Колдуны и целители в окружении российских президентов
8 марта 2011 года 01:00 | Лев Иванов
Правителям не уступает и элита Рублёвки – она выписала себе шамана Колю
Мракобесие постепенно становится официальной идеологией России. И это тот редкий случай в стране, когда пример – «как надо жить» задаётся народу сверху, на личном примере: верования отсталых народов и средневековья вписались как в кабинеты Кремля, так и в виллы Рублёвки, где обитает знать.
В воскресенье, 7 февраля по телевидению на «Первом» показали документальный фильм. В нём очень подробно было рассказано, как болгарская ясновидящая «бабушка Ванга» активно участвовала в судьбе первого президента России Ельцина. Ванга, оказывается, консультировала Бориса Николаевича – куда лететь на самолёте, что говорить, встреч с какими людьми избегать. При этом участие Ванги в судьбе России обходилось в сущие копейки: за работу ей платили сахаром и наручными часами.
И всё это рассказывалось на официальном телеканале, на полном серьёзе, и не Петросяном или Еленой Воробей, а старым проверенным журналистским кадром. У кадра этого при рассказе о Ванге и Ельцине было каменное, серьёзное лицо.
Мы привыкли думать, что мракобесие – когда из человека выгоняют бесов палками, а моча объявляется главным русским лекарством – это прерогатива низших классов, загнанных в пещерный строй правящей верхушкой. Но тут у нас тот случай, когда власть искренне сама загоняет себя в пещеры, да ещё и радуется такому бытию и призывает других брать пример с их образа жизни.
У президента Ельцина в числе его ближайших помощников были не только Ванга, Гайдар и Чубайс. Фактически при Борисе Николаевиче была создана личная служба колдунов и экстрасенсов, принимавших участие в управлении страной.
В 90-е годы время от времени информация об этой службе попадала в поле зрения. Самым известным государственным колдуном считался генерал ФСО, первый заместитель начальника Службы безопасности президента Григорий Рогозин. Злые языки поговаривали, что Рогозин на Спасской башне установил телескоп, в который по ночам наблюдал ход светил. Затем на основе этой звёздной карты генерал-колдун составлял личный гороскоп Ельцина. Колдун также был уверен, что и другие приближённые президента обладали сверхъестественными способностями: он утверждал, что, например, Березовский очаровал дочь президента Татьяну Дьяченко психотропным одеколоном.
После выборов 1996 года Анатолий Чубайс разогнал охранную команду генерала Коржакова, куда в том числе входили те самые колдуны, астрологи и посланники «бабушки Ванги». Но позднее выяснилось, что одних мракобесов в окружении Ельцина заменили другие. Поговаривают, что в конце 90-х «опекать» президента взялись представители приснопамятной «семибанкирщины».
Профессор Георгий Степанов, доктор медицинских наук, один из основоположников отечественной микрохирургии, вспоминал, как он «лечил» Бориса Ельцына специальным психотронным шлемом. Степанов рассказывал, как в 1998 году ездил в Сочи лечить президента... биоэнергетическим шлемом собственного изобретения - короной с металлическими прутиками. Она была нужна профессору для того, чтобы передавать пациенту свою биоэнергию. А тот якобы воспринимал её, надевая шлем на голову. Последние 2 года своего президентства Борис Николаевич проходил в этом биоэнергетическом шлеме.
По воспоминаниям Юрия Малина, бывшего консультанта Федеральной службы охраны при Ельцыне, (до 1992 года - сотрудника КГБ), в это же время первый президент подпитывался энерегией экстрасенсов. «Несколько лет я искал по всей стране экстрасенсов, проверял их способности. И в итоге отобрал самых сильных - человек десять. Они дистанционно воздействовали на Ельцына - «заряжали» его энергией, поддерживали ослабленное здоровье, защищали от порчи и сглаза. Но лично не встречались», - рассказывал Малин.
С приходом к власти Владимира Путина управление страной с помощью колдунов и целителей вроде бы прекратилось. Во всяком случае достоянием широкой общественности увлечение Владимира Владимировича мракобесными практиками не стало. Правда, магов и экстрасенсов второму президенту заменил монах, архимандрит Тихон (Шевкунов), настоятель Сретенского монастыря. Тихона называют не только исповедником Путина, но часто – и идеологом нынешнего государственного курса. Владимир Владимирович монахом и его окружением (в основном отставными чекистами) описывается так: «Челюстной аппарат - это механизм захвата и удержания добычи. Плебеи стараются развить его непрестанной жвачкой. Крепкие, смахивающие на квадратные, челюсти Цезаря и Путина говорят о том, что эти своего не пустят». Тем не менее, «эзотерические заскоки» Путина и его окружения всё же находились в рамках христианской, цивилизованной этики. Можно посмотреть на череду американских президентов – все они, даже толерантный Обама «заражены» библейско-миссионерским началом. К примеру, Рональд Рейган постоянно ждал Конца Света, а потому для него каждый новый день воспринимался как возможный последний день, который надо прожить так, чтобы не было стыдно перед Богом на том свете. Джордж Буш младший каждое утро, в 6 часов начинал с того, что голым бежал к водоёму, распевая псалмы.
Передача власти от службиста гражданскому лицу снова ознаменовалась возвращением в Кремль и его окружение оккультных практик. Однако в отличие от первого президента у третьего по счёту правителя России всё же было приличное высшее образование, родители – профессора, а не охранники ГУЛАГа, привычка интересоваться западной поп-культурой (а не игрой на деревянных ложках). Оккультизм Дмитрия Медведева стал «современным». Бабушек, заговаривающих воду, и астрологов на Спасской башне сменили йоги.
Как известно, в юности Медведев увлекался греблей на байдарках (получил первый юношеский разряд). В студенческие годы было увлечение ещё и тяжёлой атлетикой. Заняться же индийскими практиками Медведева убедила жена Светлана. За три года Дмитрий Анатольевич сделал большой прогресс: изучил стойку на голове (сиршасану), которую называют также «королевой асан» из-за её позитивного влияния на тело.
Йоги считают, что перевернутые позы, в том числе Сиршасана, «обращают время вспять», одним из следствий чего является омоложение организма. Спокойствие и уравновешенность – важные качества, которые присущи йогам. Возможно, теперь важные государственные решения будут приниматься в одной из йогических поз.
У кого же обучался Медведев азам йоги? Оказывается, учителем йоги у Медведева был немецкий йог «Алока Нама Ба Хал», его звание – Ангел магнетической службы. Известен он тем, что передаёт «священные световые знаки на языке Элохим».
«Алока Нама Ба Хал… Его энергии высоки и чисты… Благодаря этим Энергиям как через Портал приходят в зал во время семинаров Высочайшие Существа Света – Метатрон, Дева Мария, Иисус Христос, Сатья Саи Баба, Адонай Аштар Шеран,Представители Галактического Союза… Уже несколько лет Алока является каналом Архангела Михаила и Ангела Натаниэля. А также – Крайона, Ангела Магнетической Службы», - так сам себя описывает тренер Дмитрия Медведева.
«Тебе будет интересно заметить, что наши будни во многом схожи с теми, которые ты проживаешь на удивительно красивой голубой планете. Мы занимаемся различного рода деятельностью в процессе которой, по ходу происходящих изменений, мы узнаём и постигаем много нового – мы обучаемся также как и ты», – Алока Нама Ба Хал пишет много интересных книг, это отрывок из одного его произведения.
Но вот окружение Дмитрия Медведева восприняло разговоры их начальника об «оттепели» и модернизации как повод расслабиться и снова взяться за старое: священников и отставных чекистов-эзотериков сменили типично русские забавы – юродивые, старцы и кликуши.
«Свободная пресса» уже писала, как нынешний мэр Москвы Сергей Собянин возродил культ старца Григория Распутина. В родном селе Распутина теперь находится действующий музей, а центром экспозиции является волшебный стул. Чтобы посидеть на этом стуле и набраться от него сил, в музей съезжаются сановники со всей России. К стулу Распутина уже наведались реформатор Анатолий Чубайс, вице-премьер правительства Игорь Шувалов, с десяток губернаторов.
А на Рублёвке – обиталище главных бюрократов и приближённой к ним обслуге из бизнесменов и «развлекальщиков» - завёлся свой «культ личности». Это шаман Коля, ненец по национальности, которого выписали из тундры под Нарьян-Маром. Коля поставил себе чум во дворе одной из рублёвских вилл, и среди шкур принимает миллионеров-просителей. Вот как описывает его деятельность журнал «Элита общества»:
«- Это наш Коля шаманит! - говорит хозяйка, пригревшая под окнами своего коттеджа гостя из Нарьян-Мара.
В чуме от протопленной печи жара как летом. Кругом оленьи шкуры, посередине - стол с хлебом-солью.
Завтрак шамана - тонкие кусочки сырой оленины и табак, который он то и дело курит.
- Не удивляйтесь, - объясняется Коля, - я только оленину и ем. В ней - жизнь, в ней - добрая энергия. Нам, шаманам, ничего, кроме этого, нельзя.
Я ушел от людей, ушел в полное одиночество. Не ел, не пил. Питался воздухом и энергией, которую давала земля. И тогда проник и в верхний мир, и в нижний. Тогда первый раз прошел через время. Тогда мне открылось то, с чем я должен был вернуться к людям. Чтобы им помогать. Ведь я белый шаман.
- А политики часто к Вам обращаются?
- Бывает. В Питере вот был по этим делам. Если просят на благо, то все у них получается».
В другом интервью, газете МК, шаман Коля более откровенно рассуждает о российской политике:
«Когда шаман начинает бить в бубен, он выходит на разговор с душами тех, кто находится в параллельном верхнем или нижнем мире. Понятно? Ко мне ведь часто высокопоставленные чиновники обращаются с просьбой, как поступить в той или иной ситуации. И вот тогда я советуюсь с душами умерших.
- И много у вас этих душ?
- Моя армия — 19875 душ. Я каждый день с ними общаюсь, и они отвечают мне за то, что сделали.
- Расскажите тогда, что ждет Путина и Медведева?
- За них можете не беспокоиться. Я не имею права говорить об этом. Если только им лично.
- А вы можете определить, чем болеют президент и премьер?
- Здоровых людей на земле нет. Во всяком случае, я таких не встречал. Конечно, я вижу их болезни. Действующий президент работает по 18 часов в сутки, спит не больше 4 часов, родные беспокоятся за него. Медведева может разбить инфаркт, также ему присущи нервные расстройства».
Вот если бы у Дмитрия Анатольевича тоже было 19875 душ-помощников, как у шамана Коли, дела в стране наверняка пошли бы на лад. Это как в том старом анекдоте, когда Владимир Путин наставляет депутатов: «Господа, всё поделили, приватизировали, распродали. Пора бы уже и о людях подумать». На что ему хором народные избранники отвечают: «Да, душ по 200-300 неплохо было бы».
Если уж возвращаться в Средневековье, так уж сразу, а не по частям.
http://svpressa.ru/society/article/39570/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх