В Донбассе объявилась чупакабра!
14.06.2010 21:37
Валентина Черняк и Евгения Жулковская только разводят руками...
Корреспонденту «Донбасса» удалось запечатлеть за утренней трапезой детеныша самого страшного зверя планеты.
«Уважаемый Юрий Хоба, простите, не знаю вашего отчества. Пишу по поручению жителей хутора Петровское Старобешевского района. Вы часто печатаете о нуждах села, поэтому не сочтите за труд, приедьте и к нам... У нас здесь проблемы на проблемах. Работы почти нет, фермы развалили, молодежь убегает. Только не приезжайте зимой, в эту пору года мы как на острове. Сюда не могут пробиться ни машины с хлебом, ни «скорая». Хоть заявку на вертолет подавай. Но какой вертолет при нашенских достатках.
А тут еще одна беда приключилась. Какой-то зверь повадился таскать кроликов. Причем не простой. Ему ничего не стоит разломать клетку, вырвать двери сарая или живьем снять шкуру с несчастных зверей. Мы здесь даже подумываем: а не завелась ли поблизости та самая Чупакабра, которая до печенок достала американцев? Заранее вам благодарны».
Подпись, дата.
(Стиль письма сохранен).
Ищите чудище по запаху
Чупакабра, или козий вампир - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало скот в окрестностях города Канованаса, выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказывалась высосанной через одну-две небольшие раны. Смерти были загадочными, и вскоре началась настоящая паника. Одна домохозяйка увидела нападение чупакабры и описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо. Другой свидетель из Канованаса сказал, что существо имело в высоту 90-120 сантиметров и кожу динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы.
Мужчина, капкан
Утверждает, что появление чупакабры сопровождается сильным запахом серы (аналогичный запах наши предки связывали с чертями и прочей нечистой силой. - Прим. автора). В некоторых случаях отмечалась его сверхъестественная сила. А однажды оно якобы сорвало железные ворота с петель, чтобы забраться к животным. Жертвами являются не только домашний скот, но и люди, на которых чудовище нападает. Мексиканка Теодора Райс показала отметины, предположительно оставленные когтями чупакабры. Вполне возможно, существо прячется в пещерах, которые имеют в Пуэрто-Рико весьма обширную сеть (прошу читателей принять во внимание данное обстоятельство. - Прим. Ю.Х.).
Пришельцев скрыла лесополоса
Во избежание паники информирую: чупакабра - это котенок, которого подбросили на порог студии телевидения Докучаевского флюсо-доломитного комбината, а бычок - главная промысловая рыба Азовского моря. Что же касается неизвестного существа, совершающего регулярные набеги на усадьбы жителей старобешевского села Петровское (Стыльский сельсовет), то оно упорно сторонится объекта и глаз людских. Правда, если верить поступившей в редакцию информации, местные видели парочку кенгуруподобных особей, державших курс на ближайшую лесополосу.
К сожалению, прямых очевидцев обнаружить не удалось, а следовательно, получить и ответ на вполне закономерный вопрос: «Какое количество спиртного мужики перед этим приняли вовнутрь?». Хотя справедливости ради следует отметить, что Петровское населено лучшими представителями племени аграриев, и поэтому любые обвинения в злоупотреблении горячительными напитками не имеют под собой почвы.
Кот ест бычки
Но вернемся непосредственно в глубинку Старобешевского района, куда выехала оперативная группа «Донбасса», а также корреспондент докучаевского телевидения Светлана Ежова и оператор Руслан Галузенко. Наши первые собеседники Валентина и Василий Цыганок не выглядели ни растерянными, ни подавленными. Хотя повод для этого имелся:
- Пошел утром задавать корм кроликам, - рассказывает Василий Тимофеевич, - а клетка разломана. Первым делом подумал, что у нас побывали собаки одного приезжего, он их как раз оставлял без присмотра. Но потом засомневался - так разломать клетку псам не под силу.
Ягнята были в шоке
Весьма сомнительной версия о причастности четвероногих стражей порядка показалась и Олегу Черняку. Вместе с супругой Валентиной он провел журналистов к клеткам, защищенным прутьями толщиной в дамский палец и огороженным сеткой.
- Это было какое-то побоище, - вспоминает глава семейства. - Всё раскурочено, несколько кроликов задавлено, еще трое с почти снятой шкурой корчатся в конвульсиях. Bот, поглядите сами, я сцену побоища запечатлел на видеокамеру мобильного телефона... Я слышал, как ночью лаяла наша собака, но подумал, что это соседский кот во двор забрел.
- Оно, может быть, и лучше, что не вышел, - добавила жена. - Кто знает, что к нам в ту ночь пожаловало. А вообще, дело здесь нечистое. У нас в селе наберется не менее десятка подобных происшествий.
- У моей соседки, - подхватывает Евгения Жулковская, - тоже какой-то зверь кроликов подавил. А вот ягнят не тронул. Только дверь вырвал вместе с замком. Они, ягнята, как рассказала соседка, забились в угол сарая, дрожат. Бедолаги до того были напуганы, что от молока отказались.
Разумеется, местные жители наслышаны о чупакабре. Некоторые излишне ретивые коллеги в поисках сенсации подогревают заведомо непроверенные слухи об обживающем территории Украины пуэрториканском чудовище и даже доказывают его внеземное происхождение. Поэтому мои новые знакомые вполне готовы поверить в появление заокеанского пришельца. Благо, учитывая развитую сеть подземных лабиринтов, протянувшихся от поселка Новотроицкое Волновахского района до города Комсомольское, ему есть где хорониться днем. Но едва ли данное обстоятельство позволяет принять версию в качестве основного подтверждения.
Капкан для непрошеного гостя
Такого же мнения придерживается и начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Виктор Стороженко, к которому за разъяснениями обратился корреспондент «Донбасса». В частности, он считает - пожирателем кроликов может быть особо крупный гибрид волка и пса, который сегодня не является редкостью. Со своей стороны могу добавить: вполне допустимо, что могут быть замешаны и люди, страдающие психическим расстройством. А эти представители млекопитающих куда опаснее вопсов, чупакабр и издающих запах серы демонов.
Нет, элемент загадочного во всем этом присутствует. Уж слишком много скопилось вопросов, на которые нет однозначных ответов. И среди них основной: кто устроил всеукраинскую акцию против беззащитных кроликов? Звери, отморозки в образе человеческом или действительно все объясняется внеземным происхождением? Дело в том, что автор этих строк располагает информацией об аналогичных ЧП в Тельманове, Докучаевске и других населенные пунктах.
Здесь не следует впадать в крайности и выдвигать умопомрачительные гипотезы, а надо просто последовать примеру Олега Черняка, который преисполнился решимости изловить пожирателя кроликов. Отныне таковой если и проникнет во владения агрария, то оттуда так просто не уйдет. И последнее, касающееся непосредственно упомянутого детеныша кошки, страшнее которой, как известно, зверя нет. Ребята из студии телевидения год назад уже приютили одного подкидыша, поэтому у них настоятельная просьба к землякам - кто возжелает обзавестись собственной чупакаброй, пусть обращается в любое время суток.
Юрий Хоба
http://donbass.ua/news/technology/unexplained-phenomenon/2010/06/14/v-donbasse-objavilas-chupakabra.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх