Гостеприимный дом волшебника Геллера
Маргарита Стюарт
Замшелая арка, въезд закрыт резными чугунными воротами, сквозь переплетения которых
угадывается большой старый парк. Со всех сторон на нас уставились своими пустыми глазницами камеры. Рядом с воротами переговорное устройство. Позвонили, голос из ниоткуда попросил назвать себя, назвались. Ворота медленно поползли в стороны. Полукруглая подъездная аллея совершенно необычная – съезжаешь как бы с холма вниз к белоколонному особняку в колониальном стиле, одному из самых знаменитых в мире. Редкая мировая знаменитость, политический деятель или член европейских королевских домов обходили вниманием этот дом. Сама усадьба – японский парк за домом, обелиск таланту любить и делать добро, красная пирамида на краю вертолетной площадки и собственные 370 метров Темзы, лениво катящей свои воды прямо за домом, – не менее известна, чем ее хозяин, и таит в себе не меньше загадок, чем ее звездный обитатель. Как утверждается, дом стоит на пересечении энергетических линий, пронизывающих нашу землю и несущих в себе положительную энергию. Кстати, на одном из таких пересечений находится знаменитый Стоунхендж.
Ури Геллер – один из самых известных экстрасенсов планеты. Уже более 40 лет паранормальные способности Геллера привлекают внимание ученых всего мира, он известен своими феноменальными способностями к телепатии и телекинезу – угадывает мысли своего собеседника, передает ему свои, двигает стрелку компаса, в его руках металл размягчается и гнется, как воск, а годами не работающие часы снова начинают отсчитывать время, он умеет стирать информацию с дисков компьютера. В 1991 году Ури на глазах у тысяч свидетелей остановил самые знаменитые часы – лондонский Биг-Бен – не останавливавшиеся ни разу со дня их «рождения».
Гостеприимный маг, принимая меня в доме, шутит: «Сам дом не старый, ему всего-то 50 лет. По английским меркам – совсем новострой, но построен он на том самом месте, где тысячу лет назад стоял священный камень, к которому люди приходили исцеляться. О нем упоминается еще в древней книге «Думстед». Так что само место здесь обладает хорошей позитивной энергетикой. Идемте, я вам покажу усадьбу».
– Есть ли какие-то особые секреты для обустройства дома и сада?
– Я считаю, что парк вокруг дома – это продолжение внутреннего состояния души хозяина, и
человеку должно быть в саду точно так же уютно и покойно, как и в собственной спальне. Не понимаю, почему столько людей об этом забывают. Да, можно понасадить красивых и дорогих растений, уставить парк беседками и мраморными шедеврами, но мира душе это не принесет. Каждое растение имеет свою энергетику. Поэтому к стилю сада нужно подходить очень и очень осторожно, выбирать растения, которые подойдут вам по характеру, по цвету и запаху. В выборе стиля сада нельзя следовать моде – сегодня японский, завтра китайский. Нужно прежде всего быть согласными с философией этих народов и создавать интерьер парка по законам этих философий.
Я не люблю особняков, построенных на холмах. Может, оттуда и вид лучше, но это таит в себе гордость – «я выше вас всех». Вот смотрите – моя подъездная аллея намного выше, чем сам дом и площадка перед ним. Случайно? Нет. Вы как бы спускаетесь ко мне, оставляя все свои переживания и заботы там, наверху.
– Где-то здесь у вас есть обелиск, который вы поставили в честь своей таинственной силы, помогающей вам сгибать ложки, переводить стрелки часов одним усилием воли и двигать стрелку компаса.
– Не только моей силе я поставил этот обелиск. Все мы обладаем какой-то силой. То есть каждый человек на земле чем-то замечателен.
– Но не все могут ложки гнуть…
– А зачем всем ложки гнуть? Я гну ложки, вы пишете хорошие добрые статьи, приносящие людям радость, кто-то обладает талантом любить, сострадать, помогать ближнему. Это все великая сила. Вот ей я и воздвиг этот памятник. Видите, он не из мрамора, не из золота-серебра, а всего лишь из стали. Потому что сила добра должна быть скромной, но такой же крепкой, красивой и полезной, как и этот металл. Кстати, везде пишут, что пересечение энергетических линий находится прямо под домом, но это немного не так. Оно вот здесь, между обелиском и беседкой для медитаций.
– На вид ей больше, чем 50 лет…
– Ей 400 лет, и прежде она стояла в парке на севере Лондона. Вот посмотрите – на полу беседки выложена звезда, а это отличное место для медитаций. Поэтому я ее купил и перенес к себе в парк. Именно отсюда, стоя на этой звезде, я усилием одной только мысли остановил Биг-Бен.
– На краю вертолетной площадки у вас высится красная стеклянная пирамида. Что она означает?
– Эту пирамиду сконструировал я сам, а обставить ее мне помог мой друг Аль-Файед, хозяин магазина «Харродс». Идея построения пирамиды витала в воздухе еще с тех времен, когда я жил в Нью-Йорке. Тогда моим соседом и другом был Ио Минг Пей, один из самых известных архитекторов. Мы часто говорили с ним о египетских пирамидах и пирамидах вообще, о том, сколько положительной энергии они несут. В один прекрасный день Ио построил пирамиду перед Лувром. Вскоре и у меня здесь появилась моя собственная пирамида.
Знаете, древние египтяне были поистине мудрыми людьми. Они знали что делали, когда строили усыпальницы для своих царей и строили именно в этой форме.
– Но не усыпальницу же вы для себя выстроили?
– В эту пирамиду я приглашаю больных детей. Я их не лечу, я не волшебник и чудо сотворить не могу. Но я могу беседовать с ними и учить их одной из моих заповедей – мыслите позитивно! Думайте о хорошем и надейтесь, никогда не отчаивайтесь. У того, у кого не сломлен дух, никогда не будет сломлено тело. А пирамида своей энергетикой мне помогает делать доброе дело.
– А почему она красная?
– Потому что красный – это цвет жизни и надежды. Посмотрите, у меня мостик в японском саду тоже красный. Я очень дорожу своим японским парком, там даже дышится легче. Здесь все устроено по принципу фэн-шуй, включая водопад и направление течения воды. Япония вообще всегда была для меня особым местом, и ее духовная философия очень близка мне. Проходя под красной аркой, вы оказываетесь в духовно значимом месте со своей собственной аурой, а не просто на берегу пруда среди растений. Мостик в японском саду обязателен – он символизирует соединение двух начал — Инь и Янь — и рождение жизни, которая восстает над льющейся водой, символизирующей течение времени.
– А воды у вас тут действительно много льется. У вас даже собственных четверть километра Темзы имеется.
– Так ведь я в свое время поэтому и остановил свой выбор на этой усадьбе. Именно из-за Темзы. Жизнь подле текущей воды приносит удачу. Сядьте на берегу реки или даже просто около любой движущейся воды, и вы почувствуете такую легкость, будто все ваши горести и заботы уносятся вместе с чистой прозрачной водой. Если у вас будет мир в душе, у вас будет мир и порядок в делах.
– Вы имеете в собственности Темзу, наверное, и яхта у вас есть?
– Нет. Зачем мне яхта? Я просто получаю огромное удовольствие, потому что живу около воды. У меня и вертолетная площадка имеется, а вертолета нет – я машиной обхожусь.
– В конце подъездной аллеи, у самого дома стоит скульптура коровы. Что она означает?
– Кстати, эта скульптура сделана русским художником Русланом Сергеевым и прежде стояла в Иерусалиме. Вот эта самая корова спасла жизни нескольким детям. Несколько лет назад в Иерусалиме, недалеко от этой фигуры взорвалась бомба, и дети, которые стояли за коровой, остались невредимы. На боку скульптуры до сих пор можно увидеть следы от осколков. Так что это корова-герой.
– Ваш «кадиллак», покрытый пятью тысячами гнутых ложек, входит в пятерку самых известных машин мира. Он тоже где-то здесь?
– Да, в гараже стоит. Сейчас я вам покажу.
– Как вам пришла в голову идея облепить его гнутыми ложками?
– Как-то мне приснился сон – кто-то зашел в мой гараж и воткнул вилку в крышу моей машины. Я проснулся посреди ночи и побежал в гараж, хотя прекрасно понимал, что пробить вилкой пуленепробиваемый корпус невозможно. «Кадиллак» стоял на месте, вилки нигде не было видно. И вдруг мне пришла в голову идея. Я ведь не только ложки гну, но и коллекционирую. Мне их дарят друзья – звезды шоу-бизнеса, президенты и писатели, ученые и видные политики, религиозные деятели и звезды кино. Там есть ложка, принадлежащая Джону Кеннеди. Элвису Пресли, Джону Леннону, Мэрилин Монро, Далай Ламе, Папе, практически всем президентам того времени. Все они были моими друзьями. Много ложек я покупал на аукционах. Есть у меня ложка, которой пользовался Распутин, с которой вкушал пищу король Георг III, есть ложка Горбачева. За 35 лет их собралось у меня тысячи!
Я решил погнуть их и облепить ими «кадиллак». Пусть хоть какая-то польза от него будет.
– Сами гнули?
– Да нет, что вы! Мне тогда бы пришлось забросить все дела. Мне помогали. Через семь месяцев «кадиллак» был полностью покрыт гнутыми ложками, принадлежащими в прошлом самым знаменитым людям планеты.
Первым местом, где машина была выставлена, был мой родной Иерусалим. И если до ложек машина не проехала и 10 километров, то с момента, как его облепили, «кадиллак» «объехал» чуть ли не весь земной шар.
– Слышала, что вы продаете эту усадьбу. Не жалко?
– Конечно, жалко. Ведь здесь каждый уголок имеет свою историю, да и сама она – история. Но дети мои выросли, а нам с женой такого большого дома уже не надо. Знаете, как говорят: дома продаются согласно трем «Д» – Divorce, Death, Downsize. Вот мы и попадаем в этот самый Downsize, что значит уменьшение размеров семьи за счет выросших детей. Все через это проходят. Хочется только одного: чтобы тот, кто купит усадьбу, был человеком хорошим и понимал, что приобретает не только дом и парк, а место, наполненное хорошей, доброй энергетикой, которую нельзя разрушать.
http://www.sob.ru/issue477.html 26.07.2006
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх