепную реакцию станет невозможно, какую бы сверхкритическую массу не собирали в одном месте. Впрочем, еще до завершения этого малопонятного даже физикам процесса кому-то может вздуматься принудить кого-то к демократии с помощью атомной бомбы. И еще, по утверждению аналитика, меняется структура воды: очень скоро большая ее часть на Земле действительно станет непригодной для питья. Цена «аквы фонтана» окажется выше стоимости нефти и даже золота. Много еще чего интересного наговорил мой собеседник. Однако пересказывать его прогнозы бесполезно. Научно-понятийная база, которой он оперировал, будет совершенно непонятна неподготовленному человеку. Но это вовсе не значит, что его выводы неверны. Как раз наоборот.
Известно: предупрежден – значит вооружен. Наши высшие власти предупреждены.
Но вывод пока сделан один: разоружить армию, создать и вооружить до зубов полицию, а каждому «дорогому россиянину» всучить электронный паспорт-чип, чтобы контролировать на высшем нанотехнологическом уровне каждый шаг все более и более непредсказуемого электората.
Так что, похоже, спасение утопающих станет делом самих утопающих. Знать бы еще, где и как надо будет спасаться.
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/russkij_kovcheg_2011-03-28.htm
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика