11 лет в лесу
За Царникавой, между морскими дюнами и железной дорогой, на поляне, окруженной соснами, уже с 1995 года живет Сергей Жанов. Он переселился из Риги в лес и чувствует там себя превосходно!
Найти Сергея оказалось непросто: поляна в низине скрыта от лишних глаз высокими холмами. Наверное, если бы с ветки сухого дерева не закаркал громко ворон, мы бы прошли мимо, а так птица будто указала, куда нужно спуститься. "Неудивительно, что вы хотели идти дальше. На этой поляне особая энергия, здесь чужие просто не появляются, проходят стороной, не замечая моего дома", — поприветствовав нас, сказал Сергей. А его дом — палатка у холма, рядом, возле тента, натянутого на длинные палки, — костер из здоровенных бревен, в стороне накрыт серебристым тентом снег, чтобы не растаял под лучами солнца и всегда можно было, растопив его в котелке, утолить жажду свежей водой.
Сергей, пока корреспонденты "Вести Сегодня" осматривали его мир, молча сидел на бревне возле огня. Если в стороне раздавался какой–то звук, например голоса прогуливающихся у моря людей, он взглядом хозяина следил, не приближается ли кто к его поляне. Отшельник с интересом наблюдал за нашим поведением и иногда понимающе, по–доброму так, улыбался: на экзотику горожане набрели! "Хотите, чаем с медом напою? Вода — свежерастопленный лед в котелке, а мед — в трехлитровой банке", — предложил Сергей и встал за угощением.
Стальная кружка, которую хозяин поляны передавал мне, потерялась в его огромной руке, а когда Сергей с легкостью подтащил здоровенное — в метр обхватом — бревно к костру, стало ясно, КАКОЙ силой он обладает. Казалось, этот двухметровый детина (лет тридцати трех) может легко согнуть высоченную сосну, если вдруг понадобится сорвать тонких веток с верхушки. Сергей заметил выражение моего лица и сказал: "В прошлом я много лет занимался разными единоборствами, мышцы даже наращивал, но потом отверг для себя искусственные нагрузки и стал намного сильнее, ведь черпаю энергию напрямую от природы".
Раньше, теперь уже в прошлой жизни, которая осталась где–то очень далеко, Сергей был весьма активным человеком в суматошном мире Риги. Из школы он ушел после 8–го класса, экстерном за два года окончил судоремонтное училище, а потом где только не работал. Занимался собственным бизнесом, ремонтами, менял сантехнику, состоял в кооперативе по быстрому обслуживанию населения, работал в банке, стажировался в полиции, был охранником в частной фирме, и это далеко еще не полный список. Но постепенно все отпало. С женой, которая не смогла его понять, Сергей развелся, остались лишь связи с друзьями и родственниками.
— В 1995 году просто пришло время, и я понял: пора многое поменять в жизни. Астрологи вообще называют тот год особым: в космосе что–то "замкнуло" и со многими людьми на Земле стали происходить серьезные перемены. Вот и со мной произошли, — вспоминает Сергей. — В лес я начал переселяться постепенно: сперва на несколько дней, потом — на неделю, на месяц, и наконец решил здесь жить постоянно.
Сейчас выхожу из леса только тогда, когда нужно купить продукты, подзарядить мобильный телефон и заработать денег. Я до сих пор оказываю клиентам бизнес–консультации, составляю договоры, помогаю в переговорах. Но это занимает мало времени, скажем день, а потом опять возвращаюсь на родную поляну. После посещения города мне надо отходить довольно долго, очищаться внутренне, ведь тамошняя суета и нервное напряжение очень давят. Кроме того, я людей вижу насквозь, поэтому в городе, где их слишком много, чересчур тяжело, — говорит отшельник.
Я поинтересовался у Сергея: почему он выбрал именно это место, ведь у моря людей бывает много, а с противоположной стороны железной дороги — населенные пункты? На это отшельник ответил, что место ему, видимо, Высшие силы указали, а по поводу людей, так, например, за последние три месяца по поляне не прошел ни один человек. Но летом, когда люди все же могут появиться на поляне, допустим, на праздник Лиго, Сергей переселяется на соседний высокий холм… Интересно, не тяжело ли так — одному в лесу? Сергей бодрым голосом заметил, что нисколько, и поделился своей философией жизни.
– Как уже сказал, я много лет занимался восточными единоборствами, в том числе и очень сильными энергетическими практиками, например цигун и тайцзицзюань. Развивался и духовно, и физически. В какой–то момент меня очень заинтересовало направление крийя–цигун, помогающее очистить тело и душу, раскрыть внутренние меридианы и впустить в себя Высший разум — Бога. Я очищал свой разум от сорных мыслей и неудовлетворенных желаний, которые разрывают человека, тянут его во все стороны и не дают сконцентрироваться внутренне.
Долгие годы я изучал разные религии мира, прочел немало мудрых книг, в том числе и Библию… Пытался сказанное в них как–то применить в жизни, но теории в практике духовного совершенствования мне не подходили. Не работало! Но потом нашел свое в единении с природой и в сильных восточных практиках, для которых необходим в первую очередь аскетический образ жизни. И время потекло иначе!
Реальное время складывается из часового времени, помноженного на внутреннюю энергию человека. У обычного человека уровень энергии близок к нулевому, поэтому он буквально ползет по жизни и все время наступает на одни и те же грабли. Причем наступает, видимо, очень слабо, поскольку продолжает это делать. А вот крийя–цигун помогает человеку наступить на грабли так, чтобы он почувствовал, но в то же время — легко выдержал удар и оглянулся, понял свое истинное предназначение.
В простом человеке энергия горит, как одноваттная лампочка. Но! В процессе духовного очищения "лампочка" светит как 100 ватт, потом 1000. Наконец, энергия из человека бьет сплошным потоком. При этом ты больше не ведешься на поводу у грешного мира: нет страсти к деньгам, а хватает ровно столько, сколько нужно, чтобы не умереть с голоду, не надо много женщин. Вся эта мишура отпадает, и ты приближаешься к Высокому. Причем этот путь никак вам не мешает жить, поскольку ничто не навязывается, — рассуждает Сергей.
…Начал моросить дождь, и лично мне захотелось перебраться туда, где потеплее. А Сергею? Для него, судя по всему, погодные условия вообще не играют никакой роли. Даже зимой ему не холодно. "Надо просто правильно одеваться, держать в тепле ноги, и все — чувствуешь себя очень комфортно", — замечает отшельник. Тепло даже в палатке из тонкого материала, которую, бывало, зимой заносило до самого верха снегом.
Когда стояли сильные морозы, Сергей выходил из палатки и шел купаться в море. "Я не чувствую холода, ведь подготовил себя энергетически", — говорит собеседник. Иногда Сергей встречался с людьми, называющими себя йогами. Что же, наш герой, когда те чересчур начинали философствовать, предлагал им пойти искупаться в море. Те испуганно смотрели на льдины и признавались: не можем, ноги судорогой сводит. "Так о каком же расслаблении и внутреннем совершенстве идет речь, если не умеешь слиться со стихией?" — отвечал им отшельник.
Спрашиваю у Сергея, чем тот в лесу питается: может, на рыбалку в море ходит? Оказалось, никакой рыбалки и уж тем более мяса, поскольку отшельник — убежденный вегетарианец. Зимой ест богатые протеином бобовые, летом — рис плюс все, что природа пошлет, заваривает чаи из разных трав, питается ягодами. И родственники не забывают — иногда продукты привозят… А сейчас Сергей морально готовится к паломничеству в Гималаи, где уже был в прошлом году и общался со своим духовным учителем. Провел в горах 40 дней.
— Но поверьте, и здесь можно многое найти в духовном смысле. Наша латвийская природа ничуть не слабее, главное — уметь все видеть и чувствовать. Силой пропитано все!
http://www.d-pils.lv/news/76190 18.04.2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика