ГЛАВНЫЙ КОЛДУН МЕКСИКИ: "ДЛЯ РОССИИ ГОД БУДЕТ ТРУДНЫМ"
Антонио Васкес Альба в Мексике больше известен как "Брухо майор" (Главный колдун). Жители ацтекской столицы о нем говорят, что он может почти все: излечивать от неизлечимых болезней, снимать порчу, предсказывать судьбу. Но более всего магу удаются предсказания в области политики. Среди его клиентуры - известные в стране обозреватели, политики, эксперты. Есть даже спортивные деятели. "Но с ними одна морока, - признается колдун. - Очень дотошны. Может, это и из-за них мне не нравится предсказывать в спорте". Кстати, на последнем чемпионате мира по футболу в Германии Антонио Васкес предсказывал лавры чемпионов хозяевам турнира. Но, увы, ошибся.
В начале января 2006 года в столичном клубе журналистов Антонио Васкес давал свою традиционную пресс-конференцию для местных и иностранных СМИ. Именно тогда, отвечая на вопрос журналистов по поводу того, кто выиграет в июле президентские выборы в Мексике, колдун назвал имя победителя - Фелипе Кальдерон. Надо заметить, что в это время рейтинг кандидата от правой партии "Национальное действие" Кальдерона был весьма низок в сравнении с уверенно занимавшим первые места во всевозможных опросах кандидатом от левых сил Лопесом Обрадором. "Я вижу падение звезды Обрадора начиная с мая месяца и восхождение звезды Кальдерона в июне", - вещал журналистам предсказатель, считающий себя астрологом. Удивительно, но именно так и произошло. Популярность Обрадора к концу избирательной кампании снизилась, а его главного противника Кальдерона - возросла, и он в итоге одержал победу на президентских выборах 2 июля. "Брухо майор" предсказал более года назад победу Эво Моралесу, нынешнему президенту Боливии, пророчил победу в этом году на выборах президента Бразилии Инасио Луле да Силве. Он и победил! Говорил перед вторжением США в Ирак, что эта авантюра добром не кончится для американцев. Так оно и случилось! Одним словом, удивительные способности Антонио Васкеса подвигли меня на встречу с ним. Хотелось узнать, какой видит Россию в своих предсказаниях мексиканский маг.
Свой офис главный колдун обустроил в дальнем углу небольшого торгового центра на севере мексиканской столицы. Рядом с приемным кабинетом мага - маленький магазинчик по продаже различных колдовских атрибутов. Полки заставлены флакончиками с жидкостями и мазями, имеющими предназначение сделать тех, кто их приобретает, или богатыми, или счастливыми, или здоровыми. Есть средства и для беременности, и для приворожения любимой либо любимого. Можно за небольшую цену и завладеть талисманом на всю оставшуюся жизнь или оберегом от всех несчастий. Как мне объяснила секретарь мага миловидная Ракель, прорицатель денег с клиентов не берет, за сеансы они расплачиваются приобретением в его магазинчике каких-либо товаров. Рядом с лавкой колдовских товаров - "музей смерти", тоже входящий в "империю" главного мексиканского шамана. Описывать содержание музея не возьмусь - это все равно что рассказывать содержание какого-либо фильма ужасов. Скажу лишь, что в сумрачном освещении музея посетителя изо всех углов рассматривают огромные пустые глазницы черепов, расставленных здесь в великом множестве.
Принимал меня "Брухо майор" в светлом и небольшом офисе туристической фирмы, также принадлежащей ему и расположенной по соседству с "музеем смерти". В облике колдуна и впрямь было что-то магическое. На голове - огромная копна густых волос с обильной сединой, из-под "брежневских" косматых бровей на собеседника внимательно смотрят темно-карие проницательные глаза, а огромная, до пояса, широченная полуседая борода, перехваченная внизу бечевкой, дополняет образ нестандартного человека.
- Вы совсем не похожи на мексиканца, - начал я нашу беседу.
Антонио рассказал, что родился он в городе Мехико, хотя родственные корни имеет испанские. С детства, как себя помнит, его тянуло к таинству гадания. Наверное, сказались наследственные гены, считает он. Его бабушка жила в Испании и была известна в своем селении тем, что могла предсказывать судьбу, выявлять болезни и лечить больных народными средствами. Родители Антонио в поисках лучшей жизни перебрались в Мексику. В 14 лет будущий маг и прорицатель ушел из дому и бродяжничал, "как хиппи", замечает он, по всей стране. В странствиях посещал в основном те места, где обосновались колдуны, целители, предсказатели.
В штате Оахака, в небольшом селении, славящемся своими шаманами, которые используют искусство лечения и гадания древних индейцев майа, перенимал их опыт. Открыв затем в столице свой "колдовской" офис, Антонио Васкес быстро стал известным. Он участвовал в различных международных форумах колдунов: в Испании, Франции, Бразилии, в мексиканском Катемако.
Мексиканский оккультизм, по словам "Брухо майор", вобрал в себя традиции магии древних культур майа и науацт. К последней, как объяснил мой собеседник, относятся племена людей, которые пришли в Мексику из территорий, расположенных у Берингова пролива, из страны Ацтлан, которая когда-то существовала в том районе, но где точно, не знает никто.
Из культуры науатц произошла известная индейская цивилизация ацтеков, столицей которой был, как его назвали индейцы, "город богов" Теотиуакан. Слово же "науатц", пояснил Антонио, на древнеиндейском наречии означает "избранный".
- Выходит, что древними прародителями сегодняшних мексиканцев вполне могли быть коренные народы Севера, проживающие в России?
- Я считаю именно так. А второй ветвью предков нынешних жителей Мексики являются майа, которые пришли из древнейшей страны Алимурии, существовавшей гораздо раньше Атлантиды в южной части Тихого океана, где находятся сейчас Галапагосские острова, остров Пасхи. Вот из этих культур, богатых оккультизмом, мистикой, магией состоит сегодняшнее мексиканское шаманство.
- А может ли главный колдун Мексики видеть, что ждет Россию в наступившем году и пойдет ли на третий срок ее президент Владимир Путин? - интересуюсь я.
"Брухо майор" кладет на стол стопку астрологических карт и просит меня вынуть из колоды пять карт. Они по очереди ложатся на стол "рубашкой" кверху. Антонио открывает их по порядку, сопровождая каждую карту комментариями.
- В 2008 году у России будет новый президент, но это не Путин. Нынешний глава вашего государства не станет выдвигать свою кандидатуру на третий срок и не будет в этом плане каких-либо изменений в российской Конституции. Я вижу большой интерес со стороны ряда стран Запада во главе с США, чтобы Путин не стал президентом России в 2008 году. Однако со стороны общественности России будут предприниматься попытки изменить Конституцию страны, чтобы Путин мог быть избран на третий срок. Однако успехом они не увенчаются. У вашего президента я вижу много врагов как внутри страны, так и за ее пределами, которые будут создавать ситуации в целях не допустить его переизбрания. В этих целях будет в этом году спровоцирован экономический кризис в России. С марта 2007 года в России начнутся макроэкономические трудности. Будет предпринята кампания по дискредитации вашего президента со стороны США и ряда стран Западной Европы. Он будет испытывать постоянное негативное давление на себя лично со стороны своих недругов с тем, чтобы он оставил власть. В конце января 2007 года возникнет политическое противостояние между Россией и США, скорее всего, по вопросу Ирака и Ирана. Оно не выльется в крупную ссору, однако доставит немало неприятностей лидерам обеих стран.
Рассказал Антонио и про ситуацию в Латинской Америке. Например, он считает, что нынешнее болезненное состояние кубинского лидера Фиделя Кастро не позволит дожить ему до апреля этого года, а президент Венесуэлы Уго Чавес будет править до 2016 года. Через два года экономика Боливии будет испытывать тяжелые времена, которые могут вылиться в смену правительства.
Я благодарю мексиканского шамана за беседу и отправляюсь в его магазинчик, чтобы приобрести средство, позволяющее уберечь от политических катаклизмов. Но, увы, такого нет...
Кочук Геннадий соб. корр. "Труда"
Мехико
Trud № 011 за 24.01.2007: весь номер
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200701240110808
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх