В наших пещерах живут инопланетяне?
/ЮЛИЯ ИСРАФИЛОВА/
Наверное, нет такого человека, который бы не любил наш Крым. Причем не только на Земле, но и на какой-нибудь другой планете. Потому что зачастили в последнее время к нам на полуостров инопланетяне. Не знаем, чем им так крымские пещеры приглянулись, но, если верить уфологам, обосновались они там, похоже, надолго. Базы в них обустроили, тарелки на капремонт поставили, новые модели кораблей разрабатывают и, вообще, собираются в будущем налаживать с нами отношения.
Улыбнитесь, контактеры
Рассказывать о том, как НЛО летали над Кремлем, — уже неактуально. Да и марсианские круги на полях земляне научились делать вручную. Все это вчерашний день. Сейчас же взоры уфологов всего мира направлены на наш небольшой полуостров. Если верить им, то не где-нибудь среди льдов Антарктиды, ледников Анд или джунглей Амазонки, а именно в Крыму поселились инопланетяне. Понятное дело, что по улицам гуманоиды еще пока не ходят и за руку с нами не здороваются. Мы для них — примитивные аборигены. Хотя и среди нас есть избранные — это базирующаяся в Симферополе научно-эзотерическая группа контактеров «Терра» (ныне именуемая «Альтаир»). Вот эти самые контактеры и общаются с инопланетянами. Встречи происходят самые что ни на есть невероятные. К примеру, один контактер впервые увидел НЛО в 1995 году — «средь бела дня, в виде бочкообразного, очень четких очертаний, желто-огненного тела, летящего над восточной окраиной Симферополя». Потом он увидел такое тело в июне 2005 года в Ялте, причем не он один, а еще несколько десятков курортников. Диск летел на низкой высоте вдоль ЮБК над морем, затем остановился над горой Могаби (уже который год НЛО почему-то зависают именно над этой горой, а также над рядом расположенной Ай-Петри!). Вдруг диск выпустил два ярко-красных луча, направленных к земле. Вскоре после этого НЛО резко взмыло вверх и исчезло в ночном небе.
Другой контактер подробно описывал, как в июле прошлого года наблюдал дископодобный аппарат над лесом и к востоку от Симферополя. Диск имел большой центральный купол и выступающую часть на днище — короче, это был явно металлический техногенный аппарат. Автомашина, за рулем которой был очевидец, внезапно начала барахлить, попав, по его уверению, под воздействие энергетического поля летающей тарелки. Примерно в то же время другой впечатляющий неопознанный летающий объект в форме юлы или вертикально вытянутых сдвоенных конусов зависал над аэропортом Симферополь, между Грэсовским и селом Комсомольское. Уже более десятка лет НЛО почему-то зависают именно в этом районе! Свидетель утверждает, что существа с этого объекта вступили с ним в своего рода дистанционно-визуальный контакт, беседуя об устройстве Солнечной системы, и что они представляют собой «рептоидный тип с чешуйчатой кожей». Месяц спустя этот же контактер, выгуливая собаку возле площади Ленина, вдруг между зданиями Совмина и Украинского театра увидел яркий объект, мигающий красным светом. Видимо, объект висел в северо-восточной стороне, где-то над районом Свободы, у окраины Симферополя. Хотя везет этим контактерам или нет — тоже вопрос спорный. У одного из них при появлении тарелки в центре Симферополя «заломило ноги и стрельнуло в спине». Он поднял глаза вверх и увидел яркий объект, который парил в небе несколько секунд, а затем начал движение, быстро взмыв вверх, затем, набирая скорость, исчез.
«Они прилетают к нам на праздники, — замечают контактеры немаловажную деталь. — В прошлом году пожаловали накануне Дня Победы. Прямо над центром крымской столицы пролетели на своей тарелочке».
За энергию платить надо
И чего эти НЛО именно над Крымом разлетались? Дело тут, как утверждают наши уфологи, в наличии геоактивных районов, так называемых мест силы, а главное — мест выхода на поверхность Земли энергии, состоящей из так называемых экситонов. Частицы эти выходят из разломов земной коры. Именно вдоль этих разломов и летают тарелки. Зависают над ними, напитываются энергией и летят дальше. Например, между горами Лопата и Оксек-Бурун над Ялтой сходятся три мощных разлома коры, да и место безлюдное, поэтому инопланетяне организовали там стоянку НЛО. Причем один из очевидцев уверяет, что видел даже защитное поле в виде своеобразного колпака-пузыря над этим местом! Жаль, никто не ходил туда с магнитометром...
Аналогичное место регулярных посадок есть и на Долгоруковской яйле, в стороне от Красных пещер, где также наблюдали такой защитный колпак. Схождение двух мощных разломов имеется и к югу от горы Эли — на дне красивейшего Чернореченского каньона. Именно над этим местом в 2001 году зависало НЛО в виде очень яркой желтой звезды.
Помимо питания НЛО энергией, не исключено, что пришельцев привлекает и уникальное разнообразие ландшафтов, гео- и биосистем на такой компактной территории, как наш полуостров, с прилегающей флорой и фауной Черного и Азовского морей.
А что касается энергии, так, оказывается, ее полным-полно в закрытом озере в глубинах Чатыр-Дага. Мы об этом озере, конечно, ничего не знаем, а вот контактеры слышали — им о нем рассказали сами инопланетяне. Дескать, существует пресноводное озеро с высокой концентрацией энергии, так называемое энергетическое зеркальное озеро. В нем есть жизнь (микроорганизмы), оно излучает свет, хорошую энергетику, но доступно не для всех. Место не пустынное, там появляются время от времени признаки жизни других цивилизаций. Это отражается на озере, его состав меняется. Из пещеры, где находится озеро, есть ходы дальше, в глубь горы…
Геологи же россказням о гуманоидах не верят: говорят, что известняковые массивы главной гряды крымских гор лежат на породах так называемой таврической серии, представляющих собой «флиш». Такой флиш — порода весьма непрочная, легко размываемая и разрушаемая, что способствует развитию оползневых и селевых процессов. Следовательно, никаких туннелей, ведущих от известнякового Чатыр-Дага через область таврического флиша к морю, быть не может.
Базы под колпаками
Но контактеры из «Терра-Альтаир» геологам не верят и рассказывают о целых подземных городах и туннелях под Крымом, Черным и Азовским морями. Дескать, базы пришельцев находятся на очень больших глубинах, поэтому обнаружить их современной аппаратурой даже со спутника практически невозможно. К тому же они плотно закрыты опять же защитными энергетическими полями-колпаками, поэтому нам, смертным, их увидеть никогда не суждено.
Контактеры также утверждают, что «центральный вход в базы представляет собой скрытую в покрытой лесом скале щель высотой 15 метров, которая раскрывается в стороны, образуя проход для залета и вылета кораблей. При этом используется принцип программного управления памятью материи — атомно-молекулярной решетки скальной породы с помощью энергетического поля, что позволяет легко изменять структуру вещества и раскрывать проход в скале. При открытии прохода для корабля с расположенного над этим местом автоматического зонда-охранника посылается голограмма, маскирующая дыру в скале. Центральная база расположена на глубине 35 километров». Вы думаете, почему участились оползни и обвалы в береговых районах близ Ялты и Севастополя? Это все из-за инопланетянских подземных разработок.
…Вот только опять неувязочка. Если даже предположить, что существуют подземные базы для их космических кораблей, то сильно закарстованные известняки не подходят для какой-либо серьезной подземной конструкции. Да и глубина 35 км, там, где якобы расположена «центральная база», — это та глубина, где земная кора уже переходит в раскаленную мантию, температура там достигает 1000 градусов по Цельсию.
Вопрос о базе и туннелях под Ай-Петри можно сразу снять с рассмотрения: на Ай-Петринской яйле проводились геологоразведочные работы и бурение, карстовые воронки и пещеры тщательно изучены, здесь расположены войсковая часть ПВО, постройки, и каждый год эти места посещает масса людей. Очевидно, слух о базе под Ай-Петри родился из-за многочисленных наблюдений там НЛО, которые частенько зависали над горой и морем. Скрыть какую-либо базу под Ай-Петри просто невозможно: слишком людное место. Да и вибрации инопланетных машин, механизмов, электромагнитное, инфракрасное излучение, намагниченность пород и прочее — как все это утаишь? Тем более от военных. Какой мощности нужны для сокрытия инопланетных баз системы маскировки и защитные поля? Ведь без такой маскировки зияющие в горах дыры или ангарные ворота сразу же будут обнаружены.
То, что тарелочки над Крымом летают, — вполне возможно. По мнению украинских уфологов, безусловно, заслуживают тщательного изучения такие НЛО-активные места полуострова, как гора Ай-Петри и Ай-Петринская яйла, плато напротив хребта Иограф, район горы Трапан-Баир (там есть странная магнитная аномалия, возможно, нечто вроде межпространственного канала, соединяющего «измерения»), горы вокруг Байдарской долины, плато Чатыр-Даг и хребет Аб-Дуга, Демерджи и Караби-яйла. Число свидетельств о наблюдаемых в этих и других местах Крыма НЛО составляет, по самым скромным и трезвым подсчетам, более полутора десятков. Но вот по поводу инопланетных баз контактеры явно погорячились.
Пока своими глазами не увидим — не поверим. А то, о чем контактеры рассказывают, — это уже компетенция врачей: им виднее, как помочь тем, кто общается с ангелами, Иисусом Христом, зелеными собаками и гуманоидами.
Кстати, как теперь утверждают многие уфологи, последние похищали каждого из нас, когда мы были совсем маленькими. Просто мы об этом не помним, поэтому и живем себе спокойно. В отличие от контактеров. Они, видать, что-то все-таки припоминают, и от этого им неймется: все в небо глядят. Хотя, как справедливо сказал кто-то из великих, человеку при рождении дано высокое лицо для того, чтобы он поднимал его к звездам. А если ему звезды не нужны — человек ли он?
http://www.1k.com.ua/118/details/14/1 01.04.2006
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика